Страница 6 из 8
603
мне одному Liza напоминает бухого Диму_053?
Zibnow
603 писал(а):

мне одному Liza напоминает бухого Диму_053?


Под Анхеля косит.
Zibnow
Liza писал(а):

это я..


Роя предъяви, для начала. supercool
Zibnow
Такого Роя и найду чтоб показать.
Acquirer
Бамбук писал(а):

Если новому сотруднику идут навстречу, то он войдёт в курс дела даже раньше. А если посадят его в угол, мол, сиди, мы про тебя вспомним как-нибудь... Тогда и полгода мало.


да хорош искать причины то, как то по детски обида на весь мир... полгода мало чтобы начать работать? каким же надо быть ценным кадром то? никто в угол как ребенка не сажает, но и нянькой никто никому быть не должен.
Бамбук писал(а):

Я выделяю то, что я хочу выделить.


понятно, это называется из контекста выдергивать.
Бамбук писал(а):

Ты же вправе выделять то, что тебе хочется.


небольшая ремарка - это все собственно написано мной и забавно что мне что-то разрешают gpn
603 писал(а):

мне одному Liza напоминает бухого Диму_053?


нет, это анхель, там в истории бредоболезни тоже библиотекарь мелькала. авторский поток сознания.
603 писал(а):

приведи аналог чтобы тебя можно было понять.


давай самое простое - если речь идет о персонализации чиповых карт я спрошу какие два типа операционных систем есть сейчас для чипов. какая более старая и что на ее платформе можно сделать и какая более прогрессивная и что реализуется на ней. примерно такие же вопросы я задавал кандидатам в области на которые они претендовали и указывали в CV. 95% начинало плыть сразу. это вопросы маркеры. они совсем не сложные для людей претендующих на эти должности. иначе ты будешь просто работать за них, если начинается "я знал, но забыл".

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Бамбук писал(а):

и не вылепил под себя лучшего из худших за это время


это абсолютно бесполезное просерание времени, люди не меняются, как бы ты не старался и как бы ты не вкладывался в них.

и да, конечно, если хоть тень сомнения на собеседовании возникла, сразу нафиг претендент отправляется, увы. потом будет только хуже, хватило нескольких раз такой веры в людей

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

помню еще пришел кандидат на собеседование и заявил "я сам определяю достоин ли меня мой руководитель и буду ли я выполнять его указания" pst по мере разговора выяснилось что кроме пересылки писем по почте "кому надо" оный персонаж никакими более умениями не обладает hehe
603
Acquirer писал(а):

603 писал(а):

приведи аналог чтобы тебя можно было понять.


давай самое простое - если речь идет о персонализации чиповых карт я спрошу какие два типа операционных систем есть сейчас для чипов. какая более старая и что на ее платформе можно сделать и какая более прогрессивная и что реализуется на ней. примерно такие же вопросы я задавал кандидатам в области на которые они претендовали и указывали в CV. 95% начинало плыть сразу. это вопросы маркеры. они совсем не сложные для людей претендующих на эти должности. иначе ты будешь просто работать за них, если начинается "я знал, но забыл".

ясно, спасибо, это здорово когда работодатель может задать вопрос по сути а не мычать про "как вы видите себя в нашей компании, назовите 5 первых решений которые вы намерены принять" facepalm

Цитата:

люди не меняются, как бы ты не старался и как бы ты не вкладывался в них.

по большому счету да, но ПОЧТИ всегда можно найти подход и заставить человека делать то что нужно. ИМХО это лучше чем искать 100% подходящего. Кроме того это в мАсквах рынок труда большой а в пердях с этим проблема.

Цитата:

если хоть тень сомнения на собеседовании возникла, сразу нафиг претендент отправляется, увы. потом будет только хуже

напоминает тот анекдот: один сосед другому - прикинь ванька с 3-го вурдалаком был! да ну? как определил? да я ему кол осиновый в грудак вогнал - он и сдох...

есть конечно люди с чутьем, но тут есть масса но: человек может от волнения как его зовут забыть, не то что название операционки. У мну пример был: отличный бух с которой потом несколько лет проработал на собеседовании попыталась пройти сквозь стол - не заметила что он на пути... полный неадекват оказалась компанейской и работящей... на вопрос а "че тогда было?" - она ответила "да не помню я что говорила что делала, боялась очень, пришла домой - на ляжке здоровый фингал непонятно откуда" Pardon
Бамбук
Acquirer писал(а):

какая более старая и что на ее платформе можно сделать и какая более прогрессивная и что реализуется на ней.



Понятно. Пришёл человек познакомиться, а его сразу лицом в стол - что можно сделать на той платформе? Что реализуется на этой? Да он-то откуда знает?

Ответ к твоим вопросам - на этой платформе можно сделать всё. Что захочешь и изложишь в ТЗ.
На более прогрессивной - тоже самое.

Acquirer писал(а):

и да, конечно, если хоть тень сомнения на собеседовании возникла, сразу нафиг претендент отправляется, увы. потом будет только хуже, хватило нескольких раз такой веры в людей



По мощам и миро.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Acquirer писал(а):

по мере разговора выяснилось что кроме пересылки писем по почте "кому надо" оный персонаж никакими более умениями не обладает



Я про то и говорю - кругом дураки одне, и ты весь в белом.
Acquirer
Бамбук писал(а):

Пришёл человек познакомиться


это на сайте знакомств наверное лучше?
Бамбук писал(а):

Да он-то откуда знает?


вообще то он пишет про это в своем резюме, или это неважно?
Бамбук писал(а):

Ответ к твоим вопросам - на этой платформе можно сделать всё. Что захочешь и изложишь в ТЗ.
На более прогрессивной - тоже самое.


совсем нет, фантазийные вариации спецов лола не могут знать про некоторые вещи увы, как бы не хотелось считать что любые знания у других пыль hehe
Бамбук писал(а):

По мощам и миро.


конечно, совершенно согласен Good

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Бамбук писал(а):

Я про то и говорю - кругом дураки одне, и ты весь в белом.


говорить, а через два поста выдавать за абсолютную доказанную истину, любимый прием ЛОЛ много много лет
Илья В.
Vlad B писал(а):

чо ты рукой-то глаза прикрываешь? Походу нет у вас нихрена, а на волоконных лазерах с их длиной волны глаз от излучения умирает за месяц, на СО лазерах тупо садится зрение как у сварщика.



Я знаю что ты спец отписды до красной армии поэтому про кабинетную защиту рассказывать не буду... hehe
брат шумы
с одной стороны полно неадекватных работодателей,которым подавай одного спеца от игры на баллалайке и балета до ремонта станков с песнями и плясками.а с другой стороны и работники хороши,когда, вот он я такой красивый, и поэтому хочу зарплату как у генерального
Acquirer
603 писал(а):

"как вы видите себя в нашей компании, назовите 5 первых решений которые вы намерены принять"


это вопросы от менеджеров свежей волны
603 писал(а):

но ПОЧТИ всегда можно найти подход и заставить человека делать то что нужно. ИМХО это лучше чем искать 100% подходящего.


меня даже не особо парит глубина проф знаний, основы должны быть и гут, если чел хочет работать и учиться это главное
603 писал(а):

Кроме того это в мАсквах рынок труда большой а в пердях с этим проблема.


да ладно... этот большой рынок в процентном отношении точно такой же, т.е. ты только больше встреч проводишь, а масса шлака точно такая же. "мне минимум 150 надо, у меня же ипотека" это очень часто...
603 писал(а):

есть конечно люди с чутьем, но тут есть масса но: человек может от волнения как его зовут забыть, не то что название операционки.


это все видно, человека можно отвлечь от ситуации, разрядить обстановку вопросами не относящимся к теме встречи и т.д.
я про тех кто совсем не теряется, а просто охреневает от самого себя на пустом месте.
603
Acquirer писал(а):

603 писал(а):

Кроме того это в мАсквах рынок труда большой а в пердях с этим проблема.


да ладно... этот большой рынок в процентном отношении точно такой же, т.е. ты только больше встреч проводишь, а масса шлака точно такая же. "мне минимум 150 надо, у меня же ипотека" это очень часто...

гы, ты встречался с ситуацией что ты объявляешь вакансию через год (уволился человек) и на эту вакансию приходят из 30 заявившихся 5 человек что и в прошлом году? facepalm по кругу люди ходят
Acquirer
603 писал(а):

ты встречался с ситуацией что ты объявляешь вакансию через год (уволился человек) и на эту вакансию приходят из 30 заявившихся 5 человек что и в прошлом году? по кругу люди ходят


Обычно люди у нас намного больше года работали. А так да, есть народ в вечном поиске.
G-Driver
Acquirer писал(а):


давай самое простое - если речь идет о персонализации чиповых карт я спрошу какие два типа операционных систем есть сейчас для чипов. какая более старая и что на ее платформе можно сделать и какая более прогрессивная и что реализуется на ней. примерно такие же вопросы я задавал кандидатам в области на которые они претендовали и указывали в CV. 95% начинало плыть сразу. это вопросы маркеры. они совсем не сложные для людей претендующих на эти должности. иначе ты будешь просто работать за них, если начинается "я знал, но забыл".



Мне вот интересно, какой вуз у нас готовит спецов, который знает какая операционка у вас там в карточке? Может проще все ж набрать молодеж с базовыми знаниями и обучить?
Или уж тогда выписать из-за бугра- но им тогда платить придется неск штук уе ROFL

Могу предположить, что в вашей операционка - микро ядро угадал? hehe

А угадай какая операционка используется у нас в конторе для контроле ров? Слабо? Razz
Acquirer
G-Driver писал(а):

Мне вот интересно, какой вуз у нас готовит спецов, который знает какая операционка у вас там в карточке? Может проще все ж набрать молодеж с базовыми знаниями и обучить?


ЛОЛ как всегда...
1. Просили привести пример вопроса. Теперь в него вцепились мертвой хваткой и зациклились только на нем. Это просто пример. На собеседовании с другим претендентом я могу спросить про бухучет по пластику, про претензионную работу, про диалекты для пос терминалов. Это был пример просто.
2. И еще раз. При чем тут ВУЗ? Я приглашаю на собеседование человека который ПИШЕТ про свои знания в резюме. И по его резюме я задаю вопросы. Причем тут ВУЗ и определение надо мне учить кого то или нет? У меня не ВУЗ. Есть он или нет меня не волнует.
G-Driver писал(а):

Могу предположить


G-Driver писал(а):

угадал?


Не надо ничего угадывать. Понятно что на ЛОЛ все все знают и умеют. И для лолоспецов не существует трудностей и знаний им неизвестных.
G-Driver писал(а):

А угадай какая операционка используется у нас в конторе для контроле ров? Слабо?


Я не играю в угадайку. И не лезу с советами в те области которые не знаю. Там есть спецы которые обладают необходимыми знаниями и умениями. И за это получают свою з.п.
G-Driver
Acquirer писал(а):


2. И еще раз. При чем тут ВУЗ? Я приглашаю на собеседование человека который ПИШЕТ про свои знания в резюме. И по его резюме я задаю вопросы. Причем тут ВУЗ и определение надо мне учить кого то или нет? У меня не ВУЗ. Есть он или нет меня не волнует.з.п.



Ну по-моему очевидно, что "знания" он скопив овал из вашей вакансии себе в резюме hehe

Потому что где об этом хотя бы прочитать-то можно
Или где этому учат? Кого вы ищете тогда, вообще непонятно, чуда только ждете если только Pardon
Meffex
Бамбук писал(а):

Meffex писал(а):

В любом случае поиск работников начинается, в первую очередь, со своего близкого окружения. Потом он расширяется до "Слуш, дружище, а у тебя нет какого-нибудь грамотного спеца по ..., а то мне такой нужен".



Мне вот интересно, работает себе спец, живёт своей жизнью, вдруг узнаёт, что он такой нужен знакомому Меффа. И чо? Прямо всё бросить и бежать, роняя тапки? Чтобы этот знакомый поматросил и бросил? А потом что? А сейчас что сказать текущему работодателю, который ему что-то поручил ждёт исполнения и готовит новые поручения?


Знакомый Меффа позвонил Меффу, Мефф уволился одним днем со старой конторы и уже два года трудится со знакомым и еще своих знакомых подтянул Pardon
Vassya
Acquirer писал(а):

G-Driver писал(а):

Мне вот интересно, какой вуз у нас готовит спецов, который знает какая операционка у вас там в карточке? Может проще все ж набрать молодеж с базовыми знаниями и обучить?


ЛОЛ как всегда...
1. Просили привести пример вопроса. Теперь в него вцепились мертвой хваткой и зациклились только на нем. Это просто пример. На собеседовании с другим претендентом я могу спросить про бухучет по пластику, про претензионную работу, про диалекты для пос терминалов. Это был пример просто.
2. И еще раз. При чем тут ВУЗ? Я приглашаю на собеседование человека который ПИШЕТ про свои знания в резюме. И по его резюме я задаю вопросы. Причем тут ВУЗ и определение надо мне учить кого то или нет? У меня не ВУЗ. Есть он или нет меня не волнует.
G-Driver писал(а):

Могу предположить


G-Driver писал(а):

угадал?


Не надо ничего угадывать. Понятно что на ЛОЛ все все знают и умеют. И для лолоспецов не существует трудностей и знаний им неизвестных.
G-Driver писал(а):

А угадай какая операционка используется у нас в конторе для контроле ров? Слабо?


Я не играю в угадайку. И не лезу с советами в те области которые не знаю. Там есть спецы которые обладают необходимыми знаниями и умениями. И за это получают свою з.п.


Буй с ней, с операционкой. На работу то возьмешь? Тыщ 200 меня устроит. Для начала. Туарег очень нужен. Pardon
Acquirer
G-Driver писал(а):

Ну по-моему очевидно, что "знания" он скопив овал из вашей вакансии себе в резюме


Провидцы ЛОЛ доставляют facepalm. Предположить что поиск часто идет без выставления вакансий, по резюме, нельзя?
G-Driver писал(а):

Потому что где об этом хотя бы прочитать-то можно
Или где этому учат? Кого вы ищете тогда, вообще непонятно, чуда только ждете если только


Есть курсы очень небесплатные и практика практика практика...
Никаких чудес, народ есть и гораздо много больше знающий.
Adaptechnic™
Работодатели гандонны!
Один я мушкетёр ёпта
Я плачу по сделке из расчёта на время получается 55 тыщ за простую работу со свободным графиком.
А мне эти уроды 37 платят. Чмошники
Turner
Acquirer

Я раньше думал что ты сноб, метрополит и все такое. Теперь читая что пишут ... назовем их регионы, как они не видят написанного, не понимают очевидного, не пытаются даже вникнуть в суть обсуждаемых вещей, лишь бы насрать, лишь бы выместить негатив, лишь бы оправдать свое закостенелое невежество, я понимаю что ты имел ввиду.

Сложные времена сейчас. Каждый пользователь сети (неважно кем он является в реале) может в инете предъявлять, оскорблять, тупо давить потоком сознания и беспросветной чуши, он имеет кучу времени чтоб переспорить любого профессионала которому просто некогда или неудобно или просто лень отвечать.

Вобщем, ужас что творится, и ужас, когда это докатится до реала...
Дмитрий_053
Где ща в Москве в айти сфере наибольшие оклады и можно быстро выучиться? (Кроме 1с)

Джаваскрипт выучить, шоле?
Acquirer
Turner писал(а):

Я раньше думал что ты сноб, метрополит и все такое.


Вывести чела за созданные собой для него рамки тоже нетривиальная задача Wink)))
Turner писал(а):

Вобщем, ужас что творится, и ужас, когда это докатится до реала...


В реальности это все уже цветет и пахнет давно. Только эта пахнущая среда ничего конструктивного делать не способна... А на ЛОЛ всегда навалом было обиженных на жизнь нечитателей gpn

Последний раз редактировалось: Acquirer (24 Августа 2018 22:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Evgen
Дмитрий_053 писал(а):

Джаваскрипт выучить, шоле?


В первом слове есть лишнее буквосочетание "скрипт".
Дмитрий_053
Вообще не могу не удержаться и не написать (как бывший когда-то программист) про неадекватность работодателей в этой сфере, с которой приходилось сталкиваться чуть ли не на каждом шагу.

Сначала аналогия: представьте себе приходит писатель (литература) ну или журналист устраиваться куда-то, а его вместо того чтобы спросить что вы написали, покажите сюжеты и в конце концов как у вас с орфографией и пунктуацией внезапно огорашивают, эдакие мастаки-профы, вопросами - "маркерами", типа: "а в каких СМИ вас можно печатат? Перечислите-ка нам в каких СМИ вы печатаетесь, а в каких - нет?" wwow

Пара случаев из моей прошлой жизни...
Сидел без работы, (после увольнения по собственному желанию с должности программист 2-й категории (С++)), ну и увидев размеры окладов программистов С# освоил этот язык (кстати, очень мне он понравился, пришёлся по душе! Good ). Дома написал несколько приложений под винду для собственной практики (там статистически-матеметический обсчёт некоторых моделей). Прихожу на собеседование на должность программиста С#...
Мне задают вопросы: опыт работы на С# есть? Отвечаю правду, как написал выше.
А под Линукс писать можете?
wwow
Отвечаю: я не знаю есть ли на Линуксе платформа дот.нет фреймворк... Pardon
Спасибо, мы вам перезвоним.

Ну, второй случай покороче. Пытался освоить 1с, там походу пьесы, хозяин этой конторы, увидев в резюме, что когда-то я на С++ чего-то писал попросил за недельку драйвер для одного китайского девайса написать. (для переделки функционала этого устройства) wwow

Кто на что учился, как говорится... Pardon
Ни к кому претензий не предъявляю (кроме властей) Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы