Страница 59 из 202
Mihalych78
Цитата:

Штатная трансмиссия нагрузки нового двигателя выдерживает. Вотинов, возглавлявший в 2004 году отдел трансмиссии ДТР ВАЗа, в интервью корпоративному изданию «Волжский автостроитель» говорил об обновлённой коробке следующее:

Стоит добавить, что многочисленные стендовые и дорожные испытания подтвердили верность конструкторского замысла… испытатели нагружали коробку крутящим моментом не в 132, а 165 н⋅м, что соответствует двухлитровому двигателю. и результаты хорошие – все коробки выдержали это испытание.



а как долго она выдерживала?
Бермадей
Mihalych78 писал(а):


вах!!! реновский мотор?

Добавлено спустя 29 секунд:

и запаску спипиздидили
Mihalych78
Цитата:

и запаску спипиздидили



с новым мотором запаске перенесена в салон и выполняет функции боковой подушки
выше писали уже
Бермадей
Mihalych78 писал(а):

запаске перенесена в салон


wwow wwow wwow куда там запаску ещё пхать?
Mihalych78
Бермадей писал(а):

Mihalych78 писал(а):

запаске перенесена в салон


wwow wwow wwow куда там запаску ещё пхать?



Цитата:

Однако в официальных материалах завод обошел вниманием любопытнейшую подробность: старушка Нива обзавелась подушкой безопасности! И это не фронтальный «эйрбэг», как обычно бывает у недорогих автомобилей. Лада 4х4 стала едва ли не первой в истории машиной, у которой есть только боковая подушка безопасности водителя:


Good
Olegan-TLT
Бермадей писал(а):

Olegan-TLT
глаза разуй. Я про фотку. ТРОСИК газа вижу до боли знакомый


это древняя какая-от нива. Уж сто лет нет тросика (ну лет семь-десять то точно).
Вот у моей подкапотка
Бермадей
Olegan-TLT писал(а):

Бермадей писал(а):

Olegan-TLT
глаза разуй. Я про фотку. ТРОСИК газа вижу до боли знакомый


это древняя какая-от нива. Уж сто лет нет тросика (ну лет семь-десять то точно).
Вот у моей подкапотка


фуххх от сердца отлегло
Виктор-Вишня
Ну тут -то совсем по другому! День и ночь! Современные Технологии
Olegan-TLT
Так привод дросселя одинаковый да, что на мерсе что на ниве что на фольце. Датчик и электромеханический привод.
Навязали принудили всех такие штуки ставить.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Так привод дросселя одинаковый да, что на мерсе что на ниве что на фольце. Датчик и электромеханический привод.
Навязали принудили всех такие штуки ставить.



ролс-ройс, майбах и мазератти забыл. лично твою ниву нисчем другим сранвить нельзя
Olegan-TLT
Моя лично катается даже без музыки и сигналки (из противоугонок - гарант, втыкаю порой, ничего же больше нет). И двери зашумовал, и колонки мафон лежат - а недосуг поставить:)) Надо себя заставить как говорится:)) Сигналку и музыку:)) А на обновленной приятнее- крутилки, антенна сходу стоит и аудиоподготовка. Сразу многие штуки проще и не так затягиваются. Борткомп опять же (я тоже хрен его поставил, хоть и хотел).

Mihalych78
Цитата:

И двери зашумовал



уплотнитель наклеил?
Olegan-TLT
Не клеил:)) И фильтр салонны не ставил (тоже хотел). Короче - из того, чего я при покупке хотел делать, я нихрена не сделал. Весь тюних - коврики резиновые (на шоферском месте под пяткой уже дырявый, видно фиговые, ну ладно там еще один лежит резиновый родной). Затонировал заднюю полусферу наглухо (заднее стекло уже с ободранной тонировкой и одну нитку обогрева порвал, вот так вожу всяку хрень).

Зимние колеса, зимние щетки стеклоочистителя мягкие. Замок гарант и фаркоп:)) Короче говоря, таким как я - лучше чтобы все с завода стояло:)) А я то ездюк, не более. Ну бензин заправляю и ТО делаю. Мою тоже редко. Зато помыл перед НГ - а она совсем как нульсовая блестит металликом:))

Ну и вообще это пятая нива по счету у меня (вместе со шнивами). Причем на уазике катался, в грудь себя копытом бил, типа потом уазик снова куплю. А потом флюгернул - а нахрен мне уазик?
Ниву куплю. Уазик -врядли:)))
Mihalych78
газ есть?
Olegan-TLT
Газ есть:)) ГБО лежит от Патрика, и я его ка и прочий другой тюнинх не поставил:)) Снчала лениво было, сейчас чет вообще смысла не вижу особого экономического. Расход бенза 92-го с недорогих заправок пляшет в районе 10 (средний чуть меньше).
Mihalych78
жена довольна Патриком?
Olegan-TLT
Нравится Нива для безгеморно-поджопного авто для нашей провинции. И еще нравится Датсун с автоматом. Тоже норм автомобиль. Гранта Лифтбек еще лучше (с автоматом разумеется), только есп туда сейчас не ставят. Но нива пописже считаю:))) На ниве можно и то это. На Датсуне-гранте- только то:))
Olegan-TLT
Наконец то поставил музыку:)) Напомню мафон больше года назад приобрел. Самый недорогой, но процессорный дживиси (KD-X355). Он прикольный, такой укороченный. Ибо ни привода дисков, ничего нету:)) Есть радио и разъем для флешки и аукс. Блютуса тоже нет:)) Значит по ауксу буду слушать (если не радио).

Колонки мне подарили на др. 16-е Урал АК-74С. Большие такие, тяжелые.

Двери с лета капитально зашумованы и завиброизолированы.
Колонки поставили через толстые фанерные кольца. Встали как родные.

Пищалки на стойки лобового стекла


Настройки еще особо не крутил (там много), но что хочу сказать. Играет офигеть как лучше, чем стандартная музыка в Мазде Сх5 или ниссане или вообще во всех прошлых иномарках заводские музыки (хотя хорошие заводские музыки тоже слышал на камрях и инфинити и мерсах, тут похоже вышло). И сцена и басы и верха и середина, и тихо и громко - все отлично. Причем что такое реально крутой звук в авто, я знаю (у меня была двенашка с очень дорогими киксами про спереди, двумя усилками и сабом, не на соревнования, но все же).
Были мысли и в ниву собрать крутой комплект. Можно было беу покупать (те же киксы за 10-12 тыр с рук с кроссоверами и пищалками усилители тыщ за 5 оба или один нормальный, саб тыщи за три).
Суммарно думаю тыщ в 30 можно было бы уложиться.
Но стал старый для таких вещей. Было бы лет 25 -30 - пренепременно бы сделал из Нивы музыкальную коробочку. А сейчас - ну играет нормально, и хорошо.

Антенна блаупункт наклеенная на стекло. Ловит нормально.
poliman
самое главное - жона довольна? Smile
Olegan-TLT
Как может быть жона довольна или недовольна, если она ездила на ниве раза два-три, и то на пассажирском сиденье? Жене автомобили типа ейного гламурного нра:)) Распушили понимаешь хвосты, на эномарках ездиют. С автоматами и скайактивами.
Цифра
Olegan-TLT писал(а):

Нравится Нива для безгеморно-поджопного авто для нашей провинции. И еще нравится Датсун с автоматом. Тоже норм автомобиль. Гранта Лифтбек еще лучше (с автоматом разумеется), только есп туда сейчас не ставят. Но нива пописже считаю:))) На ниве можно и то это. На Датсуне-гранте- только то:))


Не понял при чем тут датсун? Я пропустил что-то?
Olegan-TLT
Цифра
датсун из бюджетных легковых с автоматом норм, вот я про что. Он есть с есп. Автомат супернадежный. Это если легковую недорогую поджопную.
Виктор-Вишня
Какое же дно Музыка в мазде, если даже в дребезжащей и воющей ниве Музыка лучше получилась facepalm
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
дело вообще не в мазде. В тигуане обычная музыка тоже до установленной в ниве не дотягивает.
Другое дело что тоже самое можно хоть с маздой, хоть с тигуаном хоть с кем проделать. Двери зашумовать, короба серьезней сделать, колонки может поменять. Просто большинству юзеров это не надо. Мне бы тоже не надо было:)
El Dron
Виктор-Вишня писал(а):

в дребезжащей и воющей ниве


вы так говорите, как будто это что-то плохое(с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы