Страница 97 из 202
х123ас
Цифра писал(а):

Не понятно, как можно поверить, что машина 2012 г.в. проехала 45 тыс.км, что в голове у людей вообще?


У нас есть такие машины, по 5-7тык пробега в год. Я наматываю примерно 15-20тык, но я везде на машине, относительно много езжу. А если человек ездит тупо на работу и с работы (которая всегда в одном месте) , он может 5км в день наматывает Pardon
TRANS MISSION
х123ас писал(а):

Цифра писал(а):

Не понятно, как можно поверить, что машина 2012 г.в. проехала 45 тыс.км, что в голове у людей вообще?


У нас есть такие машины, по 5-7тык пробега в год. Я наматываю примерно 15-20тык, но я везде на машине, относительно много езжу. А если человек ездит тупо на работу и с работы (которая всегда в одном месте) , он может 5км в день наматывает Pardon


но такие обычно до народа не доходят. свою когда сдавал (2005 г. 75 т.км.) она так на продажу и не выставилась в том салоне. по трейд-ин сдавал. в конце когда отдавал документы, подтверждающие пробег, он , даже, присвиснул удивился. типа что оказалось все правдой ? вот скорее всего в этот момент и была предрешена дорога как пойдет продажа. правда, тыров на 20-30 он меня ужал было на что нажать да и потенциальный покупатель уже нацелен на покупку-механизм запущен.( авто было чутка побито, но без особых тяжелых последствий и восстановлено нормально).
Alexandr008
х123ас писал(а):

У нас есть такие машины, по 5-7тык пробега в год


Бывает конечно. У нас дед инженер тбо, ездил иногда на работу (км 3-4) иногда к родне в за 250 км. Зимой в гараже стояла. Там реально в год 5 тык. Так она и на вид как новая была. В салоне запах новой тачки. Ни каких сколов
Цифра
SDRIVER писал(а):

Лайфхак
Покупаешь тачку с пробегом реальным 170, ездишь, он дриснула. Скручиваешь пробег и обвиняешь продавца


Кстати, да. Вещь б/у, продается AS IS, сам видишь, что берешь, нет оснований для возврата... а вот если крутнуть пробег и обвинить продавца в том, что он ввел в заблуждение, вот это уже другое дело.

Надо просто в ДКП пробег указывать, чтобы отсекать все мутные схемы и претензии.

Alexandr008 писал(а):

Бывает конечно. У нас дед инженер тбо, ездил иногда на работу (км 3-4) иногда к родне в за 250 км. Зимой в гараже стояла. Там реально в год 5 тык. Так она и на вид как новая была. В салоне запах новой тачки. Ни каких сколов


Такие малопробежные варики до автору и авито не доезжают. А если и доезжают, то стоят по верху рынка. А покупать у перекупа и надеятся на такой вариант наивняк 99 лвл. У перекупа цель другая, взять дешевле дешевого, чтобы было куда свой интерес приклеить и выйти на медианную по рынку. Им указанные варианты выше тупо не интересны, т.к. вспотеешь продавать.
Alexandr008
Цифра писал(а):

Такие малопробежные варики до автору и авито не доезжают


Это да. Обычно в среде знакомых / коллег уходит.
Jackal
Цифра писал(а):

Такие малопробежные варики до автору и авито не доезжают. А если и доезжают, то стоят по верху рынка. А покупать у перекупа и надеятся на такой вариант наивняк 99 лвл. У перекупа цель другая, взять дешевле дешевого, чтобы было куда свой интерес приклеить и выйти на медианную по рынку. Им указанные варианты выше тупо не интересны, т.к. вспотеешь продавать.


Тут есть проблема. Я пытался продавать и ФМ4 и ФФ2 с малыми пробегами, 1 хозяин. Мелкие дтп, конечно были (крылья-бампера), но ни сварки, ни шпакли на них не было. Пара звонков и все. Всех интересует год-модель и подешевле. В итоге покупатели просто не едут смотреть эти "шоколадные варианты". Всем надо поновее и подешевле. Ну, по крайней мере это у нас так и это не ваз. А подкручивать под среднее по рынку смысла нет никакого. Продавать за копейки аналогично машинам с 3-4 хозяевами и ржой со шпаклей не хочется.
В итоге обе машины ущли к знакомым без торга.
Мондео потом угнали, нашли...
А ФФ2 в полном порядке, недавно встретил его на улице. Машина конца 2007 года, обошел по кругу, ржи нет (напомню это Питер).

Mihalych78
Цитата:

обошел по кругу, ржи нет (напомню это Питер).



обоссывали посетители заднего прохода во двор?
SEMG
Alexandr008
Нифига не уходит. Продавал отцовскую 2111 2006 на, с пробегом 55 ткм. гаражного хранения. Ваще никто не интересовался. Цену 120 ставил. 2 месяца продавал.
Цифра
Jackal
Дык о чем и речь. Люди смотрят первые страницы авто.ру, от низа рынка до середины. Им надо канарейку за копейку, да чтобы еще басом пела. Поэтому перекупам машины по верху рынка не интересны, нет пространства для маневра, нет оборота. Взять машину и продавать ее год, накер им надо. Поэтому все варианты у перекупов с малыми пробегами и приписями "кому надоело смотреть хлам" это борода, верить в которую нельзя.
TRANS MISSION
вы чой-то не в курсах. У продаванов недвиги же есть такой ход размещать липовые объявы с меньшей ценой , чтобы квартиру дешевле уступили. По авто не так , но надо понимать, что цена все равно будет ориентироваться на сумму выложенного в сети. и автооценки у авито и автору все равно не учитывают реального содержимого, а только год, пробег и количество владельцев (другие параметры считаем похожими. типа комплектуха итп..). Поэтому все равно надо ставить как максимум в этой сумме в лучшем случае. а тут скорее всего ставили еще выше. Да обидно, но если по объяве продавать, то всяк по рынку пусть и максимальному. а дороже только знакомым.
что я отслеживал низ не брали там хлам был. середина уходила быстрее. но и верх тоже уходили или корректировался чуть ниже. все логично. мне хватило покупки 5-то отчетов, чтобы не ковыряться в низе и , даже, середине.
Jackal
Цифра писал(а):

Jackal
Дык о чем и речь. Люди смотрят первые страницы авто.ру, от низа рынка до середины. Им надо канарейку за копейку, да чтобы еще басом пела. Поэтому перекупам машины по верху рынка не интересны, нет пространства для маневра, нет оборота. Взять машину и продавать ее год, накер им надо. Поэтому все варианты у перекупов с малыми пробегами и приписями "кому надоело смотреть хлам" это борода, верить в которую нельзя.


Ну так и я о чем.
Никто на рынке не хочет "переплачивать" за идеальное состояние и накинуть сверх средней цены по рынку могут совсем немного. Менял ГРМ у ОД, спросил во сколько оценят в трейдине, так вообще захотелось в лицо плюнуть. Это было 5 лет назад, замена ГРМ стоила 25 тыс, а машину оценили в 220 и сказали "будут еще недочеты", т.е. реально дали бы 200. facepalm За 300 на автору машиной никто не интересовался.
Такие машины уходят по знакомым. Т.е. людям, которые знают хозяина и видят что с машиной происходит. Мою забрали без торга, прошло 3 года, довольны.
poliman
Цифра писал(а):

Jackal
Дык о чем и речь. Люди смотрят первые страницы авто.ру, от низа рынка до середины. Им надо канарейку за копейку, да чтобы еще басом пела. Поэтому перекупам машины по верху рынка не интересны, нет пространства для маневра, нет оборота. Взять машину и продавать ее год, накер им надо. Поэтому все варианты у перекупов с малыми пробегами и приписями "кому надоело смотреть хлам" это борода, верить в которую нельзя.

вот поэтому я и купил гранту по верху рынка и не прогодал. Smile
ДимаБор
Продавать самому по объявлению, не факт что быстро продастся. Ощущение что народ привык к автосалонам даже при покупке Б/У, не доверяют что ли частникам
poliman
ДимаБор писал(а):

Продавать самому по объявлению, не факт что быстро продастся. Ощущение что народ привык к автосалонам даже при покупке Б/У, не доверяют что ли частникам


именно так, мне человек который работает в автобизнесе так и сказал, что народу проще в автосалоне под кофиек покупать машину, добавить кредитом и тд, чем мотаться по частникам.
тожэ продовал приору долго, 5 месяцев
pklyonov
poliman писал(а):

народу проще в автосалоне под кофиек покупать машину, добавить кредитом

У меня один знакомый так лет пять назад купил киарио хетч топовый годовалый. На днях узнал как он 600 штук из наследственной жилплощади занёс только что, чтобы кредит этот закрыть.
Боюсь даже представить в какую сумму обошлась в итоге повозка.
Alexandr008
SEMG писал(а):

Нифига не уходит. Продавал отцовскую 2111 2006 на, с пробегом 55 ткм. гаражного хранения. Ваще никто не интересовался. Цену 120 ставил. 2 месяца продавал.


Ну хз. Я свою 15ху 2006г с пробегом 205 тык за 115 продал в лет. Знакомому.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

poliman писал(а):

вот поэтому я и купил гранту по верху рынка и не прогодал.


За сколько брал, если не секрет?
Цифра
TRANS MISSION писал(а):

У продаванов недвиги же есть такой ход размещать липовые объявы с меньшей ценой , чтобы квартиру дешевле уступили. По авто не так


По авто все тоже самое. Ты же не будешь объезжать объявы, чтобы определится с ценой, так, посмотришь с десяток другой на сайте. Я даже звонил по таким маякам, там телефон вечно выключен. Как правило на фото все очень шоколадно и ценник по низу.
TRANS MISSION
Цифра писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

У продаванов недвиги же есть такой ход размещать липовые объявы с меньшей ценой , чтобы квартиру дешевле уступили. По авто не так


По авто все тоже самое. Ты же не будешь объезжать объявы, чтобы определится с ценой, так, посмотришь с десяток другой на сайте. Я даже звонил по таким маякам, там телефон вечно выключен. Как правило на фото все очень шоколадно и ценник по низу.


Да хз. По разному. Я на некоторые объяаы когда продали, то списывался с продаванами и общался типа продал тачку давай можешь теперь правду говорить. Но это больше про общее мнение об авто, а не состоянии. Но все же. Pardon т. ё. вполне все настоящее.,но в других городах все. Больше затрахало, что по купленному отчету битые восновном были. А что в реальности было сильно копаться надо было.
В принципе я сделал правильный ход отписался знакомым в нерезиноск и там клич бросили по необходимости мне. Нашлось два приличных, но оба ждать надо было. Из двух один только перед нг всплыл, что можно покупать, второй так и не в продаже пока. Тигуан с малым пробегом и q3 аналогично. Правда цену не стал узнавать ради интереса. К зиме подскочила все с конца лета.
ДимаБор
poliman писал(а):

что народу проще в автосалоне под кофиек покупать машину, добавить кредитом и тд, чем мотаться по частникам.


И не только кофеек, а покупателю спокойней в автосалоне, типа надежней, типа они всё проверили и авто в порядке
FHR
Тут была передача про арасалоны где в договор прицепляли 200...300 тыс за битые машины которые стоили под 400 тыс 10 летние facepalm
Jackal
Alexandr008 писал(а):

SEMG писал(а):

Нифига не уходит. Продавал отцовскую 2111 2006 на, с пробегом 55 ткм. гаражного хранения. Ваще никто не интересовался. Цену 120 ставил. 2 месяца продавал.


Ну хз. Я свою 15ху 2006г с пробегом 205 тык за 115 продал в лет. Знакомому.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

poliman писал(а):

вот поэтому я и купил гранту по верху рынка и не прогодал.


За сколько брал, если не секрет?


так в том то и дело, что знакомому.
А незнакомый не поверит, что машине 10 лет и у нее честный пробег 127 и без шпакли по кузову и колодки менял неделю назад просто потому, что не планировал продавать 63
Потому такие авто и не доходят до авито, потому что там их врят ли купят за ту цену, что хочет (даже обосновано) продавец
Alexandr008
Jackal писал(а):

так в том то и дело, что знакомому.


Так об этом изначально и речь
Alexandr008 писал(а):

Цифра писал(а):
Такие малопробежные варики до автору и авито не доезжают

Это да. Обычно в среде знакомых / коллег уходит


А у SEMG почему то проблемы были с продажей Pardon
SEMG писал(а):

Нифига не уходит. Продавал отцовскую 2111 2006 на, с пробегом 55 ткм. гаражного хранения. Ваще никто не интересовался. Цену 120 ставил. 2 месяца продавал.

Jackal
Alexandr008 писал(а):

А у SEMG почему то проблемы были с продажей


1. Завышена цена
2. Все знакомые богатые, тазы не интересуют.
poliman
Alexandr008 писал(а):


poliman писал(а):
вот поэтому я и купил гранту по верху рынка и не прогодал.

За сколько брал, если не секрет?


400
15й год пробег 15тыс км
ДимаБор писал(а):


poliman писал(а):
что народу проще в автосалоне под кофиек покупать машину, добавить кредитом и тд, чем мотаться по частникам.

И не только кофеек, а покупателю спокойней в автосалоне, типа надежней, типа они всё проверили и авто в порядке


ну уж не знаю проверено нет, у меня батя с братом поехали в мск за шоколадом, его по факту естественно не было
купили что было ROFL

а я когда своу покупал - тоже приехали из деревни чуваки, отец с сыном, того чо хотели не было, менеджер начал кружить за 7-8летний солярис с пробегом 300 типа мол тачка заипись надо брать
ценник около 500+-
Smile

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Jackal писал(а):

А незнакомый не поверит, что машине 10 лет и у нее честный пробег 127 и без шпакли по кузову и колодки менял неделю назад просто потому, что не планировал продавать
Потому такие авто и не доходят до авито, потому что там их врят ли купят за ту цену, что хочет (даже обосновано) продавец


покуплял я приору из под деда с пробегом 90тыс 9лет ей было
по базам билась более менее за 2-3 года
брал в деревне, пробеги там не большие
никто за ней не поехал тк цена выше рынка была+туда ехать 3-4 часа и не факт что тачка норм
я рискнул и взял джек пот

перекупы кстати с ютуба тоже самое говорят, что в деревне тачки может и норм но влом ехать, им надо чтобы полчаса и осмотр
neclassik
Jackal писал(а):

Оригинал 300+, аналог около 200
Далее идут восстановленные, отдельно картриджи и пр.
https://www.exist.ru/Price/?pcode=SH0113700



Скорее всего там весь узел в сборе идет на этот недо Форд,потому и цена
такая... Но в любом случае там все сразу не сломется и там же по твоей ссылки есть кртриджи турбины за 8-10 тыщ,есть электронная часть за
недорого. Непонятно если пробег 80 тыщ и почему по гарантии не делают
и конечно за 100 тыщ рублей бушную,ты подогнал красиво тестю,они по 20 тыщ стоят ROFL

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Jackal писал(а):


Тут есть проблема. Я пытался продавать и ФМ4 и ФФ2 с малыми пробегами, 1 хозяин. Мелкие дтп, конечно были (крылья-бампера), но ни сварки, ни шпакли на них не было. Пара звонков и все. Всех интересует год-модель и подешевле.



Есть рыночная цена,ты просто ставил как почти новую машину,вот и вариантов не было.. Есть такие продавцы,которые считают что у них самая особенная машина и ее обязательно купят за цену новой машины. В итоге такие потом в трейд ин сдают за копейки или друзьям с хорошим дисконтом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 97 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы