Страница 5 из 5
Vassya
Meffex писал(а):

Перец писал(а):

у нас есть


+1


ЗавидЯю. Хорошо когда стабильность. Есть уверенность в премиях, подкрепленная отдельным документом и прочая социальная защищенность. Smile
Meffex
Vassya писал(а):

авидЯю. Хорошо когда стабильность. Есть уверенность в премиях, подкрепленная отдельным документом


Разуверься. У меня написано "может выплачиваться". А может и не выплачиваться Pardon
Vassya
Перец писал(а):

Vassya писал(а):


Повезло тебе, чё. Pardon
Наверное, так правильно. с другой стороны - никогда не ощущал дискомфорта от отсутствия подобного документа Smile
От конторы и людей все зависит



В большинстве крупных компаний данный вопрос формализирован, к примеру на прошлой работе у нас формула была зашита в 1С в виде процента от прибыли по закрепленным за мной контрактам, я видел сколько мне падает бонус с каждого контракта и суммируется снизу таблицы, раз в квартал мне их накопительным итогом выплачивали, при этом даже мой непосредственный руководитель никак не мог на это повлиять. Еще ранее я работал в крупном телеком операторе, там тоже было положение о премировании, положение о грейдах и все выплаты по белому.


Не сказать, что я работал в совсем уж мелких конторах. Не министерства, конечно, но тоже вроде ниче так. И зарплаты, и премии в белую платились. Райффайзенбанк, как одна из вех трудовой биографии. Но нигде такого с премиями не было. Периодически пытались что-то подобное внедрять, ту же систему грейдов. Потом все это как правило либо сливалось в унитаз, либо оставалось в каком то формальном виде. В Райфе, кстати, на удивление, бардак и распестяйство были аццкие. Причем во всем. Я когда туда пришел - думал там полный орднунг и все такое. Австрияки же. Ничё подобного. Наши gpn
Поэтому, кстати, я никогда не пользовался банковскими услугами по месту работы Smile
Перец
Vassya писал(а):


Не сказать, что я работал в совсем уж мелких конторах.



не буду спорить, бо работу меняю не часто и количество записей в трудовой книжке меньше чем пальцев на одной руке Pardon
dorinspector
у нас в конторе есть положение о премировании-там написано когда и за что они выплачиваются

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Перец писал(а):

не буду спорить, бо работу меняю не часто и количество записей в трудовой книжке меньше чем пальцев на одной руке



да ладно-ты что на одной и той же должности всегда сидел, там же каждую должность вписывают

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

а по теме -в нашей конторе когда шефа уволили свалил только два его зама и блатные - остальные работают
Перец
dorinspector писал(а):



да ладно-ты что на одной и той же должности всегда сидел, там же каждую должность вписывают



я имел ввиду записи о смене работодателя, а по должностям да, еще вроде взыскания и поощрения вписывают Pardon
svarnoi
Взыскания не вписывают.Поощрениявписывают в конце на специально разграфленых страницах. Smile
Acquirer
Vassya писал(а):

Периодически пытались что-то подобное внедрять, ту же систему грейдов. Потом все это как правило либо сливалось в унитаз, либо оставалось в каком то формальном виде.


В отечественных банках что премирования что соцпакет один треп. Никуда дальше слов не уходит. Знаю случаи когда должны были по системе премирования платить хорошие деньги, но росчерком "талантливого" руководителя "обойдутся", клался болт на все методики.
Vassya
Acquirer писал(а):

Vassya писал(а):

Периодически пытались что-то подобное внедрять, ту же систему грейдов. Потом все это как правило либо сливалось в унитаз, либо оставалось в каком то формальном виде.


В отечественных банках что премирования что соцпакет один треп. Никуда дальше слов не уходит. Знаю случаи когда должны были по системе премирования платить хорошие деньги, но росчерком "талантливого" руководителя "обойдутся", клался болт на все методики.


Как уже говорил, в дочках иностранных бардак бывает и похлеще. Smile
Впрочем мне лично грех жаловаться, ибо на деньги не кидали, плюс можно было спокойно заниматься разными прикольными штуками, несвязанными с основной деятельностью Pardon
А вообще, на моей памяти были забавные эпизоды, например, когда один лупень , дождавшись зачисления премии на карту, побежал в отдел кадров с заявлением по собственному. Так вот, к концу рабочего дня сумма премии с его счета таинственным образом исчезла hehe
Вова Длинный
Acquirer писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну ты понял, что Лолу бесполезно что либо объяснять?


Дешево. Но на некотрых действует Good
Вова Длинный писал(а):

у меня


Вова Длинный писал(а):

я никогда


Вова Длинный писал(а):

Мой доход


Ну и в финале конечно
Вова Длинный писал(а):

Не пойму, к чему ты приедешь оклад. Или лишь бы не молчать?


Безусловно на вашем примере объяснены все варинаты в жизни, все остальные должны только молчать, тем более в инете pst


Чо сказать то хотел?
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Acquirer писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну ты понял, что Лолу бесполезно что либо объяснять?


Дешево. Но на некотрых действует Good
Вова Длинный писал(а):

у меня


Вова Длинный писал(а):

я никогда


Вова Длинный писал(а):

Мой доход


Ну и в финале конечно
Вова Длинный писал(а):

Не пойму, к чему ты приедешь оклад. Или лишь бы не молчать?


Безусловно на вашем примере объяснены все варинаты в жизни, все остальные должны только молчать, тем более в инете pst


Чо сказать то хотел?


Хотел написать много букафф, объяснить, но поленился. Кароч, Вова, если в двух словах, то вот что он хотел сказать - сам дурак, инет оплачен, пишу, что хочу. Это вкрадце Pardon
Acquirer
Vassya писал(а):

А вообще, на моей памяти были забавные эпизоды,


Да если вспоминать чего только не было...вплоть до попыток отсудить премию в размере годового оклада у уволенного зампреда...

Добавлено спустя 57 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Чо сказать то хотел?


Ровно то что сказал
Виктор-Вишня
Сегодня чела из конторы нашей слили
Просто сказали-ты же понимаешь- дальше не можем работать вместе- вот тебе парашют и удачи...
Да, письмецо чиркани всем, мол это были хорошие годы работы, но жизнь так расставила приоритеты...
Все! Pardon
думаю примерно так же и в гос конторах
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Сегодня чела из конторы нашей слили
Просто сказали-ты же понимаешь- дальше не можем работать вместе- вот тебе парашют и удачи...
Да, письмецо чиркани всем, мол это были хорошие годы работы, но жизнь так расставила приоритеты...
Все! Pardon
думаю примерно так же и в гос конторах



Знаю историю веселее, чела вызвали в головной офис, мол поедешь оттуда с коллегами к новому клиенту на встречу.
По приезду в офис предложили сдать имущество конторы, автомобиль, выдали обратный билет на поезд купленный 2 недели назад и пожелали не хворать. Парашют дали.
Но блин это не почеловечьи. facepalm
Виктор-Вишня
Vlad B
Да это жизнь. Pardon
Я своим давно сказал - сейчас так, завтра по другому может быть... Pardon
Есть возможность- едем на кипр! Не будет возможности- поедем в тунис... supercool
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

вот тебе парашют


Vlad B писал(а):

Парашют дали.


И почем у вас "золотые парашюты"???
Виктор-Вишня
Вова Длинный
В зависимости от должности.. Pardon от трудового договора, от национальности, от бонусного соглашения...
Vlad B
Вова Длинный писал(а):

И почем у вас "золотые парашюты"???



По ТК РФ, 2-3 оклада.
Виктор-Вишня
Vlad B
Епт, так это не паршют- это по закону положено! Ты еще сюда отпускные припиши pst
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

В зависимости от должности.. от трудового договора, от национальности, от бонусного соглашения...


Ну а в абсолютных цифрах?
Виктор-Вишня
Вова Длинный
300тыр
1,5 млн..
Был чел - у него контракт какой-то кривой был- в итоге- после увольнения еще в течение 3 х лет 25тыс евро в месяц получал lol1
Ну там должность у чела была норм Good не пропадет вообщем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы