Страница 61 из 72
Olegan-TLT
Al_Dimich
ну да, как то так. Шумка=1 рубль по материалам. Самому можно поставить. Колонки 3.5 -5 рублей нормальные новые. А беушные:)) Ну была у меня мысль купить с рук Фокал Перфоманс (за 8, 5 рубля чувак отдавал). Но это уже другая морока бы была... Это усилок пятак один или два по 2.5 (тоже беу). Сабвуфер беу от 2.5 -3. Инсталляция провода - пятак то по любому бы взяли. При желании до 30 тыр можно было уложиться. Как звучало бы и что это такое -знаю (были хорошие инсталляции у меня)Smile) Была бы аудионива Smile)

Но стал старый, неохота возиться. А в мазде- да и так все есть, тоже неохота возиться. В ниве то не было. Ну и в ниву все вышло грубо говоря: 4 мафон, 4 колонки, 850 антенна, 1 тыща шумка (за работу не платил). 2 рубля установка и кольца (проводка в ниве родная и колодка под мафон). Грубо говоря 12 рубалей. Но играет куда как лучше штатных балалаек простого уровня мазды, ниссана или бывших опелей (50+ тыр возьмут доплаты за такой же звук в иномарках чтбы заводское музло было, и 100+ тыров если класса как эти фокал перфоманс).
На мафоне пипец регулировок много.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Я уже писал. У соседа по городу пробег на сх5 что-то 230 ткм (12 или 13 года из первых авто). Движок живее всех. Раз в 12-15 тыс меняет родное 0в20 масло.
У меня у мазды режим движения -8 км по селу, потом 7 км между селом и городом (это все трасса с одной скоростю едет). Потом 5 км по городу (беспробочные дороги). И обратно также. И так ежедневно:))


У тестя на сх5 уже около 80. Проблем с мотором нет.
Olegan-TLT
Пробег около 54 тыс суммарный настоящий (в нашем частном пользовании чуть больше 30 тыс прошла машина). Масло в КПП тыщам к 60 нужно менять (меняется половина объема). Остальное вроде только масло моторе да фильтра пока (колодки как писал выше, поменял все).

Катался тут неделю целую на мазде. Ну что хочу сказать - расход конечно небольшой при моем тошнотском стиле город-трасса (езжу из пригорода 10 км в потоке без пробок 70-90, и по городу без пробок). Между 7.1 и 7.5 литра на сотню (на 10 литров между 130 и 140 км, хотя 140 это если больше трассы).

Пробовал ввалить по автобану местному где нет камер и 110 ограничение висит - ну места в упор разогнаться не было. Но 180 легенько так набирает, и чуть больше 4 тыс оборотов на такой скорости
https://youtu.be/vzLS8VCIHEw
Andrey163
Везёт людям, а тут к 5 тыщам подходит, не комфортно hehe
Olegan-TLT
Пару недель назад катались в Казань на Свияжские холмы на лыжах кататься. Ну так вот туда-сюда около 850 км, сжег бензину сколько точно не скажу, но между 50 и 55 литров (выехал, что-то было в баке, в Татарстане плеснул 30 литров, и на обратном пути еще 20 залил, и потом хватило тут кататься). Одно но - в данном случае хочешь не хочешь, а ехал тошнотно. Татарстан весь в камерах. А к примеру Чердаклинский район ульяновской области - там камеры вообще через километр. И в населенных пунктах, и на 40, и на 70, и на 90, и на полосу.
Даже антирадар не вешал- включен был яндекс навигатор и он говорил. Хотя я и без него бы ехал не превыша. Так как смысла превышать нет - только дергата будет и на камеру все равно попадешься. А так ни единого штрафа:)) И расход средний меньше 7 литров на паркете достаточно крупном с автоматом. По времени выходит 420 км - 6 часов. Нормально. Вот такая нынче автожизнь.

Вспоминаю, как в 02-м году на лихой прошитой 12-ке 16-ти клапанной я езживал за ровно 12 часов Харьков-Тольятти от подъезда до подъезда, и это с таможней. 1280 км:)) Валил почти везде вне населенных пунктов 160-180. Было время:))
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Так масло не ест, тащит как новый- нафига его вскрывать?
Кстати на нашей переднеприводной мазде при режиме движения как описывал ввше средний расход вроде 8,3 нарисован на компе. По заправккм- так и есть, в районе 8 литров хавает.


Сх5 тестя, уже 80 тыс. Дизель скайактив, полный привод. Все ок.
Olegan-TLT
Jackal
вот только нахрена там дизель в ней нужен, вот этого я не пойму. И думаю дизелей какие то единицы продают. Скайактив то бензиновый понятно штука не такая простая случись что. И не сильно дешевый в обслуге. Но дизель это куда как замороченнее. И дороже обслужить. Соляра по 47 рублей. Ну ест он не 7, а 6 литров соляры - приход то какой с этого и экономия? Тяги и в бензинке скайактиве за глаза. А как полноценный тягач чего тяжелое дернуть - не та машинка.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Кстати и эта то не сказать что быстро греется. Нива со старообрядным мотором - 10 минут помолотила и почти Ташкент. Тут от 10 минут даже лампочка синяя что мотор прогрелся не гаснет даже при малом минусе.

Хотя все равно и бензин, и объем- печки хватает.
Дизель малообъем в морозы - это заморочки чтобы тепло было.
Gloom
Olegan-TLT
Татасран это п****ц по камерам. Нарушать негде facepalm
Gravesen
Olegan-TLT писал(а):



Кстати и эта то не сказать что быстро греется.


Фен в салоне есть?
Al_Dimich
Olegan-TLT писал(а):

вот только нахрена там дизель в ней нужен, вот этого я не пойму.

Шобы ехала быстро и жрала мало.
Olegan-TLT писал(а):

Но дизель это куда как замороченнее. И дороже обслужить. Соляра по 47 рублей.

Чё там обслуживать? Фильтр топливный меняй каждые 30-50 тыщ, вот и всё bboyan
Olegan-TLT
Gloom писал(а):

Olegan-TLT
Татасран это п****ц по камерам. Нарушать негде facepalm


вообще почти все сейчас вокруг ппц-ппц:)) Без камер - только местный автобан Тольятти-Самара. И то думаю это только пока:)
То есть одинаково, что на сх5 едешь по скорости, что на ниве которая из глубокого прошлого. 90-100 едешь по трассе и больше никак. И почти все так едут. Потоком:))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Gravesen писал(а):


Кстати и эта то не сказать что быстро греется.


Фен в салоне есть?[/quote]
Нету, да и не нужен и насколько знаю в бензинках скайактивах не ставят. Греется не быстро, но все же греется, и сиотря с чем сравнивать (дизели мелкие те вообще не греются).
Andrey163
Olegan-TLT
На Оренбург еще более менее Pardon
Olegan-TLT
Al_Dimich писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

вот только нахрена там дизель в ней нужен, вот этого я не пойму.

Шобы ехала быстро и жрала мало.
Olegan-TLT писал(а):

Но дизель это куда как замороченнее. И дороже обслужить. Соляра по 47 рублей.

Чё там обслуживать? Фильтр топливный меняй каждые 30-50 тыщ, вот и всё bboyan




я так то понимаю - катался на Соренто Прайм, на прадике и на большом 200-м. Эти чемоданы дизеля тянут. Но СХ-5 со скайактивом бензином - она и бензин нюхает, и тянет-едет что быстрее то нафиг не надо. А эксплуатационных плюсов поболее.

Еще за последнее время катался на мерсе е250 купе (как он кузов, 207, вроде, 13 или 14 год, селектор автомата рычажком, а не шайбой как на новых, и фары такие на секции поделены а не каплями). Вот очень приятный автомобиль в том плане, что почти как кабриолет (крыша панорама и стоек по бокам нету). Ну и валит-валит. Хотя там 2 литра бензинка за 200 сил. И еще на бехочке 530 прошлого года выпуска, и тоже бензиновая. Та вообще ураган если нажать, и полноприводная.

Так вот жрут тоже какую-то фигню по бензину эти быстрые автомобили.

Мне что в них не нра - для них идеальные дороги нужны. На стыках-неровностях по мне жосско они едут.

Добавлено спустя 57 минут 34 секунды:

Andrey163 писал(а):

Olegan-TLT
На Оренбург еще более менее Pardon


в ту сторону редко езжу. Почти во всех других направлениях - очень много камер. Кстати разрешенные честные 109 ехать- тоже напряжно. Ну в случае чего быстро сбрасывать перед камерой- напрягает. Лучше чуть потише.
Olegan-TLT
И еще про музыку. Вот экран есть, какие то там менюхи, все это хорошо (правда не сподобился нафигацию ставить, неохота, есть на телефоне яндекс навигатор в сто раз лучше родного маздовского).

Но вот у меня флешка с музыкой, 32 гига. И через три заводки или через какое то время после новой заводки мотора музыка включается - а воспроизведение с флешки начинается с начальной папки. Ну и заходишь в корневой каталог или в каталог папки (через меню "назад" или тапаешь прямо по этим значкам). Ну и получается, что открывается список с первой папки. Ну короче по глупому.

На ниве этот мафон-обрезок процессорный дживиси за 3700 руб однодиновый, мало того что играет ого-го как по сравнению с мазда-балалйкой- в него флешку через неделю после того, как вытащил, вставляешь, и он играет с той же песни. Или в менюхах выше в папки перемещаешься - перемещение туда же, откуда ты начал движение к папке.

ЗЫ вроде в маздах с 19-го года андроидные мафоны, а не эти хрен пойми какие. Насколько они правда открытые - хз. На другой сх5 18-го года узкоглазой такой же шляпа-мафон с закрытой хрен пойми какой системой.
Долбодятел
Olegan-TLT писал(а):

Но вот у меня флешка с музыкой, 32 гига. И через три заводки или через какое то время после новой заводки мотора музыка включается - а воспроизведение с флешки начинается с начальной папки. Ну и заходишь в корневой каталог или в каталог папки (через меню "назад" или тапаешь прямо по этим значкам). Ну и получается, что открывается список с первой папки. Ну короче по глупому.

На ниве этот мафон-обрезок процессорный дживиси за 3700 руб однодиновый, мало того что играет ого-го как по сравнению с мазда-балалйкой- в него флешку через неделю после того, как вытащил, вставляешь, и он играет с той же песни. Или в менюхах выше в папки перемещаешься - перемещение туда же, откуда ты начал движение к папке.

ЗЫ вроде в маздах с 19-го года андроидные мафоны, а не эти хрен пойми какие. Насколько они правда открытые - хз. На другой сх5 18-го года узкоглазой такой же шляпа-мафон с закрытой хрен пойми какой системой.


а че ты хотел, это ж тупые япы. у меня можно через полгода продолжить прослушивание аудиокниги с того же места.
maclein
Долбодятел писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но вот у меня флешка с музыкой, 32 гига. И через три заводки или через какое то время после новой заводки мотора музыка включается - а воспроизведение с флешки начинается с начальной папки. Ну и заходишь в корневой каталог или в каталог папки (через меню "назад" или тапаешь прямо по этим значкам). Ну и получается, что открывается список с первой папки. Ну короче по глупому.

На ниве этот мафон-обрезок процессорный дживиси за 3700 руб однодиновый, мало того что играет ого-го как по сравнению с мазда-балалйкой- в него флешку через неделю после того, как вытащил, вставляешь, и он играет с той же песни. Или в менюхах выше в папки перемещаешься - перемещение туда же, откуда ты начал движение к папке.

ЗЫ вроде в маздах с 19-го года андроидные мафоны, а не эти хрен пойми какие. Насколько они правда открытые - хз. На другой сх5 18-го года узкоглазой такой же шляпа-мафон с закрытой хрен пойми какой системой.


а че ты хотел, это ж тупые япы. у меня можно через полгода продолжить прослушивание аудиокниги с того же места.


Бабтист чтоле? hehe
Olegan-TLT
Долбодятел писал(а):

а че ты хотел, это ж тупые япы. у меня можно через полгода продолжить прослушивание аудиокниги с того же места.


да я вообще ничего особо не хотел:)) Кроме как слушать музыку. Но при флешке 32 гига если сбросилась, то по менюхам лазить это ппц.
И я так думаю - даже если модернизировать музыку и по нормальному делать в СХ5, то ну колонки поставишь, ну двери зашумуешь - а голова хз какая. И хз как и на что ее менять. Ну вернее это такие деньги то немалые будут. Еще раз - в ниве за 12 тыр затрат играет так что мама не горюй музыка. Если бы 30 вложил (были такие мысли, колонки под усь, собственно усь и саб и инсталляция) - там хай енд бы был:)) уа в мазде оптимальнее всего довольстоваться тем, что есть. Но правда стандартные музыки они во всех машинах такие.
Ёхан Палыч
Olegan-TLT
А есть в магнитоле такая функция - кнопку нажмёшь и показывает все радиостанции, у которых нормальный приём в данном районе с их названиями? Дальше тыкаешь в список, выбираешь любую и слушаешь.
Olegan-TLT
Ёхан Палыч не знаю про такую функцию. Не видел. Но по моим предположениям - нету такой функции. А те радиостанции что есть, в общем то норм ловит.
Ёхан Палыч
Olegan-TLT
Ноухау значит таетовское 63
Нужная фишка, постоянно пользуюсь. А флеху по моему ни разу в машину не вставлял (почитал, начал вспоминать, были ли у меня такие проблемы)
maclein
Кашку манную не забудьте, по утру покушать. facepalm
Olegan-TLT
Ёхан Палыч
да это хрень все. Ну в том плане, что если норм сигнал с радиостанции, то и так поймает при нормальной антенне. А флешка -ну у меня мой набор музыки как на телефоне, скопирован на флешку. Удобно:)) Флешка-малютка (микро сд с мини-мини-адаптером).

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

maclein писал(а):

Кашку манную не забудьте, по утру покушать. facepalm


так кушаю. Только этот, геркулес, пять злаков и тд. Манная не полезна.
dmt
Один радиостанции ищет, другой музыку на флэшку копирует 63
Как вы там в прошлом веке то живете? 63
Olegan-TLT
dmt
в каком прошлом веке? Музыка на флешках это одно из самых удобных удобств:)) На 32 гб почти вся моя фонотека вмещается. Но если такая флешка сбивается- сразу куча неудобства, да и в общем то желание пользоваться пропадает.

А так- ну не диски же слушать:))
Ёхан Палыч
Olegan-TLT писал(а):

А так- ну не диски же слушать:))


С телефона по блюпупу оч удобно + интернет-радио. Мне это флехи заменяет.
Но люди из будущего по ходу слушают голоса у себя в голове 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 72
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы