Страница 31 из 202
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

А как с этими подлокотниками стеклоподъемниками пользоваться? Только откидывать подлокотник?


А зачем стеклоподъемнками пользоваться? Я не курю, а летом кондей, а зимой холодно:)) Шутка. Ну конечно не так удобно, но правая рука нормально достает.

Да это как бы боян ацкий эти подлокотники аламар. Сто лет выпускаются. У меня на четвертой что ли машине. Проверено перепроверено. Удобств больше, чем неудобств. Было бы неудобно- не ставил бы.
Виктор-Вишня
У меня на десятосе тоже стеклоподъемники посередке были.... facepalm
Талбаепизм
Olegan-TLT
Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Пересаживаясь с машины на машину (с ниссана в ниву и обратно) зарядку и антирадар перекидываю.


Зарядка 250 рублей стоит... Ее дороже туда-сюда перепихивать, чем еще одну купить.


дело не в этом. Дело в том, что под нагрузкой гнездо, и из-за этого вытыкать нужно. В ниссане вставил и забыл.
Вова Длинный
Там сама десятка - полный талпаепизм... facepalm
Olegan-TLT
Десятку не напоминайте:)) Это шняга по нынешним временам. А Нивка. Ну на Нивке то меня совсем не напрягает кататься даже после гламурной и подпонтованной сх5 Smile
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

дело не в этом. Дело в том, что под нагрузкой гнездо, и из-за этого вытыкать нужно. В ниссане вставил и забыл.


Как гуманитарий инженеру подсказываю: продаются такие приблуды, у нее с одной стороны шнура штеккер, что бы в прикуриватель вставлять, а с другой стороны колодка на которой два гнезда для прикуривателя и два гнезда USB, Покупаешь такую (или на Али заказываешь), штеккер отрезаешь, а провода зачищаешь и кидаешь плюсовой на тот предохранитель, на котором появляется плюс при включенном зажигании. А колодку на двусторонний скотч в удобное место приклеиваешь. И минимум вмешательств в проводку, и максимум удосбств.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Я тут как раз страниц 10 назад писАл, что кнопки стеклоподъемников чеерез ...опу вазовские дизайнеры прилепили,


Кнопки прилеплены норм. Просто дизанеры ваза не предполагали что колхозаны туда подлокотники лепить начнут pst
Olegan-TLT
Вова Длинный

спасибо, посмотрю. Но я не особый электрик. Надо по нагрузке смотреть, чтобы тянуло нормально и проводка эту цепь держала.
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

Десятку не напоминайте:)) Это шняга по нынешним временам. А Нивка.


А Нивка тоже шняга по нынешним временам.

Добавлено спустя 58 секунд:

SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Я тут как раз страниц 10 назад писАл, что кнопки стеклоподъемников чеерез ...опу вазовские дизайнеры прилепили,


Кнопки прилеплены норм. Просто дизанеры ваза не предполагали что колхозаны туда подлокотники лепить начнут pst


Это кто еще тут колхозан... 63

Добавлено спустя 55 секунд:

SDRIVER писал(а):

Кнопки прилеплены норм.


Если у ВАГа кнопки нормально прилеплены, то и подлокотник колхозить не надо.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):


Если у ВАГа кнопки нормально прилеплены, то и подлокотник колхозить не надо


Вот и у Нивы так. Кнопки норм прилеплены и подлокотник колхозить не надо, у меня нет его и не надо. Нива она как ВАГ только дешевле rlzz
Olegan-TLT
Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Десятку не напоминайте:)) Это шняга по нынешним временам. А Нивка.


А Нивка тоже шняга по нынешним временам.


тут не соглашусь:)) Она стоит 500 тыс. А катайся-прыгай как хочешь. Вози-тягай прицепы-лодку. В одного и по месту ездить вообще не напрягает. И все с завода есть основное, и колеса даже нормальные. Сел завел-поехал, тепло зимой быстро, кондер норм дует летом как оказалось.
Jackal
Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

дело не в этом. Дело в том, что под нагрузкой гнездо, и из-за этого вытыкать нужно. В ниссане вставил и забыл.


Как гуманитарий инженеру подсказываю: продаются такие приблуды, у нее с одной стороны шнура штеккер, что бы в прикуриватель вставлять, а с другой стороны колодка на которой два гнезда для прикуривателя и два гнезда USB, Покупаешь такую (или на Али заказываешь), штеккер отрезаешь, а провода зачищаешь и кидаешь плюсовой на тот предохранитель, на котором появляется плюс при включенном зажигании. А колодку на двусторонний скотч в удобное место приклеиваешь. И минимум вмешательств в проводку, и максимум удосбств.


Я на форде чуток монтажный ящик переделал (обратимо), на прикуривателе напряжение появлялось только при вкл зажигании.
Olegan-TLT
Да, всех желаний то только чтобы было напряжение при включении зажигания. Больше ничего не надо. Причем на гнезде в багажнике пусть и всегда будет.
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Если у ВАГа кнопки нормально прилеплены, то и подлокотник колхозить не надо


Вот и у Нивы так. Кнопки норм прилеплены и подлокотник колхозить не надо, у меня нет его и не надо. Нива она как ВАГ только дешевле rlzz


Значит ты на нормальном ВАГе не ездил... 63 63 63
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Да, всех желаний то только чтобы было напряжение при включении зажигания. Больше ничего не надо. Причем на гнезде в багажнике пусть и всегда будет.


элементарные обратимые переделки. Вместо обычного предохранителя вставляешь кастомный, запитанный на другую цепь. Я могу скинуть вариант для рестайлового фф2, для мазды и любого иного авто можно сделать аналогично.
Olegan-TLT
Jackal поговорил сегодня с двумя электриками - оба в категорический отказ родную цепь прикуривателя сажать на другой предохранитель и переделывать, чтобы при зажигании работала. И оба один вариант советуют- отдельно розетку с гнездом под прикуриватель (или и под юсб) запитать от другой цепи. Пока склоняюсь что не сильно оно мне нужно, чтобы еще чего-то там болталось. Буду лучше при остановках вытыкать из родного гнезда.
El Dron
а пищалка когда включены габариты или ближний, а дверь открыта и двиг заглушен, хоть сейчас есть?
Olegan-TLT
El Dron
такой пищалки вроде нет. Есть пищалка про непристегнутый ремень. Я ее заглушил (комбинацию нажатия кнопок и включения зажигания вычитал в инете). Но на панели про непристегнутый ремень моргает.
El Dron
Olegan-TLT писал(а):

Есть пищалка про непристегнутый ремень.


так это для ведерок с подухой безопасности, или уже есть?
Olegan-TLT
El Dron
вроде нет у меня подушки
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

поговорил сегодня с двумя электриками - оба в категорический отказ родную цепь прикуривателя сажать на другой предохранитель и переделывать


Правильно и делают.
Olegan-TLT
Вова Длинный
да конечно правильно. К тому же авто гарантийное, мало ли что.
Вот по музыке все думаю. Решил так. С усилителем - наверное нет. Я не хочу слушать сильно громко. Я хочу слушать качественно. Ну и вот наверное зашумую я под двери музыку. Может даже сам куплю набор - 1.1 тыс рублей стоит на две двери- это чтобы внутри железо проклеить, все дыры залепить, пластик обивки изнутри, обертки для тяг-проводов. Или отдать можно - за 3 тыщи тоже самое сделают.
После этого на деревянные проставки можно поставить хорошие 16-е двухкомпонентные колонки (пищалки на стойки, фильтра под панель наверное). Колонки должны быть с хорошей чувствительностью.
Вот эти вроде нормальные
https://technopoint.ru/product/109d95c294e230b1/komponentnaa-as-morel-maximo-6-sale/?p=2&i=6
В инете видел от 4.5 тыр.

Мафон думаю вот такой. Самый дешевый из процессорных.
https://www.mvideo.ru/products/usb-avtomagnitola-jvc-kd-x355-10013599/specification
Вова Длинный
Olegan-TLT
Я конечно за качественный звук, но в Ниве ты его не найдешь.
El Dron
Вова Длинный писал(а):

Я конечно за качественный звук, но в Ниве ты его не найдешь.


я в приоре видел
Olegan-TLT
Вова Длинный
да вполне нормальный там звук будет. Уши закладывает в ниве, если 120+ ехать. Но с такими скоростями уже и нельзя тут ездить (где езжу). А так - ну зудит раздатка. Ну так и зимние колеса зудят если шипованные (так я на липучках буду). А в городе так вообще и разницы особой нет.
Нива конечно шумней обычных машин. Но монстризировать ее не стоит:))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы