Страница 99 из 202
FHR
Блокировка межосевого дифференциала
SDRIVER
FHR писал(а):

Блокировка межосевого дифференциала

он сказал блокировка в заднем мосту
ALIGAN
FHR писал(а):

Блокировка межосевого дифференциала


А он разве не в раздатке ?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

SDRIVER писал(а):

FHR писал(а):

Блокировка межосевого дифференциала

он сказал блокировка в заднем мосту


Я так понял у него в заднем мосту - межколесный.
Раманыч
SDRIVER писал(а):

он сказал блокировка в заднем мосту
_________________


Валрейсинг поставил. Ещё 2 года тому назад. Диф повышенного трения технически он называется так то. Помогает хорошо Good

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

75% момента передаёт по надписи на коробке, как на деле ХЗ но машина стала заметно лучше с диаганалками справляться. И очень заметно стало мощности нехватать на прямой передаче hehe
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



У меня отец на калине ездит - у него пробег за 10 лет - 60 тык. facepalm
Ьак вот у нег средний расход 6,5. Я одно время на этой калине ездил у меня расход меньше 10 литров не был .
Так же щас на мерседесе жены. она ездит у нее по городу 14 литров, я сажусь 18-20. Вторая машина лексус все тоже самое. НА тигуане ездил 2,0 - также у меня расход меньше 13 литров не был.
Как тут вообще можно чтото сравнивать


Так и есть. Все по разному. У меня что жена спокойно, что я пенсостайл-езда. Поэтому на всех машинах расход одинаков и невелик, плюс-минус отличается, но не суть. Ниву так то при желании загнать в расход 15 литров можно, но это очень сильно стараться надо. Я даже не понимаю зачем. При обычной езде такого никогда не было. Даже в самые лютые морозы.
И точно также никогда у меня Патриот 20 литров не кушал бензина. Было раз как то газа под 20 съел, но это какой то газ левый попался.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

А вообще про эти снегопады и нынешние дороги. Все выхи ездил на сх5 , барахло вывозил (нужно было запихать, в ниву не вариант был). Так вот по всему этому свежаку и по нечищенке нива то уверенней едет. Колеса у нее узкие, 175 ширина, она продавливает нормально. Мазда вроде и не особо легкий паркетник, но родная ширина шин 235 чет как то дофига как по мне для зимы. Машина не додавливает до тверди, и плывет. Абс и есп рано срабатывают. Оба авто на липучках (нива йокогама, мазда гиславед). Но дело совсем не в этом, в этих условиях шипы не шипы вообще никакой роли не играет (третья машина на шипах континенталь, сегодня и на ней ездил, на ней все хуже, ибо пузотерка).
TRANS MISSION
Olegan-TLT писал(а):

Мазда вроде и не особо легкий паркетник, но родная ширина шин 235 чет как то дофига как по мне для зимы. .


зато летом по песочку самое то...
ALIGAN
Где Нива воды ? сцука снег засыпает в жабры, машина на улице стоит.

Как боритесь или пофиг ?
Olegan-TLT
Пофиг. Оттаивает. При желании накладку можно поставить.
У меня чет затроил мотор. Так то свечи давно менял (один раз), провода родные. Но лучше сразу на диагностику заеду. Через обд кажет пропуски зажигания, но это следствие. А нужна причина.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

Пофиг. Оттаивает.


Раньше оттаивала. сейчас ни хрена, пару дней назад час в пробке стоял.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Пофиг. Оттаивает. При желании накладку можно поставить.


У тебя стоит ? или Нива в гараже, по навесом и т.д.
Olegan-TLT
На улице во дворе, без навеса. Один раз когда закидало снегом открывал капот и рукой снег выгреб.
Да, на диагностике сейчас. Модуль зажигания крякнул. Поменяют его, провода заодно. Свечу одну выкрутяь посмотрим по виду, менять или нет.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Да, на диагностике сейчас. Модуль зажигания крякнул. Поменяют его, провода заодно.



Ты поменял КПП,проводку,подшипники в подвеске,теперь модуль,провода....
Она у тебя 1 или 2 годовалая? Хорошая,надежная машина вобщем 63
Olegan-TLT
Вот он модуль полетевший.
В подвеске ничего не менял пока:) даже по гарантии

ща рассчитаюсь расскажу почем ремонт

Добавлено спустя 43 секунды:

И три года будет:)

Добавлено спустя 47 секунд:

Провода кстати не помегял, посмотрели проверили- нормалек.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Подшипник полуоси менял уж после гарантии:)
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

В подвеске ничего не менял пока:) даже по гарантии



Значит подшипник на полуоси,я помню ты тут писал.. как дешево и классно
всего там 4-5 тыщ... и так через день какие то замены.

Olegan-TLT писал(а):

И три года будет:)


2 года короче,а список замен как будто ей лет 15.
Olegan-TLT
370 руб диагностика, 360 руб зпмена модуля, 1092 руб модуль.
Итого 1800 с чем то. 40 минут времени.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ну не 2, а 2,5 года ровно. Двадцатые числа августа 18 г куплена.
Olegan-TLT
Olegan-TLT писал(а):

Починил авто у себя в колхозе на станции. Тут колхоз крутой, станция в километре от меня, на лексусы и мерсы починяют. 1940 руб за все. Подшипник 600, остальное работа и сальник и какое то колечко. Посмотрим как будет ходить.


Кстати вот по починке подшипника полуоси мой пост из этой темы. 2 рубля то, два рубля се. Подшипник ступицы вообще дело обычное что ломается. На ниссан Тииде до 50 ткм крякнул, на Опеле астре Н чуть больше 50. Там если что со ступицами.

Вот про бензин и цены, и целесообразность дизеля. Шелл нормальная заправка. Дизель по 50. 98-й в мазду по 54. 92-й в ниву по 42. Как то так.
Suse
dns4

Добавлено спустя 55 секунд:

648 тыщ Smile
Olegan-TLT
Suse писал(а):



648 тыщ Smile


Так это один из самых недорогих по нонешним временам авто. В середине прошлого года пятидверку урбан одноклассник за 700 купил. Самая самая дешевая гранта сколько сейчас стоит? Наверное 500+.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Так это один из самых недорогих по нонешним временам авто. В середине прошлого года пятидверку урбан одноклассник за 700 купил.


Это копеечный авто. Только смысл этот урбан брать? Я взял обычную Ниву люкс, разница с урбаном только в бамперах. Раньше руль другой был, а теперь и руль один. А бампера пластиковые эти шляпа.
Обычная Нива 5Д супер люкс 644 с копейками . По цене как два дастера

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Suse писал(а):

648 тыщ


Выходит почти и не подорожала. ЗА полгода + 4 тысячи всего

Нива самый дешевый внедорожник сейчас и по стоимости, и в эксплуатации. Причем в разы
Olegan-TLT
Не ну не сказать что копейки. За эти деньги (650-700) можно Дастер какой нить восьми-семилетний купить. Но там несмотря на браваду таганрогского расклады по ремонту будут другими и дастер этот продали для того, чтобы не нести эти затраты, а переложить на нового владельца.
Или тут на виду пацан купил ленд ровер дисковери 3, как у Джакала, только с бензиновым мотором. 08-й год, за 580 тыщ рублей. Кстати вообще не уезженная, не битая (так, по мелочи пару элементов красили). Даже салон как новый. Но она бензину жрет сейчас зимой 25-30 литров. Хозяин говорит, что-то с лямбда зондом или еще с чем, но решить пока не смог. Хочет порешать и газ поставить. Но с таким мотором даже самая исправная будет под 30 литров газа хавать.

Да много всяких вариантов есть по джипам за 700. Но новая и чтобы занедорого кататься - только нива.
ALIGAN
SDRIVER писал(а):


Выходит почти и не подорожала. ЗА полгода + 4 тысячи всего


В январе только на 9 тыр. поднялась.

За год тыс на 50 - 60.
Olegan-TLT
ALIGAN писал(а):


В январе только на 9 тыр. поднялась.


Можно перавую страницу темы этой открыть - вроде за 513 тыс рублей покупалась эта нива-урбан. Причем была какая-то акция, именно на урбаны. Без нее типа 550 и тогда стоила. И простая не урбан с кондером была подороже.

Так то подорожало конечно, но по сравнению с тем, как многие прочие подорожали - это совсем не сильное повышение цены.
SDRIVER
ALIGAN писал(а):

SDRIVER писал(а):


Выходит почти и не подорожала. ЗА полгода + 4 тысячи всего


В январе только на 9 тыр. поднялась.

За год тыс на 50 - 60.

Я в июне брал за 644 Люкс/5МТ/ кондиционер.
Это один в один Урбан. Разница только в бамперах
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

За эти деньги (650-700) можно Дастер какой нить восьми-семилетний купить. Но там несмотря на браваду таганрогского расклады по ремонту будут другими и дастер этот продали для того, чтобы не нести эти затраты, а переложить на нового владельца



Ты то считай на новой машине,уже пол машины поменял,а ей 2 года всего,
а на Дастере сайлентблоки поменяны,но он в 4 раза старше твоей Нивы.
Вон Сдрайвер до 150-200 т.км докатает и продаст без проблем т.к брал с новья,а
а у тебя перманентный ремонт+расход бензина 13-14 л,да и в цене она
30% теряет от первоначальной стоимости.
Я ещё 20 лет назад познакомился с "качеством" и "комфортом" классических жигулей,меня не знаю что должно заставить их снова купить.
ALIGAN
SDRIVER писал(а):


Я в июне брал за 644 Люкс/5МТ/ кондиционер.
Это один в один Урбан. Разница только в бамперах


Так получается, сейчас она 700 тыр. стоит без учета цвета, а не :
SDRIVER писал(а):


Выходит почти и не подорожала. ЗА полгода + 4 тысячи всего

Olegan-TLT
neclassik писал(а):


Ты то считай на новой машине,уже пол машины поменял,а ей 2 года всего,
а на Дастере сайлентблоки поменяны,но он в 4 раза старше твоей Нивы.
Вон Сдрайвер до 150-200 т.км докатает и продаст без проблем т.к брал с новья,а
а у тебя перманентный ремонт+расход бензина 13-14 л,да и в цене она
30% теряет от первоначальной стоимости.
Я ещё 20 лет назад познакомился с "качеством" и "комфортом" классических жигулей,меня не знаю что должно заставить их снова купить.


Любая машина через сколько то времени теряет и 30 процентов цены от новой, и более:))
У меня брат если что пол дастера также поменял (если я пол нивы) Smile)
И через 100-120 тыщ не только сайленты замены просят. На ниве, дастере или куче других машин. Это нормальный пробег для почти любого автомобиля, когда подвеска может требовать вмешательства.
Да. У меня на опеле прям немецком (астры Н сараи шли из Германии) тяга рулевая загремела на новой машине. Прям несколько тыщ пробегу было:)) Меняли по гарантии.

А вообще 20 лет назад у меня уже не было классики. В 91-м шестерку новую родители купили, а в 97-м купили десятку 102-ю инжекторную, это 24 года назад было:)))

И дастеры в семействе гораздо раньше, чем у тебя появились. Зачем ты все эти нездоровые и неадекватные свои фантазии выплескиваешь на форум - я не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 99 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы