Страница 5 из 8
Vlad B
Илья В. писал(а):

Вы хоть очки защитные имеете в своём арсенале чтоб он инвалидом по зрению не стал через 3 года?



А чо ты рукой-то глаза прикрываешь? Походу нет у вас нихрена, а на волоконных лазерах с их длиной волны глаз от излучения умирает за месяц, на СО лазерах тупо садится зрение как у сварщика.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Adaptechnic™ писал(а):

Всё ж поболее чем в питерских пердях



Это печально что вы в своей клоаке платите оператору меньше 45тыр за то что он дышит продуктами горения и портит глаза, да еще на ногах целый день и небось материал листовой сам таскает на своем позвоночнике. supercool

*Kostik* писал(а):

А так полтинник везде висит в объявах, если окраина то вообще 30-40, неважно на какую должность. Понял для себя лучше искать подработку, так как времени много свободного, чем работу менять



Полтинник это водитель яндекс.такси, если контора предлагает полтинник за интеллектуальную работу, общение с людьми, административные функции, то это п****ц, а не контора.
viper31
Александдр писал(а):

Здесь ты будешь радоваться белому снегу как ребенок. Но недолго, несколько часов - сутки максимум по окончании снегопада.


Идеальная зима безснежная, никакой грязи Good
Meffex
Я вот так иногда вас всех читаю и думаю: господи, в каком же анальном рабстве вы работаете??? facepalm
Бамбук
Meffex писал(а):

В любом случае поиск работников начинается, в первую очередь, со своего близкого окружения. Потом он расширяется до "Слуш, дружище, а у тебя нет какого-нибудь грамотного спеца по ..., а то мне такой нужен".



Мне вот интересно, работает себе спец, живёт своей жизнью, вдруг узнаёт, что он такой нужен знакомому Меффа. И чо? Прямо всё бросить и бежать, роняя тапки? Чтобы этот знакомый поматросил и бросил? А потом что? А сейчас что сказать текущему работодателю, который ему что-то поручил ждёт исполнения и готовит новые поручения?
Turner
Бамбук писал(а):

Мне вот интересно, работает себе спец, живёт своей жизнью, вдруг узнаёт, что он такой нужен знакомому Меффа. И чо? Прямо всё бросить и бежать, роняя тапки? Чтобы этот знакомый поматросил и бросил? А потом что? А сейчас что сказать текущему работодателю, который ему что-то поручил ждёт исполнения и готовит новые поручения?



Нет, если он вообще не в поиске даже немножко, он сразу говорит - в ближайшее время смену работы не планирую.
Если он рассматривает предложения - он встречается с работодателем, выясняет все, и принимает решение. Этот процесс, в зависимости от уровня компетенций, может длиться и неделю и полгода, с кандачка вопросы такие не решаются. Если принял решение уйти - текущее руководство ставится в известность, обговаривпется срок поиска твоей замены, введения его в курс дела и нормального ухода в другую компанию с прощальной попойкой.
Вот тут то, есди замены уходящему по рекомендациям нет, как раз таки может повезти человеку "с улицы", то бишь могут рассмотреть вакансии с кадровых и с сайтов.
wonderer
Meffex писал(а):

В любом случае поиск работников начинается, в первую очередь, со своего близкого окружения. Потом он расширяется до "Слуш, дружище, а у тебя нет какого-нибудь грамотного спеца по ..., а то мне такой нужен". Всегда в первую очередь работали знакомства, рекомендации, хоть бы и через десятые руки. Идти на открытый рынок труда в поисках нужного грамотного человека - это уже последняя мера.



да фигня это, если только не задача "пофигу что умеет, главное адекватный и доверять можно". тогда да.

если работу работтать и квалификация нужно и опыт обязательно профильный - то тут и так из 30 профильных один только подойдет. А по знакомым это начинается "профиль не совсем твой, но человек хороший, посмотри, вдруг подойдет". Иногда подходит. Но редко.

з.ы. и меня так людям рекомендовали, и мне так работников рекомендовали. Конверсия стремится к нулю, если на работу не общепонятийную, а квалифицированную
Acquirer
Бамбук писал(а):

Ерунда. Про людей с улицы понятно, что для них требуется вводный курс при ознакомлении с обязанностями на конкретном рабочем месте.
Это примерно, как я знаю, что, если мне нужен ключ на 19, то он лежит в ящике с набором ключей на третьей полке слева в моём гараже.

И тут, допустим


Да может нарушим традицию ЛОЛ и опять без предположений и теорий обойдемся, ну хотя бы немного? Smile
Я на личном опыте могу сказать что народ набранный с улицы лишь 5% что то из себя представляют в плане работы. Это на основе многолетнего опыта в наборе персонала, с отсевом на этапе собеседования, на котором большая часть претендентов начинает плавать в простейших вопросах (на ЛОЛ таких нет, тут у всех сверх супер квалификация, это ясно). Я не про ввод в курс дела. Я про работу спустя три-шесть месяцев, которой нет. За этот срок можно войти в курс дела?
Бамбук писал(а):

Ой, ну и лопух. Ха-ха. Невмендос и дебил-недоучка. А я вот умный весь такой, просто найти нормального сотрудника не могу.


чистая экстраполяция слона в вакууме под свою точку зрения.
603
wonderer писал(а):

Meffex писал(а):

В любом случае поиск работников начинается, в первую очередь, со своего близкого окружения. Потом он расширяется до "Слуш, дружище, а у тебя нет какого-нибудь грамотного спеца по ..., а то мне такой нужен". Всегда в первую очередь работали знакомства, рекомендации, хоть бы и через десятые руки. Идти на открытый рынок труда в поисках нужного грамотного человека - это уже последняя мера.



да фигня это, если только не задача "пофигу что умеет, главное адекватный и доверять можно". тогда да.

если работу работтать и квалификация нужно и опыт обязательно профильный - то тут и так из 30 профильных один только подойдет. А по знакомым это начинается "профиль не совсем твой, но человек хороший, посмотри, вдруг подойдет". Иногда подходит. Но редко.

з.ы. и меня так людям рекомендовали, и мне так работников рекомендовали. Конверсия стремится к нулю, если на работу не общепонятийную, а квалифицированную

уже писал тут: в розничный магаз требуют с опытом не то что продукты/протовары, а прям со знанием товарных линеек.

или буха на зарплату ищут: "работали на госпредприятии?" "не подходите - у нас ООО" при том что госпредприятие вполне может быть и АО и ООО не говоря о том что белая ЗП в принципе везде одинаково считается.

вместо того чтобы оценить общую квалификацию, соображалку и дать человеку 2-3 недели освоиться - ищут по полгода сразу готового 1:1 facepalm

Добавлено спустя 40 секунд:

Бамбук писал(а):

Ерунда. Про людей с улицы понятно, что для них требуется вводный курс при ознакомлении с обязанностями на конкретном рабочем месте.
Это примерно, как я знаю, что, если мне нужен ключ на 19, то он лежит в ящике с набором ключей на третьей полке слева в моём гараже.

И тут, допустим, приходит лопушара с улицы, я ему:"Подай мне ключ на 19." А он не знает ничего, стоит глазами хлопает. Ой, ну и лопух. Ха-ха. Невмендос и дебил-недоучка. А я вот умный весь такой, просто найти нормального сотрудника не могу.


+100500
603
Acquirer писал(а):

большая часть претендентов начинает плавать в простейших вопросах


пример приведи...
603
дубл

Последний раз редактировалось: 603 (23 Августа 2018 22:11), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Liza писал(а):

60к


вы, уважаемая, ресурсом ошиблись совсем... тут корифеи форума на эту сумму один раз за пивом ходят.
Acquirer
603 писал(а):

пример приведи...


что вам скажет пример вопроса в узкой специализации? или спецы на ЛОЛ такие что могут ответить на любые вопросы вообще? я не дворников набирал и не менеджера со знаниями по всем вопросам
Бамбук
Acquirer писал(а):

Я на личном опыте могу сказать что народ набранный с улицы лишь 5% что то из себя представляют в плане работы. Это на основе многолетнего опыта в наборе персонала, с отсевом на этапе собеседования, на котором большая часть претендентов начинает плавать в простейших вопросах




Если работодаель за много лет нихуа никого нужного не нашёл, и не вылепил под себя лучшего из худших за это время, значит, такой он сам невмендос.
Acquirer
Liza писал(а):

с квалификацией девочек что я увидела в вао..


603 писал(а):

пример приведи...


так что мало ли...
Turner
Бамбук писал(а):

Если работодаель за много лет нихуа никого нужного не нашёл, и не вылепил под себя лучшего из худших за это время, значит, такой он сам невмендос.



facepalm хоть стой хоть падай... Л - логика hehe
Acquirer
Бамбук писал(а):

за много лет нихуа никого нужного не нашёл


не домысливаем, лучше цитату где я это говорил Good
Бамбук писал(а):

такой он сам невмендос.


"сам дурак" это фундаментальный аргумент ЛОЛа! На том стоим pst
Бамбук
Acquirer писал(а):

лучше цитату где я это говорил



Пожалуйста.

Acquirer писал(а):

Я на личном опыте могу сказать что народ набранный с улицы лишь 5% что то из себя представляют в плане работы. Это на основе многолетнего опыта в наборе персонала, с отсевом на этапе собеседования, на котором большая часть претендентов начинает плавать в простейших вопросах (на ЛОЛ таких нет, тут у всех сверх супер квалификация, это ясно). Я не про ввод в курс дела. Я про работу спустя три-шесть месяцев, которой нет. За этот срок можно войти в курс дела?

FoxhounD
60-80 к на руки это норм зп специалиста в зависимости от опыта, если хочешь выше, то нужна какая-то фишка в резюме, речь про Москву.
Acquirer
Meffex писал(а):

Я вот так иногда вас всех читаю и думаю: господи, в каком же анальном рабстве вы работаете???


ни за что не поверю Razz
Acquirer
Бамбук писал(а):

Пожалуйста.


из первой фразы про 5% лучше выделить, или то что наболело хочется только?
Adaptechnic™
Vlad B писал(а):

Это печально что вы в своей клоаке платите оператору меньше 45тыр за то что он дышит продуктами горения и портит глаза, да еще на ногах целый день и небось материал листовой сам таскает на своем позвоночнике.


Vlad B писал(а):

за то что он дышит продуктами горения и портит глаза, да еще на ногах целый день и небось материал листовой сам таскает на своем позвоночнике.


судя по твоим словам, ты имеешь о такой работе именно подобное представление, а значит в клоаке обитаешь ты Pardon
У нас всё чистенько и опрятно. И организация работы станочников не подразумевает таскание тяжестей, влекущих сильное напряжение телесных сил.
Бамбук
Acquirer писал(а):

Я про работу спустя три-шесть месяцев, которой нет. За этот срок можно войти в курс дела?



Вхождение в курс дела - это улица с двусторонним движением. Если новому сотруднику идут навстречу, то он войдёт в курс дела даже раньше. А если посадят его в угол, мол, сиди, мы про тебя вспомним как-нибудь... Тогда и полгода мало.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Acquirer писал(а):

из первой фразы про 5% лучше выделить, или то что наболело хочется только?


Я выделяю то, что я хочу выделить.
Ты же вправе выделять то, что тебе хочется.
603
Acquirer писал(а):

603 писал(а):

пример приведи...


что вам скажет пример вопроса в узкой специализации? или спецы на ЛОЛ такие что могут ответить на любые вопросы вообще? я не дворников набирал и не менеджера со знаниями по всем вопросам

приведи аналог чтобы тебя можно было понять.

Если специализация жутко узкая (там огранщик черных бриллиантов например) то тут или учить или у конкурентов спецов воровать. Ждать когда спец сам к тебе придет смысла нет.

Если специализация обычная (скажем экономист с опытом работы на производстве а тебе нужен в торговле) то тут или сразу в вакансии указывать или также искать соображулистых и давать время на адаптацию...

пример приведи
603
Liza писал(а):

ну правильно это с ндс... из 20 я получу 17..


с ндфл?

директор? hehe
Vassya
Четким потсонам работодатель сам звонит, приглашает на работу. Ну... Так, по крайней мере, Limon говорит. Я не проверял, квалификация не та. Чисто - вброс hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы