Страница 5 из 6
antipinoman
Восьмеркин писал(а):

просто они и правда больше европейцы


несомненно, вот прям сегодня хохла супруг по имени гурген в интересное положение ставить будет. Smile
европейские ценности ему на епло сбрызгивать будет, а хохол обкончавшись похрюкивать будет.
брат шумы
Восьмеркин писал(а):

просто они и правда больше европейцы чем мы со сверлами да нагревами


мне по работе частенько приходится сталкиваться с прикипевшими болтами в нержавейке.так мы их высверливаем.но на фрезерном или расточном станке ты можешь выставить всё до десятки(0.1 мм),подобрать и заточить сверло(фрезу) с точностью до сотки (0.01 мм),выставить деталь строго параллельно инструменту по индикатору.а в твоём случае чистая химия,с которой надо бороться тоже химией

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

да харе на масту гнать .он помог человеку,а его наши хранители ценностей г#$@ом поливают
masta
брат шумы писал(а):


да харе на масту гнать .он помог человеку,а его наши хранители ценностей г#$@ом поливают


Какие могут быть ценности у этого жирного алко-накромана, кроме водки и жоп, до которых он может дотянуться? 63
antipinoman
порося хохляцкая, лососни гургену
masta
antipinoman писал(а):

порося хохляцкая, лососни гургену


Ты своему пухлику уже лососнул сегодня? supercool
antipinoman
хохлуха я не из ваших, нюхай ккуй сиди
masta
antipinoman писал(а):

хохлуха я не из ваших, нюхай ккуй сиди


Конечно, это я та твоих фотках "пяточки щекочу"... 63
antipinoman
хохлуха без мужика ты совсем дурой стала.
иди к армянам сдаваться
masta
antipinoman писал(а):

хохлуха без мужика ты совсем дурой стала.
иди к армянам сдаваться


Кажется, я начинаю понимать, что с тобой не так... Поездка в армянскую Анапу, видать, для твоего пукана даром не прошла... 63
antipinoman
ненавижу тебя, хохол-гомосек, шоб ты ккуем подавился hehe
masta
antipinoman писал(а):

шоб ты ккуем подавился hehe


Я так понимаю, для тебя это самое страшное не с проста? 63
antipinoman
мерзкая хохляцкая харя.
шоб ты сдох, я неделю на радостях пить буду.
masta
antipinoman писал(а):

мерзкая хохляцкая харя.
шоб ты сдох, я неделю на радостях пить буду.


А так ты всю жизнь с горя все время упорот? 63
Хотя, глядя на твои слайды, я б тоже бухал... facepalm
antipinoman
ложил кучу больших какашек на одинокого крымского уродца Smile
иди в море утопись, никто не заплачет.
ты там весь полуостров заколебал своим никчемным присутствием.
избавь мир от себя.
masta
antipinoman писал(а):

ложил кучу больших какашек на одинокого крымского уродца Smile
иди в море утопись, никто не заплачет.
ты там весь полуостров заколебал своим никчемным присутствием.
избавь мир от себя.


Я не могу... Мне мама не разрешает... Pardon
antipinoman
ты через немогу, мама только порадуется за тебя.
избавь маму от мучений глядеть на тебя, дебила непутёвого.
пожалей маму, иди топись.
Восьмеркин
вы не устали? facepalm
antipinoman
всё вроде, поплыла хохлуха своим ходом с крыму в бухту иннал, надеюсь не всплывёт уже никогда.
cry
rover
STAS152005 писал(а):

Любое соединение разрушет вибрация и нагрев. Последовательность и комбинация двух этих действий всегда дает 100% эффект.
Метод с кислотой тоже вполне приемлем если нет напрягов по времени... supercool


Болт похоже в торец уперся. А там грей-не грей, бесполезно. Надо его провернуть на 45 градусов хотя бы, чтобы на резьбу нагрузки небыло, тогда он от руки выкрутится легко.

Я бы высверливал, вариант с кислотой что-то не особо. Да еще, насколько знаю, там резьба должна чистая быть, не в масле. Иначе кислота не пройдет к ней. Получится, что болт пустотелый станет, и все. Сломается еще ниже где-нибудь.

Экстракторы прямоугольные - барахло. Есть ввиде обратного сверла, насаживаются в держатель мечиков. Те еще ничего, но тоже не панацея.

По моему правильный вариант тут, это сверлить, и захватить немного бошку под болтом, чтобы снять напряжение болта по резьбе. Потом уже выкручивать подручными средствами
serg_42
Выжигал болты и метчики портативным электроэрозионным станком.
Без танцев с бубном, всё довольно быстро.
Недостатка три:
1) нужен сам станок;
2) нужны подходящие по диаметру специальные латунные трубчатые электроды;
3) надо много (десятки литров) чистой воды в качестве рабочей жидкости (РЖ) и думать как избавляться от грязной воды.
XADZZOX
Ну че тут с кислотными опытами? Скока ждать?
брат шумы
serg_42 писал(а):

Выжигал болты и метчики портативным электроэрозионным станком.
Без танцев с бубном, всё довольно быстро.


слышал про подобные аппараты.там насколько помню цена аппарата сильно зависит от диаметра выжигаемого тела.цена их примерно от 50 до 100тысяч ре .на нынешней работе всё никак не соберутся такой купить
rover
Я за такие деньги лучше сверлом высверлю, или бормашину куплю.

Тут еще думал, надо было автору не привариваться, а нарезать грани под захват у обломанного хвостовика, зажал бы чем-нибудь крепко и гайковертом стронул бы. А так слизал до тела огрызок, теперь мучайся...

Даже шуруповертом можно было бы - на отсечку самую большую поставил, захватил шлицами огрызок и долби его трещеткой, он и высвободится. Там даже у шуруповертной отсечки сила удара трещетки не менее полджоуля
XADZZOX
rover писал(а):

Там даже у шуруповертной отсечки сила удара трещетки не менее полджоуля


Техническим идиотам невдомек , что сила измеряется в ньютонах или дин, а работа в джоулях facepalm
Восьмеркин
ну что все иксперды-теоретики отписались hehe
шоу маст го он...
Болт полностью уничтожен.
Заняло у меня менее 2-х суток, но можно форсировать до 1 дня.
После 4-5 часов жижа становится черной от продуктов реакции и сама реакция существенно замедляется из-за отсутствия свежей кислоты. за это время растворяется около 0,5-1 см болта.



У меня не было возможности ездить в гараж каждые 3-4 часа чтоб менять кислоту, поэтому всё заняло больше времени чем могло бы... за 4-5 сеансов болт полностью растворился. Если начать рано утром и оперативно менять кислоту то можно уложиться в 1 день.
Главное почти нулевые трудозатраты и идеальный результат с полностью сохраненной резьбой rlzz



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы