Страница 1 из 1
gipofiz
Поиск не дал результатов. Надо принять решение о заливке предлагают эту. Нужны впечатления pray:
СузТС
Я залил в минувшую субботу.
Прошивка двухрежимная. Пока тестил только режим эконом. Особой экономии по компу пока не ощутил (но так получилось, что ездил короткими перебежками по городу на непрогретом двигле, а экономить, видимо, она начинает при подходе к рабочей тем-ре ОЖ. Пример: утром при выезде из гаража прогноз пробега на остатке 214 км, проезжаю 3-4 км резко падает до 160 км. Глушу, ухожу по делам. Поехал дальше - прогноз на остатке прыгает до 250 км. При этом газ не топчу, еле-еле придавливаю, в баке ~15 л).
Что бросилось в глаза.
1. Момент на низах возрос. Теперь троганье даже с кондеем на подъем при 1100/1200 об/мин не проблема. Нет провала после троганья (полного включения сцепления). Трогаться с пробуксовкой - легко.
2. На трассе (без кондея) в установившемся режиме при скорости ~120 км/ч расход 4,8-5.2 л/100 - абсолютно ровных трасс у нас нет! При включении кондея прыгает до 7 л/100 (40%)! Но на статистич. достоверность претендовать не буду - это одно наблюдение, когда ехал с чип-тюнинга
3. Первое впечатление: даже эконом динамичнее штатной прошивки. Второе впечатление: а ни хрена не динамичнее, машина, так сказать, газу не просит, тянет себе спокойненькоь на низах, предпочитает переключение передач в зоне ниже 3000 об/мин. Какому впечатлению верить пока не определился.
4. Разгон. Чуть нажимаешь педаль газа, авто начинает вялый разгон. Текущий расход на компе прыгает сначала как на штатной прошивке(III передача ~17 л/100), но потом, если педаль удерживать разгон продолжается, а цифра расхода стремительно падает! На штатной такого резкого падения расхода не наблюдал.
5. Вибрация двигателя на ХХ, вроде, ощутимой стала, чуть-чуть.
6. Звук работающего двигателя, и вправду, стал мягче.

После поездки за город средний расход по компу начал падать с 9,2 л/100 упал до 8,2 л/100 (комп обнулил в понед., так что 9,2 это чистый город, без пробок, на хол. двигле). Это с включенным кондеем и в городе и за городом - ну жарко у нас сегодня. Надо бы еще среднюю скорость посмотреть, забыл.
Всё вышесказанное относится, повторю, к экономичному режиму прошивки. И катализатор я еще не снял, и как ведет себя машина без него не знаю. И все вышеприведенное это только первое впечатление - после чип-тюнинга я еще немного наездил, хотя, говорят же - первое впечатление - самое верное.
Общее впечатление положительное. Порекомендовал друзьям.
gipofiz
Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы