Страница 4 из 7
SDRIVER
Proteus писал(а):

Вот нюансов про Кировца не знал. А чисто теоретически можно так пригнать Кировец на 600 км без заморочек, если полями ехать?


Можно.
pst В советское время из колхоза на Кировцах ездили на восток области с телегами. 1 000 км в одну сторону. Тогда же все просто было.
Здесь сена не было, там сено заготавливали. Часть сена отправляли сюда железкой wwow тоже без я всяких выепонов и проблем.
А часть сена грузили на тракторные телеги за кировец две огромные телеги автопоезд. Высота 4 метра с сеном. Вокруг оренбурга раньше объездной дороги не было. поэтому ехали прямо через город hehe
некоторые трактористы бутылочку водки хряпали для храбрости. Одного менты тормознули, в объяснительной написал " выпил водку для храбрости" 63
Менты тогда особо не трогали, это нормально считалось такие перевозки.
Вот так гоняли 1 000 км туда 1 000 км оттуда. По нескольку рейсов
А там кировцы нужны были на заготовке сена, толкали специальными толкушами сено в кучи, потом оттуда его в пресс подавали и тюки делали квадратные. Ителегами возили на ж/д станцию. Чтобы холостого перегона тракторов не было, оттуда сено тоже везли в телегах.
Жизнь тогда кипела, движуха такая была страсть

Последний раз редактировалось: SDRIVER (31 Августа 2018 12:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Vassya
Я не смогу с таким придыханием пол часа рассказывать про тазик, в котором мыли императорский пенис..


Тренируйся. Каждый день. Перед зеркалом. Окунув пенис в тазик с фейри. hehe
Вова Длинный
Sergol писал(а):

Ну а море средиземное однозначно лучше черного.


Чем?
masta
СанёкСтавропольский писал(а):

masta писал(а):

И во-вторых, особо умные люди перед Феодосией в поселках воткнули около 10 светофоров на 20км... facepalm Ну, и само собой, двухполоска там... facepalm


Ты когда по городу едешь, тоже выбираешь маршрут с максимальным кол-вом пробок? wwow Это-шшь каки надо быть неумным, чтобы через Феодосию переться? Там не 6 часов простоять можно, 6 часов это тебе очень сильно повезло Good


6 часов на всю дорогу от Симфера до Керчи вообще-то... facepalm
А так да, последний раз объезжал полями, распугивая пузотеров... hehe

ЗЫ: Только вот не пойму прикола там на пузотерах ехать 20-30км/ч... Ну, час можно выиграть, а можно и каку-то хрень поймать в колесо и проиграть... Pardon
SDRIVER
Для меня что черное, что средиземное одинаково. НЕ принюхивался.
Vassya
Где-то в Крыму

DAI
Вова Длинный писал(а):

DAI
Ты вот до майдана в Крым каждый год мотался. Расскажи свои ощущения о низких крымских ценах до марта 2014 года.



Я х.з в плане сравнения цен как было и как стало.
В первой линии как барыжили так и барыжат. В сраной Феодосии в первой линии (20 метров от моря) номера от 3 до 7 т.р.
Там вся феодосия столько не стоит. В 300-500 метрах шикарные номера в гостевых домах с обустроенной территорией 1200-2000. Если бы Феодосия была не по пути, сроду бы там не останавливался на 2-3 дня.
На ЮБК жилье почем не знаю, у меня там халявное жилье. Сестра в дом перешла жить, квартира пустая.
По жрачке цены как у нас +-.
Sergol
Вова Длинный писал(а):

Sergol писал(а):

Ну а море средиземное однозначно лучше черного.


Чем?



Чистотой, составом воды, цветом, наличием живности. Хватит? И да, белое средиземное море - оно в районе Алании только.
DAI
Вова Длинный
Sergol писал(а):

Чистотой, составом воды, цветом, наличием живности. Хватит?


Покажи.
DAI
Victkh
Санёг писал(а):

лять, вроде высокий сезон закончился, основная масса должна уже схлынуть


Не знаю, пилю прямо сейчас в сторону МСК pst 63

У меня всегда сезон это сентябрь, когда народу поменьше благо могу выбирать когда отдыхать
G-Driver
Sergol писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Sergol писал(а):

Ну а море средиземное однозначно лучше черного.


Чем?



Чистотой, составом воды, цветом, наличием живности. Хватит? И да, белое средиземное море - оно в районе Алании только.



Еще масштабами, разнообразием, да и соли туда от души положили Good

А ЧМ чего там от Крыма до турков 260км чтоль всего.
У нас вон одно Рыбинское 60км в поперечнике,а в длину так все 100 hehe
Да и вообще всякой воды в окрестностях домуя hehe
STAS152005
Вова Длинный писал(а):


Я про то, что ты за деревьями не видишь леса.
Что-то можно производить на месте (песок, щебень, цемент, кирпич, шлакоблок, песчанник и т.д.), а что-то доставлять морем.
Только не надо кричать, что морем дорого. Слушая руководство РЖД об убыточности пассажирских перевозок и видя цены на билеты, возникает вопрос, а сколько же тогда стоит перевозка грузов железкой...


facepalm ...Логистические расходы тебе считать не буду...
Но! Доставить груз ж/д в порт.Потом разгрузить и загрузить, потом морем.Потом опять разгружать и доставлять на объект.Выходит в копеечку...
А рассуждения про "производить на месте" тоже вызывают улыбку...
komatoz
Вова Длинный писал(а):

Черное море пахнет морем. Пахнет йодом, пахнет водорослями, пахнет рыбой. В Средиземном море я не видел ни рыбы, ни водорослей. Соответственно море напоминает бассейн с морской водой а не море.


+1000

Чёрное море именно Море со своим неповторимым морским запахом , а вот средиземное напоминает стерильный бассейн с солёной водой и ароматизатором "морской запах".

В принципе Средиземное моря для купания мне больше нравится . Но вот в целом - Чёрное море лучше.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

DAI писал(а):





Меф там часто бывает ?
Александдр
komatoz писал(а):

Хм, как забавно Smile


Поток слов, местами бессвязный и нелогичный. Очень субъективный для того, чтобы его печатать в газете и для обсуждения.
Хотя для лолосрача - в самый раз hehe
komatoz
Александдр писал(а):

Хотя для лолосрача - в самый раз


пятнично ж.

Но и доля правды походу есть.

например в Краснодарском крае, отдыхающих конечно доят, но делают это вежливо Smile.

Ни разу не слышал от местных, дескать "понаехали" все приветливы и улыбаются Smile.
Вова Длинный
komatoz
Я тя умоляю... (с)
Я езжу с 1999 года в одно и то же место отдыхать. Был в июне, июле, августе и сентябре. Т.е. весь сезон.
Так вот, в начале сезона местные все такие приветливые, радостные, уступчивые. В августе уже резкие, нервозные. В сентябре кажется, что сейчас на тебя кидаться начнут.
Раз помнится в Адлере с ментом чуть не подрался на вокзале. Его как с катушек сорвало. Орал минут 10, непонятно ради чего. Сказал бы нормально, что бы я убрал машину, я бы ее и убрал. А тут налетает, начинает орать, угрожать по голове настучать. Ну я опустил стекло, высунул голову и предложил ему это проделать. Когда надоело это слушать,вышел из машины и объяснил ему, что тот глубоко не прав. Предложил сходить к руководству, обсудить проблему.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (31 Августа 2018 14:54), всего редактировалось 1 раз
Proteus
SDRIVER писал(а):

Можно.


То есть если на Кировце ехать вдоль дороги по полю, то претензий у ГАИ быть не может?
komatoz
Вова Длинный писал(а):

komatoz
Я тя умоляю... (с)
Я езжу с 1999 года в одно и то же место отдыхать. Был в июне, июле, августе и сентябре. Т.е. весь сезон.
Так вот, в начале сезона местные все такие приветливые, радостные, уступчивые. В августе уже резкие, нервозные. В сентябре кажется, что сейчас на тебя кидаться начнут.


ну не спорю. я то в июле всегда езжу на море. Мне просто везёт Smile Pardon
Вова Длинный
Proteus писал(а):

То есть если на Кировце ехать вдоль дороги по полю, то претензий у ГАИ быть не может?


Ну как бы Кировцы и предназначены по полям ездить... 63 63 63

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

SDRIVER
А если Кировец идет от МТС к полю, но при этом ему требуется проехать по дороге, ну скажем, километров пять. В этом случае как вопрос решается?
Александдр
komatoz писал(а):

Ни разу не слышал от местных, дескать "понаехали" все приветливы и улыбаются Smile.


Да я как то с 08 года в Крыму тоже никакого негатива не слышал и не видел. Я был наверно в другом Крыму, нежели автор говнотекста.
Proteus
Вова Длинный писал(а):

Ну как бы Кировцы и предназначены по полям ездить


Кто его знает, может, не по каждому полю ехать можно hehe
Tymur
Вова Длинный писал(а):

Когда надоело это слушать,вышел из машины и объяснил ему, что тот глубоко не прав. Предложил сходить к руководству, обсудить проблему.


Вылез чтобы сверху вниз на него посмотреть? pst
SDRIVER
Proteus писал(а):

SDRIVER писал(а):

Можно.


То есть если на Кировце ехать вдоль дороги по полю, то претензий у ГАИ быть не может?

нет

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Вова Длинный писал(а):

SDRIVER

А если Кировец идет от МТС к полю, но при этом ему требуется проехать по дороге, ну скажем, километров пять. В этом случае как вопрос решается?


Ну если по закону то надо оформлять разрешение, причем разрешение ЕМНИП всего 10 дней действует или месяц чтоли. Давно оформлял уже подзабыл. все точно также как я описывал выше. разрешение на перегон оформляешь. Машина сопровождения плюс возмещение ущерба.
НУ сам понимаешь никто так не делает, тем боле ночью перегонять запрещено негабарит по ширине. А что людям делать утра ждать? Пахать надо днем и ночью. поэтому просто гонят, с ментами вопрос решается как обычно. так проще и начальнику МТС и менты довольные и радостные. Всем хорошо Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы