Страница 2 из 3
1973qwert
новое это понятие которое у всех мериться по своему.
alexii54 у тебя есть фотоаппарат??
alexii54
1973qwert писал(а):

новое это понятие которое у всех мериться по своему.
alexii54 у тебя есть фотоаппарат??

Есть
-Viewer-
NAUexx писал(а):

Машине скоро 20 лет... Даже если она не ездила, а стояла дома в шкафу - точно "зашевелился", тебе ли не знать.


Вот я как раз видел экспонаты древних лет но в околоидеальном виде. Но у всех одна особенность, да - смешные пробеги, т.е. 60-80 тыщ за 15-20 лет.
1973qwert
alexii54 писал(а):

1973qwert писал(а):

новое это понятие которое у всех мериться по своему.
alexii54 у тебя есть фотоаппарат??

Есть


Ну так сфотой дно за за передними колесами.
alexii54
1973qwert писал(а):

alexii54 писал(а):

1973qwert писал(а):

новое это понятие которое у всех мериться по своему.
alexii54 у тебя есть фотоаппарат??

Есть


Ну так сфотой дно за за передними колесами.

Не понял... А смысл?
NAUexx
-Viewer- писал(а):

Вот я как раз видел экспонаты древних лет но в околоидеальном виде.


Smile
Зуб даю, это были "экспонаты", изготовленные ещё в совдепии. Wink
У меня у самого в гараже один такой стоит, никак в чермет не уедет, сопротивляется... Smile
У страдальца 1999 год... самые времена смуты, аккурат после дефолта. Wink
В те времена один мой знакомы "хвастался" девяткой с завода, как раз тоже 99-го году родом, крылья которой были покрашены на голимую ржавую железяку совсем без какого-либо грунта! Wink
Подчёркиваю, машин новая, прямо с завода, чувак за ней в Тольятти гонял! facepalm
alexii54 писал(а):

А смысл?


А чтоб понять, "задышала" силовуха, аль нет. Там будет либо откровенный понос, либо всё от души замазано мастикой (не заводской), чтоб этот понос скрыть. Wink
alexii54
NAUexx писал(а):

-Viewer- писал(а):

Вот я как раз видел экспонаты древних лет но в околоидеальном виде.


Smile
Зуб даю, это были "экспонаты", изготовленные ещё в совдепии. Wink
У меня у самого в гараже один такой стоит, никак в чермет не уедет, сопротивляется... Smile
У страдальца 1999 год... самые времена смуты, аккурат после дефолта. Wink
В те времена один мой знакомы "хвастался" девяткой с завода, как раз тоже 99-го году родом, крылья которой были покрашены на голимую ржавую железяку совсем без какого-либо грунта! Wink
Подчёркиваю, машин новая, прямо с завода, чувак за ней в Тольятти гонял! facepalm
alexii54 писал(а):

А смысл?


А чтоб понять, "задышала" силовуха, аль нет. Там будет либо откровенный понос, либо всё от души замазано мастикой (не заводской), чтоб этот понос скрыть. Wink

Пахрет полным бредом... На вопрос ответить не могут,а по фото хотят определить ролщину железа ROFL Конечно,дно в мастике,причем в 3-4 мм. Прям... да я просто в а@уе! wwow
NAUexx
alexii54 писал(а):

Пахрет полным бредом...


Не нюхай. supercool
alexii54 писал(а):

На вопрос ответить не могут,а по фото хотят определить ролщину железа


Лечение машины с помощью форума вааще попахивает секасом по телефону. Wink Чо ты хочешь? Чтоб тебе дятьки, сидящие за тридевять земель от твоего рыдвана по твоим "путанным показаниям" с абсолютной точностью рассказали, как его лечить? lol1
Тебе на ТНТ, на "Битву экстрасенсов". supercool
alexii54 писал(а):

Прям... да я просто в а@уе!


Привыкай! Pardon
alexii54
NAUexx писал(а):

alexii54 писал(а):

Пахрет полным бредом...


Не нюхай. supercool
alexii54 писал(а):

На вопрос ответить не могут,а по фото хотят определить ролщину железа


Лечение машины с помощью форума вааще попахивает секасом по телефону. Wink Чо ты хочешь? Чтоб тебе дятьки, сидящие за тридевять земель от твоего рыдвана по твоим "путанным показаниям" с абсолютной точностью рассказали, как его лечить? lol1
Тебе на ТНТ, на "Битву экстрасенсов". supercool
alexii54 писал(а):

Прям... да я просто в а@уе!


Привыкай! Pardon

У тебя с адекватностью явно проблеммы! Покажи мне,где я просил,чтоб мне машину отремонтировали?! Ты дурак или прикидываешься? Я смотрю,тебя многие бы,на этом форруме,за твой язык... lol1
1973qwert
alexii54
Не ну можешь открутить пластмассовый порожек , поднять ковёр и сфотать, но. Ведь это явно не по силам будет Smile да?
alexii54
1973qwert писал(а):

alexii54
Не ну можешь открутить пластмассовый порожек , поднять ковёр и сфотать, но. Ведь это явно не по силам будет Smile да?

Хороший вариант! Я как раз,тем летом мастику на полике обновлял Smile
NAUexx
1973qwert писал(а):

Ты дурак или прикидываешься?


Грубо...
alexii54 писал(а):

Я смотрю,тебя многие бы,на этом форруме,за твой язык...


Это ты про таких же даунов, типа тебя, которые никак не могут одуплить простого правила, что прежде, чем "рожать" "новую" тему, нужно найти ПОХОЖУЮ и если не одуплил в ней решения, то задать свой "исключительный" вопрос там?
Да я клал на то, куда ты там смотришь и чего ты там себе про меня думаешь. Wink
Тебе накидали ВОЗМОЖНЫЕ варианты причин твоих проблем, проверить эти варианты и "отсеять" можешь только ты, машин свою видишь только ты, все остальные тут, в том числе и я - экстрасенсы с тем или иным опытом facepalm
Чей опыт на твой взгляд правильней - опять же, решать только тебе.
Лично я, до этого поста, "ярлыков" на тебя не навешивал... Будешь продолжать в том же духе... мы с тобой поссоримся. Pardon
-Viewer-
NAUexx писал(а):

Зуб даю, это были "экспонаты", изготовленные ещё в совдепии.


Зубы надо беречь и не раздавать оные по всякой фигне Smile. А имел в виду я 2 машины: обе 2110, одна 2000, другая 2003 года. Первая более живучая, т.к. уже года 3 после перепродажи не самому лучшему драйверу пока держится, вторая после первой же зимы, тоже после перепродажи аналогичному драйверу, заржавела а после второй поосыпалась нафиг. Но первую хозяин проливал пушсалом, это точно известно т.к. знакомый, а предыстория второй неизвестна.

alexii54
Не устраивай ты этот бесполезный спор Smile, потраченное на него время лучше использовать в более полезном деле: взять монтировку и пойти к машине пощупать не болтается ли чего. Ну или хотя бы просто руками за колёса (передние). По итогам будет хотя бы некоторая отправная точка в плане "ч0 делать": варить, что-то менять или тупо ехать делать развал за 200 км, раз в 150-и одни рукозадые.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

Зубы надо беречь и не раздавать оные по всякой фигне


facepalm
И то верно... lol1
-Viewer- писал(а):

Не устраивай ты этот бесполезный спор , потраченное на него время лучше использовать в более полезном деле: взять монтировку и пойти к машине пощупать не болтается ли чего.


Good
Изначально: выкинул (по недомыслию) какие-то шайбы лишние (опять же - по недомыслию) из растяжек. Теперь удивляется, что машин ведёт себя не так, как он привык. facepalm
А элементарно почитать мурзилку и ознакомиться с тем, что на что влияет толчины не хватило... Зато, хватило на то, чтобы огрызнуться.... Ну эт нормально, мОлодежь нынче вся такая. Smile
alexii54, я отсюда не вижу, какие шайбы и откуда ты выкинул. Но... если твой кузов не "дышит", то тогда только один вариант - ты увеличил кастор сверх меры... А при этом варианте машин стремиться вернуть первоначальное прямолинейное движение при любых отклонениях управляющих колёс от прямолинейного ( есно, обусловленного развалом-схождением, накачкой колёс и "закусыванием" рулевой рейки).
После твоих вмешательств руль на месте стал туже крутиться?
Уточнение - если ты "качок", то можешь и не заметить. Wink
Если туже - езжай на ПРАВИЛЬНЫЙ сход-развал - там тебя вылечат. supercool
Если там не помогут - меняй пепелац - кузов у него "поплыл" и ты рискуешь убить своих детей! lol1
PS: прежде, чем начнёшь кидаться какашками в мой адрес, набери в яндексе про кастор. Wink
-Viewer-
NAUexx писал(а):

выкинул (по недомыслию) какие-то шайбы лишние (опять же - по недомыслию) из растяжек. Теперь удивляется, что машин ведёт себя не так, как он привык.


Ну так надо ж с чего-то освоение техники начинать-то Smile, пускай местами и по недомыслию. Никто авось не помер и вроде даже колёса не пожрало (а оно при выкидывании шайб часто случается, т.к. кастор тянет схождение, причём кастора добавилось минут 20, а схождение уже на пару градусов усвистало).
Таким образом вместо отстранённых бесед о вечном, то есть о весах и металлоприёмках, гораздо лучше получить конкретные данные, хотя бы на уровне "ничего не болтается и вон там и там ничего не отгнило".
У меня есть версия что охренели балочные резинки и возможно ещё и "ромашки", т.к. во-первых это довольно частый косяк тазоподвески, а во-вторых озвученные автором проявления очень на такое дело похожи. Однако версию надо проверять, т.к. нюансов дофига - точно такие же уводы при попадании в ямы даст и гуляющая балка, и ослабленное крепление поворотного кулака к стойке. И даже если задняя балка болтается (по причине закончившихся резинок) - тоже может быть нечто похожее.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

Ну так надо ж с чего-то освоение техники начинать-то


Мой незабвенный батяня меня пиздиками учил, что освоение чего-либо нужно начинать с описалова! lol1 facepalm
Т.е. с ознакомления с принципом работы и только потом с возможными косяками при отклонении... Pardon
-Viewer- писал(а):

Никто авось не помер


Вот именно то, что "АВОСЬ". А у ТС дети! lol1
-Viewer- писал(а):

У меня есть версия


Да версий то тут вагон навыкладывали, да и по форуму их туева хуча (о чём ТС поленился поинтересоваться, зато огрызаться ума хватило facepalm ), осталось только ручками поделать хоть чо-нить, чтоб хоть понять, в какую сторону "навострить лыжи". Pardon
alexii54
NAUexx писал(а):

-Viewer- писал(а):

Ну так надо ж с чего-то освоение техники начинать-то


Мой незабвенный батяня меня пиздиками учил, что освоение чего-либо нужно начинать с описалова! lol1 facepalm
Т.е. с ознакомления с принципом работы и только потом с возможными косяками при отклонении... Pardon
-Viewer- писал(а):

Никто авось не помер


Вот именно то, что "АВОСЬ". А у ТС дети! lol1
-Viewer- писал(а):

У меня есть версия


Да версий то тут вагон навыкладывали, да и по форуму их туева хуча (о чём ТС поленился поинтересоваться, зато огрызаться ума хватило facepalm ), осталось только ручками поделать хоть чо-нить, чтоб хоть понять, в какую сторону "навострить лыжи". Pardon

Никогда не считайте,что человек,с которым вы общаетесь,тупее или глупее вас! Вы сами ничинаете умничать и оскорблять - не нужно этого делать,и вам плохого слова никто не скажет. Раз вы на всех клали,тогда зачем в темы лезете?,тут есть с кем можно нормально общаться. Ажелезо нормальное,я тоже не дурак,на гнилье с ребятней ездить,и не какое фото вам ниочем не скажет. Про кастор вы похоже правы,я его видимо задрал.
NAUexx
alexii54 писал(а):

Вы сами ничинаете умничать и оскорблять

wwow
Ты ничо не попутал? lol1
Ну ка пруф, где в этой теме именно Я начал это делать?
Или тебя так "возбудило" и обидело моё предположение о говённости кузова твоего тарантаса? wwow
Дык оно было сделано в "выдержанных тонах" и заметь, это было ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, проверка которого лежит именно на тебе.
А вместо этого ты начал "скакать"...
А теперь вот ещё и рассказываешь мне про "правила хорошего тона". facepalm
Лучше вынутые шайбы верни назад, покатайся, да отпишись тут, чего получилось. Wink
Logis
При убирании шайб только лучше становится, а если еще домики убрать из под задних стоек, руль сам на ходу прямо становится. Потом один раз сделать развал схождение, если нет денег то подручными средствами. Ездил без развала, месяц, после замены всей подвески, ничего страшного не почувствовал, если руль не бросать и резину не сьело за месяц.
NAUexx
Logis писал(а):

При убирании шайб только лучше становится


Всё должно быть в меру. Слишком уж большой кастор тоже не есть хорошо... и руль тугой становиться и вот именно, что его ажно вырывает из рук на колдобинах.
-Viewer-
Без специальных варварско-тюнинговых мер, т.е. если выбросить шайбы, максимальный кастор получается 1-40 - 1-50, так что шайбы действительно лучше выбросить, в особенности когда их штуки по 4 с каждой стороны натыкано. Ну вернее все их выбросить не получится, т.к. чтоб одна сторона не была длиннее другой с одной стороны шайбы подложить всё же придётся для компенсации этой разницы.
alexii54
Видал "стрелочников" ,но такого,впервые facepalm ,да еще так нагло. nea
Спиди Гоньсчег
хватит на кастер грешить lol1 lol1

я вам конкретную причину подкинул !

тут вылет колеса первичен в этом "баге" !!

Добавлено спустя 32 секунды:

и он наверняка не штатный у ТСа
1973qwert
Первые десятки кузовом шевелились так что двери друг об друга стукались на ухабах.а тут 19 лет отроду, вся шовная мастика в труху превратилась.
alexii54
d.dmitry писал(а):

alexii54 Привет, по твоей ссылке несколько человек пишут что вылечилось на развал-схождении.
Я бы ещё на угол кастер посмотрел, по моему опыту при большем кастере - менее заметны ямки на руле (на калине увеличивал, больший кастер - сильнее тянет руль в центральное положение). Там про кастер, через одного советы меньше/больше, моё мнение выше написал.

Спасибо,уважаемый! Второй раз выручаешь. Добрался я до регулировок и охренел... Справа оставил 2 шайбы,слева убрал все. Сдвиг кастера вперед,сделал около 1 см,но не больше 1.5см. Слева был сдвиг назад. После сделал развал/сход. Пропали несколько косяков: ямки как и раньше,не ощутимы,при торможении не тянет в сторону (а грешил на тормозную),нв и так по мелочи... Еще раз спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы