Страница 71 из 202
Olegan-TLT
Да, Патрик то для трассы приятнее. Неоспоримый факт. Он тише. На нем и на 120 тише, и 140-150 при желании можно вжарить. На автоматном поездил - бомба. Как и на мазде сх5, что-то 2 тыщи оборотов с небольшим на 120 по спидометру.
Mihalych78
паториты тоже в европе отрывают как пирожки? ROFL
Olegan-TLT
Опять же по своему опыту, если сравнивать Патрик и ниву в деньгах (поскольку и то и другое пользовал::
1. Патрик х2 по цене нивы (в 16-м году 900 патр, 450 нива с кондером).
2. То Патрик х2 против нивы (масла больше, работ больше и они дороже).
3. Расход бензина х1.3..1.4 против Нивы (но не в два раза). Но на газу кушает чуть меньше, чем нива на бензе.

Все прочее вопросы вкуса и приоритетов. И та и другая для своих задач хороши.
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=3fXlpYCBfLY


Интересно почему они в кино вечно ножи - мечи не в ту сторону точат? У них не бывает консультантов, чтоб муд***ми не выглядеть? hehe
Olegan-TLT писал(а):

И без лекций просто глаза разуй на дороге. Много нив едет спокойно там где можно 120 и быстрее в общем потоке. На ниве-18 это делать намного проще и приятнее, чем на ниве-06. Потому что на той вибраций и шума было много дольше.


Подвеску хорошо доработали.
Меня в моей ШНиве только бесит сраный вентилятор печки. Я второй машиной на лето Приору взял, так по началу я не понимал дует печка или нет, всё руку подставлял. На Шевике сразу слышно, он там даже громче мотора работает блин. Капец. Я уже, честно, подумываю как то приколхозить от Приоры или Гранты, смотрел на дроме при помощь подвесных креплений гипсокартона и пены приколхаживали, дует как и положено - безшумно. Good
Mihalych78
Раманыч
Цитата:

мотрел на дроме при помощь подвесных креплений гипсокартона и пены приколхаживали



это к Жакалу. по пене и гипсе он спец больной ROFL
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Опять же по своему опыту, если сравнивать Патрик и ниву в деньгах (поскольку и то и другое пользовал::
1. Патрик х2 по цене нивы (в 16-м году 900 патр, 450 нива с кондером).
2. То Патрик х2 против нивы (масла больше, работ больше и они дороже).
3. Расход бензина х1.3..1.4 против Нивы (но не в два раза). Но на газу кушает чуть меньше, чем нива на бензе.

Все прочее вопросы вкуса и приоритетов. И та и другая для своих задач хороши.


Да я сразу писал, что для бизнеса я лучше б взял соболь полноприводный, понтов однозначно БОЛЬШЕ, а для себя любимого легковушечку, она в любом случае лучше любого кроссовера по асфальту ездит. Ну а если г@$но или снег там, так на Соболе 4вд, пожалуй, проедешь там где и Патриот не проедет supercool
ЗЫ
Буханку не предлагал, буханку я даже врагу не пожелаю hehe
masta
Раманыч писал(а):

она в любом случае лучше любого кроссовера по асфальту ездит.


Тут явно уже что-то запущенное... 63
FHR
на шниве вентилятор больше 2й скорости не ставлю, там большая производительность вот и шумный
Раманыч
masta писал(а):

Тут явно уже что-то запущенное...


В смысле, ты считаешь, что Спортедж по асфальту ездит лучше, чем Сид? Или Рав4 лучше Камри? Тигуан лучше Джетты? Кодиак лучше Октавии?
Стоят они плюс - минус ОДИНАКОВО, просто из за того, что в кросе есть муфта и куча не нужного на асфальте железа. Для дерьма, снега и т.п. временных трудностей вполне уместно купить и использовать какой нибудь дешовый вариант типа той же Шнивы, Нивы, Казла или Баргузина. Ну кому и Буханка - невеста, как говорится Pardon

Последний раз редактировалось: Раманыч (31 Марта 2020 12:06), всего редактировалось 1 раз
masta
Раманыч писал(а):

Ну кому и Буханка - невеста, как говорится Pardon


Ну, вот... Я ж о чем... facepalm
Раманыч
Не ну если бабла немеряно то тогда, конечно уместно использовать всё начиная с Туарега. Я вот не так давно на МЛ катался в качестве пассажира, этот сарай очень комфортен для перемещений в пространстве. Если есть, конечно, на что купить и потом содержать, а то у того на котором катался половина электрики не работала supercool
masta
Раманыч писал(а):

Не ну если бабла немеряно то тогда, конечно уместно использовать всё начиная с Туарега.


Можно использовать ту же короткую витару... Pardon
Andrey163
https://youtu.be/T9d6ur5QXGo

gpn собака лает, караван идёт
[Fred]
дмитрийй писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

я 120 и чуть более по спидометру езду и не жужжу. По автобану в смысле местному. Где не автобан- потише, тут и смысла нет много где быстрее 90. Хоть на какой машине.


хотелось быб лекции этого прохвессора посетить ,послушать facepalm

предположу, что там такие сказки венского леса .. facepalm
Раманыч
masta писал(а):

Можно использовать ту же короткую витару...


Почему нет. Всё ситуативно, если подвернулся достойный образец то можно вообще и Джимник взять, чисто снежным утром на работу поехать на нём будет уместно. А на каждый день лучше всё таки легковушку, и обслуживать дешевле и ездить приятнее.
Просто какой нибудь сарай типа Баргузина, понимаешь, его удобно иногда иметь! Ну там двумя семьями на шашлыкинг поехать или с кем то на рыбалку. Или картофана привезти или холодильник старый на дачу отвезти ну и т.д., прикинь свой фургон, полноприводный, типа любимая игрушка! А ездить на Гольфе каком нибудь или типа того. supercool
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Не ну если бабла немеряно то тогда, конечно уместно использовать всё начиная с Туарега.


Туарег говнище, тесное. С неадекватной ценой. Лучше с Ауди тогда начать Q7
у ауди хоть моторы бодрые есть
masta
Раманыч писал(а):

прикинь свой фургон, полноприводный, типа любимая игрушка!


Ну, был у меня соболь люксовый полноприводный... Но какое же оно было гамно... facepalm Нива, по сравнению с ним, дар богов... hehe

Единственный кайф был на нем по холоду ездить окунаться в морько... Печкой его раскочегаришь, по-быстрому занырнешь в море и обратно аффто... Там вискарика накатишь под шашлычек и хорошо сразу... gpn
SDRIVER
masta писал(а):

Раманыч писал(а):

прикинь свой фургон, полноприводный, типа любимая игрушка!


Ну, был у меня соболь люксовый полноприводный... Но какое же оно было гамно... facepalm Нива, по сравнению с ним, дар богов... hehe

Единственный кайф был на нем по холоду ездить окунаться в морько... Печкой его раскочегаришь, по-быстрому занырнешь в море и обратно аффто... Там вискарика накатишь под шашлычек и хорошо сразу... gpn

соболь полноприводный дрянь . лучше газель взять, пусть на заднем приводе. едет вроде нормально. товарищ для полей взял, гоняет
Раманыч
masta писал(а):

Ну, был у меня соболь люксовый полноприводный... Но какое же оно было гамно... Нива, по сравнению с ним, дар богов...

Единственный кайф был на нем по холоду ездить окунаться в морько... Печкой его раскочегаришь, по-быстрому занырнешь в море и обратно аффто... Там вискарика накатишь под шашлычек и хорошо сразу..


На каждый день да, кусок гавна, согласен. Но если иногда на нём ездить по необходимости - то вполне себе годится.
Хотя может и так не годится ГАЗ он и есть ГАЗ hehe
Просто альтернативы то какие? Из больших на чём можно увезти дофига ну Л200 можно попробовать тыщ за 700 найти живой...
Так за эти бапки можно взять Соболь 14 года, тупо загнать его в СТО и велеть ВСЁ в нём перебрать как надо.
FHR
сейчас договоритесь, задний привод ноль по проходимости тк ведущая ось разгружена, двигателем расположенным за передней осью
Andrey163
FHR писал(а):

сейчас договоритесь, задний привод ноль по проходимости тк ведущая ось разгружена, двигателем расположенным за передней осью


В горку нормально прёт
masta
Раманыч писал(а):


Просто альтернативы то какие?


Я хз, я не селюк... Pardon
FHR
Andrey163 писал(а):

FHR писал(а):

сейчас договоритесь, задний привод ноль по проходимости тк ведущая ось разгружена, двигателем расположенным за передней осью


В горку нормально прёт


у друга мерц кузов зп, как гололед все не едет даже в пологую горку, развесовка не правильная
masta
Ленивец писал(а):


сразу видно - на классике не ездил bboyan


Тю, я ездил на нормальной классике... Вообще никаких проблем... Good

ЗЫ: 210 кузов же за классику канает? hehe
дмитрийй
Ленивец писал(а):

Andrey163 писал(а):

FHR писал(а):

сейчас договоритесь, задний привод ноль по проходимости тк ведущая ось разгружена, двигателем расположенным за передней осью


В горку нормально прёт


сразу видно - на классике не ездил bboyan

а ты её застал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 71 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы