Страница 79 из 202
Olegan-TLT
Да, если исправен и без жуткопробок, 10 в городе на нонешних нивах. Если нет тяжелых колес и тд.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Газ уж почти собрался ставить, а он в два раза подорожал. Пока не буду. Бензин по 41 также.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):


Газ уж почти собрался ставить, а он в два раза подорожал. Пока не буду. Бензин по 41 также.


Бочонок поставил бы где нибудь в цеху и оптом бенз брал. По 34 рубля за литр был в апреле. С НДС
Olegan-TLT
Да ну, взрывоопасно шибко.
ALIGAN
SDRIVER писал(а):

ALIGAN писал(а):

Разоблачение мифов о 10 литрах в городе.
Заправил коротышку на 1000 руб. - 24 литра с коп., 92 бензин; в городе, даже на 200 км. не хватило и это летом, резина с дисками стандартные. Т.е. расход 12 + литров.

10 литров это на исправном авто


11 литров Веста летом в городе жрет, зимой 13.
Я от вас двоих, только такие расходы про 4*4 слышу.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Да, если исправен и без жуткопробок, 10 в городе на нонешних нивах. Если нет тяжелых колес и тд.


Обычная резина скорп на заводских, черных дисках.
Andrey163
ALIGAN
Так они за городом живут
Виктор-Вишня
Так-то даже паркетник современный меньше 11 литров не жрет( не про тигуашу- тигуаша вообще прожорлив)...
Что уж о ниве говорить?
Хз как там надо ехать чтобы меньше десятки было Pardon
SDRIVER
Я недавно в Челны ездил по правилам, соблюдая скоростной рнжим. Бортовой комп на тойоте показал средний расход 7,7 литра.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Так-то даже паркетник современный меньше 11 литров не жрет( не про тигуашу- тигуаша вообще прожорлив)...
Что уж о ниве говорить?
Хз как там надо ехать чтобы меньше десятки было Pardon

паркетник тяжелее и на автомате. А на ниве обычно надо ездить
Olegan-TLT
Нива это эконом класс по обслуге и расходам. Практически любой паркет ест поболее нивы.
Виктор-Вишня
SDRIVER
На Тойоте поди дизель Smile
Насчёт автомата да- но зато Нива постоянный полный- тоже жрать должна больше из за этого... Pardon
И аэродинамика нивы много хуже паркета.
pklyonov
ALIGAN писал(а):

11 литров Веста летом в городе жрет, зимой 13

Как нужно ездить-то, чтобы ваз столько жрал? У меня была калина 98 сил она в Москве 7 с копейками в городе потребляла.
Andrey163
pklyonov писал(а):

ALIGAN писал(а):

11 литров Веста летом в городе жрет, зимой 13

Как нужно ездить-то, чтобы ваз столько жрал? У меня была калина 98 сил она в Москве 7 с копейками в городе потребляла.

у меня сток по трассе обычно facepalm pst один раз было, недавно 5.2. но тогда люто тошнил.

pklyonov
На трассе и у меня столько же было, потому что по трассе жарил на всю катушку обычно.
Andrey163
Я расход по чекам замеряю. Так что кто то пиндит pst
pklyonov
Или кто-то ездить не умеет supercool
ALIGAN
pklyonov писал(а):

Или кто-то ездить не умеет supercool


Или кто то сказочник.
SDRIVER
ALIGAN писал(а):

pklyonov писал(а):

Или кто-то ездить не умеет supercool


Или кто то сказочник.

А смысл? Автоваз за рекламу не платит Pardon
ALIGAN
pklyonov писал(а):

ALIGAN писал(а):

11 литров Веста летом в городе жрет, зимой 13

Как нужно ездить-то, чтобы ваз столько жрал? У меня была калина 98 сил она в Москве 7 с копейками в городе потребляла.


Ага 7 литров и средняя скорость 40 км/ч.
У меня средняя 20 - 22 км/ч.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

SDRIVER писал(а):

]А смысл? Автоваз за рекламу не платит Pardon


Не знаю, очень часто владельцы занижают истинный расход, либо не договаривают.



Вот зимний расход Веста в городе - 1.6 ручка, у Нивы подозреваю - 15л. будет.
SDRIVER
ALIGAN писал(а):


Не знаю, очень часто владельцы занижают истинный расход, либо не договаривают.



Вот зимний расход Веста в городе - 1.6 ручка, у Нивы подозреваю - 15л. будет.


Гранта у меня на АКПП тоже 13 литров жрала
pklyonov
У меня 15 литров в городе жрала каптива трёхлитровая: с автоматом, но она больше двух тонн весила.
Как вы так умудряетесь?
Olegan-TLT
У меня Патриот жрал 15 литров в среднем бензина. В самые лютые морозы на коротких пробежках по городу - больше 17 не видел на нем расхода:)) А по трассе 12.

И смысл то какой врать или недоговаривать? Нива жрет так, как жрет. У меня так.

Средняя не 20-22, а около 40 наверное (конкретно на ниве нет борткомпа, но на других авто стиль езды такой же, там так и показывает).
Andrey163
ALIGAN
У меня такой расход зимой был, пробеги по 5км были, в часы пик.
Виктор-Вишня
Господа- тут ещё один момент- как мерить- по компьютеру или по чекам?
А то по компьютеру у меня тигуаша тоже около 15 кажет, а по чекам facepalm все гораздо печальнее
ALIGAN
Виктор-Вишня писал(а):

Господа- тут ещё один момент- как мерить- по компьютеру или по чекам?
А то по компьютеру у меня тигуаша тоже около 15 кажет, а по чекам facepalm все гораздо печальнее


Я по чекам замеряю, у коротышки нет бортового, а с Вестой разница в 0.1 л. было.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):


Средняя не 20-22, а около 40 наверное (конкретно на ниве нет борткомпа, но на других авто стиль езды такой же, там так и показывает).


С такой средней скорость, у тебя маздай наверное литров 6 показывает.


Olegan-TLT писал(а):

У меня Патриот жрал 15 литров в среднем бензина. В самые лютые морозы на коротких пробежках по городу - больше 17 не видел на нем расхода:)) А по трассе 12.


Патрик, у сотрудника, зимой в городе 25л. жрал.
Olegan-TLT
Мазда при поездке в казань и обратно зимой на 900 км схавала 55 литров. Это 6,1 на сотку. Зима, три человека. И камеры камеры камеры кругом. На полосу, скорость, разметку:) Но бензин 98-й по 52 рубля. В ниву то по 41 Smile По деньгам на ниве также будет. Просто скушает по трассе чуть меньше 8 литров на сотню, а не 6.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Глянул на других машинах- 35-36 средняя. И на ниве также.
Патрик максимум 22 литра газа как то зохавал, но там походу газ был хреноаый. А газа всегда плюс 20 проц к бензину патр ел.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

Мазда при поездке в казань и обратно зимой на 900 км схавала 55 литров. Это 6,1 на сотку. Зима, три человека. И камеры камеры камеры кругом. На полосу, скорость, разметку:) Но бензин 98-й по 52 рубля. В ниву то по 41 Smile По деньгам на ниве также будет. Просто скушает по трассе чуть меньше 8 литров на сотню, а не 6.


Она спокойно и на 95 едет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 79 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы