Страница 2 из 4
DAI
Vassya писал(а):

DAI писал(а):

Vassya писал(а):

В Москву ехать надо! В Москве вся сила! © Брат


Он русский, зачем ему в вашу Москву ехать? hehe


Ты вот вроде прокурор, а как минимум на две статьи в одной фразе уже наговорил Pardon


Не прокурор, поэтому мне можно....
Turner
Цифра

Всегда смотри на опыт старших товарищей.

Вот один вариант - Серго. Переехал, но с супругой, дети непонятно, но взрослые уже, но тебя же в основном жена беспокоит, с которой вы несомненно отдалитесь если не будете видеться месяцами.

Вот другой вариант - Перец.
Солярко писал(а):

Перец сказал бы - надо больше работать

Vassya
DAI писал(а):

Vassya писал(а):

DAI писал(а):

Vassya писал(а):

В Москву ехать надо! В Москве вся сила! © Брат


Он русский, зачем ему в вашу Москву ехать? hehe


Ты вот вроде прокурор, а как минимум на две статьи в одной фразе уже наговорил Pardon


Не прокурор, поэтому мне можно....


Если не прокурор - тогда, как раз - нельзя hehe
SDRIVER
Цифра писал(а):

Но берут сомнения, что это по самой семейной жизни не ударит ли боком?


ударит
Vassya
SDRIVER писал(а):

Цифра писал(а):

Но берут сомнения, что это по самой семейной жизни не ударит ли боком?


ударит


Мож наоборот - найдет себе в Питере сисястую вдовушку и жизнь заиграет новыми красками!
Цифра
Vlad B писал(а):

Я бы и все его хаты с которых он живет слил и здесь в ближайшем пригороде купил либо ИЖС либо квартиру.


На какие шишы?

Добавлено спустя 32 секунды:

DAI
Спс, есть над чем подумать Wink
SDRIVER
Vassya писал(а):

SDRIVER писал(а):

Цифра писал(а):

Но берут сомнения, что это по самой семейной жизни не ударит ли боком?


ударит


Мож наоборот - найдет себе в Питере сисястую вдовушку и жизнь заиграет новыми красками!

У любом случае это будет ударом по нынешней семейной жизни.
Я не давал оценок. Я сказал что ударит, а последствия разные возможны может лучше станет, может хуже
Gravesen
Дык сколько ТС поднимает в Ярике, и сколько будет поднимать бабла в СПб?
Бамбук
Без цифр доходов в Ярике/предполагаемых доходов в Нюрингрях ни о чём.

Сам думаю о том же, только выгоднее дома сидеть почему-то. Если всё посчитать.

И ваще, зачем тебе, Кекс, эти "северные сверхдоходы"? Что ты на них хочешь купить?
Вроде в Ярике ты с голоду не пухнешь, машину купил новую, на море скатался... Чего тебе надо-то ваще?

Последний раз редактировалось: Бамбук (29 Августа 2018 13:23), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Gravesen писал(а):

Дык сколько ТС поднимает в Ярике, и сколько будет поднимать бабла в СПб?


Ценник известен.
В Ярике - 100, в Питере будет около 200, в Москве - 300 Pardon
Бамбук
Vassya
У меня в Павловском Посаде 60. Куда пойти в Москву(адрес и время приёма), чтобы дали ну хоть 90? А лучше 100.

Я ходил(в Салтыковку, не совсем Москва) - сказали, что я - нормальный мужик, 40 на исп. дадут. facepalm
дмитрийй
Коржику кредит за ваг отдавать нечем?
Vassya
Бамбук писал(а):

Vassya
У меня в Павловском Посаде 60. Куда пойти в Москву(адрес и время приёма), чтобы дали ну хоть 90? А лучше 100.

Я ходил(в Салтыковку, не совсем Москва) - сказали, что я - нормальный мужик, 40 на исп. дадут. facepalm


В соседнюю тему обратись - там у всех по триста, там подскажут. А я дачник- нищеброд, выращиваю кулубнику. Pardon
[Fred]
Кекс, на самом деле, если не просто потереть, а оценить целесообразность, то нужно элементарно просчитать. Скок в Ярике приход по з/п+аренда хат, скок в СПб в ближайшей перспективе и долгосрочной, если сростется и переедите семьей. Рыночная стоимость хат в Яре и Питере. + Приход женинин. Тогда появятся ответы. А пока только рассуждения из разряда суждений о жизни на марсе.
Gravesen
[Fred] писал(а):

А пока только рассуждения из разряда суждений о жизни на марсе.


Тачка новая на гарантии, на белую тринашку уже не строчит, надо на что то новое строчить, СПб или Ухта.
CoolM
ТС если есть желание и возможность то попробывать стоит, сначала сам, потом семью перевезешь, быт, работа, супруги, садики, школы, все куета , все решаемо. Я сам на вахте макс 4 месяца был-все норм, но тяжко тем паче в серой Воркуте, зимой.
У меня подчиненный уходит по аналогичному сценарию. в Ростов на дону, обещают 65 плюс оплата жилья, плюс премии. На собеседование самолет оплатили. Здесь всего лишь 22 у него.
Бамбук
CoolM писал(а):

в Ростов на дону, обещают 65 плюс оплата жилья, плюс премии. На собеседование самолет оплатили. Здесь всего лишь 22 у него.


facepalm

У меня знакомый знакомого - стоматолог. Увидел объяву - требуется стоматолог в тюрьму, 65 тыщ обещают. Месяц поработал, получил 15. Пошёл разбираться и выяснил - так это же с надбавками 65, а их не было. И будут ли, никто не говорит.
Плюнул, уволился. И снова появилась объява про 65 т.р.

Последний раз редактировалось: Бамбук (29 Августа 2018 14:05), всего редактировалось 1 раз
CoolM
Бамбук писал(а):

CoolM писал(а):

в Ростов на дону, обещают 65 плюс оплата жилья, плюс премии. На собеседование самолет оплатили. Здесь всего лишь 22 у него.


facepalm



Ну вот и я о том же, лет 10 назад , знакомый таким же макаром ездил.
Меня сватали, но я как знал отказался.
по факту -жилье-общага и ненормированный раб день-зп вполовину меньше
Бамбук
Я сам устраивался на работу, обещали 65 на исп., потом 75. По факту - оклад 30 т.р. - 13%. Так и получилось. Благо, свинтил назад через 8 раб.дней, потерял немного.

Поэтому, слово "обещают" должно вызывать нездоровую реакцию как минимум.
CoolM
Бамбук писал(а):

Я сам устраивался на работу, обещали 65 на исп., потом 75. По факту - оклад 30 т.р. - 13%. Так и получилось. Благо, свинтил назад через 8 раб.дней, потерял немного.

Поэтому, слово "обещают" должно вызывать нездоровую реакцию как минимум.



ну через месяц узнаю, хотелось бы что б у него получилось.
молодой семьи нет, не осевший так сказать

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А так год назад технолога конкуренты на хорошую должность переманили и зп. Та тут со скандалом уволилась-хотела очень большую зп. А там через неделю контракт разорвали facepalm . все что надо узнали и под жопу
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

FHR писал(а):

Нюринги


Это где?
Мож Нерюнги?



Нюрнбергри. Smile
Алексей 123
Vassya писал(а):

Gravesen писал(а):

Дык сколько ТС поднимает в Ярике, и сколько будет поднимать бабла в СПб?


Ценник известен.
В Ярике - 100, в Питере будет около 200, в Москве - 300 Pardon



Если за деньгами то это Москва без вариантов. В Питере не то ни се, еще и климат пакостный.
Расходы в Москве выше, но и доходы, то же. Жена то же будет больше получать. На местном (псковском) форуме деньги москвичей тщательно подсчитано. Короче выгодно.
Цифра
CoolM писал(а):

Ну вот и я о том же, лет 10 назад , знакомый таким же макаром ездил.
Меня сватали, но я как знал отказался.
по факту -жилье-общага и ненормированный раб день-зп вполовину меньше


65к это не средняя зарплата по Рнд, а большая. При таких вводных на месте человека можно найти.
CoolM
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Gravesen писал(а):

Дык сколько ТС поднимает в Ярике, и сколько будет поднимать бабла в СПб?


Ценник известен.
В Ярике - 100, в Питере будет около 200, в Москве - 300 Pardon



Если за деньгами то это Москва без вариантов. В Питере не то ни се, еще и климат пакостный.
Расходы в Москве выше, но и доходы, то же. Жена то же будет больше получать. На местном (псковском) форуме деньги москвичей тщательно подсчитано. Короче выгодно.



я в челнах с челом из понаехавших общался. Он сам с Волгограда, но уже лет надцать живет и работает в Мск. с 20ти перешел на 70 в свое время. Работа нравиться, жена работает, но грит не решаюсь взять ипотеку facepalm
masta
Цифра писал(а):


65к это не средняя зарплата по Рнд, а большая.


И при этом вокруг одни каены да туареги... Как-то не сходится... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы