Страница 1 из 35
CoolM
Таки создам свою тему.
В планах во второй половине поездка на море.
Не решил только куда.
Вариантов пока 3ри
1. Адлер и рядом, с заскоком в Абхазию-понравилось. в саму Абхазию че то очкую за рулем. Но если у кого есть железные варианты рассмотрю.
2. Анапа к друзьям-самый дешевый вариант Smile
3. Крым, пока больше склоняюсь к Судаку. Там можно на машине сгонять в Ялту, Артек и куда душа пожалеет. Как вариант Евпатория, но там вроде как степь, а охота антуража из гор. И еще вопрос где субтропическая растительность типа пальм в Крыму?
По километру Адлер и Судак около 2400, Анапа 2200, но там минус друзья живут далече от моря. т.е. руль каждый день.
бюджет 60-70 с дорогой закладываю. 10 дней.
бензин пока планирую 15ку в обе стороны. т.к. с друзьями сраститься не придется. буду пилить в основном 80-115. Может получиться средний расход удержать на уровне 6.0л. Предыдущий 6,6.
Выежать буду в ночь что бы пропилить Тольятти ночью, Волгоград вечером. Ночевать около Краснодара.

Последний раз редактировалось: CoolM (13 Июля 2018 07:49), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
не понял сути поста
ты спрашиваешь или планами делишься?
Вова Длинный
CoolM писал(а):

2. Анапа к друзьям-самый дешевый вариант


CoolM писал(а):

там вроде как степь, а охота антуража из гор


В правильно заданном вопросе содержится половина ответа:
CoolM писал(а):

1. Адлер и рядом, с заскоком в Абхазию-понравилось.

CoolM
Гомер Симпсон писал(а):

не понял сути поста
ты спрашиваешь или планами делишься?


спрашиваю

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

В Крыму был в далеком 88 году (Алупка) больше конечно по Крыму интересно, куда там можно махнуть. Мост же открыли
Xplane
Манал я эти курортные места, где фигава туча народа лежит друг на друге как шпроты в банках. Нужно отдыхать от этих рож, а вы опять все в одно место собираетесь facepalm

Есть у меня одно местечко на Черном море где народу мало и отдохнуть спокойно можно, шалык там пожарить и все такое, но не скажу supercool
komatoz
CoolM
почитай мою темку
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=376774&start=0

будут вопросы задавай.

З,Ы. на весте 7,5 литров туда обратно вышло на 100. на есятине на литр почти меньше на сотню получалось ибо не было климата.
DAI
CoolM
Я за вариант в Крым.
Если в Абхазию надумаешь то рекомендую в Пицунду или Лидзаву (Лдза) там каналья хоть не стекает в море массово, как например в Гагре. Каналья в море это ротовирус.
В Крыму я этого никогда не встречал
komatoz
Xplane писал(а):

Есть у меня одно местечко на Черном море где народу мало и отдохнуть спокойно можно, шалык там пожарить и все такое, но не скажу


pst а зачем тогда вообще об этом писать- типа похвастался Smile?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

DAI писал(а):

Я за вариант в Крым.


я бы тоже поехал, но Жона категорически очкует туда сейчас ехать... ей подружки наплелои что там очень дорого всё и куевые условия проживания как при СССР - чуть ли не сортир гравитационного типа во дворе 63

Я бы в Крым махнул, токьл овот отпуск у меня 2 недели всего Sad
CoolM
komatoz
По жилью мониторил, Крым дешевле по ценам.
Насчет остального хз, друзья в том году были не жаловались.
Скорее буду 2 рассматривать варианта, Адлер и южнее, либо Крым. в Анапу на денек-два на обратном пути заскочим. Друзья как никак.
Я хочу на 3 недели взять, но у жены все равно 2 недели.
Xplane
komatoz писал(а):


pst а зачем тогда вообще об этом писать- типа похвастался Smile?



Типа поделился своими взглядами на жизнь hehe
masta
komatoz писал(а):

там очень дорого всё


Я вот с Новороссийска приехал только в понедельник... И скажу я вам, что в Крыму с ценами все не так и печально... 63
Вова Длинный
Отдыхал в Крыму в 2012 году Крым был тогда украинский.
Чет я не увидел там дешевого жилья и всего стального.
В 2013 году мой кент поехал в июне (еще не сезон). Так те цены, что он называл, были еще выше.
Александдр
CoolM писал(а):

Может получиться средний расход удержать на уровне 6.0л. Предыдущий 6,6.


На покатушки по южным дорогам планируй 8-10/100 км, ибо пробки+серпантины+кондей+сама по себе жара (потеря мощи ДВС при Твоздуха от +30 и выше).
CoolM
Александдр писал(а):

CoolM писал(а):

Может получиться средний расход удержать на уровне 6.0л. Предыдущий 6,6.


На покатушки по южным дорогам планируй 8-10/100 км, ибо пробки+серпантины+кондей+сама по себе жара (потеря мощи ДВС при Твоздуха от +30 и выше).



Ну в горах согласен расход выше будет. У меня 6,6 средний Башкирия-Адлер-Башкирия вышел. Максимально до 7,7-ми поднимался когда топил.
На коротком участке в 60 км. когда топлю 130-150, 7,3 расход получается.
так что к 6ти нужно стремиться, минимально 5,7 получал, на протяжноости 90 км. вроде 0,6 литра а 2000 выйдет экономии, уже как бы и не мелочь.
В плане масла уже подготовил машину.в движке и КПП сменил.
Осталось купить антирадар и жилеты.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

masta писал(а):

komatoz писал(а):

там очень дорого всё


Я вот с Новороссийска приехал только в понедельник... И скажу я вам, что в Крыму с ценами все не так и печально... 63



Подскажи места где хороший пляж, есть субтропическая растительность и горы, ну и можно сходить поглазеть достопримечательности.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

masta
По крыму еще есть ряд вопросов
1. Гайцы
2. Сотовая связь
3. Банкоматы. Нал обычно мало беру
Александдр
CoolM
Неясно за стремление к экономии топлива и "необходимость" антирадара))
Во-первых, если ехать с превышениями условно ненаказуемях 110, экономия времени составит ну полчаса максимум за твои 2000 км. Основной сжиратель времени на дальняке - это остановки.
Во-вторых, она мало что берет из современных радаров, а пищит дохрена. И вместо комфортной езды в своём отпуске получаем нервотрепку. СтОит эта коробочка этих полчаса?

CoolM писал(а):

Подскажи места где хороший пляж, есть субтропическая растительность и горы, ну и можно сходить поглазеть достопримечательности.


Взаимоисключающие требования. ЮБК - это растительность, достопримечательности и горы, но пляжей нет.
komatoz
Александдр писал(а):

Во-первых, если ехать с превышениями условно ненаказуемях 110, экономия времени составит ну полчаса максимум за твои 2000 км. Основной сжиратель времени на дальняке - это остановки.
Во-вторых, она мало что берет из современных радаров, а пищит дохрена. И вместо комфортной езды в своём отпуске получаем нервотрепку. СтОит эта коробочка этих полчаса?


коробочка спасает от ВНЕЗАПНЫХ засад. Сейчас таких будет дофига. так как разрешили гайцам в засадах сидеть.
Александдр
komatoz писал(а):

коробочка спасает от ВНЕЗАПНЫХ засад.


Кого спасает? Странных людей, едущих несколько км дорОги со скоростью 140 км/ч вместо 110?
Ты весь мой пост прочти, я вроде ясно выразил мысль, что без нее можно ездить на дальние расстояния и не медленно, и главное с комфортом. И конечно же без штрафов.
komatoz
Александдр писал(а):

Кого спасает? Странных людей, едущих несколько км дорОги со скоростью 140 км/ч вместо 110?
Ты весь мой пост прочти, я вроде ясно выразил мысль, что без нее можно ездить на дальние расстояния и не медленно, и главное с комфортом. И конечно же без штрафов.


эмм, я уже неоднократно говорил.

140 я не езжу, но у нас много идельных дорог на которых когда то проводились ремонтные работы и знак 40 "забыли" убрать ты реально идешь 10- 20 -30 км со скоростью до 60 км/ч ?

Это местным насрать 5 минут они идут или полчаса, мне же с расстоянием в 1100+ км до ночевки как то не айс.
Александдр
CoolM писал(а):

1. Гайцы
2. Сотовая связь
3. Банкоматы. Нал обычно мало беру


1 - есть, но мало. А зачем тебе, ты что, хочешь пьяный по встречке без доков ездить? hehe
2 - есть МТС практиццски везде.
3 - гемор. На АЗС и в немелких магазах можно расплатиться карточками. У банкоматов очереди встречались, и наверно комиссия. Нал проще.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

komatoz писал(а):

140 я не езжу, но у нас много идельных дорог на которых когда то проводились ремонтные работы и знак 40 "забыли" убрать ты реально идешь 10- 20 -30 км со скоростью до 60 км/ч ?


Ты же не всю дорогу едешь "у вас" Wink
Чесн говоря не вспомню таких мест, не отразились в памяти, в 90-2000-ные были, да.
Но на таких участках ориентируюсь на местных и на фуры. Обычно там все едут гуськом с одной скоростью, да и обогнать негде.
komatoz
Александдр писал(а):

Чесн говоря не вспомню таких мест, не отразились в памяти, в 90-2000-ные были, да.
Но на таких участках ориентируюсь на местных и на фуры. Обычно там все едут гуськом с одной скоростью, да и обогнать негде.


я катал прошлым летом с каракам комбо- 3 мне очень понравилось. Не парился.

скрость обычно держал не более 120
105 выставлял на круизе и машинко сама ехала Smile
CoolM
Александдр писал(а):

komatoz писал(а):

коробочка спасает от ВНЕЗАПНЫХ засад.


Кого спасает? Странных людей, едущих несколько км дорОги со скоростью 140 км/ч вместо 110?
Ты весь мой пост прочти, я вроде ясно выразил мысль, что без нее можно ездить на дальние расстояния и не медленно, и главное с комфортом. И конечно же без штрафов.



например на ровной дороге ограничение 40км в час и ремонт. вот в таких случаях полезна коробочка, превышать сильно не планирую, туда точно, а вот обратно чем ближе дом тем выше скорость. В Татарии 160 шли facepalm с другом.
Z
Судак в Крыму это почти край пляжной географии.

Если в Крым и с машиной, но лучше всего сделать так:

1. Либо заезжать по несколько дней в точку, двигаясь от Судака в сторону Евпатории и объезжать все вокруг машиной.

2. Либо найти место в Алуште где-то и оттуда ездить везде.

П.1. может натолкнуться на проблему - не все любят сдавать места на 2-3 дня.

П.2 Хорош тем, что все основное будет рядом относительно.
Вова Длинный
Александдр писал(а):

komatoz писал(а):

коробочка спасает от ВНЕЗАПНЫХ засад.


Кого спасает? Странных людей, едущих несколько км дорОги со скоростью 140 км/ч вместо 110?
Ты весь мой пост прочти, я вроде ясно выразил мысль, что без нее можно ездить на дальние расстояния и не медленно, и главное с комфортом. И конечно же без штрафов.


Я тебе уже объяснял, для каких случаев он нужен. Если считаешь, что он тебе не нужен, то считай дальше. Для чего с пеной у рта убеждать в ненужности тех, кто на собственном кошельке убедился в обратном.
Александдр
Вова Длинный
Отстань, сколько раз просил. Посети окулиста, пена у рта - мираж.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Z писал(а):

П.1. может натолкнуться на проблему - не все любят сдавать места на 2-3 дня.


Я бы сказал, что все не любят и не сдают))) исключение - это к кому то попасть между бронями. Но это редкость.
Тимыч
Александдр
вы едете в этом году? в каких числах?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы