Страница 63 из 202
Mihalych78
да едешь по дороге -ветки нависают за ними уже нифига не видно потому
на птф проще ехать
802
Olegan-TLT писал(а):

Не, мне простые фары, чтобы всегда на дороге можно было доп светом включить и чтобы другим участникам движения не мешало.


Для этих целей купи любое кетайское гамно в автомагазине hehe
Olegan-TLT
802
да г@$но не особо хочу. Говорю же- отличные были на прошлой короткониве. Светили норм и стеклянные.
802
Olegan-TLT писал(а):

802
да г@$но не особо хочу. Говорю же- отличные были на прошлой короткониве. Светили норм и стеклянные.



Поставь 4 говна - светить будут лучше чем 2 хороших фары hehe
FHR
попадалось несколько с установленными длинными диодными, слепят. как законны они?
Andrey163
Олеган, уже месил сугробы?
viper31
Olegan-TLT писал(а):

По лесам я не езжу чтобы там светить. Нива не в режиме внедорожника пользуется.


А брал то зачем?
Olegan-TLT
FHR писал(а):

попадалось несколько с установленными длинными диодными, слепят. как законны они?


не ну по опыту прошлой нивы-коротыша - отличные противотуманки.
Нынче за нестандарт свет лишуха прав так то на раз два.

Добавлено спустя 25 секунд:

Andrey163 писал(а):

Олеган, уже месил сугробы?


конечно, только этим и занимаюсь. Так как кругом сугробы.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Короче ничего нового:)) Вот она- сто лет выпускаемая противотуманка Освар. Брутальная стеклянная. Стоит 1500 руб две штуки. Китайские по тыще видел. Куплю на днях этот Освар. Надо еще покумекать, просто ли в пластик поставить в бампер, либо там внутри какую планку сделать (чтобы две фары соединяла).



Вот она в сравнении с нивовской же классической фарой.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

viper31 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

По лесам я не езжу чтобы там светить. Нива не в режиме внедорожника пользуется.


А брал то зачем?


Да хз:)) Но вот ведь как- пятая по счету у меня эта нива (вместе с шевиками). Просто нравятся мне нивы. Я на них и езжу:)) И Патрик нравится.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

конечно, только этим и занимаюсь. Так как кругом сугробы.



какие у вас там сугоробы то
сказочник
Olegan-TLT
Не знаю где какие сугробы:)) У нас уже сугробы такие, что можно и ниву при желании засадить. Сегодня снег вообще мокрый тяжелый (оттепель).
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Не знаю где какие сугробы:)) У нас уже сугробы такие, что можно и ниву при желании засадить. Сегодня снег вообще мокрый тяжелый (оттепель).



у вас там чистят и везде порядок. а где не чистят там газ по госпрограмме
Olegan-TLT
Ну да, чистят:)) Но при желании можно и засадить.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Ну да, чистят:)) Но при желании можно и засадить.



можно и засадить при желание. а если желания нет то и не засадить. но лучше засадить. жена довольна
Olegan-TLT
Ну да, лучше не засадить:)) Я такой тактики придерживаюсь. А засаживал и уаз единственный раз -около забора своего дома в куче снега, которую сам же накидал (на пузо сел). Побуксовал - пошел кофе попил, опять побуксовал, подкопал, выехал:)) Ну и ниву прикола ради в сугробе сажал рядом с работой. Побуксовал, не получилось выехать, товарища позвал - вытянули другим полноприводом. Я вот за такой жипинг:)) А где-то как-то где непонятно чего и как выезжать - там я осторожен.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Я вот за такой жипинг:



это чо такое?
Olegan-TLT
Это называется кухонный джипинг:))))))
Mihalych78
а че ты в кальяны рефлекторы не воткнешь то? вот те и фары и работяги двольны
Olegan-TLT
В общем приобретаю эти Освар, лучше походу ничего нету. Кстати мне очень нра что и основные фары стеклянные - взял тряпку, протер грязь насухо, хрена им чего будет. Вот куда кнопку врезать, пока не понял. У меня же нива как самолет -урбан-крутая-эдишен. Все в кнопках и тумблерах как в самолете.
poliman
Olegan-TLT
выложи видос как поставишь фары
очень надо
и чо за фары модель конкретно
Olegan-TLT
poliman
выложу как поставлю. А модель одна - на фото моем видно. Противотуманка Освар 2101 со стеклянным рассеивателем.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

2101-3743
Насколько понял такой номер.
Освар Нижний Новгород.

На прошлой ниве мне нравилось, как светили эти фары. И вот пишут что говеный свет на ниве родной. Не согласен. Вполне себе нормальный свет, очень хороший. Просто то се, то темнее, то не протер. Ну в общем лучше четыре, чем две фары:))
х123ас
802 писал(а):

Все что не слепит - оно и не освещает хорошо В городе, естественно, не надо включать балку.


Я б не сказал. Биксеноновая линза 2,5-3", китайская, освещает одна лучше чем пара фар большинства авто, а уж Нивы так тем более. Пару ставишь - и свет отличный у авто. Тем более на Ниве бампер высоко, это плюс. При нормальной настройке никого не слепит (если конечно на дальнем не шпарить). Ему ж не для леса...
poliman
Olegan-TLT
х123ас писал(а):

Биксеноновая линза 2,5-3", китайская, освещает одна лучше чем пара фар большинства авто, а уж Нивы так тем более. Пару ставишь - и свет отличный у авто.


Не согласный я с этим:)) Не только про ниву - вообще про ксенон, и не только про китайский. Сколько не катался - я не увидел, что он сильно лучше светит. Ну спектр другой, ну навороченные я фары видел, поворачивают свет в повороте - но все равно это только фишки. А итоговый свет - одинаковый. Ну и будущее и в общем то настоящее уже за диодными светилками.

А также не согласен с тем, что на ниве две фары плохо светят. Если не протертые - плохо:)) Как протрешь - нормальный и ближний, и дальний.
х123ас
Olegan-TLT
Ну хз. Я ставил линзы в вазы, и китай, и оем с ино, едешь за машинами, видишь что и ширина освещенной зоны больше, и часто своими фарами светишь дальше чем свет машины которая впереди (ессно при езде в потоке). При этом шторка есть, не слепит. Сейчас в Опель поставил биксеноновые линзованные противотуманки - по сути это доп фары. Свет прям огонь. Это при том что в стоке там линзоксенон (светит он хуже китай-линз). На счет диодов - так то да, будущее вроде за ними, но засветка у них большая кмк, по крайней мере сейчас.
Штейгер
Kuban Dangerous писал(а):

на рыбалку в обрывы тоже нужна


Нужон дизель - втулили бы его в нивку, то рассмотрел бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 63 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы