Страница 33 из 202
Olegan-TLT
Ну спасибо. А вообще это уже годами проверено. Я первые липучки в 05 гду надел. И шипы не шипы - не важно. Лишь бы хорошие шины были. На Патрике бриджи липучки на льду вели себя лучше, чем к примеру Тойо шипованные. На ниве узкие будут -продавят.
Olegan-TLT
Делают ТО-1. Оно включает в себя диагностику ходовки и замену масел везде в трансмиссии (в коробках и мосту).
Сейчас звонили, уже сделали. Ценник- около 6 тыщ (еще счет не выставили). Это с синтетическим трансмиссионным маслом Роснефть (75w90). С шелловским сказали было бы 10:))
Пойдет и Роснефть:)) Если хреново будет, сам лучше поменяю на шелл, не у дилера.
Еще глюк выплыл- датчик положения распредвала ошибку выдавал (сбрасывал ЕЛМ-ом, потом опять всплывала). Сказали датчик поменяли. Ручник плохо держал- сказали подтянули.
El Dron
вчера видел крока-урбана на резине К-156 facepalm
Olegan-TLT
Колеса зимние липучка йокогама 075, в размере детском 175/80/16.

легонькие и узкие:)
в китай на море слетаю, потом уже тестить буду в ноябре.
FHR
мне на ниве широкие понравилось юзать, не так сильно проваливается на жиже, хотя зима у меня узкие, буду другие брать
Olegan-TLT
Мне сейчас очень нра узкие. Легко разгоняется, жрет фигню.А на зимних еще мегьше будет есть. Управляемость норм. Раньше ездил на широких только потому, чтр узких хороших не было. И внешний вид заботил. На узких зимних продавливать то получше будет.
Olegan-TLT
Поставил липучку эту Йокогама айскуард g075 (размер как писал выше 175/80/16).


х123ас
Стоял на днях на светофоре, за Урбаном. И офигел от того что весь низ крышки багажника в пузырях! Ржа не выходит наружу, но какая разница, ковырни и будет... Сколько там Урбанам этим? Уже успела сгнить до дыр...
Andrey163
А вдруг он липовый hehe
Olegan-TLT
х123ас
если в пузырях, то это косяк-косяк для какой бы ни было нивы урбан. Ибо молодые совсем. Бывает в общем то и не только на нивах, и не только на вазовских авто.
По здравому и по обычному- ну быстро гниет нива. Быстрее других. Но за 5-7 лет пузырями ничего там не идет (если не явный косяк-брак).
V1T
х123ас писал(а):

И офигел от того что весь низ крышки багажника в пузырях!


ты же не знаешь - может она ремонтированная уже
Olegan-TLT
У знакомого одна из первых нив, которые на приоровской линии-окраске пошли (по памяти начало 17 го года). Не гниет пока. За этой тоже наблюдаю. Но в моем случае при мне то сгнить не успеет по любому.
Proteus
Olegan-TLT
Через год скидывать будешь?
Olegan-TLT
Proteus
года три думаю проездит. Во всем должна быть экономическая целесообразность. На нее расходы списываются, амоптизация и тд. Конторская же. Интенсивность намотки пробега небольшая- пробег всего 3,6 ткм. За 2,5 месяца.
SDRIVER
У меня 10 года Нива. Пока не сгнила. Дверь габажника целая
FHR
у меня Ниве 19 лет. от щебенки пол в багажнике прогнулся пузом. Может претензию Миму накатать, а?
El Dron

седня переобул. bbb И-511 шипованная- трушная зимняя резина на штатный таз нивы 175/80/16. летом - корды оффроуд 215/65/16 на литье. К-156 (штатную) и КАМА FLAME поюзал зимой и в говнах, и продал нафиг.

Последний раз редактировалось: El Dron (18 Ноября 2018 16:28), всего редактировалось 1 раз
FHR
народ, предлагают на ниву р15х70х215, как они в арки влезут?
El Dron
FHR писал(а):

народ, предлагают на ниву р15х70х215, как они в арки влезут?


на шнивских тазах влезут, кмк, если литье, зависит от вылета.
Olegan-TLT
Я на ниве неделю не ездил. Стоит переобутая. Ждет своего часа:)) Скоро он прийдет, со дня на день. Пока хорошие дороги - на ниссан тииде по городу и окрестностям мотался. Да на мазде в выхи.
SDRIVER
FHR писал(а):

у меня Ниве 19 лет. от щебенки пол в багажнике прогнулся пузом. Может претензию Миму накатать, а?

у меня тоже пузом от железяк всяких
Olegan-TLT
Заказал майфун как и писал выше https://market.yandex.ru/product--avtomagnitola-jvc-kd-x355/143460338?clid=913
jvc-kd-x355.
Блютуза нет, проигрывателей дисков тоже нет. Но зато процессорный (самый дешевый из процессорных).
4150 руб в Ситилинке.

План нормально зашумовать двери. Тоже писал выше, есть сейчас готовые наборы (там все вместе- и мягкая клеящаяся шумка, и жесткая с фольгой наверху для заделки дыр, и оплетки мягкие на тяги). Стоит 1 - 1.5 тр. Если в фирме шумовать - то 3 тыс за две двери. Хочу сам, с расстоновкой неспеша. В цех загоню и в теплоте сделаю.

Также сразу смотрю провода (хочу по нормальному проложить и хорошие для акустики).
Ну и колонки. Все же склоняюсь к варианту, что усилитель поставлю. Но может и не сразу. Как вам такой вариант колонок, морелл максимо 6 16 см?
https://www.mvideo.ru/products/avtomobilnye-kolonki-16-sm-morel-maximo-6-1-2-2-way-10006959?yclid=7079519666346137224&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ipr_REG_DSA_All&utm_content=pid|363100_%D0%92%D1%81%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B|cid|29801551|gid|2910990611|aid|4728299312|pos|premium1|key||addphrases|no|dvc|desktop|cg|80563&reff=yandex_cpc_ipr_REG_DSA_All
Установочная глубина 63 мм, вот еще не смотрел, сколько от обивки до металла.

А еще антенну хочу наружную. Ну или мощную активную посоветуйте. Но как по мне, так все что снаружи- намного лучше радио ловит.
Вот такие вот забавы.
Сигналку пока не поставил. Проехал уже 4500 км. Колеса липучки Йокогама 075- отличные, вполне можно ехать и по снегу, и по льду и по смешанному. Ну а по асфальту не хуже летних. И тихо. На снежной каше абс рано срабатывает, на Патре позже. Но нива намного легче, чудес не бывает.
SDRIVER
В комбайны такие майфуны ставлю
poliman
ив чем прикол что процессорная?
Olegan-TLT
Да куккй его знат:) у меня не было процесморной. Пишут типа поканально регулировать удобно и как источник звука неплохо. В целлм это же дичь, 1дин магнитола в 18 году. Поэтому на навороды пофиг, лишь бы юсб и нормально играла и тюнер.
Систему хочу собрать хорошую по звучанию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы