Страница 1 из 5
dorinspector
В общем -на даче у меня соседка по участку. Ну нормальная женщина, нормальные добрососедские отношения. Машина у нее - тигуан.

Забор между нами -сетка. Ну я рву базилик на салат -смотрю - у тигуана колесо совсем спущено. Думаю -надо сказать. Смотрю -идет.

-Я: Доброе утро, у тебя колесо спущено, ты знаешь?
- Она, подходя к машине и видя колесо: Ой ,наверное пробило.
-Я: На спущенном лучше не стоять, подкачать надо. Насос у тебя есть?
- Она: Не знаю, а как он выглядит? wwow
Я в легком шоке достаю свой компрессор, иду к ней на участок.
-Она: Ой, а такая сумочка у меня где-то в багажнике лежит, сейчас посмотрю.
- Я: Да я уж своим-открывай дверь - где у тебя там прикуриватель?
Она открывает, я вставляю в прикуриватель, а он не фурычит без ключа зажигания wwow
-Я: заведи машину.
Заводит.
Я накачиваю ей колесо, потом спрашиваю: Запаска есть?
Она: вроде да.
Я: на литом диске или на штампованном?
Круглые глаза.
Залезаю в багажник, а там докатка и компрессор в сумке.
Достаю, показываю: вот мол насос, если сдует, накачаешь и в шиномонтаж.
Она: а как качать, я ни разу еще колеса не качала wwow
Я подробно объясняю и показываю как пользоваться. Так же объясняю об опасности езды на сдутом колесе.

Ухожу в легком шоке. Ну я еще понимаю -не уметь управляться с механикой, не шарить в моторе и чего куда заливать, но уж колесо-то качать и знать как насос выглядит должен каждый.
куда мы катимся?
Zibnow
Ёпт, 90% бап таких и 30% мужиков.
Пейстец новость. facepalm
dorinspector
Zibnow писал(а):

Ёпт, 90% бап таких и 30% мужиков.

Пейстец новость.



я впервые столкнулся. Как же они ездят-то
pivinik
dorinspector писал(а):

Zibnow писал(а):

Ёпт, 90% бап таких и 30% мужиков.

Пейстец новость.



я впервые столкнулся. Как же они ездят-то



молча) а потом если че звонят в "911" hehe такие вот типичные клиенты для разводил на эвакуаторах Pardon
-alex-
dorinspector писал(а):

я впервые столкнулся. Как же они ездят-то


Несколько раз видел бап со спущенным колесом в пути.
Их видимо не особо беспокоит изменившееся поведение руля и машины.
dmitr033
Когда на даче кажется что колесо спущено - нужно обязательно использовать манометр. Лет пятнадцать назад после изрядного "веселья" выползаю на двор - вижу у моей семерки приспущено колесо, ладно лезу в багажник достаю ножной насос со сломанным манометром, качаю. Не надувается, еще качаю. Тут вылезает еще один крендель а веселилось на человек десять на шести машинах, и тоже видит у своего транспортера приспущенное колесо, открывает капот, достает мощный компрессор, цепляет крокодилы за аккум, и быстро подкачивает все четыре колеса. Я уже заманался качать - попросил воспользоваться его компрессором, подключаю - а у меня 15 атмосфер уже. Просто колесо попало в ямку. Через день манометр на насосе поменял на рабочий.
Лежандр
Было.. Выезжаем с дачи ( чужой) прошлой зимой. Воскресенье, вечер, джип, снежок, дорога деревня-трасса, все как надо..Метров через 200 задницей в придорожном сугробе сидит солярис и бегают две молодые курицы особы. Хрен бы с ними, но дорогу загораживают.. 63 "А чё вы тут ваще... wwow " - "Ой мы хотели дом посмотреть, потом сдавали задом и... cry " Ладно, где у вас трос и буксирная проушина? - а это как...?? Ну такой болт с кольцом --аааа, вот вроде тут лежал...Ну вкручивайте..А куда?...В общем, без нас так бы и сидели в снегу..Все за них сделали и выдернули с того сугроба.. hehe

З.Ы На другом форуме - дэушка в воскресенье вечером летом на ведущем в москву шоссе 4 часа простояла с пробитым колесом в ожидании "помощи"..Кто-то из форумчан тормознул, помог.. Мысль самой поставить запаску или хотя б позвонить кому чтоб помогли - ей даже в голову не пришла.. facepalm Другая хвалилась как её муж любит - бросив всё, за полтора часа примчался с другого конца москвы, чтоб тоже поменять колесо, пробитое в промзоне. Самой ей было страшно из машины вылезать - типа там злые гастарбайтеры водятся.. (а полтора часа в машине - не страшно).. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (27 Августа 2018 10:29), всего редактировалось 2 раз(а)
dorinspector
dmitr033 писал(а):

Когда на даче кажется что колесо спущено - нужно обязательно использовать манометр. Лет пятнадцать назад после изрядного "веселья" выползаю на двор - вижу у моей семерки приспущено колесо, ладно лезу в багажник достаю ножной насос со сломанным манометром, качаю. Не надувается, еще качаю. Тут вылезает еще один крендель а веселилось на человек десять на шести машинах, и тоже видит у своего транспортера приспущенное колесо, открывает капот, достает мощный компрессор, цепляет крокодилы за аккум, и быстро подкачивает все четыре колеса. Я уже заманался качать - попросил воспользоваться его компрессором, подключаю - а у меня 15 атмосфер уже. Просто колесо попало в ямку. Через день манометр на насосе поменял на рабочий.



там до обода спущено было и без манометра все видать
Andrey163
-alex- писал(а):

dorinspector писал(а):

я впервые столкнулся. Как же они ездят-то


Несколько раз видел бап со спущенным колесом в пути.
Их видимо не особо беспокоит изменившееся поведение руля и машины.


Их ничего не беспокоит кроме своих дел Pardon сломается, муж или ёбарь разберется, если есть
SDRIVER
dorinspector писал(а):

Ухожу в легком шоке. Ну я еще понимаю -не уметь управляться с механикой, не шарить в моторе и чего куда заливать, но уж колесо-то качать и знать как насос выглядит должен каждый.

куда мы катимся?


Это все Запад виноват. Нвязали нам неломучие иномарки.
Если бы ездили сейчас все на Мосеквичах и классике ВАЗовской и на резине Бл
То все знали бы что и как качать и где запаска и что такое карбюратор 63

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

dorinspector писал(а):

я впервые столкнулся. Как же они ездят-то


А как ты предлагаешь на Тигуане ездить? Каждый день колеса проверять?
kolhoznik
чисто потребительсоке отношение к авто. Сейчас сами производители к этому подталкивают делая активные круиз-контроли, автопарковщики и автопилоты. Т.е. люди не понимают чем они управляют и к чему может привести такое распиз@яйское отношение к управлению СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Когда чел дома у себя например дрель или ещё какой прибор дрючит и в хвост и в гриву, это его проблемы, а когда он вылетает на дорогу общего пользования на полуспущеном колесе с гремящей подвеской (а кули, машина-то едет) - это другое дело. Я бы ещё в экзамен на ПДД включил бы вопросы по устройству АВТО.
Бабам простительно конечно, но не до такой степени.
У моего знакомого тётка (ей под 60 лет), на дачу надо было ехать с племянницей - говорит, что у неё АКБ сел, но ты Маша не боись, я его домой принесла, ща подзарядится и поедем. 63
Лежандр
Предлагаю запретить выдавать права бабам и в экзамен по вождению ввести раздел "установка запаски".. hehe
Гомер Симпсон
dorinspector
одна из таких вот блондинок внесла рационализаторское предложение в 2002 году - нашей компании металл сдавать не в прокат, а продавать его. facepalm
Учитывая,что она на тот момент она была главбухом компании, дир медленно стал оседать 63 Ну, ничего - коньячком его откачали, её анально наказали и поменяли на неблондинку rlzz
dorinspector
SDRIVER писал(а):

А как ты предлагаешь на Тигуане ездить? Каждый день колеса проверять?



а что -тигуан не машина чтоли? Или у иномарок колеса не спускают?

Лежандр писал(а):

Предлагаю запретить выдавать права бабам и в экзамен по вождению ввести раздел "установка запаски".



смех смехом, но надо наверное в автошколах хоть азы устройства и обслуги преподавать
hakim11
dorinspector
Многие грамотные мужики в ступоре от технических новшеств
на всех бмв запаски есть?


на джипе кто пробовал используя лебедку опустить колесо на землю из под кузова и поднять обратно?
FHR
такие овцы в повороте цепляют ободом асфальт и собирают страйк из пары тройки рукастых Доров которым невдомек что за рулем обезьяна с гранатой.
зы Дор главное не рассказал, чем оплата была?
Лежандр
dorinspector
В наше время ( начало 80-х) типа "преподавали"... Экзамен был - 4 пузыря коньяка с группы и все сдали.. hehe Good
hakim11
техустрйоство автомобиля- какого именно? бабам покажут как пользоываться домкратом на ладе гарнте учебной, ас дрмкратом газелячим или обычным гидравликом она будет стоять и не знать куда его сунуть под жып.

Всё очень специфично

замечу-бабам прсотительно. А вот расфуфыреным мальчикам-нет. Точнее-их удел вызывать эвакуатор, перед этим полазив вбагажник еи под капотом( ну чтобы точно поянть что кроме мангала из ашана и ящика пива ничего нет
Dangerous
Бес фотог соседки не зачёт. Pardon
dorinspector
FHR писал(а):

зы Дор главное не рассказал, чем оплата была?



я оплату за такие вещи не беру

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Dangerous писал(а):

Бес фотог соседки не зачёт.



телефон с камерой лежал в сарае так что за ним не ходил, уж извините
Санёг
kolhoznik писал(а):

Когда чел дома у себя например дрель или ещё какой прибор дрючит и в хвост и в гриву, это его проблемы

когда он купит перфоратор, это станут проблемы всего дома hehe

А по теме, кто людям помогает - тот тратит время зря bboyan
wonderer
тут вон некоторые мужики типа грамотные обычным автомобильным насосом колесо с бодуна до 15 атмосфер, говорят, накачали. то есть, по ходу, в жизни манометра и автомобильного насоса в руках не держали. А ты на бап на тигуанах гонишь...
dorinspector
Санёг писал(а):

А по теме, кто людям помогает - тот тратит время зря



так-то согласен ,но советское пионерское воспитание покоя не дает.
Vassya
Хорошая в этой теме подборка брутальных мужуков.
Правда, половина из них не может самостоятельно выбрать и купить смартфон, телевизор, штаны и пачку пельменей. Зато все как на подбор - сертифицированные шиномонтажники hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы