Страница 68 из 202
дмитрийй
Holz писал(а):

дмитрийй писал(а):

машине год и почти месяц, 54 тыры


таксуешь?

работаю официально в должности водителя
Holz
дмитрийй писал(а):

работаю официально в должности водителя


ну хоть за деньги? hehe
Olegan-TLT
Кстати кан-проводки вроде как и в рестайлинг ниве нету. Ну либо я чего не понял. Центрозамка я не увидел (а кан провода и без него вроде не бывает, смысла нет).
Раманыч
neclassik писал(а):


Не понимаю кто покупает такую дрочь как Ниву,не едет ,а бензин жрёт
и денег на содержание требует,потому что сделана с говна и ломается
постоянно.
Зачем это старое,не едущее породию на машину


Мы ее любим потому, что вот на ней то точно куда угодно доедешь. Старый друг , лучше новых двух.
Olegan-TLT
Вообще про разговоры "купи нормальную машину".
Скажу так - купи сам (тот, кто это советует). Кому то нормальный автомобиль беу крузак 200-ка за 2 млн. С одной стороны - комфорт и вседорожная роскошь. С другой - это потенциальный источник риска попадалова от 500 тыс рублей (то есть на цену нивы). Если дизельный (а их большинство дизельных). А не дизельный - это 35-50 тыр налог в год, либо заморочки с регистрицией на инвалидов жителей сел. Также это либо 20- 25 литров бенза на сто, либо 25- 30 газа. Это пример нормального атомобиля.

Следующий пример - автомобиль новый типа Соренто прайм. Ну 2.5 мульта стоит плюс минус. Но покупают такой автомобиль в подавляющем большинстве случаев на юр лицо, ибо в нем 500 тыс ндс, которое можно перезачитывать и не делать заморочек, можно на него бабки списывать (то-горючка и тд, тоже недешево). Пока ИФНС смотрит на это нормально (потому что если копаться, может выясниться, что и нецелесообразная трата такой автомобиль, а в уставах организаций первостепенно написано - все действия обоснованы).

Ну а за нал покупать и нал же тратить такой дикий на такие автомобили - значит вы очень богатый человек. Такие люди тоже есть. Но их не так и много:)) По сравнению с теми, кто небогат, либо хоть какую то целесообразность хочет поиметь от покупки авто за 2 - 3 - 4 мульта (коме собственно комфорта).
Olegan-TLT
Посмотрел на ютубе - сплошной поток про эту ниву-2020:)) Ну понятно, баблишка каждый блогер хочет срубить. Хотя все одно и тоже перетирают.

Я все же думаю с оказией сделать аудиониву-хипстер-мобиль)) Так то играет очень неплохо музыка. Но наверное протяну хорошие аудиопровода, подвернется усилок какой по авито может - его куплю. И сабвуфер в багажник. Так то колонки (Урал АК-174С) под усилитель идут. Дальше как пойдет- можно и колонки поменять. Можно и не менять. Но это если подвернется все и сложится. В общем и так хорошо.
Olegan-TLT
Поменяли мне по гарантии жгут проводов и оба вентилятора (если бы не гарантия- просто бы перепаяли контакты). Разбирали блин пол машины. Начали позавчера в 5 вечера, отдали вчера в 3. По цене - чуть меньше 13 тыс в бумагах. Если бы сам платил - сказали, прибавляй процентов 40:)) Вот такая нонче жизнь.



Ну а так по 300 кг в багажник- легко везет (правда по ровной дороге, по кочкам аккуратно). И не жужжит:))


Проседает конечно, не уазка:))
Olegan-TLT
Наш ответ колдобинам и лужам. Качу только брызги вокруг:)) Музыку чуть погромче - вообще никаких шумов:)
https://youtu.be/U5Ggdy2VsGs

Только ошибся, думал уже 1 марта сегодня:))
Andrey163
Уже пришлось колесо варить, а весна календарная тока завтра facepalm
poliman
четко
алешка тоже четкий
я под эту песню танцевал с девочкой в пионер лагере, которую потом взял в жоны supercool
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Наш ответ колдобинам и лужам. Качу только брызги вокруг:)) Музыку чуть погромче - вообще никаких шумов:)
https://youtu.be/U5Ggdy2VsGs



Только ошибся, думал уже 1 марта сегодня:))


14 раз посмотрел. Настолько саундтрек в душу запал. supercool
Бермадей
Olegan-TLT
Нива в деле (засадил по собственной глупости, надо было проверить этот участок, попер ходом). Джиповка на узких колесах-липучках Йокогама 175/80/16 меня вполне устраивает. Прет нормально:)) Кстати у меня этой хрени, которая вворачивается для буксировки (болт специальный) нету. Или потерял. Короче вперед меня не вытянуть. Трактор дернул назад (за форкоп).

Да, я бы и летние колеса пользовал бы в этом размере 175/80/16. Тормозов и управляемости хватает. А жрет бенза реально немного. Тут в пятницу мотался быстро, по самарской трассе 120 по спидометру почти везде. И один фиг 20 литров залил, 200-210 км и проехал. Родные 185 поставлю - на пол литры расход выростает. Хотя мелочь.





А так по раскисшей земле-полю идет нормально даже с прицепом (за дровами ездили). Единственное, что споры тут были - мужики тоже нивисты что со мной ехали, говорят блоку врубай. Я говорю нет- пониженная, первая или вторая, не останавливаться и тащит на 4 -5 тыс оборотов. С блокой как то зарывается сильнее (я не проконтролирую момент).
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А жрет бенза реально немного. Т


Дык о чем тебе говорили? А ты заладил свое патриот патриот. Нива нюхает бенз по сравнению с патриотом
Olegan-TLT
Кто мне чего говорили? Патрик сколько жрет- писал. Ну 13-14 был бы сейчас средний расход бенза в таком же стиле. Или 16-17 газа. Газ нонче по 13.5 - 14 руб:)) Халва. Смотря с чем сравнивать расход патра. Он даже без газа по расходам с аналогичными по габариту иноджипами- пыль. Даже если дизельные:))

Но правда при такой цене на газ я опять порываюсь гбо от патра на ниву вкрячить.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Джиповка на узких колесах-липучках Йокогама 175/80/16 меня вполне устраивает. Прет нормально


Olegan-TLT писал(а):

по раскисшей земле-полю идет нормально даже с прицепом


Olegan-TLT писал(а):

тащит на 4 -5 тыс оборотов.


Чета не бьется с видеорядом hehe
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Но правда при такой цене на газ я опять порываюсь гбо от патра на ниву вкрячить.


флюгер это судьба pst
Mihalych78
фиии
а говорили нива внедоожник
Olegan-TLT
Нива то внедорожник. А там где сел - я больше чем уверен, почти любой на Гранте бы проехал не запачкав машину:)) Это я криворукий и ездить не умею, чего уж там:))
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Нива то внедорожник. А там где сел - я больше чем уверен, почти любой на Гранте бы проехал не запачкав машину:)) Это я криворукий и ездить не умею, чего уж там:))



ну примерно так и есть bboyan
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Это я криворукий и ездить не умею, чего уж там:))


я кстати в этом и не сумлевался Drinks or Beer
Olegan-TLT
Тут рулит поговорка- не зная броду не лезь в воду:)) В 20 метрах от места засады подсохло, и я там крутился без вопросов. А тут отоночо:))
masta
Знакомый чувак взял ниву бронто в товоповй комплектации. Что сказать, с расстояния метров 5 оно очень даже ничего выглядит. Если подойти и начать рассматривать в деталях, то из глаз начинает идти кровь... facepalm
Да, там типа 2 самоблока, колеса здоровые на грязевой резине, лифт заводской...
Но плять, первичка уже гремит даже стоя на хх, все передачи, кроме четвертой, воют разными тонами. Четвертая молчит, но на ней какая-то непонятная вибрация по кузову идет. Мотор на ХХ колбасит, вылазит ошибка по датчику фаз... facepalm
В салоне, само собой, ад кромешный. Все кривое-косое, пластиковая накладка на водительском сидении уже отпала сама по себе. А, резинового покрытия на полу, как было на старых нивах больше нет. Теперь под резиновыми ковриками сразу лежит шумка. Само днище изнутри обработано примерно тем же, чем и снаружи. Само собой, внутри воняет всей таблицей менделеева... 63

ЗЫ: 800к, если кто не в курсе... Pardon
SDRIVER
masta писал(а):

Знакомый чувак взял ниву бронто в товоповй комплектации. Что сказать, с расстояния метров 5 оно очень даже ничего выглядит. Если подойти и начать рассматривать в деталях, то из глаз начинает идти кровь... facepalm
Да, там типа 2 самоблока, колеса здоровые на грязевой резине, лифт заводской...
Но плять, первичка уже гремит даже стоя на хх, все передачи, кроме четвертой, воют разными тонами. Четвертая молчит, но на ней какая-то непонятная вибрация по кузову идет. Мотор на ХХ колбасит, вылазит ошибка по датчику фаз... facepalm
В салоне, само собой, ад кромешный. Все кривое-косое, пластиковая накладка на водительском сидении уже отпала сама по себе. А, резинового покрытия на полу, как было на старых нивах больше нет. Теперь под резиновыми ковриками сразу лежит шумка. Само днище изнутри обработано примерно тем же, чем и снаружи. Само собой, внутри воняет всей таблицей менделеева... 63

ЗЫ: 800к, если кто не в курсе... Pardon

а ты чего ожидал?
masta
SDRIVER писал(а):

а ты чего ожидал?


Ну, чтобы оно чуть более походило на машину... facepalm ТС вон хватился, я уж было почти поверил, а тут довелось руками пощупать... hehe

ЗЫ: Коришу пофиг, он ее прикола ради купил, потому что "смари, под цифру крашена!" hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы