на какую работу может устроиться мужчина старше 60 лет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 17:23
Adaptechnic™ писал(а):

Страна рабов
Народ г@$но
hehe

+ тупые

#27:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 17:35
[Fred] писал(а):

Vassya писал(а):

dorinspector писал(а):

Цифра писал(а):

Есть рыночные законы и здравый смысл. Власть не может приказать частному бизнесу брать на работу пенсов.


еще как может. А не будешь брать - лицензии лишат -делов то hehe


Вот тебе, пожалуйста, точка зрения чиновника. Если не согласен - обращайся в суд, а не на ЛОЛ. Pardon

вы далекие от коммерции и рынка труда люди. поэтому и рассуждения такие бредовые в духе совка. типо "запретить повышать цены". обязать брать пенсов или мотивировать отказы _невозможно_. это противоречит рыночным отношениям. единственное что - могут лимит ввести или какие-либо льготы организациям.


Мнение близкого к коммерции торговца деревянными членами для нас особенно важно Pardon

#28:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 17:40
Вопрос взаимодействия коммерсанта с государством решается довольно просто - когда ему насто..ут государственные за.бы, он просто закроет дело. И все будут счастливы - он уехал с остатками бабла, его работники получили свободу дохнуть с голода, государству не надо заботиться о выбиввании с него налогов, отчетности, взяток и прочая.. Good
#29:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 18:20
Vassya писал(а):

[Fred] писал(а):

Vassya писал(а):

dorinspector писал(а):

Цифра писал(а):

Есть рыночные законы и здравый смысл. Власть не может приказать частному бизнесу брать на работу пенсов.


еще как может. А не будешь брать - лицензии лишат -делов то hehe


Вот тебе, пожалуйста, точка зрения чиновника. Если не согласен - обращайся в суд, а не на ЛОЛ. Pardon

вы далекие от коммерции и рынка труда люди. поэтому и рассуждения такие бредовые в духе совка. типо "запретить повышать цены". обязать брать пенсов или мотивировать отказы _невозможно_. это противоречит рыночным отношениям. единственное что - могут лимит ввести или какие-либо льготы организациям.


Мнение близкого к коммерции торговца деревянными членами для нас особенно важно Pardon

глупая, беспредметная огрызка, достойная школьника.
я обосновал: в рыночных отношениях массово обязать физика или юрика принимать пенса невозможно. труд - такой же объект обмена как и товар и может являться одним из конкурентных преимуществ. одно из определений огранизации/компании/предприятия - это люди, человеческий капитал. могу объяснить это на пальцах не тряся своим 20ти летним опытом и как с т.з. экономиста, так и ИП или руководителя ЮЛ. А твои рассуждения ничем не подкреплены, кроме домыслов. Поэтому я и предположил, что отношения к коммерции и рынку ты не имеешь потому, что не понимаешь простых вещей, которы ясны любому ИП шиномонтажнику-хозяину вагончика.

#30:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 18:29
[Fred]
Ты это,до 60 лет спецом стань в своей профессии,потом сами за тобой бегать будут,приглашать поработать lol1 lol1 lol1

#31:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 18:33
[Fred] писал(а):

я обосновал: в рыночных отношениях массово обязать физика или юрика принимать пенса невозможно.


никто это и не будет делать, через год уже забудут все про это. А через 5 лет снова все менять будут

#32:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 18:35
Лежандр писал(а):

Вопрос взаимодействия коммерсанта с государством решается довольно просто - когда ему насто..ут государственные за.бы, он просто закроет дело. И все будут счастливы - он уехал с остатками бабла, его работники получили свободу дохнуть с голода, государству не надо заботиться о выбиввании с него налогов, отчетности, взяток и прочая.. Good

все так но есть ещё один момент, кот. с позы лёжа на диване не виден. Это формирование собственников и прослойки предпринимателей, произошедшей за эти 25 лет. Этих людей разного возраста, этноса, достатка делает похожими то, что за своё дело они готовы у любого откусить голову и сожрать. И при введении законодательно препятствующих ведению дела мер эти люди найдут решение для дяди-гос.проверяющего. Но большинству тех, кто в совке пожил взрослым, этого не понять. Pardon

#33:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 18:43
[Fred]
Возможно Но насколько я понимаю - решением для дяди-проверяющего в большинстве случаев является взятка или телефонное право.. supercool И есть впечатление, что многие законы в интересах сих дядей и принимаются.. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (30 Августа 2018 19:10), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 18:43
могу сказать по знакомым,что уже сейчас сварные в 55 лет не могут найти работу годами.да и какие из них работники,когда у них и колени больные и спина
#35:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 18:45
брат шумы писал(а):

могу сказать по знакомым,что уже сейчас сварные в 55 лет не могут найти работу годами.да и какие из них работники,когда у них и колени больные и спина

У меня сварной был 60 лет, все уже. В этом году не смог на работу выйти. Еле ходит
Я его с 55 уже и не напрягал особо

#36:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 19:44
[Fred] писал(а):

глупая, беспредметная огрызка, достойная школьника.
я обосновал: в рыночных отношениях массово обязать физика или юрика принимать пенса невозможно. труд - такой же объект обмена как и товар и может являться одним из конкурентных преимуществ. одно из определений огранизации/компании/предприятия - это люди, человеческий капитал. могу объяснить это на пальцах не тряся своим 20ти летним опытом и как с т.з. экономиста, так и ИП или руководителя ЮЛ.


В рыночных условиях - невозможно. Вопрос, где ты увидел рынок? В своей разливочной ослиной мочи?
При этом ты сам говоришь о том, что берешь на работу тех людей, в отношении которых проще нарушать условия трудового договора. А когда тебя тупо прижимают чиновничьим "я так решил, поэтому твоя шарага закрывается" ты начинаешь верещать про рынок, человеческий капитал и интересы предпринимателей.
Вообще, мы с интересом заслушаем доклад о состоянии рыночной экономики в России в период конца 2010х годов. Слово предоставляется экономисту с 20ти летнем стажем. supercool


#37:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 31 Августа 2018 12:28
пусть едут в крим фрукты и овощи собирать
#38:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 31 Августа 2018 20:32
Vassya писал(а):

В рыночных условиях - невозможно. Вопрос, где ты увидел рынок? В своей разливочной ослиной мочи?

ROFL
ЧМО ты. мохнатое.
Vassya писал(а):

При этом ты сам говоришь о том, что берешь на работу тех людей, в отношении которых проще нарушать условия трудового договора.

я принимаю удобных мне. а предпочтение 30ти летним перед 50ти потому, что они энергичней и более управляемы. речь об этом.
Vassya писал(а):

А когда тебя тупо прижимают чиновничьим "я так решил, поэтому твоя шарага закрывается" ты начинаешь верещать про рынок, человеческий капитал и интересы предпринимателей.

никто меня просто так не прижмёт. ты дремучий человек. сейчас ИПшники каждые несколько лет переоформляют дело на новое св-во из-за того, что по закону чаше проверки ходить не могут. А всякую мелкую шушеру типо сэс или пожарников тупол посылают найух после выполнения требований. Просто обэп или налоговики прийти и предьявить не могуь, т.к. счас все умные и жалобы пишут быстро. Но тебе это откуда знать, диван пропёрженный об этом не вещает.
Vassya писал(а):

Вообще, мы с интересом заслушаем доклад о состоянии рыночной экономики в России в период конца 2010х годов. Слово предоставляется экономисту с 20ти летнем стажем. supercool

я в теме с 98го года, когда получил первое св-во ИП учась на первой вышке. с того момента и до лепки маски дитю на хелуин отработал от супервайзера до руководителя региона во множестве крупных контор, где занимался помимо локального развития бюджетированием, планированием, отчётностью и управлением обособленных подразделений поэтому не просто могу рассуждать на тему принятия пенсов на работу, а знаю как это может происходить и контролироваться т.к. я и есть тот винтик, кот. в системе это реализует сос тороны работодателя.

ЗЫЖ не поленись, поищи тему, там фотки с маской я и поинтересней размещал Good

#39:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 31 Августа 2018 20:57
у нас пенсы востребованы. но именно те кто до пенсии работал у нас же
#40:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2018 21:06
poliman писал(а):

пусть едут в крим фрукты и овощи собирать


валежник еще! Good

#41:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2018 21:42
[Fred] писал(а):


Vassya писал(а):

При этом ты сам говоришь о том, что берешь на работу тех людей, в отношении которых проще нарушать условия трудового договора.

я принимаю удобных мне. а предпочтение 30ти летним перед 50ти потому, что они энергичней и более управляемы. речь об этом.


[Fred] писал(а):


поцики около 30ки с горящими глазами, которые могут и задержаться в случае необходимости, и не дриснут подсобить в разгрузке фуры, и слетевший ст языка мат в их адрес просят.


Т.е. ты не оплачиваешь сверхурочные, напрягаешь заданиями, выходящими за рамки должностных обязанностей, оскорбляешь, пользуясь служебным положением и считаешь все это нормой? Поэтому ты и не берешь 50тилетних ибо он терпеть эту куйню на станет и накатает куда следует. И по результатам проверки нос твоей маски окажется в совершенно неожиданном месте твоего туловища Smile
А когда тебе говорят, что чиновник, по указке свыше или желанию своей левой пятки, может тебя прижать как нефиг делать - сразу взываешь к рыночной экономике и законности.
З.ы. чуть не забыл - истерика не красит регионального супервайзера, тем более, занимающегося бюджетированием. Pardon

#42:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2018 00:08
poliman писал(а):

пусть едут в крим фрукты и овощи собирать


Еду в крим собирать и пивом запивать.

#43:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2018 00:29
Читаю и диву даюсь:какие-то вакансии,органы,инспекции,суды...У нас в конторе около 30 чел примерно, и абсолютно все 100% сотрудников приняты по знакомству, это совсем не обязательно друзья или родственники руководства, но непременно присутствуют те или иные рекомендации пусть от третьих знакомых лиц и рекомендатель так или иначе поручается за своего протеже. Был у директоров опыт пару раз брали менеджерами людей с улицы, этот опыт во всех случаях был неудачный. По рекомендации даже люди не в штате: водитель на подхвате, кстати пенсионер и одновременно отец одного из монтажников, даже уборщица и та по знакомству хоть и не гражданка РФ. На предыдущей моей работе из коллектива около 100 человек был ОДИН чел, взятый с улицы, водителем-экспедитором, в самом начале деятельности, кстати отличный работник оказался.
#44:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2018 00:52
Восьмеркин, работал в конторе у очень близкого родственника. Закончилось тем, придя на работу после поездки на удаленный объект и держась за стену от усталости, получил от секретутки очередной список добрых дел. Опять до ночи. На что был ответ, - Извините, но я у вас больше не работаю! сверни эту бумажку в трубочку и .... .
#45:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2018 01:15
Ludvig писал(а):

Восьмеркин, работал в конторе у очень близкого родственника. Закончилось тем, придя на работу после поездки на удаленный объект и держась за стену от усталости, получил от секретутки очередной список добрых дел. Опять до ночи. На что был ответ, - Извините, но я у вас больше не работаю! сверни эту бумажку в трубочку и .... .


Не знаю, неадекватность какая-то, почему это секретутки задачки раздают...Просто у нас гендиры зачастую сами фуры разгружают, потому что просто надо, а кто может подсобить все на объектах. И ничего, не жалуются Pardon

#46:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2018 01:23
Vassya может ты в чём-то и прав. Мир, дружба, жвачка!
#47:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2018 01:40
А вот пример неплохой работы для пред и послепенсионного возраста.
https://www.youtube.com/watch?v=eUta0FHKfPk

#48:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2018 10:07
Восьмеркин писал(а):

Просто у нас гендиры зачастую сами фуры разгружают, потому что просто надо, а кто может подсобить все на объектах. И ничего, не жалуются


Good

#49:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2018 12:22
Понаписали-то, понаписали. Покажите мне не левую работу, куда берут без прохождения комиссии? Так-то никому не надо, чтобы ты сдох на рабочем месте. По этой причине с текущим пенсионным возрастом дорабатывают немногие. И те, мухлюют с медкартами
#50:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2018 14:06
По радио и в интернетах всякие эксперты говорят что старики перестанут освобождать рабочие места для молодых. И работодателей нормальных понимающих достаточно, которые будут держать людей до 65 лет. Для молодых станет труднее работу найти, так как рабочие места не создаются в достаточном количестве, а старики будут дольше засиживаться на своих местах. Тут и зарплаты могут снизить, мотивируя что они (работодатели) лучше опытного предпенса возьмут на работу, он якобы много не просит, так что и ты молодой соглашайся за копейки работать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU