Покупаю новую Калину Cross. Насыпьте минусов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Августа 2018 23:19
Обе кавно. Сори Pardon
#52:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2018 23:19
Уткин писал(а):

На бордюр залезет?


Там сейчас пластик от любого чиха крОшится facepalm

Если уж так надо по поребрикам бордюрам лазить, тогда УАЗ, Шнива, ну или Хаммер facepalm

#53:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2018 23:27
Уткин писал(а):

О,а почему у нашего дилера таких нет,с рейлингами?



Лифтбек Smile

#54: Re: Покупаю новую Калину Cross. Насыпьте минусов. Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 07:30
Уткин писал(а):

Здравствуйте.
Хотел купить Гранту 2018 восьмиклапанную на ручной коробке. Понравился огромный багажник и экстерьер.
Но потом увидел Калину кросс,и пленился 180мм клиренсом и рейлингами.
Единственное,что мне страшновато,это 16кл.мотор 21127.
Восьмиклаппанник-то 2103 я своил. Весь вытаскивал и капиталил. Поэтому собрался брать тот-же тип.
Но в 8кл. комплектации нет подушки безопасности переднего пассажира,поэтому рассматриваю 16кл вариант.
Не стесняйтесь,пишите про подводные камни.


Вот мне человек с калина-форума отписался в ЛС.
Думаю много исчерпывающей информации и для себя найдёшь.
Цитата:

Василий привет! Ну чО скажешь за калину кросс? Стоило менять? Нет, так сказать, каких то сомнений и разочарований? Скажи личное мнение, по чеснаку, стоит по твоему пути пойти? Или не стоит она того, чтобы доплачивать больше чем три сотки тыщ рублёв за неё.
ЗЫ: Я просто весь в сомнениях Smile


Привет.
Да хз, чессгря.
Я и на старой мог остаться, просто у меня ремонта там мелкого накопилось на месяц возни. Махнул, потому что пепельница переполнилась Wink
Даже не рассматривал как что-то супер-отличное от своего старого сарая К1 люкс.

У Кросса свои плюсы и минусы.
+ подвеска (на нынешних с гидробуфером, но у меня еще старая - немного бухает на отбой)
++ на 195й резине с этим подвесом по асфальту рулится действительно ох#$@но. Даже сейчас перешел на 14е диски, но резину поставил 195/60, можно бы даже 195/65, кмк. Вылет и ширину штатные сделал. Широкие летние лапти это тема полюбому.
- оно же и минус - официально штатный размер только один: 195/55 R15 на дисках 6j et33. Редкий размер дисков и дорогая резина. Да я еще и боюсь ее пробить, от того и изобретаю подобие.
++ Тормоза TRW+TRW c модулем BAS!!! Просто втыкается при резком нажатии. ABSка у меня и так была, но в ней при заводском комплекте ВУТ+ГТЦ смысла не было.
+ Короткая рейка, да еще и молчит. На К1 ее у меня только Андрей в порядок привел.
+ новый, крупные вложения и плотная возня не скоро
+- ну мотор, но у меня и так 21126 был с тросиком, он даже резвее нынешнего 21127 с е-газом. После 21114(11183) надо привыкать крутить и не грузить на низах.
+ нормальные шатные рейлинги с креплением в крышу, нечем протирать рамки дверей. Купил аэро поперечины с лыжными креплениями, всю зиму на лыжах катался.
+ всякие прибамбасы - автосвет, автоДХО, автодворники, парктроник, лобогрей.
- хотел еще ММС с навигацией и круиз-контроль. А вот хрен! На Кроссы не ставят.
+- сиденья. Удобнее чем К1 - сидушка длиннее, поддержка лучше, но говорят поролон со временем крошиться начинает.
+ доводчики дверей. Удобнее чем на К1.
+ грантаСОД
- Нынче один вентилятор СОД-климат. Вроде справляется, но запас маловат, КМК.
- тоньше краска и железо, дороже обвес.
- менять брызговики, ставить усилители бамперов, менять щетки дворников и задний поводок.

Ну, за звук говорить не буду - не меломан.
По функциям штатная магнитола очень неплоха. 2 флешки, радио, ВТ.
Небольшие косяки в ней есть.
Например, глушит разговор по громкой при включении ЗХ.
В этих же условиях не паузит воспроизведение с флешек, а приглушает. Хотя могли бы и учесть.

Ну как-то так.
Доработки Кросс всё равно требует.

И собственно главное - Кросс это не говнолаз, а асфальтовый сарай. Из этих соображений можно просто сарайку взять, и с ММС, и с круизом, и тд.

Если пофиг на кузов, рассмотри Весту практически в те же деньги.

#55:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 07:43
Веста классикстарт 610 тыр. Калина Кросс Комфорт 106 л.с. - 562 тыр. Ну и накой нужна калина, когда разница в цене мизер? Тем более с обновлением калиносемейство ещё подорожает.
Вобщем я против калиныкросс за эти деньги - свыше 500 т.р.

#56:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 08:03
SEMG писал(а):

Веста классикстарт 610 тыр. Калина Кросс Комфорт 106 л.с. - 562 тыр. Ну и накой нужна калина, когда разница в цене мизер? Тем более с обновлением калиносемейство ещё подорожает.
Вобщем я против калиныкросс за эти деньги - свыше 500 т.р.

согласен с сёмгой. Кал2 кросс за 560 это писец facepalm у меня тут есть вариант за 370 конец 16 года, я и то думаю. Мне кал2 нужен чиста для лодки и мотора, а так бы весту взял

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:


#57:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 08:43
Уткин писал(а):

На бордюр залезет?


Я так и не смог найти такой бордюропоребрик, чтобы стандартный сарай К1 на него забраться не смог. Это уже парапет какой-то должен быть. Я ХЗ, может у вас бордюры выше наших Pardon

#58:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 09:29
SEMG писал(а):

Веста классикстарт 610 тыр. Калина Кросс Комфорт 106 л.с. - 562 тыр. Ну и накой нужна калина, когда разница в цене мизер? Тем более с обновлением калиносемейство ещё подорожает.
Вобщем я против калиныкросс за эти деньги - свыше 500 т.р.


+1
Веста рулит и заруливает калину кросс.

клиренс у весты 178 мм

#59:  Автор: EZDOK23Откуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 09:31
У тестя такая. Потекла передняя стойка, правая. 15к не проехал.
#60:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 11:18
Купите нормальную, машину. Вой вазовской коробки чудовищен facepalm
Как бы все остальное более менее . Но коробка это ж#@а lol1 Такое ощущение эти шестерни туда просто насыпали и они хрюкают хрустят, гудят))

#61:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 11:25
cry да коробка гуано на прошлой 10ке и то при 180тыщ пробега таких звуков не издавала Pardon
#62:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 11:26
aleks@@ писал(а):

cry да коробка гуано на прошлой 10ке и то при 180тыщ пробега таких звуков не издавала Pardon


2 литра масла Pardon тут надо жиже

#63:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 11:28
Andrey163 писал(а):

тут надо жиже


ага atfку hehe

#64:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 11:29
У меня залита Pardon
#65:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 11:30
Andrey163 писал(а):

У меня залита


и чо как ?

#66:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 11:37
aleks@@ писал(а):

Andrey163 писал(а):

У меня залита


и чо как ?


зимой огонь Good 63 ткм накатал без замены. ща первичка с кондеем громыхает ток. сцепу выжал, стихает. ATF SP3 ZIC, до GF-T75/85 была, менее понравилась Pardon на атф первая залетает со второй без подгазовки, переключения легкие. но у меня и коробка приора, залил туда 4 литра.

Последний раз редактировалось: Andrey163 (28 Августа 2018 11:45), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 11:43
что же она весте собака не жжужит??7
что там особенного?*

#68:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 12:08
aleks@@ писал(а):

что же она весте собака не жжужит??7
что там особенного?*


Там кардинально другая коробка gpn
Отличается бОльшим количеством шумки на кузове hehe supercool

#69:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 12:11
СанёкСтавропольский писал(а):

Там кардинально другая коробка


чем??
СанёкСтавропольский писал(а):

Отличается бОльшим количеством шумки на кузове


ага одеялом коробас укутали hehe

#70:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 12:18
Уткин писал(а):

На бордюр залезет?


Я тебе еще раз скажу - присмотрись к 2131 и паркуйся где хочешь.

https://www.youtube.com/watch?v=TlOWiU9TAW4

#71:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 12:20
Цифра
да я так и на гранте паркуюсь Pardon

#72:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 13:01
aleks@@ писал(а):

что же она весте собака не жжужит??7


на весте коробас жжужит так же как и на 10 и на приоре.
нех тут сказки рассказывать.

просто в весте шумоизоляция кузова лучше намного чем на 10 и на приорах. потому коробас практически и не слышно.

#73:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 13:03
Цифра писал(а):

Уткин писал(а):

На бордюр залезет?


Я тебе еще раз скажу - присмотрись к 2131 и паркуйся где хочешь.

https://www.youtube.com/watch?v=TlOWiU9TAW4




где хочешь pst сомнительно - радиус поворота pst

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

а робот то так же шумит?

#74:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 13:07
СанёкСтавропольский писал(а):

чтобы стандартный сарай К1 на него забраться не смог. Это уже парапет какой-то должен быть. Я ХЗ, может у вас бордюры выше наших



Вот так вот у нас любят ставить, я такие даж на Лачетти у которой на колесах 185/65 R15 был клиренс 200мм бампером чесал, а на Соляре сразу упорол клыки бампера паркуясь по привычке.

А Рапид кста с круглыми бамперами и ему пофиг.


#75:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2018 13:07
komatoz писал(а):

просто в весте шумоизоляция кузова лучше намного чем на 10 и на приорах


чем лучше ?тупо толще?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU