Страница 3 из 5
WWSSS
SEMG писал(а):

как то года три назад лазал на форуме Эпика клуба. Огромное количество нареканий на двигатель/ коробку. Вот зачем человеку потенциальный гемор?


А вот прям факты есть ? У меня коллега купил новой в 11 г. нет проблем.... почему ?
Лежандр
SEMG писал(а):

Ну тебе на старом ведре то конечно виднее что надо покупать. Хотя, было бы у тебя побольше денег - рысьюю бы в автосалон ломанулся за новьем. Не надо придумывать отговорки для оправдания безденежья.

Небось СергоК не лазает на авито в поисках автохлама, а идёт и покупает как белый человек.



Не надо рассуждать о моём кармане.. hehe Зачем я буду выкладывать ляма полтора за машину, которая 95% времени украшает собой двор? Когда достаточно 300 тыр плюс ну сотка на ништяки? К тому же мне не нравится ни дизайн ни тем более начинка современных тачек - куева гора каких-то плюшек вместо надежности, ремонтопригодности, простоты и неубиваемости. А свои 8 -10 тык в год я на этой с удовольствием наезжаю.. Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (30 Августа 2018 22:37), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Эпика- убогое корейское старье!
WWSSS
DerDen писал(а):

Эпика- убогое корейское старье


Писец ...Вывод

Добавлено спустя 50 секунд:

Б.я Ребят, у кого нибудь есть ЭПИКА ???? В Реале ???

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

DerDen писал(а):

Эпика- убогое корейское старье!


Автоваз отстал gpn
SEMG
Turner
Так можно и обществ транспорту привыкнуть, или на мотоблоке по посёлку ездить, зачем ваще машина.
WWSSS
Turner писал(а):

Зачем в поселке автома


А зачем в городе авто ?????
Лежандр
WWSSS писал(а):

Turner писал(а):

Зачем в поселке автома


А зачем в городе авто ?????



По выходным за город выезжать - дача, грибы, рыбалка. . Или в отпуск. Good

З.Ы электричку не предлагать.. nea
WWSSS
На ЛОЛе Нет ни у кого из пацанов ЭПИКИ ?
WWSSS
На ЛОЛе Нет ни у кого из пацанов ЭПИКИ ?
WWSSS
На ЛОЛе Нет ни у кого из пацанов ЭПИКИ ?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Дубль ,сорри
Denis
WWSSS писал(а):

Б.я Ребят, у кого нибудь есть ЭПИКА ???? В Реале ???


Есть. Нормальная машина. Запчасти стоят вполне сносно.
Я покупал её в 13 году, машина 11 была. пробег меньше 30. сейчас пробег 185.
Проблем не доставляла. В основном плановые замены. Амортизаторы менял на Каябу. других на неё нет (кроме оригинала). В подвеске применены плавающие сайлентблоки. Дрянь приличная (конкретно на эпике). Некоторые меняют их на не плавающие. Я заменил их все. Пока не гремят.
Один раз после поездки по полям черноземья загорелся индикатор ABS. Датчик ABS кольцом, надет на ступице. отдельно не продаётся. покупал б/у ступицу сбивал с неё датчик и вешал на свою. На снятом датчике обнаружил комок грязи прилипшей. Скорее из за него проблема и была.
В общем вполне нормальная машина. Подогрева сидений не хватает. В салоне просторно, зимой особых проблем нет.
Лучше гранты однозначно. Продать скорее всего будет проблемой. Стоят они не дорого.
Расход по трассе 7 литров, по городу около 11.
Правда у меня на механике. Едет нормально. Подвеска мягкая.
Люрр
WWSSS писал(а):

На ЛОЛе Нет ни у кого из пацанов ЭПИКИ ?

есть
WWSSS
Denis писал(а):

В общем вполне нормальная машина.


Вот. У Человека была Эпика..... Верю
SEMG
Я ж писал и ссылку давал на эпику ,где на 55 т.км рассыпался автомат. Реальный чел с форума.
Denis
WWSSS писал(а):

У Человека была Эпика..... Верю


не была, а есть. при этом у меня и калины были.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

SEMG писал(а):

Я ж писал и ссылку давал на эпику ,где на 55 т.км рассыпался автомат. Реальный чел с форума.


за автомат не знаю. механика вроде надежна.
кстати есть ещё одна страшилка про двигатели. но она имеет место быть. в общем есть клапан ЕГР (вроде), который открывает обратку из системы выхлопа, когда превышены пары бензина. Так вот если начинает разрушаться катализатор, то через этот клапан в ЦПГ затягивает керамическую пыль, и досвидос мотор.
Как выход вырезать катализаторы, и забыть об этой проблеме.
Но у меня пока катализаторы на месте, двигатель жив.
По расходу масла: на 15 тысяч я доливаю где-то литр-два. Меня это жутко бесит, но заморачиваться не хочу. На Калине от замены до замены ничего не доливал.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

По безопасности epica лучше гранты. Подушек водителя, пасажира, шторки. Ну и длинный клюв, который если что должен смягчить удар.
Лежандр
А с геометрической проходимостью и клиренсом как у неё? На раздолбанной дороге нормально едет? (подозреваю что у ТС в поселке таких хватает). Smile
Denis
Лежандр писал(а):

А с геометрической проходимостью и клиренсом как у неё? На раздолбанной дороге нормально едет?


нормально. бампер передний низковат. я несколько раз его почти оторвал, заехав на бордюр.
Ну она не внедорожник - это однозначно. Но при этом, за всё время сколько она у меня, я не застревал. А дороги у нас чистят во дворах, зимой, плохо.
Калина по клиренсу была выше.
По вместимости и удобству перевозки калина была круче. Я разную мебель в разобранном состоянии на ней возил. Калина была универсалом.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Кстати, на эпике 12 тормозных колодок. Перед и зад дисковые, и для стояночного тормоза там есть барабаны. Нафиг так сделано, не понятно. Скорее всего для упрощения конструкции.
Jackal
Denis писал(а):

Лежандр писал(а):

А с геометрической проходимостью и клиренсом как у неё? На раздолбанной дороге нормально едет?


нормально. бампер передний низковат. я несколько раз его почти оторвал, заехав на бордюр.
Ну она не внедорожник - это однозначно. Но при этом, за всё время сколько она у меня, я не застревал. А дороги у нас чистят во дворах, зимой, плохо.
Калина по клиренсу была выше.
По вместимости и удобству перевозки калина была круче. Я разную мебель в разобранном состоянии на ней возил. Калина была универсалом.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Кстати, на эпике 12 тормозных колодок. Перед и зад дисковые, и для стояночного тормоза там есть барабаны. Нафиг так сделано, не понятно. Скорее всего для упрощения конструкции.


По тормозам - вполне обычное решение, почти все так и делают с дисковыми.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

По теме - все просто. Готов ли тс вкинуть деньги в случае чего? Деньги не обязательно должны лежать отложенные в тумбочке, просто надо быть готовым в случае чего к тратам и траты будут выше чем на вазы. Речь не про расходники.
Denis
Скажу так, если у меня сейчас был бы миллион двести, я купил бы другую машину.
Но имея на руках 500, я бы гранту точно не купил.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Jackal писал(а):

Готов ли тс вкинуть деньги в случае чего?


+100. любая машина может расходов подкинуть. на новую будет гарантия.
так как машину сам обслуживаю, примерно представляю что и когда менять, чтобы не было фатальной поломки.
По двигателю ещё: масла в него надо 6 литров. ГРМ - цепь.
Jackal
Denis писал(а):

Скажу так, если у меня сейчас был бы миллион двести, я купил бы другую машину.
Но имея на руках 500, я бы гранту точно не купил.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Jackal писал(а):

Готов ли тс вкинуть деньги в случае чего?


+100. любая машина может расходов подкинуть. на новую будет гарантия.
так как машину сам обслуживаю, примерно представляю что и когда менять, чтобы не было фатальной поломки.
По двигателю ещё: масла в него надо 6 литров. ГРМ - цепь.


Кроме того, что бу это еще и иномарка, хоть и деу, но ценник уже не вазовский.
Если вложить 50-100 это катастрофа, то не стоит
Denis
Jackal писал(а):

Если вложить 50-100 это катастрофа, то не стоит


я столько сразу не вкладывал. например аморт передений 4500 сегодня стоит. задний дешевле. сколько на ваз - хз. я думаю около 2 тысяч
Jackal
Denis писал(а):

Jackal писал(а):

Если вложить 50-100 это катастрофа, то не стоит


я столько сразу не вкладывал. например аморт передений 4500 сегодня стоит. задний дешевле. сколько на ваз - хз. я думаю около 2 тысяч


я ж не гоаорил, что обязательно придется вкладываться столько. Аморты фигня, расходник.
zmey999
DerDen писал(а):

Эпика- убогое корейское старье!



с большим ресурсом - но новое есть новое
Лежандр
zmey999 писал(а):

DerDen писал(а):

Эпика- убогое корейское старье!



с большим ресурсом - но новое есть новое



Хм. Что лучше - свежее гогно или подсохший торт?.. hehe
алекс спб
6*25=150т
Или 6*30=180т
Ну наверно ближе к истине pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы