Страница 3 из 3
STAS152005
802 писал(а):

У меня имеецца дистилятор, который 90% выдает с сохранением ароматики


pst ....Нет возможность такая наверное имеется. не спорю....
Mitiok

Последний раз редактировалось: Mitiok (03 Сентября 2018 22:04), всего редактировалось 1 раз
rover
Цифра
Цитата:

На даче уродилось смородины дофига, решил попробовать наливку сделать на черной смородине



Ты так себе печнь убьешь. Вытяжка из таких ягод должна быть купажирована, или доведена до разбавленности в малых процентах. Бодяжь, как перебродит и спиртуй, или смешивай с слабыми винами, иначе организм убьешь.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Единственным противоядием от метанола является этанол.


pst Еще одно открытие, уже в токсикологии

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

STAS152005 писал(а):

Но все это уже давно показали в опытах на мышах и крысах. Пропаганда того, что самогон вреднее водки — фигня.


А можно конкретики, что это за исследования и опыты?

А то , по факту, как у английских ученых, есть разные исследования, с противоположными выводами.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

802 писал(а):

STAS152005 писал(а):
При дистилляции степень очистки максимум 75%....
Потому и для дистилляции так важен исходный продукт. Чтоб вкус и запах были приятными.


У меня имеецца дистилятор, который 90% выдает с сохранением ароматики Причем после второго перегона ароматика остаецца (делал яблочный шнапс и сливовицу)


Ну может расскажешь, что это не дистилляция , а неполная ректификация?

А то тут некоторые недоумевают

Солярко писал(а):

Tymur писал(а):
Только как назвать ректификат, полученный с помощью дистилляции?

Что за дичь ты сейчас прогнал?

802
Mitiok писал(а):

Ну может расскажешь, что это не дистилляция , а неполная ректификация?


Хз как оно называецца, но получаецца вкусно hehe В глубокое буквоедство и терминологию стараюсь не углубляцца Smile
Vlad B
802 писал(а):

Чистота спирта для человека вред Предпочитающие чистый продукт (водка) в большинстве случаев являюцца алкоголиками и деградантами в большей степени по сравнению с предпочитающими "грязные" дистиляты (коньяк, виски, ром)



90% летного состава ВКС РФ пьют чистую водку, потому что шняга типа вискаря, коньяка и рома(а это гавнище неочищенное) пагубно влияет на организм и давление.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

802 писал(а):

сохранением ароматики



Это самый лютый ад, трави себя сколько влезет, но не называй это искусством.
Все нормальные люди, в том числе при производстве вискаря, ароматику добавляют в спирт, а не оставляют запах переброженных яблок и прочей шняги в продукте.
802
Vlad B писал(а):

Все нормальные люди, в том числе при производстве вискаря, ароматику добавляют в спирт, а не оставляют запах переброженных яблок и прочей шняги в продукте.


Т.е. ты хочешь сказать что в основе любого крепкого напитка лежит водка, в которую бухнули фруктовое варенье? hehe

Vlad B писал(а):

90% летного состава ВКС РФ пьют чистую водку


Мне почему-то казалось что эти 90% вообще не пьют Pardon
FHR
через 3 дня отпуск. чо пить то решили лолосомелье?
Лежандр
FHR писал(а):

через 3 дня отпуск. чо пить то решили лолосомелье?



Через три дня рыбалка.. В моем ассортименте чача "подруга", сиббиттер -мед с перцем (наиболее удачный из них всех), возможно будет зубровка от бульбаша.. Пиво само собой.. hehe Good
FHR
эти сиббитеры те же ректификаты с добавками, удар по почкам и печени обеспечен. Я дешевое не употребляю в принципе.
Лежандр
FHR писал(а):

эти сиббитеры те же ректификаты с добавками, удар по почкам и печени обеспечен. Я дешевое не употребляю в принципе.



Выбирай место для удара - печень или карман.. facepalm
Tymur
онли свое приготовление. Митек с Длинным понимают, о чем я
Лежандр
Tymur писал(а):

онли свое приготовление. Митек с Длинным понимают, о чем я



Своё требует времени, охоты и главное - подходящего места где хранить бражку и поставить аппарат.... gpn Продукт конечно значительно лучше, надысь пил такое - покупное рядом не лежало, но.. cry Pardon
Acquirer
802 писал(а):

.е. ты хочешь сказать что в основе любого крепкого напитка лежит водка, в которую бухнули фруктовое варенье?


Сколько лет уже не могу взять в толк зачем влад и некоторые другие несут ахинею по вопросам которых даже не касались на практике. Это же ничуть не позволяет казаться умнее, а совсем наоборот...
Лежандр писал(а):

подходящего места где хранить бражку и поставить аппарат.


Лолегаихь может одну из зал в коттедже выделить gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы