Страница 84 из 202
poliman
я б взял ниву на дачу!
классная тачка
будут лишние финансы - куплю Smile
neclassik
Т
poliman писал(а):

я б взял ниву на дачу!
классная тачка



Классная тачка тыщ за 100 чисто погонять по говнам,а для себя нафиг она нужна facepalm
для себя лучше Дастер,
ALIGAN
neclassik писал(а):

Т

poliman писал(а):

я б взял ниву на дачу!
классная тачка



Классная тачка тыщ за 100 чисто погонять по говнам,а для себя нафиг она нужна facepalm
для себя лучше Дастер,


Он и дороже раза в 1,5 .
FHR
Нива шумная после 80км/ч.
а Дастер как в этом плане?
Mihalych78
FHR писал(а):

Нива шумная после 80км/ч.
а Дастер как в этом плане?



гораздо тише
почти как гранта
poliman
В ниве есть харизма
Брутальное авто
А Дастер хз
Я что-то ужо не желаю машину с 4акпп
Илья В.
УАЗ брать надо gpn
SDRIVER
neclassik писал(а):

Классная тачка тыщ за 100 чисто погонять по говнам,а для себя нафиг она нужна
для себя лучше Дастер,


Чем он лучше?

FHR писал(а):

Нива шумная после 80км/ч.
а Дастер как в этом плане?


Новая Нива тише старой, но шумнее Дастера. Основной источник шума раздатка. Надо рычаги чуть напильником подпилить и станет тихо

poliman писал(а):

В ниве есть харизма
Брутальное авто


Good

Ща из ТЛТ ехал 3 000 км пробег Нива раскатилась , гораздо бодрее стала ехать нежели совсем новая была
El Dron
нива - для колхозников, дастер для дачников-пенсионеров, уазик- хз для кого, для алкоголиков, м/б Smile
Илья В.
El Dron писал(а):

уазик- хз для кого, для алкоголиков, м/б



Где то так. gpn
poliman
у меня у кента козел с жесткой крышей
он его укрывает пленкой, шобы дождик не капал внуторь
а еще пару раз мост задний откручивали и сдвигали вправо влево - уходит Smile

машина для тех у кого есть свободное время, определенно
El Dron
poliman писал(а):

машина для тех у кого есть свободное время, определенно


кэп, ну ты рэнглер или лендровер купи, там все интересней Smile

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Илья В. писал(а):

Где то так.


бе
Olegan-TLT
А вот сегодняшняя история про ниву. Тут и про сапожника без сапог. И про то что дуракам наука.
Ну так вот еду уже в седьмом часу вечера до дома смотаться, по промзоне, и чую колесо спускает. Останавливаюсь, переднее левое пробито. Стал максимально к обочине, дорога 2.5 полосы, трафик, легковухи автобусы грузовики - страшно что снесут. И выясняется, что у меня нихрена нет баллонного ключа:)) И ни компрессора ни насоса. Ну насоса у меня отродясь не было в ниве. А компрессор три дня назад дал ребенку в Ниссан, они там чего-то подкачивали. И он забыл вернуть. А баллонник где-то был (запаску один раз вешал и как помню баллоннником скручивал). Но свой тревожный ящичек со всяким инструментом (где в том числе и головки колеса открутить) я у себя в цеху оставил в конце декабря. И с этого времени ездил без баллоника. Из инструментов - пара отверток, пассатижи, нож в кармане двери. Ключики на 10 и 13. Аптечка и огнетуш.
Звоню своей работнице, она недалеко ехала, подъезжает, ее ключом откручиваю гайки, четыре гайки нормально, пятую никак. Все, срывается. И затянуты были ацке туго гайки, и ключ подразбитый. Короче взял у нее комрессор, качнул, проехал 500 метров, спустило. Опять качнул - и на той накачке уже доехал до дома (около 12 км). Чего там произошло хз, но моментально не спускало.
На другой машине съездил в город, в цеху забрал свой чемоданчик, и советский динамоментрический ключ меня выручил. Все открутил. Поставил запаску, завтра заделаю колесо.




Весь ящик возить не буду, но завтра куплю балонник новый, а еще рым для буксировки спереди. У меня же урбан, тут по другому спереди никак. Сзади фаркоп есть, за него цепляться можно. А случись чего - спереди никак. И так я проехал 43 тыщи км:))) Рыма вроде не было. А может был но хз куда делся:))

Но вот такой знак - и буду следить. На той дороге стоять было реально страшно.

Колеса сам не меняю, на шиномонтажах. Хрен там кто мажет графиткой гайки. Тоже следить нужно. И затянули очень сильно.

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:

neclassik писал(а):

Т

poliman писал(а):

я б взял ниву на дачу!
классная тачка



Классная тачка тыщ за 100 чисто погонять по говнам,а для себя нафиг она нужна facepalm
для себя лучше Дастер,


почему за 100? А почему не за 80 или не за 50? А почему не за 500 тыс?
Это все твое субъективное мнение. У меня для себя одновременно был новейший на тот момент (2005-й год) форд фокус2 и нива тоже новая (в 06-м году купил). И до этого, и после этого были. А например беу дастер переднеприводный мне нафиг не всрался. Вот прям так дословно. Так что все разные.

А реальность вот такая. Вчера был на ВАЗе, пока шел несколько фоток главного конвейера сделал. Там две ветки. На одной собирают лада иксрей, лада ларгус, рено логан, рено сандеро. Прям вот идут одна с шильдом рено, за ней с шильдом ваз.
А на второй ветке собирают только нивы. Вот так вот они не нужны. И есть еще отдельный корпус, где делают гранту (калину). Вот и весь автоваз по сборке. То, что в Тольятти. Сборка Весты - в Ижевске на конвейере. А еще есть лада запад или как их. Там шевинивы под новым шильдом запускают, и никуда ее не денут эту шниву в ближайшие годы. Так что это все рынок и потребности. Нужны нивы - делают нивы. Не нужны бы были - ну не делали бы.




Olegan-TLT
Купил рым-болт, 300 с чем то рублей. Резьба походу М16 с мелким шагом. Обозначение приоровское или вестовское (но не нивское). В Ниссан и Мазду не ввернулся этот болт.


Хотя как и писал, сзади при наличии форкопа нафиг не нужен этот рым. Но если без форкопа - то безусловно нужен
FHR
у шнивы появился скрип в передней подвеске, что может быть?
Olegan-TLT
Могут скрипеть и сайлент блоки, и шаровые, и в тягах.

Колесо проколотое починил за 150 руб (жгут воткнули).
Заметил, хорошо смотрится нива в таком цвете как у меня (цвет грязи коричневый) на черных дисках. Надо на зиму хоть такие штампованные приобресть черные. А то переобуваю все время один комплект дисков.
SDRIVER
FHR писал(а):

у шнивы появился скрип в передней подвеске, что может быть?


Шаровые 99%
FHR
SDRIVER писал(а):

FHR писал(а):

у шнивы появился скрип в передней подвеске, что может быть?


Шаровые 99%


тоже склоняюсь, насколько критично, как скоро нужно менять?
neclassik
Olegan-TLT

я не пойму тебя,ты покупаешь заведомо ущербное авто,потом его продаешь,покупаешь снова Ваз,при том ставишь ГБО,его регистрируешь....
короче куча заморочек.
потом естественно продаешьь этот хлам...
Не проще сразу купить норм машину и ездить?
Olegan-TLT
FHR писал(а):


тоже склоняюсь, насколько критично, как скоро нужно менять?


Если шаровая просто скрипит - то ничего страшного. Если люфтит -хуже, но тоже не вырвет ее (нижнюю шаровую как на классике).

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

neclassik писал(а):



я не пойму тебя,ты покупаешь заведомо ущербное авто,потом его продаешь,


Любое авто сначала покупается, потом через какое то время продается. Что ущербное, что не ущербное:)) Раньше чаще их менял -ну хобби такое было. Сейчас постарел и это хобби ушло. Но думаю года четыре эта нивка то поездит. При моих текущих пробегах и условиях. Для рабочей лошади -обычный срок. Нива не нива- не важно.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

neclassik писал(а):

покупаешь снова Ваз,при том ставишь ГБО,его регистрируешь....
короче куча заморочек.



еще раз - смотри фотки выше, прям с самого главного конвейера автоваза. Там одна машина едет рено, вторая ваз. А рядом по соседней ветке едут только нивы. Ущербные машины. И целая ветка конвейера для них:))

ГБО никакое я на ниву не ставил, и врядли буду.
ALIGAN
На зиму если не литые диски ставить, гайки другие нужны ?
FHR
ALIGAN
на железки идут гайки с полусферой, на литье -с конусом
ALIGAN
FHR писал(а):

ALIGAN
на железки идут гайки с полусферой, на литье -с конусом


Спасибо.
Olegan-TLT
Небольшой стайлинг. Мимо магаза проезжал, черную вазоэмблему купил. 200 р.
SDRIVER
FHR писал(а):

SDRIVER писал(а):

FHR писал(а):

у шнивы появился скрип в передней подвеске, что может быть?


Шаровые 99%


тоже склоняюсь, насколько критично, как скоро нужно менять?

не критично вообще, ездить можно еще долго
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 84 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы