Страница 2 из 2
DerDen
Ровер, про справился бы минут за 5, опять п..дишь.? Засекаем?
rover
Насколько еще вспомнил, пока почти трезвый, метрическая резьба зависит от диаметра тела. Если говоришь болт на 10 лезет почти, то значит отверстие там около 11,5. А значит для таких диаметров резьба 1,25. Вот если бы пробка у тебя была d20, то 1,5. Вроде так. Точно не помню, а искать госты лень...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

DerDen писал(а):

Ровер, про справился бы минут за 5, опять п..дишь.? Засекаем?



Можно. С тебя тысяч 50. 20 на билет, 10 на проживание, 10 на питание. Остальное пропьем. Как приеду, включишь секундомер. Жди меня после предоплаты на следующей неделе 63
Vassya
ТС, черт его знает какие там параметры этой заглушки - не нашел, только артикул везде. Если говоришь что болт 10 мм пролазит, попробуй с дюймовой резьбой 3/8" ченить вкрутить. Pardon
rover
Цитата:

ТС, черт его знает какие там параметры этой заглушки - не нашел, только артикул везде



Я и говорил, что параметров в свободном доступе нет. Только прямо измерять по шаблону, или чем-нибудь.
Вот например болт М10 взять если, и резьбу болта сложить с резьбой заглушки, чтобы проверить совпадение - это для Дердена слишком сложно. Проще заплатить за интернет, написать полстране о хелпе, дождаться ответа ночных алкоголиков, и не дотерпев, убежать в уличный туалет, махнув рукой на приличия pst
Dangerous
Сверло, полдюймовый метчик, заглушка.
supercool
DerDen
Стас Михайлов писал(а):

Вот ругают меня свои за срач дома и что все валяется , а мне тока руку протянуть и вот он м10 на 1мм 1.25 мм 1.5 мм . Да и знаний , чоп забей на+ и все заепись , по опыту водоканальной работы и 4 атм держит


Забить туда ничо не получится, т.к. станция от летнего водопровода, надо шоб все закручивалось/раскручивалось для слива и залива воды в ресивер

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Dangerous писал(а):

Сверло, полдюймовый метчик, заглушка.
supercool


Скорее всего так и придётся, снимать энту мандулу неохота, там ещё регулятор давления сверху сидит
Wanderlust
Выточи деревянный чопик, забей и проверни (ну, без фанатизма, конечно) - встанет на резьбу. Потом вытащишь.
Фольгу мизинцем засунь, прокатай резьбу да посмотри шаг и форму, если резьбомера нет.
Виктор-Вишня
Wanderlust
Да он тупой как валенок! Куле ты этому дырявому советуешь- он даже не понимает о чем речь!
Про жвачку я еще на первой странице писал
Лежандр
Виктор-Вишня писал(а):

Дрочилла дырявый не умеет пользоваться измерительными инструментами, чтобы померить резьбу? pst



Ты носишь резьбомер в кармане в любое время суток?.. hehe

З.Ы. тож сталкивался с подобным. На обыкновеннейшем кресле производитель, сцука, подлокотники прикрепил винтами не М6, а 1/4".. facepalm Пришлоссь М6 загонять силой..
DerDen
Лежандр писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Дрочилла дырявый не умеет пользоваться измерительными инструментами, чтобы померить резьбу? pst



Ты носишь резьбомер в кармане в любое время суток?.. hehe

З.Ы. тож сталкивался с подобным. На обыкновеннейшем кресле производитель, сцука, подлокотники прикрепил винтами не М6, а 1/4".. facepalm Пришлоссь М6 загонять силой..


Да, резьбомер он носит в кармане, 0,25 63

Добавлено спустя 52 минуты 26 секунд:

Итаг, господа, проблема решена!
Как оказалось, в данное отверстие спокойно вкручивается шланг от гибкой подводки, другой конец подводки глушится торцевой заглушкой.
Вся эта прелесть удачно оказалась в моём сантехническом чемоданчике.
Слива со своими жЕвачками может принимать вялого Smile
Лежандр
rover


Чтоб ты знал - наружный диаметр болта М10 и есть 10 мм, без пары копеек..Так что если болт м10 почти лезет, значит там чуть менее 10 мм .

З.Ы И ваще резьба там может и не дюймовая и не метрическая, а вовсе трубная.. Не помню чем она от дюймовой разная, но чем-то вроде отличается. 3/8" можно пошарить в сантехнике, кажется там этот размер иногда используется при установке смесителей наравне с 1/2"..
З.З. Ы наванговал, не читая предыдущего поста.. facepalm hehe
rover
Лежандр
Цитата:

И ваще резьба там может и не дюймовая и не метрическая, а вовсе трубная


Трубная, это и есть дюймовая. Вроде.
Ну значит наши менеджеры отличились и впиндюрили резьбу из того, что нарыли в интернете. Потому что насколько сталкивался, резьба в таких технологических местах должна быть метрическая. Она там что-то такое лучше откручивается и гальваникой котируется. Допустим это когда корпус сталь, или чугун, то к ней не моги ничего применять кроме латуни, и так и делают на серьезных изделиях (правда все равно закипает насмерть). А для ширпотреба оказывается симулин уже штампуют. Скоро бумагой затыкать будут, и запасные заглушки по 999 руб продавать. С маркировкой изделия, но не размеров ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

DerDen
Цитата:

Итаг, господа, проблема решена!
<Всем чмаффки>



Ну а резьба шаг и d какой? Что за мода решать проблему, и не сказать главного.
Вечно эти темы с помощью и неответами. Или мутными ответами, навроде "мне менеджер подобрал анально аналог". Денис, ты осел.

Где мои 50 косарей?! lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы