Нива Урбан 3д 2018 (брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2426:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Января 2021 18:12
neclassik писал(а):

Есть рыночная цена,ты просто ставил как почти новую машину,вот и вариантов не было.. Есть такие продавцы,которые считают что у них самая особенная машина и ее обязательно купят за цену новой машины. В итоге такие потом в трейд ин сдают за копейки или друзьям с хорошим дисконтом.


Не придумывай, ценник был в несколько раз ниже аналогичной новой.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

neclassik писал(а):

Скорее всего там весь узел в сборе идет на этот недо Форд,потому и цена
такая... Но в любом случае там все сразу не сломется и там же по твоей ссылки есть кртриджи турбины за 8-10 тыщ,есть электронная часть за
недорого. Непонятно если пробег 80 тыщ и почему по гарантии не делают
и конечно за 100 тыщ рублей бушную,ты подогнал красиво тестю,они по 20 тыщ стоят


Там 2 турбины.
Ценник с переборкой от 30+.
Я нашел вариант за 50 в отличном состоянии.
Остальное работа у од и всякие прокладки-крепежь. (тесть человек старой закалки, в гаражах не хочет обслуживать)

#2427:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Января 2021 21:21
Jackal писал(а):

Там 2 турбины.
Ценник с переборкой от 30+.
Я нашел вариант за 50 в отличном состоянии.
Остальное работа у од и всякие прокладки-крепежь.



Есть б.у за 20 тыщ,есть оригинальные,заводские восстановленные за 30 тыщ,причем если свою старую отдаешь,то цена ниже на 10-15 тыщ..
За 50 тыщ еще нормально,если состояние хорошее,а установка 10 тыщ стоит.

Jackal писал(а):

(тесть человек старой закалки, в гаражах не хочет обслуживать)


Чего же за 370 не поставил,раз так?
Нужно по карману своему машину покупать и изучить при покупке хотя бы
стоимость основных узлов и агрегатов.
То ты подвеску Дастера отлично знаешь,а тестю не смог с турбиной подсказать hehe

#2428:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 21:09
Наверное самый холодный запуск был сегодня утром. Прошлые две зимы- ниже 30 морозов не было. А сегодня пускал в -33 по показометру (и примерно так и было). Ну тяжеловато и наверное до 35 предел, при котором можно после долгой стоянки запустить. Так как масло полусинь родное 5в40. Если при более низких температурах - масло пожиже нужно.
Кстати расход засек по эти морозам - 22 литра вчера залил, было почти на нуле. Проехал 170 км и чуть более было бенза, чем вчера перед заправкой. Ну это литров 13. Только днем сегодня почти не глушил на стоянках типа по 5 - 10 мин, мороз 25-27 был. Ну и прогревы. Перед тем, как из дома уехать минут 25 молотила. Зато тепло и все переключалки мягкие. Правда подвеску прогреть дольше. Деревянная машина была долго. Но это не в ниве дело.

#2429:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 21:32
Olegan-TLT писал(а):

ь. Так как масло полусинь родное 5в40.



ОД плохого не посоветует,в минус 33 самое то полусинтетика facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Кстати расход засек по эти морозам - 22 литра вчера залил, было почти на нуле. Проехал 170 км и чуть более было бенза, чем вчера перед заправкой. Ну это литров 13.


Это метод +- 2-3 литра

#2430:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 21:43
neclassik писал(а):


Это метод +- 2-3 литра

Та если и плюс 2 - 3 литра, я же говорю - вчера лежала на нуле стрелка когда заправлял (чет закрутился и тупо забыл). Но я залил 22 литра после 170 км, и проехал не до нуля, а было больше (показометр этот на ровной поверхности достаточно точно показывает). Насколько больше- вот тут не скажу. Но даже если столько же и осталось - это 13 литров на сотню. Но в такой мороз более чем нормально.

А масло не дилер советует, завод:))

#2431:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 21:43
neclassik писал(а):

Есть б.у за 20 тыщ,


Это треш. Но тебе не привыкать 63

#2432:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 21:53
Мазду и не продают вроде сейчас с дизелем. Смысла нет. Дело не только в турбине. Вообще сложнее. Я специально вот сфоткал вышел расход и среднюю скорость на своей сх5. Это достаточно крупный паркетник, тяжеленький. Мотор хоть и не турба - но какие там дизельные или любые прочие дастеры. Она куда как шустрее.


и при этом неадекватного щенячьего восторга типа как у неадекватного таганрогца по поводу расходу у меня нет. Ну ест эта мазда на трассе даже 6 литров бензину (а реально так и ест, камеры кругом куда ездим более-менее далеко). В итоге с нивой ее по расходам сравнивать вообще неуместно. Это значительно более дорогой автомобиль. И то, что может и какие 50 рублей на 100 км против нивы на ней наэкономишь на бензине - все равно в итоге экономии не даст.

#2433:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 21:57
Olegan-TLT писал(а):

А масло не дилер советует, завод:))



Там вообще-то перечень,где есть и 5-40 синтетика и полусинь,просто на тебе ОД сэкономил и залил самое дешевое Роснефть полусинь.
Смори экономист провернет вкладыши на таком масле,будешь бегать
двигатель потом по гарантии менять,если тебя не пошлют конешь.

Jackal писал(а):

Это треш. Но тебе не привыкать


У меня нет такой херовены... и я тестю не подгонял железку за
100 тыщ,которую можно купить за 20т.р

#2434:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 22:02
Olegan-TLT
а на каком бензине такой расход?

#2435:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 22:10
Ahmet99 писал(а):

Olegan-TLT
а на каком бензине такой расход?


95-98-100. Когда как. Жена в основном 95 льет на шелле, татнефти. Я 100-й на лукойле.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

neclassik писал(а):


Смори экономист провернет вкладыши на таком масле,будешь бегать
двигатель потом по гарантии менять,если тебя не пошлют конешь.


я кучу нив откатал на таком масле:)) Кстати вот две коробки - справа от дилера, слева роснефть. Одинаковые, но в коробке как у дилера только у дилера:)))))) А я жертва дилеров был до 40 ткм.

#2436:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 22:30
Olegan-TLT
расход совершенно обыкновенный, сужу по домашнему ларгусу
ларгус --- сх5
1300кг --- 1550кг
7,4л --- 8.1л с той же средней скоростью

зачем японцы эти движки с непосредственным впрыском клепают, вообще не понимаю - расход тот же получается, мощность та же. По сравнению с банальным инжектором.

А, на ларгусе ещё и бенз 92-й.

#2437:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 22:59
Ahmet99 писал(а):

зачем японцы эти движки с непосредственным впрыском клепают, вообще не понимаю - расход тот же получается, мощность та же. По сравнению с банальным инжектором.

А, на ларгусе ещё и бенз 92-й.


Так то мазда на 250кг тяжелее, и силуэт у неё выше, колёса больше, это всё влияет на расход. Ну и не совсем корректно сравнивать, всё равно от езды зависит больше всего. Я Опель купил, там 11 литров расход средний был, я вообще хз как такой можно достигнуть, у меня он при езде по месту 14+, ну с учётом поездок в Краснодар и тошнилова по месту 13,6... Но у меня и на стандартной тринашке 12 был, поэтому проблем особых не вижу. Хотя на 08 сейчас в районе 10+, но она у меня не едет никуда сейчас, мотор труп.

#2438:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 23:00
Ну хз, у меня типа у двенашек 16-ти клапанных расход был средний около 7.8. А эта все равно крупнее, сильно крупнее. По трассе сопротивление больше. Опять же -на ней автомат гидромеханический. Хотя на круг конечно дастер экономичнее будет во всем.
#2439:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 23:08
Olegan-TLT писал(а):

и при этом неадекватного щенячьего восторга типа как у неадекватного таганрогца по поводу расходу у меня нет. Ну ест эта мазда на трассе даже 6 литров бензину (а реально так и ест, камеры кругом куда ездим более-менее далеко). В итоге с нивой ее по расходам сравнивать вообще неуместно. Это значительно более дорогой автомобиль. И то, что может и какие 50 рублей на 100 км против нивы на ней наэкономишь на бензине - все равно в итоге экономии не даст.


Средняя скорость довольно большая у тебя.
У меня по трассе спокойно до 9 укладывается, если не гнать. При этом масса 2.7 тонны и форма кирпича.
Городской же расход очень разный, странно люди его сравнивают. У меня по городу средняя скорость порядка 20 км/час.

#2440:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 23:14
Jackal писал(а):


Средняя скорость довольно большая у тебя.
У меня по трассе спокойно до 9 укладывается, если не гнать. При этом масса 2.7 тонны и форма кирпича.
Городской же расход очень разный, странно люди его сравнивают. У меня по городу средняя скорость порядка 20 км/час.


для примера - такая же средняя скорость, и города еще меньше у ниссан Тииды 1.8, ручка 6 передач. Тоже расход ровно 8.1 (завтра точно гляну). Так у нее и колесики маленькие и вообще мелкая против мазды.

А если уж про экономичность и большеджип - ну у меня Патриот был, он 12 газа по трассе ел если не топить. Это в два раз почти дешевле, чем 9 солярки:))

#2441:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Января 2021 07:46
Olegan-TLT писал(а):

Ну ест эта мазда на трассе даже 6 литров бензину (а реально так и ест, камеры кругом куда ездим более-менее далеко). В итоге с нивой ее по расходам сравнивать вообще неуместно.



Так Нива твоя в итоге к 100 т.км схавает денег больше чем Мазда,потому что расход на половину меньше и из обслуги замена расходников,а на Ниве
тебе уже пол машины поменяли к 50 т.км пробега.. Потому я тебе и говорю,что Ниву никак нельзя считать экономной машиной,просто при покупке ты платишь меньше.

х123ас писал(а):

Так то мазда на 250кг тяжелее, и силуэт у неё выше, колёса больше, это всё влияет на расход.


Там средняя скорость 40 км.ч,так что там 50/50 трасса-город,да и верить можно только чекам с АЗС,но не компу.

Olegan-TLT писал(а):

я кучу нив откатал на таком масле:)) Кстати вот две коробки - справа от дилера, слева роснефть. Одинаковые, но в коробке как у дилера только у дилера:)))))) А я жертва дилеров был до 40 ткм.


Ты видимо ТТХ не читаешь,что тебе льют... У этого масла температура
застывания -33 ,а ты ее заводил при -33... так что или тебе крупно повезло,что клина не словил или кто то спистел насчет погоды.
Т.е по идее если машина на таком морозе простояла ночь без автозапуска,то масло там камень.

#2442:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 14 Января 2021 08:19
neclassik писал(а):

Так Нива твоя в итоге к 100 т.км схавает денег больше чем Мазда,потому что расход на половину меньше и из обслуги замена расходников,а на Ниве
тебе уже пол машины поменяли к 50 т.км пробега.. Потому я тебе и говорю,что Ниву никак нельзя считать экономной машиной,просто при покупке ты платишь меньше.


Ты на кого батон крошишь? bbb

#2443:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Января 2021 09:58
Andrey163 писал(а):

neclassik писал(а):

Так Нива твоя в итоге к 100 т.км схавает денег больше чем Мазда,потому что расход на половину меньше и из обслуги замена расходников,а на Ниве
тебе уже пол машины поменяли к 50 т.км пробега.. Потому я тебе и говорю,что Ниву никак нельзя считать экономной машиной,просто при покупке ты платишь меньше.


Ты на кого батон крошишь? bbb


Да все машины у Тагасика "идеальные", чего нам него нам равняться с обычными? 63
И запчасти он бу покупает в идеале за копейки. Турбина за 5- 20 это край, установка бесплатно, прокладки и уплотнения еще походят facepalm

#2444:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Января 2021 07:13
Jackal писал(а):

И запчасти он бу покупает в идеале за копейки.



Не ни на одну машину свою,ниразу не купил б.у запчасть.. я
машины покупаю по карману,чего и вам желаю.
Тестя еще не обманывать желаю hehe

#2445:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 15 Января 2021 07:57
neclassik писал(а):

Jackal писал(а):

И запчасти он бу покупает в идеале за копейки.



Не ни на одну машину свою,ниразу не купил б.у запчасть.. я
машины покупаю по карману,чего и вам желаю.
Тестя еще не обманывать желаю hehe


А нахрена дичь постишь, в которой сам не уверен? Просто мздануть, что б було?

#2446:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 17 Января 2021 14:31
Olegan-TLT
Когда радиатор печки будешь менять?
https://youtu.be/x6xk6TW7YFk

#2447:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Января 2021 16:43
В Саратове настало время Нив и ШНив. Дороги чистить не успевают, снег валит каждый день да ещё пурга случается и всё заметает. Вчера пришлось немного порубиться, что бы вернуться домой. Помогают блокировка в заднем мосту и новая резина Гудиер, как знал поставил новую в начале зимы! Пока лезет так, ещё ни разу не приспускал. gpn
#2448:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 17 Января 2021 16:51
Раманыч писал(а):

В Саратове настало время Нив и ШНив. Дороги чистить не успевают, снег валит каждый день да ещё пурга случается и всё заметает. Вчера пришлось немного порубиться, что бы вернуться домой. Помогают блокировка в заднем мосту и новая резина Гудиер, как знал поставил новую в начале зимы! Пока лезет так, ещё ни разу не приспускал. gpn



ты тоже из обочечников?

#2449:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Января 2021 17:35
Сравнение расхода то вообще реально, что погоду на луне.

У меня отец на калине ездит - у него пробег за 10 лет - 60 тык. facepalm
Ьак вот у нег средний расход 6,5. Я одно время на этой калине ездил у меня расход меньше 10 литров не был .
Так же щас на мерседесе жены. она ездит у нее по городу 14 литров, я сажусь 18-20. Вторая машина лексус все тоже самое. НА тигуане ездил 2,0 - также у меня расход меньше 13 литров не был.
Как тут вообще можно чтото сравнивать

neclassik писал(а):

Не ни на одну машину свою,ниразу не купил б.у запчасть.. я



Это не показатель ума...

#2450:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 17 Января 2021 17:58
Раманыч писал(а):

Помогают блокировка в заднем мосту и новая резина Гудиер, как знал поставил новую в начале зимы! Пока лезет так, ещё ни разу не приспускал. gpn


Что за блокировка в заднем мосту ?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 98 из 202
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU