Страница 18 из 20
Илья В.
hakim11 писал(а):

О КАК. Уже начало хватать на жратву и коммуналку??



ты реально не в адеквате походу.

Покажи где я писал что не хватает на жрачку? facepalm

еще раз напишу, конкретно мои живут хорошо дажеи в отпуск ездят за границу, но то благодаря мне, а не их пенсии, конкретно на пенсию они влачили бы скромное существование не более.
Дмитрий_053
hakim11 писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Товарищи!
Представляете, какие мы с вами все дураки оказывается?
У нас всё хорошо, просто замечательно.
Более того, нам хотят сделать ещё лучше, а мы - идиоты такие, против этого выступаем!

Добавлено спустя 38 секунд:

Это какой-то... капец. facepalm



Ты когда машину на диагностику пригоняешь и тебя озвучивают - диагностика 300р ты не возникаешь?

продиагностировали-приговор половине подвески- надо 30 тыр--ты возникаешь? При чем тут сервисмен?


А "сервисмен" при том тут, что на поверку он - жулик и вор.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

И нет возможности поехать в другой сервис. Pardon
hakim11
Дмитрий_053
да что вы говорите про другой сервис? вы не в совке. Это там не выехать за бугор быо. Уже почти 30 лет- свободно Езжайте-работайте. В чём проблема?

Или всё проще "я умею крутить коровам хвосты -платите мне за это окулиард!"

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Илья В. писал(а):

hakim11 писал(а):

О КАК. Уже начало хватать на жратву и коммуналку??



ты реально не в адеквате походу.

Покажи где я писал что не хватает на жрачку? facepalm

еще раз напишу, конкретно мои живут хорошо дажеи в отпуск ездят за границу, но то благодаря мне, а не их пенсии, конкретно на пенсию они влачили бы скромное существование не более.



63 Да..беда.. Несчастная страна. пенсы путешествуют по миру на песнию и зп детей, а дед вова плохой. 63
Илья В.
hakim11 писал(а):

Базовые потребности у всех разные и это КЛЮЧЕВОЕ.



нет базовые потребности - одинаковы, это то без чего выжить нельзя.
Кров, еда, вода итд....

hakim11 писал(а):

припеваючи= хватает на жизнь и даже можно откладывать.



нет когда хватает только на еду и жилье = скотское существование.

hakim11 писал(а):

Вы что хотели чтобы пенсы на пенсию яхты и бриллианты покупали?



нет чтобы могли иметь хоть какие нибудь интересы и возможности в отличии от пожрать.
Сходить в бассейн, купить новую книгу, купить одежду, иметь возможность лечиться, сходить на Д.Р. к друзьям и подарить им подарок, сходить на концерт какой нибудь, купить принадлежности для шитья, отремонтировать сломавшуюся технику, можно много чего перечислить.
Это называется СКРОМНАЯ ЖИЗНЬ, а то что описываешь ты - существование.
SDRIVER
Хакимка обкурился. Ты сам то на сколько тыщ живёшь в месяц?

Последний раз редактировалось: SDRIVER (03 Сентября 2018 01:46), всего редактировалось 1 раз
hakim11
всё-перец на смене. 63
Илья В.
hakim11 писал(а):

а дед вова плохой.




тут надо заканчивать, ты у хаджоха славу воруешь facepalm
hakim11
Илья В. писал(а):



нет чтобы могли иметь хоть какие нибудь интересы и возможности в отличии от пожрать.
Сходить в бассейн, купить новую книгу, купить одежду, иметь возможность лечиться, сходить на Д.Р. к друзьям и подарить им подарок, сходить на концерт какой нибудь, купить принадлежности для шитья, отремонтировать сломавшуюся технику, можно много чего перечислить.
Это называется СКРОМНАЯ ЖИЗНЬ, а то что описываешь ты - существование.


я тебе днём отпишу сколько стоят в диапазонах эти скромные радости делающие существование скромной жизнью.
Дмитрий_053
hakim11 писал(а):

Дмитрий_053
да что вы говорите про другой сервис? вы не в совке. Это там не выехать за бугор быо. Уже почти 30 лет- свободно Езжайте-работайте. В чём проблема?

Или всё проще "я умею крутить коровам хвосты -платите мне за это окулиард!"

...


Поверь, на эти вопросы твои могу легко ответить и доказательно.
Но, публично зарёкся отвечать. Это - неэтично будет звучать + всё таки оффтопик.

Кстати, про другой автосервис... возможно дойдёт до того что я таки уеду.... Wink
hakim11
и потом мы поговорим о уровне зп твоих родителей пока они работали чтобы потом претендовать на всё это

Добавлено спустя 50 секунд:

Дмитрий_053
кто хочет-сначала делает

один автсралиец тут уже есть
Илья В.
hakim11 писал(а):

я тебе днём отпишу сколько стоят в диапазонах эти скромные радости делающие существование скромной жизнью.



мне не надо это рассказывать, я многое из этого родителям оплачиваю, это примеры моей семьи
Перец
hakim11 писал(а):

всё-перец на смене. 63



Не, во первых Перец уже писал, что не поддерживает повышение пенсионного возраста, бо какой дурак откажется от денег? lol1

А во вторых Перец уже неоднократно писал, что история давно показывает, смысла нашему поколению надеяться на государство нет, даже тему создавал про пенсии все и не потому что там что то воруют или неэффективно управляют и т.д. просто если обратить внимание, то в странах с хорошей социалкой политическая система формировалась десятилетиями последовательно, а у нас государство и система еще слишком молодые, а формирование стабильности, гарантирующей четкой и грамотной социальной политики требует много времени, десятки, а то и сотню лет и смены нескольких поколений, недаром говорят - нет хуже, чем жить в эпоху перемен, у нас же перемены были в историческом разрезе совсем недавно, РФ даже трех десятков лет не просуществовало, при этом страна не какое то недоразумение размером с московскую область, а самая большая страна на земле, с количеством населения входящим в десятку крупнейших, посему и процессы в таких масштабах идут значительно медленней, насытить такие территории и такое количество населения социальными ништяками намного сложней и длительней, чем большинство других стран, это как построить автобан берлин - штудгарт и москва - владивосток Pardon

Как говорят мудрые азиаты - прошлое забыто, будущее закрыто, а настоящее даровано, вот и надо жить в этом настоящем, работать, обеспечивать себя и своих пенсионеров, ныть поменьше, от нытья все равно лучше не станет, если умный - работать эффективней, если тупой, но актиный - работать больше, если ленивый и тупой - довольствоваться тем, что есть supercool
Adaptechnic™
Чмошник хакимка решил эпатажно хайпануть
Дешёвка ссаная hehe supercool
Дмитрий_053
9 сентября - НИ одного голоса кандидатам партии повышения пенсионного возраста!

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Деньги есть!
Но только для них, а не для нас.
В людоедской реформе нет необходимости.

9 сентября - НИ одного голоса смягчателям ухудшений.

Донесите это до своих близких, знакомых, коллег.
алексей213
Восьмеркин писал(а):

[
Кто живёт припеваючи? После уплаты ЖКХ в регионах останется 2-3 тыр на хлеб и воду.


В *регионе*- двушка -хрущевка с одним прописаным пенсионером. Начисление за все -три квитка-квартплата+мусор, вода+отопление, электричество. навскидку тысячи две с половиной. Из них половина компенсируется как ветерану труда или инвалиду. В сухом остатке та квартплата выходит порядка 1 тысячи при пенсии в 12 -19 тысяч/ у меня в регионе 30% районого коэфициента/.
Маманя у меня со своих пенсионых накопила под миллион. недавно рубеж в 80 лет прошла-начала получать доплату на соцработников порядка 4 тысяч.

С учетом что на производстве повсеместно зарплаты в 20 тысяч как писали выше -...пенсионеры на данный момент как сыр в масле...
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Ты сегодня принял на грудь?


он просто моральный урод, косящий под креативно мыслящего индивидуума facepalm

а меня он заигнорил, када я иму на это глазки раскрыл cry
SDRIVER
Перец писал(а):

hakim11 писал(а):

всё-перец на смене. 63



Не, во первых Перец уже писал, что не поддерживает повышение пенсионного возраста, бо какой дурак откажется от денег? lol1

А во вторых Перец уже неоднократно писал, что история давно показывает, смысла нашему поколению надеяться на государство нет, даже тему создавал про пенсии все и не потому что там что то воруют или неэффективно управляют и т.д. просто если обратить внимание, то в странах с хорошей социалкой политическая система формировалась десятилетиями последовательно, а у нас государство и система еще слишком молодые, а формирование стабильности, гарантирующей четкой и грамотной социальной политики требует много времени, десятки, а то и сотню лет и смены нескольких поколений, недаром говорят - нет хуже, чем жить в эпоху перемен, у нас же перемены были в историческом разрезе совсем недавно, РФ даже трех десятков лет не просуществовало, при этом страна не какое то недоразумение размером с московскую область, а самая большая страна на земле, с количеством населения входящим в десятку крупнейших, посему и процессы в таких масштабах идут значительно медленней, насытить такие территории и такое количество населения социальными ништяками намного сложней и длительней, чем большинство других стран, это как построить автобан берлин - штудгарт и москва - владивосток Pardon

Как говорят мудрые азиаты - прошлое забыто, будущее закрыто, а настоящее даровано, вот и надо жить в этом настоящем, работать, обеспечивать себя и своих пенсионеров, ныть поменьше, от нытья все равно лучше не станет, если умный - работать эффективней, если тупой, но актиный - работать больше, если ленивый и тупой - довольствоваться тем, что есть supercool

Китай смог за несколько десятилетий измениться. Всё это демагогия. А правда жизни в том что никто в РФ стабильность с гарантия и не формирует и не собирается формировать пока.
XADZZOX
Илья В. писал(а):

тут надо заканчивать, ты у хаджоха славу воруешь


Мне слава не нужна, я как и ты на этой странице, говорю вполне разумные и логичные вещи, основанные на анализе существующей действительности. Или я должен кривить душой и говорить так, как нужно всяким отбросам, ненавидящим свой народ и желающим ему жить как скоту?
Перец писал(а):

Не, во первых Перец уже писал, что не поддерживает повышение пенсионного возраста, бо какой дурак откажется от денег?


Ты откажешься, потому, что тупая жирная свинья, как и хокимка, ради сегодняшнего мгновенного благополучия 63
Перец писал(а):

А во вторых Перец уже неоднократно писал, что история давно показывает, смысла нашему поколению надеяться на государство нет, даже тему создавал про пенсии все и не потому что там что то воруют или неэффективно управляют и т.д. просто если обратить внимание, то в странах с хорошей социалкой политическая система формировалась десятилетиями последовательно, а у нас государство и система еще слишком молодые, а формирование стабильности, гарантирующей четкой и грамотной социальной политики требует много времени, десятки, а то и сотню лет и смены нескольких поколений, недаром говорят - нет хуже, чем жить в эпоху перемен, у нас же перемены были в историческом разрезе совсем недавно, РФ даже трех десятков лет не просуществовало, при этом страна не какое то недоразумение размером с московскую область, а самая большая страна на земле, с количеством населения входящим в десятку крупнейших, посему и процессы в таких масштабах идут значительно медленней, насытить такие территории и такое количество населения социальными ништяками намного сложней и длительней, чем большинство других стран, это как построить автобан берлин - штудгарт и москва - владивосток Pardon



все время правления путена говорилось о росте и подъеме, всякие сомнения высмеивались вами, поцреотными дебилами, теперь, когда выяснилось, что вождь припистелся насквозь, и мы должны отнимать пенсии , то ты, лицемерная с..а, разводишь демагогию, да еще питрила глумишься над людьми, дескать оне сами должны были предвидеть, что власть антинародная и так поступит.
дмитрийй писал(а):

а меня он заигнорил, када я иму на это глазки раскрыл cry


А ты сильно расстроился прям hehe
*** клади на обиженных. С некоторых пор я лично определился, кто есть кто и как надо общаться с этой падалью.
алексей213 писал(а):

В *регионе*- двушка -хрущевка с одним прописаным пенсионером. Начисление за все -три квитка-квартплата+мусор, вода+отопление, электричество. навскидку тысячи две с половиной. Из них половина компенсируется как ветерану труда или инвалиду. В сухом остатке та квартплата выходит порядка 1 тысячи при пенсии в 12 -19 тысяч/ у меня в регионе 30% районого коэфициента/.
Маманя у меня со своих пенсионых накопила под миллион. недавно рубеж в 80 лет прошла-начала получать доплату на соцработников порядка 4 тысяч.

С учетом что на производстве повсеместно зарплаты в 20 тысяч как писали выше -...пенсионеры на данный момент как сыр в масле...


Еще один петрила - кандидат на рею 63
Alex-vs-VAZ
hakim11 писал(а):

XADZZOX
после того как я отдельным пенсионерам всея ручи периодически выбираю на их иномарки (возрастом не старше 10 лет!!!)импортную резину по 3-4 тыр за штуку и офиц. сервисы -я четко понимаю что пенсий им овердофига.



"ошибка выжившего"
Илья В.
XADZZOX писал(а):

всякие сомнения высмеивались вами, поцреотными дебилами, теперь, когда выяснилось, что вождь припистелся насквозь, и мы должны отнимать пенсии



Ваша проблема в том, что вы только щас это выяснили, а мы уже давно знали pst оно по другому и быть не могло в наших условиях, об этом перец и пишет.
hakim11
Alex-vs-VAZ
не согласен?
Объясни как возможно чтобы человек имевший до выхода на пенсию дачу , машину, увлеченяи аля рыбалка итп--то есть кучу затратных позиций для бюджета--выходит на песнию-получает ЧАСТЬ того что зарабатывал ранее и хочет ВСЁ ЭТО иМЕТЬ-СОДЕРЖАТЬ ?

Это было бы корректно если бы человек до выхода на пенсию име явозможность машину за 2-3 млн-покупал за 1 млн и так во всем-немного себя ограничивал-готовился к тому что он будет иметь "доход" скромнее. Но этого не наблюдается. Наши люди берут машину "для пенсии" по принципу "НА ВСЕ".
И забывают умышленно что Пенсия это не рай где бабло падает с неба втом же объёме что и зарплата ещё недавняя.
Перец
SDRIVER писал(а):

Китай смог



Китай предоставил транснациональным компаниям стерильные условия инвестиций и население готовое ипашить по 12 часов в сутки за копейки, там по сути целое поколение ипашило за миску риса, менталитет такой, у них нет отдельных людей, там все китайцы как один единый организм в едином порыве керачит, но вы то работать много не хотите, хотите только ныть и халявы Pardon

Ты готов ипашить за плошку риса 12 часов в день, что бы твои потомки жили лучше? Вон дальнобойщик всю жизнь керней прозанимался, теперь ноет что пенсию ему подвинули, в Китае у 3/4 населения вообще пенсий нет и ничего не ноют, поднимают экономику вместо этого Pardon
hakim11
zmey999
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):

Китай смог



Китай предоставил транснациональным компаниям стерильные условия инвестиций и население готовое ипашить по 12 часов в сутки за копейки, там по сути целое поколение ипашило за миску риса, менталитет такой, у них нет отдельных людей, там все китайцы как один единый организм в едином порыве керачит, но вы то работать много не хотите, хотите только ныть и халявы Pardon

Ты готов ипашить за плошку риса 12 часов в день, что бы твои потомки жили лучше? Вон дальнобойщик всю жизнь керней прозанимался, теперь ноет что пенсию ему подвинули, в Китае у 3/4 населения вообще пенсий нет и ничего не ноют, поднимают экономику вместо этого Pardon



так то оно так - но давайка разберемся - у Китая вся таблица Менделеева в стране? Почему нашими народными ресурсами распоряжается шайка жуликов из 90х? Я с этим не соглашусь никогда, вся беда Этой страны в том что просто охриненная терпелка у народа. Да по ряду показателей мы впереди планеты всей - но повышение возраста ..... это просто перебор. Два В - воровство и вранье.
Например - ставленник Путина в нашем регионе:
https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65334371/

и так в каждом регионе.
hakim11
zmey999
Дулин вроде тоже из ваших Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы