Пельмени за 37 рублей или разрыв шаблона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 13:43
603 писал(а):

Proteus писал(а):

603 писал(а):

FHR писал(а):

переработанное мясо это треш трешовый.
в мясорубку кладут головы, хвосты, копыта, требуху, глаза, уши.... продолжать?

смотрим видосик
https://vk.com/video280525196_170996629



Был удивлён, что туши, вроде как, потрошённые кидают. Я думал, что целиком, с кишками и г0вном, в них содержащемся facepalm

ну лично я думаю, что это довольно эффектный фейк - в данном случае шредер используется для уничтожения павших животных - фарш легче стерилизовать или сжигать чем тушу целиком.

впрочем видос дает представление что такое "мясо механической обвалки"

на счет кишков, кожи - не обольщайся - это вполне легальное сырье - измельчается, промывается, гидролизируется и честно идет в колбасы и паштеты - в кишечнике в принципе до 50% честное мясо - гладкие мышцы для перистальтики Wink (гoвно продвигать на выход) кожа тоже практически честный белок, ты же не брезгуешь прожаренной куриной кожицей... тут тоже самое, только материал требует более глубокой обработки Smile

Вообще многие знания - многие печали: помнишь анекдот про дневник учащегося кулинарного техникума? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Limon опередил supercool

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

OLGERT писал(а):

Extreme писал(а):

я бы даже не отважился пельмени за 37р брать facepalm


Я и за 137 не стал бы брать. Как вообще покупные пельмени трескать можно? Они ж не вкусные.

попробуйте сделать пиццу дома типа покупной. посчитайте сколько потратили. у меня в среднем получается в 2-2,5 раза дороже чем покупная при том же весе на выходе. Это без доставки, без з/п без прибыли.

На вопрос как? ответ простой: сырье-просрочка. По тем же причинам не беру в суперах ничего из местного приготовления кроме хлеба. Отравить конечно не отравят, но как-то стремно за 2 цены жрать просрочку.

Ты только сестре моей и маме такого не говори. У нас пицца 700р, если им дать косарь, то будет три пиццы гораздо вкуснее покупных. А на массовом производстве всё ещё дешевле. Так же с любой едой - готовая в любом случае чем есои будешь готовить сам. Но самому готовить нужно время...

Добавлено спустя 33 секунды:

Цифра писал(а):

Люрр писал(а):

Рукожопы! Вы че сами не можете налепить?


Нет, конечно. Ща я с работы приползу в восьмом я часу и начну пельмени лепить.

Ага, больше делать нечего.

#102:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 15:26
у нас пицца 500р стоит, но там маловато инградиентов
#103:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 15:32
Ха, я вспомнил тему про тушняк, дегустация разных банок была. Хаким вроде жрал hehe

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Санёг писал(а):

Я незнаю как у вас там у хантов с мансами принято пиццы заказывать, может 25см для вас самое оно, может у вас там даже 10см диаметром пиццы пекут, продвинутые хорода нна.
Но я в отличии от вас, заказываю 40см, и стоит она косарь, заказы принимают от 600р



У нас рядышком додо и ситипицца. В ситипицце обычно заказываю 40 см, две пиццы по половинке, получается 700-800 рублей. Пападжонс дороже и везут долго, а эти быстро прибегают.

#104:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 15:49
Пробаяню на всякий случай, типо за умного вдруг прокачу - 1 пицца диаметром 45 см, больше чем 2 пиццы по 30 см.
#105:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 16:07
Turner писал(а):



У нас рядышком додо и ситипицца. В ситипицце обычно заказываю 40 см, две пиццы по половинке, получается 700-800 рублей. Пападжонс дороже и везут долго, а эти быстро прибегают.

а я в папе заказываю с промокодами всегда, 30см прилипает, правда соус приходится отдельно в таком случае заказывать, ибо они не кладут если с промокодом, жопашники bboyan

#106:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 16:09

#107:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 16:14
Люрр писал(а):

И при лепке заварку немного в фарш добавляем


Хотелось бы поподробнее.

#108:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 16:23
Limon писал(а):


Сколько заплатил?

#109:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 16:32
А вот вычитал:
Цитата:

Фарш готов - перца туда хорошо, соли- не забыть попробовать на соль-то , ведь недосоленый пельмень - позор хозяйке ! воды ледяной в фарш, мамуля молоко лила, я сейчас- заварку крепкую, свежезаваренную ,холодную, потом хорошо фарш взбить, чтоб жидкость без следа впиталась и на часок - в сторонку, всё это делает фарш нежным, сочным и делает вкус пельменя ярким, насыщенным!


#110:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 16:46
Надо с заваркой попробовать фокус
#111:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 16:47
Цифра писал(а):

тех же бульменей не отличаются, которые покупаю за 100 руб такую же упаковку 400 гр. Мля, шаблон порват - 37 рублей пельмени и ничем не отличаются от более дорогих коллег



Ты кипятком в детстве рот не обжигал? 63

#112:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 20:14
LOZZY писал(а):

Цифра писал(а):

но ничем от тех же бульменей не отличаются, которые покупаю за 100 руб такую же упаковку 400 гр.


дебил в Москве 900 грамм 98 р, а 430 грамм 49р

Что ты жрешь? Килограмм костей дороже стоит 63

#113:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 20:28
все о пельменях facepalm
#114:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:11
Почему все темы кекса растягиваются на несколько страниц? hehe
#115:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 20:58
А вот посля того как ГОСТ на мясосодержащую продукцию ввели,ктонить видел категории А эти самые полуфабрикаты мясосодержащие? Даже в Азбуке вкуса таких невидал млять.Не покупаю это полу г@$но но ради интереса смотрю что на упаковочке числится. supercool Smile
#116:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 21:06
svarnoi писал(а):

ктонить видел категории А


видел, жрал, пиз де ж наверняка Smile

#117:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 21:11
Категорию А вообще ни разу не видел.
#118:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 21:30
Как блин можно вообще жрать покупные пельмени facepalm
#119:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 22:05
SUNshineNT писал(а):

Как блин можно вообще жрать покупные пельмени facepalm


Как,как....РТОМ,блин. pst

#120:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 22:15
Покупные пельмени можно конечно жрать ртом. но хлопцы это же реально дно facepalm
Не ешьте покупные пельмени хлопцы

#121:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 22:26
Цифра писал(а):

блин, нормальные пельмени


не знаю что там за пельмени сейчас за 37 рублей, но, когда я в студенческие годы, в начале 2000-х, работал на заводе Морозко, который полуфабрикаты делает, то те пельмени, которые были, скажем так, бюджетные, в них мяса не было от слова ВООБЩЕ, а та масса которая заливалась, ЗАЛИВАЛАСЬ, в автомат и выглядела и воняла ужасно. Но, справедливости ради, надо отметить, что в дорогих, по тем временам, пельменях действительно был исключительно мясной фарш, специи и соль. Так что думайте сами, а я лично сомневаюсь, что тех времен что то сильно изменилось. Pardon

#122:  Автор: SBОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 02:05
Цифра писал(а):

Категорию А вообще ни разу не видел.


Насколько я понимаю ее и нет смысла искать - на самых дорогих по 600 рублей за 800 грамм тоже категория Б. Вот одно из объяснений - "найти качественный мясной полуфабрикат категории "А" очень трудно, так как в классической рецептуре обязательно должна присутствовать большая часть свинины. А это автоматически снижает содержание мышечной массы в продукте." Если добавить туда лук, соль и специи, то и подавно не получишь никаких 80% мышечных волокон. Из одной постной говядины пельмени жрать - тоже чувствую удовольствия мало.

#123:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 02:25
Позавчера был на стройке 2-й очереди Т2 а/п Домодедово.
Вечер. Турки. Бараки. Я шёл мимо. Газель. Возле неё три выгрузили барашков. Ещё живые, но уже подготовились к смерти, судя по глазам(или их накачали наркотой). Наша русская свинья орёт диким визгом, чуя свою смертушку перед закалыванием на сало, а эти барашки - счастливые, им всевышний организует 35 нимф в "том" царстве. Wink
Отсюда вопрос: где ФСБ топчется в интернетах, когда в центре новой авиаперевозки последователи пророка вполне могут заложить пару банок динамита в силовые бетонные конструкции а/п, если через охрану стройки можно провести 3 животных без медицинских справок? Smile

#124:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 07:06
KarapuZ писал(а):

Позавчера был на стройке 2-й очереди Т2 а/п Домодедово.
Вечер. Турки. Бараки. Я шёл мимо. Газель. Возле неё три выгрузили барашков. Ещё живые, но уже подготовились к смерти, судя по глазам(или их накачали наркотой). Наша русская свинья орёт диким визгом, чуя свою смертушку перед закалыванием на сало, а эти барашки - счастливые, им всевышний организует 35 нимф в "том" царстве. Wink
Отсюда вопрос: где ФСБ топчется в интернетах, когда в центре новой авиаперевозки последователи пророка вполне могут заложить пару банок динамита в силовые бетонные конструкции а/п, если через охрану стройки можно провести 3 животных без медицинских справок? Smile


Казалось бы, при чем тут пельмени?

#125:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 08:22
Zibnow писал(а):

Казалось бы, при чем тут пельмени?


ваще не при чем, это случай к врачу чистый...

пельменей категории А не может быть, т.к. это может быть только кусок мяса, а в пельменях оболочка из теста. даже если положат начинку из чистого мяса, все равно будет Б.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

SDRIVER писал(а):

но хлопцы это же реально дно


почему же, это лолегархический форум, тут так принято hehe инвесторы, куртки по 160 тыщ, машины нормальные только от 2 лимонов, и пельмешки по 36 рублеффф rlzz




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU