Страница 3 из 6
Olegan-TLT
Gravesen писал(а):

Хз, по моему брендовый шмот в РФ можно взять дешевле (естественно в период скидок) чем в европе и сша.


как то так и есть. А если и не дешевле- то за столько же иди чуть дороже. Я то сам для бега много лет покупаю то Адидас, то найк. На распродажах из прошлых колеекций. Ныне ценник - 3 - 5 тыщ на такие шузы. Брат у меня ведает и говорит, когда и чего и где брать.

И ничего дешевле я в Турции не видел.

А автору желаю скататься в Измир или Стамбул, и посмотреть уже на настоящие центры торговли и изобилие товара и на действуительно отличающиеся от наших магазины-мегамоллы. Будучи в Сиде-Алании он этого видеть не мог.
STAS152005
802 писал(а):

Я из пиндосии заказал за 75 баксофф с доставкой


Ну у меня Нью-Баланс чистые Маде ин США. Развалились вон на второй год. Да брал их за 6000 руб. supercool
svarnoi писал(а):

пуканы рвутся Smile


Да это скорее у тебя прорвалось...Если тебе нужно дешево то или жди скидок и распродаж в моллах....Или езжай на Садовод...

Шоппинг это искусство...Надо знать где и что продают и по какой цене...
SDRIVER
svarnoi писал(а):

Снова спрошу.Почему при цене 95 бензина в 82 рубля(в пересчете 14 руб за лиру), цена потребоваров в турции в 2 и даже в три раза ниже чем в россии?

Да бензин это мелочи.
основные затраты это косвенные налоги и сборы всякие. Взятки, откаты . НУ и плюс учитывай что бизнес в РФ желательно окупить за год, максимум за два. Горизонт планирования год, а дальше темнота, отсюда и наценки supercool

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

в принципе что у нас барыги тоже верно Pardon

Какие условия такие и бырыги Pardon
Gravesen
Olegan-TLT писал(а):

Gravesen писал(а):

Хз, по моему брендовый шмот в РФ можно взять дешевле (естественно в период скидок) чем в европе и сша.


как то так и есть. А если и не дешевле- то за столько же иди чуть дороже. Я то сам для бега много лет покупаю то Адидас, то найк. На распродажах из прошлых колеекций. Ныне ценник - 3 - 5 тыщ на такие шузы. Брат у меня ведает и говорит, когда и чего и где брать.

И ничего дешевле я в Турции не видел.

А автору желаю скататься в Измир или Стамбул, и посмотреть уже на настоящие центры торговли и изобилие товара и на действуительно отличающиеся от наших магазины-мегамоллы. Будучи в Сиде-Алании он этого видеть не мог.


Так о том и речь, вылавливаешь когда распродают "старую коллекцию" (крайняя покупка saucony peregrine 7 за 2999 руб, пусть Сварной найдет мне их в Турции, Омерике в эту сумму).
Это как с зч, можно пойти взять в автолавке или выудить с емексов ззапов и тд.
SDRIVER
svarnoi писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

svarnoi писал(а):

Снова спрошу.Почему при цене 95 бензина в 82 рубля(в пересчете 14 руб за лиру), цена потребоваров в турции в 2 и даже в три раза ниже чем в россии?


....
- а почему так дорого ?
- денег хочется (с) 63


Вот это и есть стандартный смысл накруток наших доморощенных барыг.
Таможня куежня ,сборы,налоги государства и в итоге потребитель платит тройную цену за вещь которая в остальном мире стоит копейки.

Все верно, а иначе никак
Olegan-TLT
Причем про эти адидасы выяснили. Но вот много чего есть такого в Вайкики том же, чего у нас за эти деньги е купишь. Нормальные достаточно качественные футболки по 200-300 руб, рубашки, джинсы по 800 - 1 тыс руб. Местные в таких магазинах роятся, и на кассах очереди.

При всем при этом мясо в разы дороже (в глубинке даже нормальный кебаб 350-400 руб, по аналогии у нас около трассы в Мордовии например или татарстане или в нашей области в нормальных кафешках лагман большая порция пол кило 130-150 руб).
Коммуналка за квартиры-дома там в разы выше. Транспорт. Это то, что сходу видно.

И эта. Турция не развивающаяся страна. Она очень развитая. Хотя много что там по турецки (по нашенски через оппу сказал бы)
STAS152005
Есть такие факторы как сезонность и понты....
А потому на новые модели и коллекции во всем мире крутят цену в 300-400% прибыли. А в конце сезона и после года такие тряпки распродают на вес...Чтоб только склад освободить..Так по всем товарам кстати те же машины потом сливают и со скидками распродают....
lol1
svarnoi
ПОДТЯнулись короли трюков и фокусов.Вам говорят про повседневные покупки а вы про распродажи твердите.Якуею.Т.е. мне предлагают сидеть на измене и дожидаться распродаж чтоб высунув язык сорваться и бежать за фирмой на распродаже где уже куча гавриков дежурит и все уже раскупила.Воистину,чародеи клоуны.А Стасик их Предводитель. 63 Ну предложи еще дом на рублево успенском шоссе на рублевских распродажах купить 63 Писец, я куею дорогаяредакция. 63
Olegan-TLT
И объясните, почему тогда автопарк там так хреновасто выглядит по сравнению с нашим, раз такие кредиты халявные? В самом Стамбуле автопарк не сравнить даже с Самарой или Тольятти (тут новее авто и больше дорогих). Про мск-Питер я молчу:)) Там вотчина старых фиатов-пежо и тд. Тут таких машин нет (нет столько старых жегулей).

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

svarnoi писал(а):

Т.е. мне предлагают сидеть на измене и дожидаться распродаж чтоб высунув язык сорваться и бежать за фирмой на распродаже где уже куча гавриков дежурит и все уже раскупила.


Разочарую тебя - все тоже самое я видел около фирменного магаза Адидас в Турции в Стамбуле на улице Иссикляль (недалеко от площади Тархир или Тахрир как ее). Было в субботу 25 ноября 2017 года. Куча народу перед открытием магазина и ожидание распродажи. Но никакой распродажи именно в Адидасе я не увидел.
Meffex
TRANS MISSION писал(а):

надо конкретнее. да и речь скорее всего о скидках на рождество.


А вы прям думаете, что меня в командировки посылают все время аккурат под рождественские скидки? hehe С другой стороны, там куда ни зайди - постоянно какие-то скидки. Но и без скидок все равно дешевле, чем у нас.
Lednik писал(а):

садовод


802 писал(а):

садовод


Лежандр писал(а):

садовод


Обхожу за милю это проклятое место facepalm
Olegan-TLT
svarnoi писал(а):

.Вам говорят про повседневные покупки


повседневные покупки это пойти говядины или баранины или курицы купить (свинину в Турции не купить практически, не по феншу. не по правоверу она там). Иди загугли почем там кило баранины или курицы или говядины:) Это базовые потребности если что.
STAS152005
svarnoi
Не хочешь распродаж дожидаться езжай на Садовод...Сейчас тебе там любую модель кроссовок за 1800-2000 рублей продадут lol1 Сейчас как раз конец сезона..скидки! rlzz
802
Olegan-TLT писал(а):

И объясните, почему тогда автопарк там так хреновасто выглядит по сравнению с нашим, раз такие кредиты халявные? В самом Стамбуле автопарк не сравнить даже с Самарой или Тольятти (тут новее авто и больше дорогих). Про мск-Питер я молчу:)) Там вотчина старых фиатов-пежо и тд. Тут таких машин нет (нет столько старых жегулей).


Ты сейчас тонко намекаешь на скользкий для сварного ньюанс что чурбаны зарабатывают немного? hehe
Gravesen
svarnoi писал(а):

ПОДТЯнулись короли трюков и фокусов


Так тебе объясняют что один и тот же товар, одного и того же бренда что в Турции, что в Омерике, что в России будет стоить одинаково +/- 3 копейки.

То что ты видел дешевле (конкретный адидас и т.д.) - это фейк, ну пусть будет звучать как реплика (качественная или не очень).
Meffex
svarnoi писал(а):

Вам говорят про повседневные покупки а вы про распродажи твердите


Я делаю повседневные покупки только на распродажах hehe
Я просто не тяну до последнего, когда у меня портки протрутся или кроссы развалятся, а беру на распродаже заранее.


Я вообще так сейчас себя оглядел и понял, что все, что на мне сейчас есть, кроме ботинок - куплено в загранке на распродажах. Кроме ботинок, их я брал здесь под свадьбу
STAS152005
Meffex писал(а):


Обхожу за милю это проклятое место


Ради интереса зашел посмотрел сколько стоят кроссовки в обычном магазине(не фирменном) ..Цена 3000-3500 руб. Причем партия с Садовода однозначно. supercool Я сначала такие на рынке держал и примерял...а потом в магазине. Нью-баланс))) фирменные hehe
Meffex
Gravesen писал(а):

Так тебе объясняют что один и тот же товар, одного и того же бренда что в Турции, что в Омерике, что в России будет стоить одинаково +/- 3 копейки.


Потрясающее заблуждение facepalm
Gravesen
Meffex писал(а):

и там на сто баксов умудряюсь купить ребенку повседневной одежды на год.


Еще один facepalm
Расскажи что ты там на 7000 руб. купишь ребенку из одежды НА ГОД? facepalm ROFL

Добавлено спустя 43 секунды:

Meffex писал(а):

Gravesen писал(а):

Так тебе объясняют что один и тот же товар, одного и того же бренда что в Турции, что в Омерике, что в России будет стоить одинаково +/- 3 копейки.


Потрясающее заблуждение facepalm


Приведи конкретный пример? supercool
svarnoi
Meffex писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

надо конкретнее. да и речь скорее всего о скидках на рождество.


А вы прям думаете, что меня в командировки посылают все время аккурат под рождественские скидки? hehe С другой стороны, там куда ни зайди - постоянно какие-то скидки. Но и без скидок все равно дешевле, чем у нас.
Lednik писал(а):

садовод


802 писал(а):

садовод


Лежандр писал(а):

садовод


Обхожу за милю это проклятое место facepalm

аналогично,посмотрел на рожи торгашей,которые в лудшем случае не вселяют никакой уверенности.да и без омона там не вернешь ничего.ни чеков нифига нет.Это как к цыганке на погадать.Короче всем кто посылает на садовод и сам того же вам желаю 63
802
svarnoi писал(а):

аналогично,посмотрел на рожи торгашей,которые в лудшем случае не вселяют никакой уверенности.да и без омона там не вернешь ничего.ни чеков нифига нет.Это как к цыганке на погадать.Короче всем кто посылает на садовод и сам того же вам желаю


Аааа, помойный кот hehe Спалился hehe В садоводе затариваешься, лошара? hehe
svarnoi
Отец рассказывал,в 70 е в сссре были популярны рубашки с двумя накладными карманами и погончиками,т.наз. Батники. ВОТпришел он ивозле магаза лейпциг у цыганки взял чтоб не стоять в очереди тыщу человек.В фирменой армянской упаковку в целлофане.Принес домой распечатал упаковку.Короче смех смехом а вагина кверху мехом.Оказалась рубашка с одним рукавом 63 .второго просто не было 63 .
Meffex
Gravesen писал(а):

Расскажи что ты там на 7000 руб. купишь ребенку из одежды НА ГОД?


Речь не идет о верхней, теплой, зимней одежде и обуви. Так, повседневная одежда: футболки, лосины, шорты, сандалики, блузки, платьица, юбочки и т.д. Итого полчемодана детских вещей. Последний чек был на 109 долларей, притом, что я еще взял а+уительное платье для пятилетнего ребенка за 30 денег по скидке при его стандартной цене в 60.
Gravesen
Meffex писал(а):

Gravesen писал(а):

Расскажи что ты там на 7000 руб. купишь ребенку из одежды НА ГОД?


Речь не идет о верхней, теплой, зимней одежде и обуви. Так, повседневная одежда: футболки, лосины, шорты, сандалики, блузки, платьица, юбочки и т.д. Итого полчемодана детских вещей. Последний чек был на 109 долларей, притом, что я еще взял а+уительное платье для пятилетнего ребенка за 30 денег по скидке при его стандартной цене в 60.


Что мешало купить все это здесь?
svarnoi
802 й по себе то не суди,недохимчанин.Ехал я мимо рынка по службе,увидел людей которые на тачках туда шмотье волокут,увидел их морды лиц,похожие на твою,увидел отсутствие в руках кассовые машинки.Поняв ,что это тема не для меня я просто проехал мимо входа.потом прочитал на форумах и смекнул что сделал правильный выбор.А ты сразу в гадюшники заезжаешь, мне жаль тебя 63
ТАК И ЗАПИШЕМ.НЕДОХИМЧАНИН 802 АРеНдует лотки на рынке Садовод 63 pst

Последний раз редактировалось: svarnoi (04 Сентября 2018 13:15), всего редактировалось 1 раз
Meffex
Gravesen писал(а):

Приведи конкретный пример?


Приду домой вечером, если не забуду и если ценник не оторвал, то щелкну кроссы из пендосии.
А так, Левисы в пендосии в Sears стоят 40 долларей максимум. При этом есть все цвета, размеры, модели. А вот сколько у нас на ЯМаркете
Развернуть
https://market.yandex.ru/catalog/57396/list?text=levi%27s%20501&hid=7812157&clid=521&rt=11&was_redir=1&rs=eJwz2sSoJMnFlZNalqlerGBqYChw7NFDZiUWDgYBNg0GoymMXBMZufg43r96wCzAJMGg6sqacwDIX_rsDrMAM5D_OrD1ABc_x94XQD6DRAej6q5eSweggu0gAVYJRtVZvBtAGhaCNLAANbAK94H4h0F8RokcVdX0w_uB_OUgPgdQvsH7Akh-2XMgnx3In2FwEsR_B-KzAc1TunrkAAA9dDac&glfilter=7893318%3A7299239&local-offers-first=1
Звиняйте, ссылки не умею укорачивать Pardon

Добавлено спустя 58 секунд:

Gravesen писал(а):

Что мешало купить все это здесь?


Не поверишь - ЦЕНА! 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы