Страница 1 из 1
[Fred]
На выхах приболел и читал Горького и др, описания жизни второй половины России 19-го века. В плане отношения к воровству в обществе практически ничего не изменилось за 150 лет. Красть - плохо и если поймают,то посадят. Особенно грешно красть у бедных и находящихся в трудном положении людей. Но если в меру для себя, а не на продажу, особенно если для прокорма детей-семьи или других благих целей, то даже честному человеку это не возбраняется. А уж если ты клал на социальные запреты, то воруя у зажиточных ты, вообще, робингуд. А искусство воровства в черни и у мальчишек просто вызывает уважение и предмет гордости. Уметь красть - значит быть человеком не глупым и приспособленным к жизни. Это дураки и цыгане коней воруют и на каторгу, а правильный человек и в кабаке слямзит и на рынке обхитрит и в аптеке - везде где получится - и останется чист.
А вы говорите виноват Трамп Pardon
Turner
Яков_Лещ
[Fred] писал(а):

правильный человек и в кабаке слямзит и на рынке обхитрит и в аптеке - везде где получится - и останется чист.



Правильной национальности человек останется чист. Smile
[Fred]
Яков_Лещ писал(а):

[Fred] писал(а):

правильный человек и в кабаке слямзит и на рынке обхитрит и в аптеке - везде где получится - и останется чист.



Правильной национальности человек останется чист. Smile

за чистоту погромы регулярно устраивали?
Meffex
Мы не воруем - мы возмещает убытки, нанесенные государством.
Dron_spb
Человек странно существо, с радостью оправдывает любые гадости и мерзости, елси ему это удобно и нужно, двуличные кожаные ублюдки...
JENICH
Не надо чернить русский народ, он и так пострадавший
FHR
При капитализме охрана барахла перешла от полиции к самому собственнику, он ее либо страхует либо нанимает сторожа и ставит сигналку.
Воровать можно и нужно но не у людей а у крупных контор и только то что не охраняется.
я песок и щебень кажный день вожу на Нивке своей, я ее так и называю Воровайка. Случ чо скажу коту в лоток взял на покакать
Turner
FHR писал(а):

щебень


FHR писал(а):

скажу коту в лоток взял на покакать



hehe

Еще скажи - если что, я этому коту покажу где вы живети hehe
Бамбук
FHR писал(а):

я песок и щебень кажный день вожу на Нивке своей, я ее так и называю Воровайка.



Прямо в багажник лопатой насыпаешь?
FHR
Бамбук
не, хорошие ведра из под промкраски, надо смотреть где теплотрассы делают там хорошо лямзить
Meffex
JENICH писал(а):

Не надо чернить русский народ, он и так пострадавший


От всяких евреев Smile
802
FHR писал(а):

я песок и щебень кажный день вожу на Нивке своей, я ее так и называю Воровайка.



Песок и щебень в обьеме меньше камаза воровством-то сложно назвать hehe
Бамбук
FHR
https://leroymerlin.ru/product/yashchik-astelo-na-kolesah-s-kryshkoy-60x40x48-sm-18540347/

Такой чтоле? Я возил, у меня карьер старый за гаражом... Заманался, заказал камаз. А в ящик барахло сложил.
[Fred]
FHR писал(а):

При капитализме охрана барахла перешла от полиции к самому собственнику, он ее либо страхует либо нанимает сторожа и ставит сигналку.

в городах была тьма ночных сторожей, на одного полицейского приходилось их десятки. каждый захудалый купец со штабелем дров на дворе нанимал пьяницу ночью бродить, чтобы не попиндели.
FHR писал(а):

Воровать можно и нужно но не у людей а у крупных контор и только то что не охраняется.
я песок и щебень кажный день вожу на Нивке своей, я ее так и называю Воровайка. Случ чо скажу коту в лоток взял на покакать

вот так и Пешков со всей деревней ходили в казёный лес по дрова/грибы/охотой. Рядом был помещичий - в него нельзя. А коли поймают - скажет не знал, вот корзинку ток насобирал.
DerDen
не так страшен муд#к который ворует, а тот который этим еще и гордится
Adaptechnic™
За воровство бы смертную казнь, но людишки в массе своей гнилые, воспользуются и будут подставлять невиновных. Кожаные ублюдки )
FHR
802 писал(а):

FHR писал(а):

я песок и щебень кажный день вожу на Нивке своей, я ее так и называю Воровайка.



Песок и щебень в обьеме меньше камаза воровством-то сложно назвать hehe


я за 10 мес. владения Нивой отжал около 4-х Камазов песка и щебня, через год Нива полностью окупится lol1
Adaptechnic™
А за воровство считается утруска и усушка? hehe
[Fred]
легковые прицепы нужно запретить.
Лежандр
Meffex писал(а):

Мы не воруем - мы возмещает убытки, нанесенные государством.

Good

З.Ы Плохо не красть, а попадаться.. А у государства чего взять - ваще святое pst Все правильно у горького. Good

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

А за воровство считается утруска и усушка? hehe

Нет, это законные доходы торговцев и прочих складских и т.д. Или ты даешь грузчику бутылку, или он её роняет и бьет в пределах положенного %.. pst Причем дашь ему ты одну и одну себе возьмешь, а не дашь - случайно разобьются обе.. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы