Страница 39 из 202
El Dron
зимой езжу на и-511

режет все: снег-лед, но от диагоналки, или если под пузо нагрести, не застрахуе Smile
poliman
El Dron
а чо самоблок в задний мост не поставишь?
Andrey163
El Dron
а летом чё стоит?
SDRIVER
El Dron писал(а):

зимой езжу на и-511

режет все: снег-лед, но от диагоналки, или если под пузо нагрести, не застрахуе Smile

Я на такой ездил и летом и зимой один год
poliman
а как нащет вли 5?
SDRIVER
poliman писал(а):

а как нащет вли 5?

На ВЛИ-5 в 90-ые ездили. Зимой на шипованных ВЛИ-5, летом без шипов.
Причем шиповали сами, в СССР продавали комплекты для самостоятельной ошиповки, дед подогнал. Там в коробке шипы, сверло и молоток специальный
Andrey163
SDRIVER
ты на каких шинах летом рассекаешь по полям?
poliman
SDRIVER писал(а):

На ВЛИ-5 в 90-ые ездили


ну и как она вли 5?
SDRIVER
Andrey163 писал(а):

SDRIVER
ты на каких шинах летом рассекаешь по полям?

На старой Ниве стоят Пирелли Скорпион стоковые, с новой Нивы снял. А на новой Ниве стоят Боско Виатти А/Т
Andrey163
SDRIVER писал(а):

Боско Виатти А/Т


205/70/16? уже на шевика не ставил? я так понял у тебя вся стоковая резина едет hehe
Вова Длинный
Andrey163 писал(а):

я так понял у тебя вся стоковая резина едет


Так ему "ехать" а не "шашечки".
Olegan-TLT
Я ездил чуть-чуть на К-156. Хрень редкостная. Как и эти ВЛи-5. Сейчас хоть человеческие Пирелли с завода. Зимние сравнивали с соседом по загороду - у него короткая нива и И-511 шипы. У меня липучка Йокогама. Размер один и тот же. Шиповки подубовей. По льду может чуть лучше. По шуму несравнимо (Йокогама тише намного).

А вообще погода уже жесть. Как бы почти форс-мажор. Завалило от души. Дело совсем не в шиповке не шиповке на ниве. На Патрике бы лучше продавливало, ну и вообще сурово джип.
Но увы:)) Теперча пару лет еще мне на ниве кататься.
Бесит вот что. Фильтр салонный так и не поставил, и дефлектор на капотные заборник воздуха. Если снега занесет нормально в место забора - то он там тает внутри и стекла потеют и долго потом оттаивают.
надо замутить фильтр. И сигналку с автозапуском. И ГБО при случае поставить. Наверное. Так то расход даже сейчас по жести и морозу 15-25 не более 13 это строго по городу. Это немного совсем, это со всеми прогревами и дерганием в пробках. Если с трассой - то 11. Если строго трасса - 9 будет.
Andrey163
Olegan-TLT писал(а):

Так то расход даже сейчас по жести и морозу 15-25 не более 13 это строго по городу. Это немного совсем, это со всеми прогревами и дерганием в пробках. Если с трассой - то 11. Если строго трасса - 9 будет.


не большой так то, даже можно газ не ставить Smile
Olegan-TLT
Andrey163
да я и думаю. С уазом - там моталово было. А тут пробег 7500 км. Пять полных месяцев. Короче хз:)) С другой стороны- гбо лежит с уаза снятое. А фигли ему лежать? С третей стороны- все некогда и шумку поставить, и музыку (это надо машину в цех загнать на пару-тройку дней, да еще колонки и усилок купить тратиться). Так и живем:))
poliman
Olegan-TLT писал(а):

все некогда и шумку поставить


а смысла нету
ужо люди ставили
Olegan-TLT
Я музыку буду с нормальными колонками ставить (с усиилителем скорее всего). Тут кое какие форс-мажоры отодвинули все эти дела. Не до того. Но мафон и шумка лежат. Колонки тоже присмотрел.
Hudoi
poliman писал(а):

в начале лета прокатился на тес драйве коротышки
это ад адский, ездить за рулем - это очень тяжелая работа
по городу накуйй не нужна 146%
тока как альтернатива квадрациклу на даче

чтобы проехать 5-10км на рыбалку и обратно

на трассе ето вообще мрак



Что-то Поля мне Каца последнее время напоминает - лишь бы пищдануть.
Нива конечно не болид, но по трассе можно пилить. Единственный минус это парусность, перед фурами надо скорость скидывать.
В своё время тоже хотел, только Шниву. Сейчас перешёл на велик и такси. Машина стоит пылью покрылась, даже дешевле выходит.
Прицеп в хозяйстве вещь если есть где хранить. Если нет то Газель и почасовая оплата
Olegan-TLT
Эта модернизированная нива последняя вполне нормально трассу держит. Идет прямо, никуда не носит ее. Парусность- хз, особой не замечал. Обычная легковая управляемость на трассе. Ну шумнее и шибко быстрее 100 не поедешь (да и 100 шумно, 80-90 норм). Вернее 100 предел акустического комфорта. Хотя можно и 120 в общем то:))
SDRIVER
Andrey163 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Боско Виатти А/Т


205/70/16? уже на шевика не ставил?

На Шевике тоже Боско Виатти стоит R16
А на Ниве стоит Боско Виатти R15 , до Боско Виатти в позапрошлом году стояли Кордиант АллТериан R15

Andrey163 писал(а):


я так понял у тебя вся стоковая резина едет hehe


Так мне же ездить надо, а не д****ть Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Я ездил чуть-чуть на К-156.


К-156 я тоже комплект выкатал, их до Пирелли в стоке ставили. Потом весной на краю поля в траве на жесть какую то наехал и оба задних колеса разрезало.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):

На ВЛИ-5 в 90-ые ездили


ну и как она вли 5?

Норм

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Andrey163 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так то расход даже сейчас по жести и морозу 15-25 не более 13 это строго по городу. Это немного совсем, это со всеми прогревами и дерганием в пробках. Если с трассой - то 11. Если строго трасса - 9 будет.


не большой так то, даже можно газ не ставить Smile

Дык я вам и говорил что Нива не много жрет supercool
FHR
вообще Олеган странный, брать в 21 веке ниву за 600+. лана я за сотку взял так она щебенкой отбила всю цену и парковаться на поребрики мона мне 5 мин езды до работы и ауди заводить это как из пушки по воробьям.
по удобству хуже этой машины только уаз
дмитрийй
FHR писал(а):

по удобству хуже этой машины только уаз

ты йопу чтоле дался? facepalm
Olegan-TLT
Патрик то удобный большой джип. Хрена се он неудобный facepalm Не, ну он неудобный, если на тесных парковках пыркаться. Ну как и крузак или Амарок - все они такие.
А Нивка - маленький джип. Уж ее неудобной назвать это facepalm facepalm facepalm
Andrey163
Сегодня у нас полноприводники порезвятся 63 чнега по пол двери насыпало pst
SDRIVER
Andrey163 писал(а):

Сегодня у нас полноприводники порезвятся 63 чнега по пол двери насыпало pst

А нас в Тольятти обошло, маловато совсем выпало снега. Хотя обещали ого го
FHR
предьявы к ниве:
-локтем о левую дверь стукаюсь, правда гура нет
-шумная, правда шумку сняли когда варили а обратно ставить не стал, это для геев
-козлит на кочках
-быстрее 100 не едет
-печка слабая и без фильтра
-уплотнители выскакивают из гнезд
-бенз жрет как не в себя

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

про уаз я имел ввиду не патрик а козла и буханку:
помню ехал а она не тормозит на перекрестках, но это компенсировалось тем что пешеходы в ужасе разбегались от воя колодок в барабанах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы