на какую работу может устроиться мужчина старше 60 лет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2018 14:16
Limon писал(а):

Тут и зарплаты могут снизить


для этого все и затевалось!

#52:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2018 14:19
Limon писал(а):

По радио и в интернетах всякие эксперты говорят что старики перестанут освобождать рабочие места для молодых.


Какие места? В палатках что ли? На производство молодежь крайне неохотно идет, а где знания и опыт нужен, им там делать нечего.

#53:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2018 15:43
Ludvig писал(а):

Limon писал(а):

По радио и в интернетах всякие эксперты говорят что старики перестанут освобождать рабочие места для молодых.


Какие места? В палатках что ли? На производство молодежь крайне неохотно идет, а где знания и опыт нужен, им там делать нечего.


У товарища в конторе ща берут конструктором чела 58 лет, куча опыта компутер и т.д. за 45 тыщ, это в москве (!). При этом студенты сразу после института требуют сразу 60-80 ничего при этом не умея. Так что по деньгам рынок зарплат просядет сильно, ибо предпенсы имеют уже к этому времени машину-квартиру-дачу и им особо уже ничего не надо и запросов меньше. Они легко будут работать за гораздо более низкие деньги. А молодняк хрен куда устроится и в итоге пойдет в макдак)

#54:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2018 15:55
anonimus писал(а):

У товарища в конторе ща берут конструктором чела 58 лет, куча опыта компутер и т.д. за 45 тыщ, это в москве (!). При этом студенты сразу после института требуют сразу 60-80 ничего при этом не умея.


Ему следует потерпеть эти 45 тыщ. Не от хорошей жизни его берут, а от того что работать некому. Начальство в куклы наиграется, будет ему и 60 и 80...
У моей соседки в КБ тоже молодняк набрали и заставили их обучать. 70% сразу заявления подали. Молодежь разбежалась, теперь народ обратно сватают.Сколько таких примеров знаю, особенно когда банковские манагеры оптимизируют производство. Одна очень известная фабрика из-за этого полтора месяца продукцию выпускать не могла. Молодежь низкооплачиваемая сломала все, что даже не нуждалось в ремонте.

#55:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2018 17:19
Ludvig писал(а):

anonimus писал(а):

У товарища в конторе ща берут конструктором чела 58 лет, куча опыта компутер и т.д. за 45 тыщ, это в москве (!). При этом студенты сразу после института требуют сразу 60-80 ничего при этом не умея.


Ему следует потерпеть эти 45 тыщ. Не от хорошей жизни его берут, а от того что работать некому. Начальство в куклы наиграется, будет ему и 60 и 80...
У моей соседки в КБ тоже молодняк набрали и заставили их обучать. 70% сразу заявления подали. Молодежь разбежалась, теперь народ обратно сватают.Сколько таких примеров знаю, особенно когда банковские манагеры оптимизируют производство. Одна очень известная фабрика из-за этого полтора месяца продукцию выпускать не могла. Молодежь низкооплачиваемая сломала все, что даже не нуждалось в ремонте.

хистори про конструкторов №2. Отучился я на бакалавра (4 курса за плечами, осталось ещё 1,5 года - одни из первых выпусков по новому типу) и пошёл на завод типо практика. На заводе никаких бакалавров не слыхивали и сдуру согласились принять. Потом какой-то дяинька началник тему про диплом за 4 года проссал и стал выступать против. Тогда пришёл главный конструктор со своей свитой и сказал дяиньке что он асёл, т.к. молодёжи нет, возми обучи энтого, твои пенсы скоро свалят все и останешься с голым задом. Я отработалтал мес и свалил. В другом месте типо бывший часовой завод, а на самом деле оборонное предприятие, тоже в 2000г-2001г рисовали на кульманах почти всё. Шероховатости и чистоту обработки пенсы брали из головы по старым стандартам не глядя в справочники и не всегда попадали. Мужики ходили надув щёки, а фактически чертили шаблонно, делая силовые расчёты по методикам царя гороха. Очень дурственная картина.

#56:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 23:41
за 1,5 года по личным наблюдениям стало только хуже.
#57:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 00:16
[Fred] писал(а):

за 1,5 года по личным наблюдениям стало только хуже.


Ты за кого в марте 18-го голосовал?

#58:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 00:33
Восьмеркин писал(а):

[Fred] писал(а):

за 1,5 года по личным наблюдениям стало только хуже.


Ты за кого в марте 18-го голосовал?

если и ходил, то не за Пу и ПЖИВо ес-но, а кого-то шизоидного.

#59:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 09:27
[Fred] писал(а):

Ludvig писал(а):

anonimus писал(а):

У товарища в конторе ща берут конструктором чела 58 лет, куча опыта компутер и т.д. за 45 тыщ, это в москве (!). При этом студенты сразу после института требуют сразу 60-80 ничего при этом не умея.


Ему следует потерпеть эти 45 тыщ. Не от хорошей жизни его берут, а от того что работать некому. Начальство в куклы наиграется, будет ему и 60 и 80...
У моей соседки в КБ тоже молодняк набрали и заставили их обучать. 70% сразу заявления подали. Молодежь разбежалась, теперь народ обратно сватают.Сколько таких примеров знаю, особенно когда банковские манагеры оптимизируют производство. Одна очень известная фабрика из-за этого полтора месяца продукцию выпускать не могла. Молодежь низкооплачиваемая сломала все, что даже не нуждалось в ремонте.

хистори про конструкторов №2. Отучился я на бакалавра (4 курса за плечами, осталось ещё 1,5 года - одни из первых выпусков по новому типу) и пошёл на завод типо практика. На заводе никаких бакалавров не слыхивали и сдуру согласились принять. Потом какой-то дяинька началник тему про диплом за 4 года проссал и стал выступать против. Тогда пришёл главный конструктор со своей свитой и сказал дяиньке что он асёл, т.к. молодёжи нет, возми обучи энтого, твои пенсы скоро свалят все и останешься с голым задом. Я отработалтал мес и свалил. В другом месте типо бывший часовой завод, а на самом деле оборонное предприятие, тоже в 2000г-2001г рисовали на кульманах почти всё. Шероховатости и чистоту обработки пенсы брали из головы по старым стандартам не глядя в справочники и не всегда попадали. Мужики ходили надув щёки, а фактически чертили шаблонно, делая силовые расчёты по методикам царя гороха. Очень дурственная картина.



да, помню что так и было
причем когда начинаешь дескать -давайте вот так, так ведь лучше будет, то тебе в ответ - возьми старый чертеж и сделай так же

когда 3Д комплекс купили, то я за день прорисовал им подгонку деталей над которой целый сектор месяца три работал. при этом запоров кучу металл в производстве - не стыковалось и потому без конца изменения вносились
а куле - сидят тетки с образованием техникума и извещения выпускают.
я малость прикуел от такого - толпа народа куйней мается - видимость работы создает.
при том зарплаты одинаковые что у того кто новое делать и освоить пытается, что у того кто штаны протирает расхаживая на чаепития по отделам

#60:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 10:39
Mihalych78 писал(а):

когда 3Д комплекс купили, то я за день прорисовал им подгонку деталей


Зачем ждал, когда купят?
Скачал с торрента и моделируй себе. А результаты моделирования применяй себе во благо.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Mihalych78 писал(а):

я малость прикуел от такого - толпа народа куйней мается - видимость работы создает.


Мне лет 20 было, когда такое произошло со мной. Но потом дошло, что на том вся Россия испокон веков стояла и стоять будет. И в следующие разы относился уже нормально.

#61:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 10:41
Цитата:

Скачал с торрента и моделируй себе. А результаты моделирования применяй себе во благо.



низзяяяя
секретка

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата:

Мне лет 20 было, когда такое произошло со мной. Но потом дошло, что на том вся Россия испокон веков стояла и стоять будет. И в следующие разы относился уже нормально.



а я не мог понять почему баба которую из-за наличия детей уволить нельзя и которая нифига не делает, перекладывая свои обязанности на остальных в отделе получает столько же как и остальные в отделе. им то пофиг от ссср квартиры достались, а я всю зарплату почти на съем хаты скидывал

#62:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 10:57
Mihalych78 писал(а):

низзяяяя
секретка


И чо? причём тут секретка?

Mihalych78 писал(а):

и которая нифига не делает, перекладывая свои обязанности на остальных


Как это не делает? Грамотно управляет дурачьём.

#63:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 10:59
Цитата:

Как это не делает? Грамотно управляет дурачьём.



техник-технолог то? 63

Цитата:

И чо? причём тут секретка?



нам запрещали.

#64:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 11:03
Mihalych78 писал(а):

нам запрещали.


Запрещали что? Работать?
Запретить что-то могут, но есть такие люди, которые считают, что раз запретили одно, то мы вообще ничего делать не будем.
А есть другие люди. Если это запрещено, а то - нет, то мы не будем делать это, а то - будем.
Mihalych78 писал(а):

техник-технолог то?


Обязанности перекладывает? Дурачьё обязанности берёт? Значит, управляет.

#65:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 11:47
Процитирую себя годовалой давности:
Meffex писал(а):

вернемся к кризису, отсутствию работы и "старикам здесь не место". В общем хватит ныть, надо больше работать - в моей конторе только в моем управлении за год приняты 13 новых сотрудников, четверо из них старше 60.
Так что работайте лучше, работнечьги


#66:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 12:02
Meffex писал(а):

Процитирую себя годовалой давности:

Meffex писал(а):

вернемся к кризису, отсутствию работы и "старикам здесь не место". В общем хватит ныть, надо больше работать - в моей конторе только в моем управлении за год приняты 13 новых сотрудников, четверо из них старше 60.
Так что работайте лучше, работнечьги


Еще четверых предпенсов взял?
Ты домом престарелых заведуешь?

#67:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 12:07
Meffex писал(а):

в моей конторе только в моем управлении за год приняты 13 новых сотрудников, четверо из них старше 60.


Ну и что за год эти 13 человек сделали? Какие успехи? Результаты?

#68:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 12:18
Бамбук писал(а):

Meffex писал(а):

в моей конторе только в моем управлении за год приняты 13 новых сотрудников, четверо из них старше 60.


Ну и что за год эти 13 человек сделали? Какие успехи? Результаты?


Особенно интересны успехи великолепной четверки 60+ Smile

#69:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 14:03
Маленькая деталь supercool Можно принять на работу 60 + ФИКТИВНО (за 50 % оклада) и всем будет хорошо Good
#70:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 14:29
Посмотрим, что скажут отписавшиеся в этой теме, когда им самим 60 стукнет. supercool
#71:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 14:35
OLGERT писал(а):

Посмотрим, что скажут отписавшиеся в этой теме, когда им самим 60 стукнет. supercool


Если доживут Smile

#72:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 14:43
Vassya писал(а):

OLGERT писал(а):

Посмотрим, что скажут отписавшиеся в этой теме, когда им самим 60 стукнет. supercool


Если доживут Smile


Половина точно доживёт. supercool

#73:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 14:46
OLGERT писал(а):

Vassya писал(а):

OLGERT писал(а):

Посмотрим, что скажут отписавшиеся в этой теме, когда им самим 60 стукнет. supercool


Если доживут Smile


Половина точно доживёт. supercool


Доживёт. Но не факт, что будет настолько отдупплять, чтоб писать на форумах. Если вообще вспомнят чё это. Smile

#74:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 14:47
Бамбук писал(а):

Ну и что за год эти 13 человек сделали? Какие успехи? Результаты?


Vassya писал(а):

Особенно интересны успехи великолепной четверки 60+


нормальные там успехи и результаты, не хуже ваших и уж точно не хуже полимановских. Эти люди, по крайней мере, работать умеют. А вот молодняк, который в одно время с ними пришел, я бы выпистил с удовольствием.

#75:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 14:48
Vassya писал(а):

OLGERT писал(а):

Vassya писал(а):

OLGERT писал(а):

Посмотрим, что скажут отписавшиеся в этой теме, когда им самим 60 стукнет. supercool


Если доживут Smile


Половина точно доживёт. supercool


Доживёт. Но не факт, что будет настолько отдупплять, чтоб писать на форумах. Если вообще вспомнят чё это. Smile



будут писать в кгбе и спортлото на соседей




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU