Страница 3 из 7
Люрр
Поражаюсь как такое тупое дубье школу то закончило? И все эти дибилы поддерживают анального
Бомбовоз
Люрр писал(а):

Поражаюсь как такое тупое дубье школу то закончило? И все эти дибилы поддерживают анального



ну куда нам до мудка медведкиного министра спорта который не знает чем волейбольный мяч от футбольного отличается 63

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

[Fred] писал(а):

fox_74 писал(а):

в юар и прочих афространах умники ещё те lol1
какой то чудак на букву М, родом из эмиратов кажется, рассуждал - если б земля вращалась, как бы на самолете можно было бы попасть с запада на восток - взлетел в Москве, полетел во Владик, а Владик то убегает от тебя 63

это саудит один умный идею Бомбы на лоле вычитал, сами бы они не догадались до такого.



ты знаешь как это не ужасно звучит но если глобус сделать плоским - то самолёты из юар в австралию как раз сейчас правильно летают hehe
Перец
Бомбовоз писал(а):


а как они через тихий океан летают например из токио в сан-франциско - неужели через беренгов пролив и аляску вдоль курил и камчатки hehe



Зачем? Они могут использовать гавайский авиаузел при прокладке маршрута, плюс некоторые самолеты, например Boeing 777 сертифицированы ETOPS 180, т.е. может удаляться от ближайшего авиаузла на три часа лета, а так да, если открыть флайрадар, там видно что поток идет через берингово море, в сторону юкона и аляски, а потом вдоль берега спускается в сторону мексики Pardon
[Fred]
Dangerous писал(а):

Бомбовоз писал(а):


если горизонт икревлён почему в англии видно маяк за 50 км ??


В хорошую погоду из Крима в телескоп видно Турецкий берег
supercool

Бомба реально туповат, а я его считал чилавеком.
Короче, чтобы получить ответ на все вопросы не обязательно иметь две вышки технические и учить матан, но достаточно быть не тупырём в школе!
Дано: м/у ангией и францией 50 км. м/у ебибтами, турцией и грецией до 200 км примерно. М/у крымом и турками - 300 км. И видно в телескоп или бяноклю - воорущённым глазом значит, т.е. напрямую.
Вопрос: Возможно увидеть с учётом искривления земли объект на расстоянии 300 км? Можно это проверить самому не доверяя ролекам?
Ответ: Можно решить задачу в 2 действия, с использованием теоремы пифагора (7 класс). 300/2=150. ?=sqr(6000^2-150^2)=5998. 6 тыс км - 5,998 тыс км = 2 км. Итого разница между двумя точками на поверхности земли, находящимися на расстоянии в 300 км по высоте в центре м/у ними будет 2 км. Т.е. если вы находитесь выше или суммарная высота точек наблюдателя и картинки примерно больше 2 км, то объект будет виден напрямую!
jaki
Диванные эксперты такие эксперты. facepalm
Цитата:

Разгерметизации корабля "Союз МС-09" произошла из-за производственного брака, рассказал РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли, знакомый с ситуацией.

"Причина появления отверстия во внутреннем корпусе бытового отсека корабля "Союз МС-09" установлена. Она возникла еще на Земле. Ответственный за халатность установлен", — отметил собеседник агентства.

По словам другого источника, сотрудник, скорее всего, после того, как осознал ошибку, заделал ее специальным клеем, поэтому она не была обнаружена во время проверки космического корабля на герметичность перед запуском и не давала о себе знать первые два месяца орбитального полета.

"Однако в дальнейшем клей подсох и был выдавлен, открыв отверстие", — сказал второй собеседник.

Утечку воздуха на МКС нашли в ночь на четверг, 30 августа. Экипаж проверил все отсеки и обнаружил микротрещину в космическом корабле "Союз МС-09". Она располагалась в бытовом отсеке, а не в спускаемом аппарате, поэтому не угрожала возвращению космического корабля на Землю.

Первоначально считалось, что трещина образовалась из-за попадания микрометеорита. Вечером следующего дня российские космонавты закрыли отверстие специальным герметиком.

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" начала внутреннее расследование.

Кроме того, нештатную ситуацию расследует специальная комиссия из сотрудников "Роскосмоса", РКК "Энергия" и головного научного института ракетно-космической отрасли ЦНИИмаш.

Бомбовоз
[Fred] писал(а):

суммарная высота точек наблюдателя и картинки примерно больше 2 км, то объект будет виден напрямую!



facepalm 63

у тебя английский маяк высотой 2 км ??

как он там стоит - боинги не задевают hehe

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

[Fred]


Цитата:

Маяк Кордонэн высотой 207 футов (63м) на западном побережье Франции виден с 31 мили (50км), что должно быть 280 футов (85м) ниже линии видимости.

Маяк на мысе Бонависта, Ньюфаундленд, составляет 150 футов (46м) над уровнем моря и виден с 35 миль (56км), когда он должен быть на 491 фут (150м) ниже линии горизонта.

Высота маяка - шпиля церкви Св.Ботольфа в Бостоне составляет 290 футов (88м), он виден с расстояния более чем 40 миль (64км), когда должен быт скрыт на целых 800 футов (244м) за уровнем горизонта!



как в анекдоте - а у вас другой глобус есть ? hehe
[Fred]
Бомбовоз писал(а):

[Fred] писал(а):

суммарная высота точек наблюдателя и картинки примерно больше 2 км, то объект будет виден напрямую!



facepalm 63

у тебя английский маяк высотой 2 км ??

как он там стоит - боинги не задевают hehe

я тебе рассчитал 2 км для расстояния 300 км. А в нагли до противоположного берега меньше 40 км. Тут и дураку понятно, что напрямую будет видно стоя даже на кучке говна. Например, Родину-мать в Волгограде легко видно за 35 км, с берега Кемера видно Анталию (высота 0 км на уровне моря), из Гагр отлично можно рассмотреть яйцо стадиона Фишд в олимпийском парке (тоже 20+ км с высоты уровня моря.)
Самолёт с высоты 10 км озирает вокруг в идеальных условиях на 350 км в любую сторону.
Бомбовоз
[Fred] писал(а):

Например, Родину-мать в Волгограде легко видно за 35 км,



facepalm 63

что то в светлом яре или ушаковке подъезжая по М6 к волгограду я мать не наблюдаю hehe

действительно тема в гостях у сказки hehe
Люрр
Какой же ты тупой facepalm
[Fred]
Бомбовоз писал(а):

Цитата:

Маяк Кордонэн высотой 207 футов (63м) на западном побережье Франции виден с 31 мили (50км), что должно быть 280 футов (85м) ниже линии видимости.


Маяк Кордуан, франция - 68м
высоту наблюдателя в наглии возьмем метров 10
Обратимся к Теореме пифагора (500 лет до р.х), геометрия 7й класс: разница высоты кривизны в середине расстояния м/уобъектами равна 6000-sqr(6000^2-25^2)=6000-5999,94791=52 м 9 см.
Получается, что в наглии маяк через пролив можно наблюдать даже с высоты уровня моря, т.к. 63 м маяка выше "горба кривизны" 52м.
Инет пишет что ты цитируешь какого-то молодого саудита, кот. получается, либо притянул факты за уши чтобы наёбывать таких неграмотных как ты, либо сам неуч тёмный.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Бомбовоз писал(а):

[Fred] писал(а):

Например, Родину-мать в Волгограде легко видно за 35 км,



facepalm 63

что то в светлом яре или ушаковке подъезжая по М6 к волгограду я мать не наблюдаю hehe

действительно тема в гостях у сказки hehe

её видно гораздо дальше, т.к. на холме. просто нужно знать куда смотреть и глаза разувать. У меня с балкона напрямую 15 км и вижу как на ладони. Храм, кот. у монумента по уловому размеру даже не рядом, а на расстоянии пары см. Вижу отдельные здания, трубы толщиной метров 5-10, а новый стадион для прошедшего чемпа просто кажется отгромным. И это 15 км.

Последний раз редактировалось: [Fred] (03 Сентября 2018 16:04), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
[Fred]

хорошо я неуч - почему тогда я в светлом яре мать родину не вижу - скажу больше я её даже в красноармейском районе волгограда не вижу - когда на мост дамбу заезжаю через волго-донской канал facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

[Fred] писал(а):

её видно гораздо дальше, т.к. на холме. просто нужно знать куда смотреть и глаза разувать.



ты определись уже 15 или 35 км или как маяки 50-80 км facepalm

мать родина повыша маяка будет Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Люрр писал(а):

Какой же ты тупой facepalm



ты лучше фото из окна сделай (которого у тебя нет) где твои горы видно с расстояния в 100 км hehe
[Fred]
Бомбовоз писал(а):

[Fred]

хорошо я неуч - почему тогда я в светлом яре мать родину не вижу - скажу больше я её даже в красноармейском районе волгограда не вижу - когда на мост дамбу заезжаю через волго-донской канал facepalm

надысь был в красноармейском на набережной у памятника Ленину - наблюдал.
Из Волжского вижу Красноармянский район с пригорка. Ща глягул - это 35 км, как раз как Ла-Манш в узком месте. Высота наблюдения ~20м, условно как берег Англии. Могу сделать фотку, но ты же поверишь саудиту ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Бомбовоз писал(а):

Люрр писал(а):

Какой же ты тупой facepalm



ты лучше фото из окна сделай (которого у тебя нет) где твои горы видно с расстояния в 100 км hehe

Кого ты читаешь, ормяшка же пиндит непереставая. если он не на кауказе, а в городе экологического бедствия, то нету там таких гор.
Бомбовоз
[Fred] писал(а):

Бомбовоз писал(а):

[Fred]

хорошо я неуч - почему тогда я в светлом яре мать родину не вижу - скажу больше я её даже в красноармейском районе волгограда не вижу - когда на мост дамбу заезжаю через волго-донской канал facepalm

надысь был в красноармейском на набережной у памятника Ленину - наблюдал.
Из Волжского вижу Красноармянский район с пригорка. Ща глягул - это 35 км, как раз как Ла-Манш в узком месте. Высота наблюдения ~20м, условно как берег Англии. Могу сделать фотку, но ты же поверишь саудиту ROFL



конечно поверю саудиту - потому что лукойловские факелы в красноармейском районе я уже должен видеть начиная с ушаковки а то и чёрного яра - а в степи тем более ночью я этого не наблюдаю facepalm

+ по твоим расчётам и логике небоскрёбы москоу сити можно спокойно видеть из внуково или подольска - чего я также не наблюдал hehe

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

[Fred] писал(а):

надысь был в красноармейском на набережной у памятника Ленину - наблюдал.



давай адрес точный - любой с лола зайдёт в яндекс панораму и сам понаблюдает видно ли мать родину или нет Pardon
Люрр
Бомбовоз писал(а):

ты лучше фото из окна сделай (которого у тебя нет) где твои горы видно с расстояния в 100 км



на штуку спорим? Деньги на карту сбера supercool
Бомбовоз
посмотрел яндекс панораму - кто хочет проверьте волгоград ул.50 лет октября и ул. фадеева памятник ленина на набережной у пристани красноармейская - ни буя там мать родину не видно с растояния в 35 км - короче 3,14здёшь. Pardon

Добавлено спустя 46 секунд:

Люрр писал(а):

Бомбовоз писал(а):

ты лучше фото из окна сделай (которого у тебя нет) где твои горы видно с расстояния в 100 км



на штуку спорим? Деньги на карту сбера supercool



один уже мать родину с соседней области увидел hehe
[Fred]
Бомбовоз писал(а):


конечно поверю саудиту - потому что лукойловские факелы в красноармейском районе я уже должен видеть начиная с ушаковки а то и чёрного яра - а в степи тем более ночью я этого не наблюдаю facepalm

я факелы вижу на земле "с кочки" или уверенно балкона. Ты можешь не видеть из-за складок местности если ехать через Чёрный Яр. Если по газпромовской трассе через Харабали и КапЯр, то лебо из далека будет видно.
Бомбовоз писал(а):


давай адрес точный - любой с лола зайдёт в яндекс панораму и сам понаблюдает видно ли мать родину или нет Pardon

а с любой точки обрыва волжского видно, адрес пофиг какой. Pardon
Люрр
Бомбовоз писал(а):

один уже мать родину с соседней области увидел



Я тебе в личку бесплатно скину, даже без спора. supercool Сегодня дымка. Утром сфотаю и отправлю. От челябинска до миасса примерно 100км , если на машине. По прямой км 90. Но хребет очень отчетливо видно даже не вооруженным глазом

Добавлено спустя 44 секунды:

Сделаю два фото. Один общий план, второе на телевик 300мм

Добавлено спустя 47 секунд:

На вершине Нургуш. Это около Сатки, видно Иремель. А он примерно в 70км
Бомбовоз
[Fred] писал(а):

а с любой точки обрыва волжского видно, адрес пофиг какой. Pardon



ага - там на карте есть специально пометка панорама смотровой площадки под памятником ленина - на фото панорамы приблизил на максимум - сопки курганы видно матери нет Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Люрр писал(а):

Бомбовоз писал(а):

один уже мать родину с соседней области увидел



Я тебе в личку бесплатно скину, даже без спора. supercool Сегодня дымка. Утром сфотаю и отправлю. От челябинска до миасса примерно 100км , если на машине. По прямой км 90. Но хребет очень отчетливо видно даже не вооруженным глазом

Добавлено спустя 44 секунды:

Сделаю два фото. Один общий план, второе на телевик 300мм

Добавлено спустя 47 секунд:

На вершине Нургуш. Это около Сатки, видно Иремель. А он примерно в 70км



давай адреса в яндекс картах посмотрим Pardon
Люрр
Бомбовоз писал(а):

давай адреса в яндекс картах посмотрим


ок
[Fred]
Бомбовоз писал(а):

один уже мать родину с соседней области увидел hehe


Раз

Два

слева от скульптуры родины-матери на расстоянии нескольких см видно выделяется здание. это храм, по карте на расстоянии 150м.
Разумеется, визуально всё видно в разы лучше. Pardon
Vlad B
Бомбовоз писал(а):

перистые облака на высоте 20 км ??


https://www.syl.ru/article/200062/new_vidyi-oblakov-i-ih-nazvaniya
[Fred]
Бомбовоз писал(а):

один уже мать родину с соседней области увидел hehe


Раз

Два

слева от скульптуры родины-матери на расстоянии нескольких см видно выделяется здание. это храм, по карте на расстоянии 150м.
Разумеется, визуально всё видно в разы лучше. Pardon
куле спорить поедешь - сам посмотри.
Люрр
fox_74
Бомбовоз
я не понял, все что ты выше пишешь.... не видно потому что земля плоская, или вогнутая? lol1
Бомбовоз
[Fred] писал(а):

Бомбовоз писал(а):

один уже мать родину с соседней области увидел hehe


Раз

Два

слева от скульптуры родины-матери на расстоянии нескольких см видно выделяется здание. это храм, по карте на расстоянии 150м.
Разумеется, визуально всё видно в разы лучше. Pardon



facepalm

там до тебя расстояние 11 км и напротив за волгой

так то я тоже с 8 этажа вижу колокольню астраханского кремля на расстоянии 6 км от меня а в 16 кратный бинокль даже циферблат часов видно hehe

речь идёт про маяки и растоянике минимум в 50 км. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы