Страница 60 из 72
Долбодятел
Al_Dimich писал(а):

mikal

Дятлик в полных приводах не шарит ни рожна, ему простительно Pardon






подливыч хороший песик hehe
Jackal
mikal писал(а):

Но геометрия никакая по сравнению с Фрилом.


Так это первостепенное.
Я когда фару на сх5 менял, пришлось снять бампер facepalm там все так хлипенько и сложно крепится, любой контакт с землей и куча дорогостоящего пластика под замену
Olegan-TLT
Накатала мазда почти 15 тыс км с момента прошлой замены масла (в начале марта). Поехал поменял сегодня масло. У офф дилера на станции. Масло также 0в20, залили 4 с небольшим литра (канистру 5 литров брать не стал, запас с первой замены лежит и не подливался ни разу). Еще масляный фильтр и колечко уплотнительное. Ценник 5125 руб. В неофициальном сервисе где ино обслуживаю, также сказали пятак плюс минус с родным маслом.

Посоветовали поменять общий приводной ремень на агрегаты и задние колодки. Не то что к спеху, но сказали поменять. У офф дилера на станции насчитали 5 с неоригинал колодками, на обычной станции за тоже самое сказали 2.8 Поеду в выхи ниссан обслуживать и заодно на мазде ремень и колодки.

Пробег 47 тыщ (на спидометре 70, наматывали как служебкой была в плюс).
_Remus_
Olegan-TLT
А сколь клиренс у нее?
Долбодятел
Olegan-TLT писал(а):

Масло также 0в20


мыши плакали и кололись...
Olegan-TLT
_Remus_ писал(а):

Olegan-TLT
А сколь клиренс у нее?


А хрен ее знает. Но нормальный. Я бы сказал, что геометрическая проходимость получше, чем была у Опель Астры Н сарая с русским пакетом (ну и лучше чем астра, ибо колеса намного крупнее). По сравнению с третьим фокусом -прям джип-джип:))
Но при этом и юбка под передним бампером, и свесы длинные. И подвеска короткоходная, по кочкам не попрыгаешь. И писал уже - даже мало-мальски расшисшая не асфальтовая дорога- и я на нее на СХ5 не поеду. И дело даже не в том, что переднеприводная:)) Просто не ее это.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Долбодятел писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Масло также 0в20


мыши плакали и кололись...


да, это так братан:)) Так и живем:)) Масло жидкое от дилера. Кстати в ниву тоже заливаю ровно то, что прописано заводом - полусинтетика. И тоже плохого ничего не скажу:)) Едет и едет автомобиль.
Turner
Долбодятел писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Масло также 0в20


мыши плакали и кололись...



Правильное масло, молодец олеган что льет что положено а не гуталин.
Долбодятел
Turner писал(а):

Долбодятел писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Масло также 0в20


мыши плакали и кололись...



Правильное масло, молодец олеган что льет что положено а не гуталин.



один дебил товарищ катает по 15к на этой моче этом "масле", а другой умственно отсталый его коллега хлопает в ладоши, очень сильно этому радуясь facepalm
Turner
Долбодятел писал(а):

Turner писал(а):

Долбодятел писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Масло также 0в20


мыши плакали и кололись...



Правильное масло, молодец олеган что льет что положено а не гуталин.



один дебил товарищ катает по 15к на этой моче этом "масле", а другой умственно отсталый его коллега хлопает в ладоши, очень сильно этому радуясь facepalm



Главное машина в порядке, остальное неважно. Он не в мск или питере катает, поэтому 15 это норм, у него по моточасам то на то и выходит как в мск 7,5-10.
Olegan-TLT
Я уже писал. У соседа по городу пробег на сх5 что-то 230 ткм (12 или 13 года из первых авто). Движок живее всех. Раз в 12-15 тыс меняет родное 0в20 масло.
У меня у мазды режим движения -8 км по селу, потом 7 км между селом и городом (это все трасса с одной скоростю едет). Потом 5 км по городу (беспробочные дороги). И обратно также. И так ежедневно:))
Долбодятел
Olegan-TLT писал(а):

Движок живее всех. Раз в 12-15 тыс меняет родное 0в20 масло.


мотор он конечно же не вскрывал и крышки распредвалов не поднимал? но почему то решил что движок живее всех 63 ясно понятно
Olegan-TLT
Так масло не ест, тащит как новый- нафига его вскрывать?
Кстати на нашей переднеприводной мазде при режиме движения как описывал ввше средний расход вроде 8,3 нарисован на компе. По заправккм- так и есть, в районе 8 литров хавает.
Turner
Olegan-TLT писал(а):

Так масло не ест, тащит как новый- нафига его вскрывать?



Ты не поверишь, но народ не только вскрывает, но и делает капиталки таким движкам. Сейчас это модно, исправные движки ремонтировать.
Долбодятел
ну правильно, вон курсор тоже подвеску не чинил пока рычаг на трассе не отгнил, че ее чинить она же исправная 63
Olegan-TLT
Поменяли вчера колодки и ремни навесные (оба). За все про все 8200 руб. Ремни Гейтс, колодки японские какие то. На ремнях трещин не было - но дилер рекомендовал менять (пробег к полтиннику). У колодок был износ процентов 70.
wirtgen
Долбодятел писал(а):

один дебил товарищ катает по 15к на этой моче этом "масле", а другой умственно отсталый его коллега хлопает в ладоши, очень сильно этому радуясь


Good 0-20 катать 15 т км это технический кретинизм .
Olegan-TLT
Заливка этой мочи в Мазду компенсируется тем, что я в Ниву лью 5в30 или какое там прописанное заводом полусинтетическое масло (Роснефть у дилера на ТО меняют). И там раз в 10 тыщ ТО-хи.
Илья В.
wirtgen писал(а):

0-20 катать 15 т км это технический кретинизм .




это проблемы следующих владельцев будут pst
Jackal
Илья В. писал(а):

wirtgen писал(а):

0-20 катать 15 т км это технический кретинизм .




это проблемы следующих владельцев будут pst


У ОД форда (а я 10 лет масло только у ОД менял) мне его тоже активно впаривали
Olegan-TLT
Ни на ниссан ни на опеля такого масла никто не советовал ни у дилера ни где то еще. А в маздовские скайактивы процентов 90 юзеров льют именно это жидкое масло.
AxL
Что заставляет лить эту мочу в двигатель?
Слабоумие? Или принципиальное желание заставить страдать следующего владельца? facepalm
Olegan-TLT
AxL писал(а):

Что заставляет лить эту мочу в двигатель?
Слабоумие? Или принципиальное желание заставить страдать следующего владельца? facepalm


вообще никто и ничто не заставляет. Написано и с новья льют на станции - ну и пускай льют:))
Al_Dimich
Уже 8 лет в СХ-5 льют это масло. За это время отрыгнуло несколько миллионов двигателей и кпп ВАГ. Надо наверное ещё столько же подождать, чтобы владельцы СХ-5 начали страдать 63
Olegan-TLT
Писал в курилке в ветке про Ниву. Про сравнению музыки родной в мазде актив и про установленную в ниву. Мафон больше года назад купил 1 диновый (другой не постаивишь). Самый недорогой, но процессорный дживиси (кд-х355). Короткий такой, ни дисков ни блютуса даже (тюнер флешка аукс). Летом в ниве были по хорошему двери зашумованы (покупал комплект для всего этого, там разные, битумные и с поролоном наружу и обертки для тяг, в магазе все подобрали, примерно тыща рублей на две двери). На др подарили мне колонки 16 дюймов с твиттерами Урал АК-74С. Ну и на днях сподобился все это дело поставить (антенну на стекло блапункт купил, колонки на мощные фанерные проставки установили). Ну и что хочу сказать - играет так, что штатной музыке той мазды как до китая раком (и басы и высокие и сцена, все дела на уровне). И это при том, что ни усилителя ни саба в ниве нет. И ни в каких иномарках что были штатная музыка так не играла. Вот в камрюхе у товарища музыка играет не хуже. Но там какой-то аудиопакет модный тыщ за писят или больше плюсом.

А в мазде чтобы так играло, надо двери разбирать, шумовать, колонки скорее всего менять.
Al_Dimich
Шумка на двери стоит копейки, если самому делать. Купить динамики какие-нибудь средненькие, и подключить вместо головы через внешний усь самый дешманский - будет играть лучше Нивы и прочих Камри Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 60 из 72
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы