Страница 4 из 5
Vassya
Meffex писал(а):

Vassya писал(а):

dorinspector писал(а):

Meffex писал(а):

Дор какой-то дерзкий стал



да уже просто бесит, когда люди не имеющие и близко отношения к госслужбе всякую ересь несут hehe


Мефф, ударь его! По сусалам!


Зачем? Дор так-то правильно глаголет.
Я просто обратил внимание на нехарактерный и несвойственный ему эпистолярный пассаж в квазивульгарной манере hehe Обычно спокойный и сдержанный сударь позволил от своего имени заурядный набор слов из лексикона марьинорощинских извозчиков hehe


ROFL
Александдр
ЛОЛ настолько наполнен отрицательной энергией, что даже такого спокойного, взвешенного и воспитанного человека способен вывести из равновесия.
Vassya
Александдр писал(а):

ЛОЛ настолько наполнен отрицательной энергией, что даже такого спокойного, взвешенного и воспитанного человека способен вывести из равновесия.


Ты ж модератор! Сделай что-нибудь!
anonimus
Вова Длинный писал(а):

Помнится года три назад лоловчане спрашивали, а чем рискует чиновник. Спустя три года до вас начало плнемногу доходить.


Что чинуша рискует только тем, что так как они ничего не знает, то его легко заменит другой балбес которого по блату пристроит новый начальник? hehe
Meffex
Александдр писал(а):

ЛОЛ настолько наполнен отрицательной энергией, что даже такого спокойного, взвешенного и воспитанного человека способен вывести из равновесия.


Энергия-то хорошая - юзеры гогно 63
Vassya писал(а):

Ты ж модератор! Сделай что-нибудь!


Цитата:

Vassya
Забанен


pst
Vassya
Meffex писал(а):

Александдр писал(а):

ЛОЛ настолько наполнен отрицательной энергией, что даже такого спокойного, взвешенного и воспитанного человека способен вывести из равновесия.


Энергия-то хорошая - юзеры гогно 63
Vassya писал(а):

Ты ж модератор! Сделай что-нибудь!


Цитата:

Vassya
Забанен


pst


Э-э-э... я не это имел ввиду hehe
Вова Длинный
Meffex писал(а):

Александдр писал(а):

ЛОЛ настолько наполнен отрицательной энергией, что даже такого спокойного, взвешенного и воспитанного человека способен вывести из равновесия.


Энергия-то хорошая - юзеры гогно 63
Vassya писал(а):

Ты ж модератор! Сделай что-нибудь!


Цитата:

Vassya
Забанен


pst


Правильное начало.
Александдр
Acquirer
Перец писал(а):

премия не является обязательной к выплате, а штраф = это когда вычитают из обязательной к выплате части зарплаты


Еще раз, это казуистика. Если повторяя это чувствуте себя икспердами я только за
Meffex
Acquirer писал(а):

Перец писал(а):

премия не является обязательной к выплате, а штраф = это когда вычитают из обязательной к выплате части зарплаты


Еще раз, это казуистика. Если повторяя это чувствуте себя икспердами я только за


Плюсану. В каком-то руководственном отчете читал: "Брак вследствие человеческого фактора. Принятые меры: исполнитель депремирован на 20%" Pardon
Вова Длинный
Acquirer
Meffex
Лет 10 назад нам ежеквартально начисляли премию в размере 80% должностного оклада, потом 75, потом 50, сейчас не более 25%. При этом мы никаких косяков в работе не допускали, работали в более жёстком режиме, чем 10 лет назад.
Так разница между премией и штрафом понятнее?
Kulagin
Meffex писал(а):

Александдр писал(а):

Meffex
Надеюсь, эту тему ты не всерьез создал?


Еще раз: вопрос чисто теоретический, из любопытства.
Я не спрашиваю, насколько хорошо лижет новая команда и насколько плохо лизала старая команда. Я не спрашиваю, будут ли новые люди работать и работали ли старые. Я спрашиваю: как министерских людей увольняют (можно уволить) одним днем при условии, что они не согласны на увольнение по соглашению сторон (даже и с полузолотым парашютом), а косяков за ними нет и в ближайшем времени не предвидится.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Аццкей Ездун писал(а):

Очередная аттестация


О аттестации надо заранее объявить, месяца за полтора-два. Да есть еще и вероятность, что эту аттестацию и пройдут. А своего нового человека надо завтра ставить.

Да просто все, вызвали тебя и объявляют, что с тобой им дальше не по пути и тебе по-хорошему предлагают определенную компенсацию за подписание по соглашению сторон прямо сейчас, если ты ушлый, то поторгуешься, у нас люди и по 10-15 окладов отжимали, честно говоря, у нас и не 2 изначально предлагают, обычно больше сразу. Ну и что ты будешь делать, и так понятно, что ты в не в обойме, торгуйся сразу и все, в крайнем случае, можно взять текст допника, типа юристу показать, этим можно выиграть + еще несколько окладов. Работать-то все равно не дадут. Просто обычно эти ситуации становятся очевидными заранее и люди уже морально готовы и заранее прикинули, что будут просить, когда вызовут.
Extreme
Meffex писал(а):

Я просто обратил внимание на нехарактерный и несвойственный ему эпистолярный пассаж в квазивульгарной манере Обычно спокойный и сдержанный сударь позволил от своего имени заурядный набор слов из лексикона марьинорощинских извозчиков


Красиво сказал, чертяка Good
Перец
Meffex писал(а):

Acquirer писал(а):

Перец писал(а):

премия не является обязательной к выплате, а штраф = это когда вычитают из обязательной к выплате части зарплаты


Еще раз, это казуистика. Если повторяя это чувствуте себя икспердами я только за


Плюсану. В каком-то руководственном отчете читал: "Брак вследствие человеческого фактора. Принятые меры: исполнитель депремирован на 20%" Pardon



Еще раз - обязательная часть зарплаты, т.е. та, что прописана в трудовом договоре, если там прописано премирование или есть положение о премировании как утвержденный документ, то там должно прописано сколько и за что доплачивают премию и сколько и за что депремируют. Если документов регламентирующих размеры и порядок премирования или депремирования нет - то все на усмотрение начальника, это как раз касается конвертов - то что официально тебе заплатят в любом случае - сколько же тебе положат в конверт - решит твой работодатель и никкуя ты ничего не сделаешь и не оспоришь Pardon
Acquirer
Вова Длинный писал(а):

Так разница между премией и штрафом понятнее?


Спасибо что снизошли с олимпа. Сразу все стало прозрачно понятно, наконец то...
За 10 лет должностной оклад остался без изменений?
Вы премию рассматривате в каком виде? Как некую часть прибавляемую к окладу?
Я говорю про форму оплаты когда вы приходите на работу и вам говорят что получать вы будете допустим 70 т.р., но подписывая трудовой договор вы видите что 40% от этой суммы называется премией, и по воле вашего руководителя ее могут снять до нуля. И если вас надо будет выжить, вы можете месяцами получать 60% от 70 т.р.
Заранее понятно что среди прошаренного лолегархата таких нет и все сразу посылают такие конторы сколько бы они не бегали за вами с предложениями от двух курток маратоса в месяц...
Вова Длинный
Перец
Ну ты понял, что Лолу бесполезно что либо объяснять? 63
Acquirer писал(а):

За 10 лет должностной оклад остался без изменений?


Изменения должностного оклада призваны компенсировать инфляционные потери национальной валюты. И если премия у меня за 3 года снизилась более, чем в три раза, то оклад в эти же 3+ раза не вырос.
Скажу более: я никогда не рассматривал отдельно оклад, премию и прочее. Я всегда рассматривал свой годовой доход по 2ндфл. Так вот, за те 10 лет, когда премия снизилась в 3+ раза, совокупный годовой доход даже в 2 раза не вырос даже на фоне того, что он увеличился за счёт компенсации пенсии.
Мой доход в 2016 году по сравнению с 2015 стал ниже на фоне того, что выросла компенсация за пенсию.
Не пойму, к чему ты приедешь оклад. Или лишь бы не молчать?
Acquirer
Вова Длинный писал(а):

Ну ты понял, что Лолу бесполезно что либо объяснять?


Дешево. Но на некотрых действует Good
Вова Длинный писал(а):

у меня


Вова Длинный писал(а):

я никогда


Вова Длинный писал(а):

Мой доход


Ну и в финале конечно
Вова Длинный писал(а):

Не пойму, к чему ты приедешь оклад. Или лишь бы не молчать?


Безусловно на вашем примере объяснены все варинаты в жизни, все остальные должны только молчать, тем более в инете pst
Meffex
Перец писал(а):

Еще раз


Не, принципиальный подход я понял, но мне, как индивиду, абсолютно без разницы из какого кармана у меня отберут, то есть насрать урежут ли мне премию или оштрафуют из оклада.
Vassya
Перец писал(а):

Meffex писал(а):

Acquirer писал(а):

Перец писал(а):

премия не является обязательной к выплате, а штраф = это когда вычитают из обязательной к выплате части зарплаты


Еще раз, это казуистика. Если повторяя это чувствуте себя икспердами я только за


Плюсану. В каком-то руководственном отчете читал: "Брак вследствие человеческого фактора. Принятые меры: исполнитель депремирован на 20%" Pardon



Еще раз - обязательная часть зарплаты, т.е. та, что прописана в трудовом договоре, если там прописано премирование или есть положение о премировании как утвержденный документ, то там должно прописано сколько и за что доплачивают премию и сколько и за что депремируют. Если документов регламентирующих размеры и порядок премирования или депремирования нет - то все на усмотрение начальника, это как раз касается конвертов - то что официально тебе заплатят в любом случае - сколько же тебе положат в конверт - решит твой работодатель и никкуя ты ничего не сделаешь и не оспоришь


Вот ни в одной компании не видел отдельного документа про премирование. В теории он, наверное, должен быть. Но на практике - это как с пресловутой трудовой инспекцией, в которую большинство здесь присутствующих верит больше, чем в Путина. Smile
Виктор-Вишня
Vassya
У некоторых есть бонусное соглашение, которое пересматривается каждый год
Там прописано- за что сколько " можешь" получить- те формулировка
" работадатель МОЖЕТ выплачивать премию в размере... за..."
По сути даже этот документ- это на усмотрение работодателя.
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

Vassya
У некоторых есть бонусное соглашение, которое пересматривается каждый год
Там прописано- за что сколько " можешь" получить- те формулировка
" работадатель МОЖЕТ выплачивать премию в размере... за..."
По сути даже этот документ- это на усмотрение работодателя.


Есть. Но это специфичный документ для определенных направлений деятельности. Теже продажи, как наиболее яркий пример.
Перец
Vassya писал(а):


Вот ни в одной компании не видел отдельного документа про премирование. В теории он, наверное, должен быть. Но на практике - это как с пресловутой трудовой инспекцией, в которую большинство здесь присутствующих верит больше, чем в Путина. Smile



А у нас есть, называется положение о премировании, является приложением к трудовому договору, там в том числе прописано за что в каких случаях могут урезать премию, а в каких случаях выплатить дополнительную, плюс определен порядок ее расчета.
Vassya
Перец писал(а):

Vassya писал(а):


Вот ни в одной компании не видел отдельного документа про премирование. В теории он, наверное, должен быть. Но на практике - это как с пресловутой трудовой инспекцией, в которую большинство здесь присутствующих верит больше, чем в Путина. Smile



А у нас есть, называется положение о премировании, является приложением к трудовому договору, там в том числе прописано за что в каких случаях могут урезать премию, а в каких случаях выплатить дополнительную, плюс определен порядок ее расчета.


Повезло тебе, чё. Pardon
Наверное, так правильно. с другой стороны - никогда не ощущал дискомфорта от отсутствия подобного документа Smile
От конторы и людей все зависит
Meffex
Перец писал(а):

у нас есть


+1
Перец
Vassya писал(а):


Повезло тебе, чё. Pardon
Наверное, так правильно. с другой стороны - никогда не ощущал дискомфорта от отсутствия подобного документа Smile
От конторы и людей все зависит



В большинстве крупных компаний данный вопрос формализирован, к примеру на прошлой работе у нас формула была зашита в 1С в виде процента от прибыли по закрепленным за мной контрактам, я видел сколько мне падает бонус с каждого контракта и суммируется снизу таблицы, раз в квартал мне их накопительным итогом выплачивали, при этом даже мой непосредственный руководитель никак не мог на это повлиять. Еще ранее я работал в крупном телеком операторе, там тоже было положение о премировании, положение о грейдах и все выплаты по белому.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы