Страница 3 из 4
Vlad B
Новайс писал(а):

То есть почему "первопричины голодомора" после него остались, а сельское хозяйство в 30-е и 40-е вытянуло на себе всю страну так, что мы немца смогли одолеть и в космос первыми полетели?
Что- тут не так.



Не вмешивайся, официальная версия кубаноидов - "голодомор" устроенный коммунистами.

Это примерно так же трусы грязные от того что ж#@а пукает, а не от того что мыться надо чаще. 63
Запомни, у каклов и кубаноидов - ж#@а пукает. ROFL
SDRIVER
Новайс писал(а):

И раз "первоприной голодомора" стало "управление" и "уничтожение кулаков", то почему после " голодомора" сельское хозяйство дало хлеб и на индустриализацию, и на питание всего СССР при том же управлении и при том, что кулаков, вроде, никто не воскрешал?


Потому что голодомор возник в переходный период. Это же было временное явление.
А на питание СССР жратвы никогда толком не хватало. Ибо более убогой формы хозяйствование как колхозы еще надо было придумать facepalm
Новайс писал(а):

SDRIVER

Вот ты скажи, из-за чего населения больше вымерло у нас.

От так называемого "голодомора" или от правления Ельцина?


А никто не знает точных цифр сколько умерло от голодомора.
Во времена правления Ельцина от голода вроде никто не помирал массово

Vlad B писал(а):

Прикинь да, туристический кластер чуть не лопнул к херам от наплыва кубаноидов и Ко.


Похвались приростом ВВП.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Новайс писал(а):

SDRIVER

То есть почему "первопричины голодомора" после него остались, а сельское хозяйство в 30-е и 40-е вытянуло на себе всю страну так, что мы немца смогли одолеть и в космос первыми полетели?

Что- тут не так.


Что не так? Голодомор не десятилетиями длился. А возник в период времени. После определенных событий которые привели к голодомору Во-первых. А во-вторых немца одолели в том числе и с помощью ленд-лиза.
В космос первыми полетели а нормальный комбайн так создать и не смогли lol1

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Vlad B писал(а):

Не вмешивайся, официальная версия кубаноидов - "голодомор" устроенный коммунистами.


Это так сказать научный факт supercool

Цитата:

В целом, историки Российской академии наук признают, что в основе трагедии были проблемы укрепления колхозного строя в СССР, экономики в целом, политического режима, которые решались сталинской властью привычными для неё антигуманными методами, применяемыми к «врагам народа».



конечно весьма нелицеприятный для ватников. Но имеет место быть.

Цитата:

В контексте голодных лет в истории России своеобразие голода 1932—1933 годов заключается в том, что это был первый в её истории „организованный голод“, когда субъективный, политический фактор выступил решающим и доминировал над всеми другими. … В комплексе вызвавших его причин отсутствовал природный фактор как равноценный другим, характерный для голодов 1891−1892, 1921−1922, 1946−1947 годов. В 1932—1933 годах не наблюдалось природных катаклизмов, подобных великим засухам 1891, 1921, 1946 годов.

Vlad B
SDRIVER писал(а):

Голодомор не десятилетиями длился. А возник в период времени. После определенных событий которые привели к голодомору Во-первых



Такс, уже ближе, так кто же ввел санкции и эмбарго на СССР, да еще безобразничал в Мурманске и Архангельской области?
Кто отказался вести взаиморасчеты с СССР кроме как зерном?

SDRIVER писал(а):

Похвались приростом ВВП.



В следующем году озвучат.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

SDRIVER писал(а):

Это так сказать научный факт

Цитата:
В целом, историки Российской академии наук признают, что в основе трагедии были проблемы укрепления колхозного строя в СССР, экономики в целом, политического режима, которые решались сталинской властью привычными для неё антигуманными методами, применяемыми к «врагам народа».



Куякт, кто санкции и эмбарго вводил против укрепления экономики и колхозного строя?

Кто заставил страну отдавать все запасы зерна антанте?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

SDRIVER писал(а):

В 1932—1933 годах не наблюдалось природных катаклизмов, подобных великим засухам 1891, 1921, 1946 годов.


Цитата:

Профессор С. А. Нефёдов полагал, что, на более глубоком уровне, основной причиной голода была мальтузианская ловушка, в которой находились Российская империя и ранний СССР вплоть до перехода к урбанизированному индустриальному обществу, который произошёл существенно позже и быстрее, чем в странах Запада[11][12]. С подобным мнением не согласен профессор Б. Н. Миронов[13][14].



И санкции США и Ко и мальтузианская ловушка и коллективизация.
А как мы знаем, хохлы и кубаноиды это еще те мошенники.
SDRIVER
Vlad B писал(а):

Такс, уже ближе, так кто же ввел санкции и эмбарго на СССР, да еще безобразничал в Мурманске и Архангельской области?

Кто отказался вести взаиморасчеты с СССР кроме как зерном?


ХЗ кто что там ввел. А раскулачивание и уничтожение крестьянства организовала новая власть СССР



Vlad B писал(а):

Куякт, кто санкции и эмбарго вводил против укрепления экономики и колхозного строя?



Кто заставил страну отдавать все запасы зерна антанте?


Обама блин устроил террор против крестьянства lol1
Обама форсировал коллективизацию которая привела к бегству крестьян, раскулачиванию и выселению крепких хозяйственников. Что привело к тому , что к началу посевной некому было работать на селе lol1

Цитата:

В результате коллективизации наиболее работоспособная масса здоровых и молодых крестьян бежала в города. Кроме того, около 2 млн крестьян, попавших под раскулачивание, были выселены в отдалённые районы страны. Поэтому к началу весенней посевной 1932 года деревня подошла с серьёзным недостатком тягловой силы и резко ухудшившимся качеством трудовых ресурсов. В итоге на Украине, Северном Кавказе и в других районах поля, засеянные зерновыми, зарастали сорняками. На прополочные работы были направлены даже части РККА. Но это не спасало, и хотя урожай 1931/32 годов был достаточным, чтобы не допустить массового голода, потери зерна при его уборке выросли до беспрецедентных размеров. В 1931 году, по данным Народного комиссариата Рабоче-крестьянской инспекции, при уборке было потеряно более 15 млн тонн (около 20 % валового сбора зерновых), в 1932 году потери оказались ещё бо́льшими. На Украине на корню осталось до 40 % урожая, на Нижней и Средней Волге потери достигли 35,6 % от всего валового сбора зерновых. Данные зерновых балансов СССР в начале 1930-х годов, реконструированных Робертом Дэвисом и Стивеном Уиткрофтом по архивным источникам, свидетельствуют о резком падении сбора зерновых на протяжении двух лет подряд — в 1931 и особенно 1932 году, когда урожай был в лучшем случае на четверть меньше урожая 1930 года и на 19 % меньше официальной цифры[17].



Цитата:

Сёла были ослаблены раскулачиванием и массовой коллективизацией, лишившись тысяч репрессированных хлеборобов-единоличников. В Поволжье комиссия ЦК ВКП(б) по вопросам хлебозаготовок во главе с секретарём ЦК П. П. Постышевым постановила изъять запасы хлеба у единоличников и хлеб, заработанный работниками колхоза. Под угрозой репрессий председатели колхозов и руководители сельских администраций были вынуждены сдать практически весь произведённый и запасённый хлеб. Это лишило регион запасов продовольствия и привело к массовому голоду. Аналогичные меры были приняты В. М. Молотовым и Л. М. Кагановичем на Украине и Северном Кавказе, что также вызвало голод и массовую смертность среди населения[



Во всем виноват обама lol1

Vlad B писал(а):

Кто заставил страну отдавать все запасы зерна антанте?


Пап римский заставил. А в 1933 году сжалился lol1

Цитата:

В апреле 1933 года по решению Политбюро ЦК ВКП(б) экспорт зерна из СССР был прекращён из-за падения цен на зерно на мировом рынке в связи с Великой депрессией, а также в связи с необходимостью обеспечения посевной кампании.

станки наверное перестали быть нужны сразу резко.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Vlad B писал(а):

И санкции США и Ко и мальтузианская ловушка и коллективизация.


Все можно было сделать по другому , но сталин по другому не умел . Потому что советский строй надо было навязывать силой иначе не получилось бы ничего

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Самое интересное что и экспорт зерна увеличить не удалось такими репрессиями , а зерно было supercool можно было увеличить экспорт. И отсеяться нормально

Цитата:

При этом план хлебозаготовок на 1932 год и объём реально собранного государством зерна были значительно меньше, чем в предыдущие и последующие годы десятилетия. Фактически общий объём отчуждения зерна из села по всем каналам (заготовки, закупки по рыночным ценам, колхозный рынок) уменьшился в 1932—1933 годах примерно на 20 % по сравнению с предыдущими годами. Объём экспорта зерна уменьшился с 5,2 млн тонн в 1931 году до 1,73 млн тонн в 1932 и 1,68 млн тонн в 1933 году.

Новайс
SDRIVER писал(а):

А никто не знает точных цифр сколько умерло от голодомора.
Во времена правления Ельцина от голода вроде никто не помирал массово


Тезка, Примерные оценки есть. Про голодомор.
И в любом случае в период правления Ельцина наша страна потеряла намного больше людей, нежели при голодоморе. Это и наркомания, и нерожденные дети, и бандитские разборки. И голод. Да, людям не хватало на еду.
Но удобнее вспоминать тридцатые, не так ли?
Dangerous
Новайс писал(а):

И в любом случае в период правления Ельцина наша страна потеряла намного больше людей, нежели при голодоморе.


Йопнулсо софсем, на почве любви к царю?
hehe
Новайс
Dangerous писал(а):

Новайс писал(а):

И в любом случае в период правления Ельцина наша страна потеряла намного больше людей, нежели при голодоморе.


Йопнулсо софсем, на почве любви к царю?
hehe


Я - сам за себя. Это вы - управляемое белоленточное стадо зомби.
уууу Smile

Что касается статистики людских потерь за 90-е годы ( торжества демократии),то она очень печальная,к сожалению.

Вот один из примеров очень скромных подсчетов :

https://www.rostov.kp.ru/daily/26586.5/3601504/
Цитата:


МЫ ПРЕОДОЛЕЛИ ЭФФЕКТ ПОБЕЖДЕННОГО НАРОДА»

- Каковы были реальные демографические потери в 90-е годы?

- По нашим расчетам, сверхсмертность за 90-е и «нулевые» годы составила около 7 миллионов человек. Она возникла из-за резкого изменения уровня жизни и ухудшения медицинского снабжения. Например, была разрушена система прививок. По сведениям к.м.н. Мясникова только из-за дифтерии в 1992-1994 годах у нас умерло 5 тысяч детей, чего раньше невозможно было представить. Дифтерия казалась забытой болезнью.

- То есть, если бы смертность у нас оставалась уровне 80-х годов, то в последующие 20 лет умерло бы на 7 миллионов человек меньше?

- Да. Самым критическим был 1994 год. Он сравним по сверхсмертности с послевоенным 1946 годом. Вроде бы в 1946 люди реально от голода падали, а в 94-м голодных смертей не наблюдалось, но от общего ухудшения социально-экономического положения мы потеряли за этот год на 600 с лишним тысяч человек больше. Плюс - резкое падение рождаемости. Тут по сравнению с 80-ми потери за 90-е и «нулевые» составили 12 миллионов человек. Самый сильный спад по сравнению со стабильным прогнозом был в 1999 году: мы не досчитались 820 тысяч детей.

В итоге цена либеральных реформ для России: 12 миллионов неродившихся детей и 7 миллионов сверхсмертность. Каждый день наше население сокращалось больше, чем на 2 тысячи человек. Это целый поселок или городок. Если сравнивать все страны бывшего СССР, то тяжелее чем в России ситуация была только на Украине.

- Казалось бы, такие гигантские потери возможны только во время войны.

- Я обратил внимание на то, что у народов, переживших исторические поражения, резко падает рождаемость. Наполеоновская Франция была самой густонаселенной страной Европы, занимала второе место после России по численности населения. Но она проиграла наполеоновские войны и потом весь 19 век находилась в глубокой демографической депрессии. Эффект поражения продолжает действовать, даже когда страна уже давно живет мирной жизнью, когда уже выросли дети и внуки побеждённых. Сейчас Япония и Германия аутсайдеры по рождаемости. Это сохраняется на мой взгляд, психологический эффект поражения после 1945-го года. В России в 90-е годы тоже был эффект исторического поражения, мы оказались поверженной державой. Но если Франции потребовалось почти 100 лет и она вышла из «постнаполеоновской депрессии» только после 1945 года, то мы преодолели эффект побежденного народа за два десятилетия.

Новайс
...

Последний раз редактировалось: Новайс (12 Сентября 2018 00:43), всего редактировалось 1 раз
Новайс
...

Последний раз редактировалось: Новайс (12 Сентября 2018 00:43), всего редактировалось 1 раз
Новайс
SDRIVER
Новайс писал(а):

SDRIVER писал(а):

А никто не знает точных цифр сколько умерло от голодомора.
Во времена правления Ельцина от голода вроде никто не помирал массово


Тезка, Примерные оценки есть. Про голодомор.
И в любом случае в период правления Ельцина наша страна потеряла намного больше людей, нежели при голодоморе. Это и наркомания, и нерожденные дети, и бандитские разборки. И голод. Да, людям не хватало на еду.
Но удобнее вспоминать тридцатые, не так ли?

Я вообще не вижу связи между голодомором 32-33 годов и правлением Ельцина. Я сейчас речь веду именно о голодоморе и не сравниваю его ни с чем. Ельцин тут причем?

Примерные оценки конечно есть. В период голодомора 32-33 годы погибло 3,2 млн человек в рф
1,6 млн человек в год. Ельцин рулил 8 лет. Больше 13 млн избыточных смертей в ельцинские времена? Нерожденные дети, да давай все сюда в кучу. Чтобы цифра побольше была

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Новайс писал(а):

В итоге цена либеральных реформ для России: 12 миллионов неродившихся детей и 7 миллионов сверхсмертность.


7 миллионов за 8 лет. При Ельцине.
В голодомор за 2 года 3,2 миллиона. И что ты тут сравнивать пытаешься? lol1
Нерожденных детей не приплетай сюда, цифра еще больше не в твою пользу будет.
Новайс
SDRIVER
Я не виноват, что девяностые длились дольше, чем голодомор.

Но то, что торжество демократии в 90-х при Ельцине привело к намного большим людским потерям, чем голодомор - это факт

И у меня встречный вопрос - почему зная это, вы, белоленточники, и ваша пропаганда твердите о "голодоморе", который случился в начале прошлого века?

У меня ответ один. Бесстыдство.
SDRIVER
Новайс писал(а):

SDRIVER
Я не виноват, что девяностые длились дольше, чем голодомор.

Но то, что торжество демократии в 90-х при Ельцине привело к намного большим людским потерям, чем голодомор - это факт

И у меня встречный вопрос - почему зная это, вы, белоленточники, и ваша пропаганда твердите о "голодоморе", который случился в начале прошлого века?

У меня ответ один. Бесстыдство.



Ты вообще с начала читаешь? Где я твердил о голодоморе?
Речь о голодомре не я завел. Кто то из ватников тут просто обвинил в голодоморе США. Я просто поправил что это не так.
Больше нигде про голодомор я не упомнал и не упрекал в нем никого.
А ты сюда зачем то Ельцина приплел. Еще меня и в бесстыдстве обвиняешь.
Я не сравнивал голодомор с Ельцинскими временами, и Ельцинсчкие времена с голодомором не сравнивал. Причем тут вообще Ельцин я так и не понял.
Я просто указал что голодомор это дело рук руководства СССР. Это исторический факт. Вот и все Pardon
Поэтому можешь погасить свой политический огнемет supercool
Новайс
SDRIVER
Не прикидывайся.

Действительно, эта тема про дефолт.

Напомню, что дефолт в России в 1998 году устроил Ельцин и демократы (сейчас они назваются белоленточниками). А совсем не коммуняки.

1998 год - это девяностые. Когда реально людям жратву купить было не на что. А в армию призывали с дистрофией. Когда сверхсмертность унесла многие миллионы жизней!

Но тебе, конечно, лучше порассуждать про голодомор и "вину коммунистов". Несмотря на то, что дефолт был в 90-е и людские потери России от демократических реформ и дефолта 90-х многократно превышают наши потери от так называемого " голодомора".

Да на здоровье.

То, что ты не хочешь признавать, что "голодомор" 30 -х возник в том числе из-за политики Запада, направленной на удушение Советской России... оставим на твоей совести.
SDRIVER
Новайс писал(а):

SDRIVER
Не прикидывайся.

Действительно, эта тема про дефолт.

Напомню, что дефолт в России в 1998 году устроил Ельцин и демократы (сейчас они назваются белоленточниками). А совсем не коммуняки.

1998 год - это девяностые. Когда реально людям жратву купить было не на что. А в армию призывали с дистрофией. Когда сверхсмертность унесла многие миллионы жизней!

Но тебе, конечно, лучше порассуждать про голодомор и "вину коммунистов". Несмотря на то, что дефолт был в 90-е и людские потери России от демократических реформ и дефолта 90-х многократно превышают наши потери от так называемого " голодомора".

Да на здоровье.

То, что ты не хочешь признавать, что "голодомор" 30 -х возник в том числе из-за политики Запада, направленной на удушение Советской России... оставим на твоей совести.

Да хватит уже поклеп на меня тут возводить. Что ты пристал ко мне со своим ельцином? Я не собираюсь и не собирался рассуждать о голодоморе. Где я коммунистов обвинил в голодоморе именно коммунистов? пруфы?
голодомор в 30-х возник из за бездарных действий власти СССР и все.
Ты сейчас похож на человека который к примеру совершенно не умеет водить машину, тем не менне сел за руль и выехал на дорогу и попал в аварию. И в аварии начинаешь винить производителя авто или дорожников facepalm
Голодомор 32-33 годов дело рук власти и все. Точка.
рассуждать о голодоморе я не собирался и не собираюсь, равно как и о ельцине.
запад не заставлял власти СССР раскулачивать крестьян, и гноить зерно в обозах . Ссылки на документы давай, что это именно Запад придумал ускоренную коллективизацию и раскулачивание
Новайс
Неувязочка
SDRIVER писал(а):


...

Где я коммунистов обвинил в голодоморе именно коммунистов? пруфы?
голодомор в 30-х возник из за бездарных действий власти СССР и все.
...
Голодомор 32-33 годов дело рук власти и все. Точка.


Какбэ у власти ком уняки тогда были.

Что касается вины Запада в голодоморе, то материалов полно. Хошь погугли, хошь посмотри первую попавшуюся мне ссылку
http://m.allpravda.info/content/2678.html

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

И ваще я не собираюсь всерьез сраться с кем-то на исторические темы. Это ничо не дает
Восьмеркин
Новайс писал(а):

SDRIVER
Не прикидывайся.

Действительно, эта тема про дефолт.

Напомню, что дефолт в России в 1998 году устроил Ельцин и демократы (сейчас они назваются белоленточниками). А совсем не коммуняки.

1998 год - это девяностые. Когда реально людям жратву купить было не на что. А в армию призывали с дистрофией. Когда сверхсмертность унесла многие миллионы жизней!

Но тебе, конечно, лучше порассуждать про голодомор и "вину коммунистов". Несмотря на то, что дефолт был в 90-е и людские потери России от демократических реформ и дефолта 90-х многократно превышают наши потери от так называемого " голодомора".

Да на здоровье.

То, что ты не хочешь признавать, что "голодомор" 30 -х возник в том числе из-за политики Запада, направленной на удушение Советской России... оставим на твоей совести.


А5 Запад виноват facepalm что зерно у крестьян конфисковывали и обрекали на голодную смерть целыми семьями тоже Запад виноват...может хватит уже? facepalm
anonimus
Новайс писал(а):



Но то, что торжество демократии в 90-х при Ельцине привело к намного большим людским потерям, чем голодомор - это факт


Каким упоротым надо быть, что бы сравнивать реальную смерть от голода 3+ млн человек и тех кто потенциально не родился? facepalm
Алексей 123
anonimus писал(а):

Новайс писал(а):



Но то, что торжество демократии в 90-х при Ельцине привело к намного большим людским потерям, чем голодомор - это факт


Каким упоротым надо быть, что бы сравнивать реальную смерть от голода 3+ млн человек и тех кто потенциально не родился? facepalm



В царской России в средней семье было по 8 детей.
По Новайсу это можно трактовать как убийство пятерых детей в сегодняшней российской семье. Razz
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

В царской России в средней семье было по 8 детей.



В среднем по больнице или после первой мировой, когда детей убитых родителей распределяли по семьям родственников? facepalm
Алексей 123
Новайс писал(а):

Но то, что торжество демократии в 90-х при Ельцине привело к намного большим людским потерям, чем голодомор - это факт



При чем тут демократия?
Сколько было демократов при Ельцине в парламенте? А коммунистов? Вот то то же.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Vlad B писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В царской России в средней семье было по 8 детей.



В среднем по больнице или после первой мировой, когда детей убитых родителей распределяли по семьям родственников? facepalm



К началу ХХ в. Российская империя занимала 1 место по территории и вышла на 3 место в мире по численности населения, уступая Индии и Китаю
Если же оценивать демографический потенциал не по численности населения, а по его абсолютному годовому приросту, то в начале ХХ века Россия была безусловным лидером (уступая Китаю) с годовым приростом населения 2,02 млн. чел. в год.
Крестьянские семьи были многодетными: средняя семья состояла из 8–10 детей, не были редкостью семьи по 19 детей, семья из 5 детей считалась малодетной и нетипичной.
http://pravostok.ru/blog/obraz-rysskoi-semi--hh-hhi-vekov/
Это сколько же сотен миллионов убили коммунисты, если считать по методике Новайса о не родившихся детях?
Новайс
anonimus
Да ты невежа. Прежде всего считается сверхсмертность - это реально умершие в период так называемых демократических реформ. Без реформ они бы не умерли. И это миллионы и миллионы жертв.
Ну погугли, штоль, для начала. "Сверхсмертность 90-х".
Ну нельзя быть такими зомбированными демшизовой пропагандой. Включайте мозг.
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Кто заставил страну отдавать все запасы зерна антанте?

Пап римский заставил. А в 1933 году сжалился



В 1933 году цены на зерно упали и его развернули обратно в страну в пострадавшие районы.
Новайс
Алексей 123 писал(а):

При чем тут демократия?
Сколько было демократов при Ельцине в парламенте? А коммунистов? Вот то то


Потому фактическое регулирование экономикой осуществлялось указами прежидента и постановлениями правительства.
А парламент рисовался в телеящиках вашей бесстыдной пропагандой как сборище шутов.
И еще демократы ходили по парламенту и за деньги покупали голоса депуатов.
Ах какие замечательные были годы, да, Леха?
63
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

К началу ХХ в. Российская империя занимала 1 место по территории и вышла на 3 место в мире по численности населения, уступая Индии и Китаю
Если же оценивать демографический потенциал не по численности населения, а по его абсолютному годовому приросту, то в начале ХХ века Россия была безусловным лидером (уступая Китаю) с годовым приростом населения 2,02 млн. чел. в год.
Крестьянские семьи были многодетными: средняя семья состояла из 8–10 детей, не были редкостью семьи по 19 детей, семья из 5 детей считалась малодетной и нетипичной.



И кто-то в Германии решил решить этот вопрос путем первой мировой войны. Good

Алексей 123 писал(а):

Это сколько же сотен миллионов убили коммунисты, если считать по методике Новайса о не родившихся детях?



Ага, латышские стрелки в особенности, моего деда раскулачивать приехали именно они, видимо твои родственники. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы