Страница 66 из 72
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):
Цену вижу 1.4. Сентябрь 15-го года выпуска.

Как широго раскаталась губа...



Думаю за 1,3 она уйдет по нынешним ценам.
15 тыс евро где то.


Думаю 1.35 чтобы не обидно ни мне, ни покупателю. 15-го года рестайлы переднепривод за 1.2 ушатайки, за 1 -1.1 там хлам.
Полноприводы которые дорестайл 12-13-го года за 1.2, но с бОльшим пробегом.
Веста из салона - 1.2 мульта выедет и в очереди ждать. И будет вариатор.
Новая сх5 полнопривод 2 литра в топе с кож салоном- 2.9 млн со всеми скидками (беру не я).

Такие времена, такие цены.
Илья В.
masta писал(а):

В соседней теме сервант 13 года с полным приводом и в далеко не бичевой комплектухе за 1.3 ушел...



Унылый сервант нужен только мужикам за 50 на дачу ездить с рассадой.
А это молодежная тачка. Те кто покупают мазду никогда не купят сервант, низасколько.
Olegan-TLT
masta писал(а):


В соседней теме сервант 13 года с полным приводом и в далеко не бичевой комплектухе за 1.3 ушел... Pardon


9 из 10 покупателей потенциальных таких паркетов ни на какой сервант и смотреть не будут. Тут и стереотипы, и распространенность, и тупо того чего больше и берут.
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Это лакшери, телевизор там есть. Стеклоподтемники и электрозеркала. Зум зум опять же. И всего чуть дороже новой Весты с вариатором. На юрлице русском амерской конторы была, под девушкой Smile



Народная примета - нельзя брать машину из-под бабы женщины. nea .В справедливости её убедился на горьком личном опыте.. facepalm
masta
Olegan-TLT писал(а):

15-го года рестайлы переднепривод за 1.2 ушатайки, за 1 -1.1 там хлам.


А после всего твоего семейства там одеяло будет... facepalm Особенно зная то, что у тебя машины всегда в двух состояниях: "ничего не ломается" и "заводской брак"... 63
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это лакшери, телевизор там есть. Стеклоподтемники и электрозеркала. Зум зум опять же. И всего чуть дороже новой Весты с вариатором. На юрлице русском амерской конторы была, под девушкой Smile



Народная примета - нельзя брать машину из-под бабы женщины. nea .В справедливости её убедился на горьком личном опыте.. facepalm


Согласен полностью. Я старообрядный, одну ниву откатаю, новую из салона возьму. А это так, бабские молодежные забавы-автомобили. Я просто разместил объяву (С).

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

15-го года рестайлы переднепривод за 1.2 ушатайки, за 1 -1.1 там хлам.


А после всего твоего семейства там одеяло будет...


Жена ездила до офиса или с дочкой иногда. Я по выходным периодически, ну и с семейством в Казань, Самару или еще куда. А так я ниву ушатываю, старший на ниссане катается. На дальняк мы не ездоки, мы самолетами летаем. Автомобиль именно из под тех, из под кого хочет видеть потенциальный покупатель Smile))
masta
Olegan-TLT писал(а):

Автомобиль именно из под тех, из под кого хочет видеть потенциальный покупатель Smile))


Служебка из-под телки без копейки вложений на рубеже большого и дорогого ТО... Прям мечта нанайца... Good
Olegan-TLT
Малопробежная такая же сх5 конца 15-го года ушла на днях за 1.65 млн. Прям улетела. Тыщ 20 пробега, в гараже стояла. К вопросу о ценах покупается или нет. Это рассказы перекупские братан два хозяина, лям даем Smile)

Ремни поменяны генератора, надо второй раз масло в коробке поменять (оно половинами меняется, по регламенту Мазды вроде как вообще менять не надо, но все меняют, а я чо рыжий чтоль, тоже менял). Масло в двигателе раз в 10 тыщ у оф дилера менялось. ТО за 20-30 тыщ рублей на такой машине пугать не должно. Ну и кто-то сэкономит, дешевле сделает.
masta
Я хз, кто вот так закроет глаза на дешманскую по комплектухе шушлайку, которая служебкой была (да еще и пробег ей крутили), и возьмет ее по верху рынка... facepalm Ладно бы там беха пятерка, мерс какой-нить или че-нить из премиум паркетов... supercool

ЗЫ: Но прям интересно глянуть, насколько у вас народ привык абы шо покупать... hehe
Перец
Olegan-TLT писал(а):

Малопробежная такая же сх5 конца 15-го года ушла на днях за 1.65 млн. Прям улетела.



Сейчас на фоне перманентных подорожаний, если машина без косяков и в хорошем состоянии, то ее из рук вырвут даже по цене выше средней по рынку, если это конечно не редкий неликувид какой н-ть lol1
Olegan-TLT
Нравится, не нравится, но это один из самых популярных в своем классе паркетник на рынке беу. Причем беу ваговские - более рискованно (роботы и турбы). Равы и Икстраилы - вариаторы (хоть на какой машине, а это вариатор, ресурс которого не автоматный). Верх рынка тут 1.5 как то так (но бывают и 1.6).
За лям они еле живые или условно живые.

А бумеве - ну так корефан купил жене недавно в том еще кузове хапятого 16-го года. Пробег 90 ткм. 2.9 мульта.
Все по деньгам.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Перец писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Малопробежная такая же сх5 конца 15-го года ушла на днях за 1.65 млн. Прям улетела.



Сейчас на фоне перманентных подорожаний, если машина без косяков и в хорошем состоянии, то ее из рук вырвут даже по цене выше средней по рынку, если это конечно не редкий неликувид какой н-ть lol1


И я про тоже самое. Сейчас автомобиль новый хочешь купить - а его и не купишь. Ждать, ждать и ждать. Даже с переплатой новых свободных нет. Даже бумеве где средний ценник сейчас 5- 6 млн за автомобиль. Все бумеве приезжают уже выкупленными. Сосед у меня главный инженер местного бумеве центра. Один-два автовоза в неделю Алдис-Лада продает.
Либо люди отстали от реальности, либо хз что.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

И я бы ее не продавал и даже не думал бы о продаже, если бы вариант не подвернулся (анлогичный как собственно с этой маздой). Она еще шесть лет проездит без всяких яких, если ее как ниву не использовать. И даже при таком варианте мне бы лично не надо было бы менять. Но супруга хочет.
masta
Я вас так читаю и вроде как в параллельной вселенной живу. Что мазды, что равы, что ниссаны - иди в салон и покупай. Допы никто даже предлагать не будет... supercool
А у вас там предзаказ на полжизни вперед, да еще и б/у служебки, к которым со сканером подходить страшно, как горячие пирожки расходятся... 63 Хоть на материк металлолом сливай, ей богу... Good
Alex Kh.
masta писал(а):

Илья В. писал(а):

Думаю за 1,3 она уйдет по нынешним ценам.
15 тыс евро где то.


В соседней теме сервант 13 года с полным приводом и в далеко не бичевой комплектухе за 1.3 ушел... Pardon


Но-но, за 1,375 ваще то hehe

Добавлено спустя 33 секунды:

Илья В. писал(а):

masta писал(а):

В соседней теме сервант 13 года с полным приводом и в далеко не бичевой комплектухе за 1.3 ушел...



Унылый сервант нужен только мужикам за 50 на дачу ездить с рассадой.
А это молодежная тачка. Те кто покупают мазду никогда не купят сервант, низасколько.


Здесь наверно да, но я на сервант сел как раз после мазды, понял что пенсия, и перешел на гольф supercool
Но думаю что СХ-5 по ездовым ощущениям едва ли зажигалка, особенно на моноприводе. Так что тут паритет Drinks or Beer
masta
Alex Kh. писал(а):

А это молодежная тачка. Те кто покупают мазду никогда не купят сервант, низасколько.


Молодежная тачка..И Алежа. Который с жоной скоро 6й десяток разменяет. Который писал, что отличная тачка для семеных поездок.
Вы там хоть между собой определитесь для начала, кто кому подмахивает... 63

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Alex Kh. писал(а):

Но думаю что СХ-5 по ездовым ощущениям едва ли зажигалка


Какая зажигалка? Это машинка для девочки-студентки, которая ротиком едва ли работать научилась... hehe
Olegan-TLT
Ну 2,2 в салоне продадут переднеприводную сх5. Допов 200 в них, без них никак. И ждать такие. Эта шестилетка прошлый кузов рестайл без подвоха 1,35 здраво.
masta
Olegan-TLT писал(а):

без подвоха


Т.е. крученный пробег и, вагон ошибок, как минимум, по абс и есп - это без подвоха? hehe
Olegan-TLT
Откуда там ошибки по абс и есп? Колеса бы новые, в левом зеркале шестеренка сломалась, с кнопки не складывается. Наверное аккум скоро менять, хотя старт стоп при каждой заводке отключался, может и пару лет еще поездит. Аккум 10-15 стоит, колеса 25-40. Замена масла у офдилера 5,5-6. Это о в20. Оно лилось.
SPORT
Olegan-TLT писал(а):

Эта шестилетка прошлый кузов рестайл без подвоха 1,35 здраво.


Нормальная цена , в рынке .Если все ок , должны забрать быстро. Я бы может и сам забрал бы , но сейчас все бабки бросаю на расширение жилья.
AxL
Olegan-TLT писал(а):


Веста из салона - 1.2 мульта выедет и в очереди ждать. И будет вариатор.


Да далась вам эта веста - чуть что про цены, про неё вспоминают, везде как мерило благосостояния pst
Да и по всем параметрам, не сильно то она уступает этой мазде facepalm
masta
Olegan-TLT писал(а):

Откуда там ошибки по абс и есп?


Ну, знай бы ты немного устройство таких аффто, сопоставил бы с намоткой пробега и понял, о чем я... Pardon
Olegan-TLT
Но на ней нет ошибок:) и намотка вперед никак не повлияла.
masta
Olegan-TLT писал(а):

Но на ней нет ошибок:) и намотка вперед никак не повлияла.


На ней нет ошибок на приборке и по мотору. А вот если спецоборудованием АБС почитать (в нем, кстати, пробег есть), то там будет интерсно. Мы уже на такие грабли с маздой 6 наступали... facepalm
SPORT
masta писал(а):

А вот если спецоборудованием АБС почитать (в нем, кстати, пробег есть), то там будет интерсно.


это не немец вроде

Цитата:

Пробег скручивается из панели приборов,

естественно со снятием оннной.

Все данные в ЭБУ о пробеге берутся из ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ.

Таким образом, если на панели показания одометра 100км,

то и ЭБУ, по всем датчикам будет 100км.



Простейший способ проверить(для неверующих), программа

FORScan ну или прфессиональный сканер.



почитай тут http://cx-5.ru/forums/topic/2468/
masta
SPORT писал(а):

почитай тут http://cx-5.ru/forums/topic/2468/


А причем тут скручивается, когда его генератором импульсов накручивали? facepalm
Вот представь, стоит себе спокойно такая мазда со включенным зажиганием и заглушенным (да и с незаглушенным тоже) мотором, а у нее только правое переднее колесо со скоростью 160км/ч неистово вращается. Думаешь, абс будет считать, что все хорошо и так должно быть? 63

ЗЫ: А насчет АБСа там одна маленькая тонкость, о которой мало кто знает... supercool
SPORT
masta писал(а):

А насчет АБСа там одна маленькая тонкость, о которой мало кто знает..


Ну значит к Олегу будущий покупатель отправит крутого подборщика по маздам
который приедет с крутым оборудованием
и разоблачит этот заговор и пристыдит продавца автомобиля, который накрутил пробег lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 66 из 72
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы