Страница 2 из 5
EugenB
Санёг
Жк были шагом в сторону от плазмы. И много сейчас плазм представленны в ассортименте магазинов?
V1T
hakim11 писал(а):

или имея фуллхд телик не стоит переходить пока?


вот ты фильмы кого размера качаешь с торрентов? если 1,46 гб за фильм - то забудь, а если например 17 гб, дедпул 2 недавно в таком размере скачивал - то хорошо, но уверен и фулл хд достаточно. Единственное, надо понять какой у тебя размер экрана сейчас - если меньше 47, то надо побольше экран - 47-55
hakim11
V1T
42
я редко смотрю..
мертвая голова
hakim11
Если редко то нафиг вообще не надо.
Я купил телек и кинотеатр к нему, теперь смотрю и и пересматриваю старое в новых условиях.
И ЗАПОМНИ ! ДИАГОНАЛЬ ОТ 65"!!!!
V1T
hakim11 писал(а):

V1T
42
я редко смотрю..


Тогда вообще не ясен вопрос про покупку телеке да ещё 4к.
Это все равно что создать тему про выбор машины, а потом сказать да я вообще не езжу facepalm
CoolM
мертвая голова
65 ни оч чем, мне полиман в туалете 200 поставил, вот это заипок, прям с нижнего в некрокакченте с прицепом приехал с таджиками в багажнике, и с телеком и замонтировали, рекомендую пилимансосунг 200.
дмитрийй
svarnoi писал(а):

бибикей


facepalm
hakim11
V1T писал(а):

hakim11 писал(а):

V1T
42
я редко смотрю..


Тогда вообще не ясен вопрос про покупку телеке да ещё 4к.
Это все равно что создать тему про выбор машины, а потом сказать да я вообще не езжу facepalm



ищу доводы в сторону что он мне нужен и именно 4к
Vassya
hakim11 писал(а):

V1T писал(а):

hakim11 писал(а):

V1T
42
я редко смотрю..


Тогда вообще не ясен вопрос про покупку телеке да ещё 4к.
Это все равно что создать тему про выбор машины, а потом сказать да я вообще не езжу facepalm



ищу доводы в сторону что он мне нужен и именно 4к


Набуя? Хочешь 4к - купи. Здесь напишешь - мы завидЯвать будем. Нам интересно, тебе приятно. Профит!
Главное ведь, что? Понтанутся. Мол, деньги есть, мучаюсь, не знаю как потратить. А то, что кроме как на прыщи на джеппе Розы Сябитовой там смотреть не на что - так это дело десятое, об этом писать не обязательно Pardon
hakim11
Vassya
не. я пока доводов не вижу покупать..

просто вопрос ответ. Для замороченных-нэт денег

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

телевизор кубик 21 дюйм в 1996г- 190-230 баксов уровня шарп хитачи

сони-от 305 баксов
Adaptechnic™
Высокая чёткость? Набуй неупёрлась.
Раньше всё было понятно - какой то репортаж или документальный фильм - одна плёнка. Художественный фильм - другая плёнка, с небольшой замыленностью. Ещё чем то, что даёт понять с первых секунд, что это художка.
А тут недавно запулил на компе фильму, чёрная пантера. Вначале подумал что это какая то керота, типа о том, как происходили съёмки и т.п. Это пипец facepalm
Ну вот как будто бы актёры стали диалоги вести монотонными голосами. Преснятина.
CoolM
А че Владик Би не отписался? Ща придет все разрулит
SB
hakim11 писал(а):

кроме демо роликов с животными?


tatauto1 писал(а):

кинохи - и уже не старье а свежака много пополняется


Санёг писал(а):

Смысла в просто 4к нет.


Vassya писал(а):

Если контента не появится в достаточном количестве и качестве, а так же средств его доставки


Вы чо все во времени застряли что ли? В какой фильм не плюнь - на все есть 4к версия. Да, они весят по 30-50 Гб, но писать про демо ролики и отсутствие в нем смысла, просто смешно. Люди уже не первый год смотрят все в 4к, а тут до сих какие-то демо ролики facepalm
мертвая голова писал(а):

Даже фул хд показывает черные точки и щетину на мордах актеров, куда тут 4 к ???))))


Потому что на 4к даже пикселей не видно с близкого расстояния, а на фуллхд видно.
Vassya
SB писал(а):


Vassya писал(а):

Если контента не появится в достаточном количестве и качестве, а так же средств его доставки


Вы чо все во времени застряли что ли? В какой фильм не плюнь - на все есть 4к версия. Да, они весят по 30-50 Гб, но писать про демо ролики и отсутствие в нем смысла, просто смешно. Люди уже не первый год смотрят все в 4к, а тут до сих какие-то демо ролики facepalm


Читай внимательно. Перечитал? Теперь назови фильмы, которые ты посмотрел, скажем, за последний год.
Назвал? Молодец.
Теперь подумай о том, что даже в 100км от Питера неожиданно может возникнуть проблема со скачиванием 50гб.
Подумал? Молодец.
Далее, подумай о том, что не все такие продвинутые кулхацкеры как ты. Огромное количество людей не знают, например, что такое торренты, не умеют и не хотят ими пользоваться. В том числе и по причинам их нелегальности ( это мы опустим для краткости). Поэтому они пользуются онлайновыми сервисами типа иви и тому подобными. А для онлайнового просмотра 4к нужен инет как минимум в 50 мб/с. А лучше 100. Если ты уж совсем продвинутый и помимо 4к хочешь видеть еще и 60фпс.
Теперь поинтересуйся сколько домохозяйств имеет подобный канал от общего количества потребителей контента.
Дальше продолжать? supercool
Алексей 123
SB писал(а):

Потому что на 4к даже пикселей не видно с близкого расстояния, а на фуллхд видно.



+1
При чем да же в обычной HD картинке пикселей не видно, они програмно размыты.
А вот если отойти на расстояние, что бы видеть весь экран, то разницы между 4K и FHD не видно.
Санёг
Vassya писал(а):


Да хз. Если контента не появится в достаточном количестве и качестве, а так же средств его доставки - могут и забить - и пойти еще в какую-нибудь сторону.
Ежели потребитель рублем не поддержит - никто из производителей ни к каким стандартам стремится не будет. Начнут впаривать ченить новое. Технологию "голоса в голове", например Smile

уже куча фильмов и старых и новых в форматах dolby vision, hdr10. Так что вперед за теликами поддерживающими формат, и легальными плеерами ультра ашди блюрей pst

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

SB писал(а):

hakim11 писал(а):

кроме демо роликов с животными?


tatauto1 писал(а):

кинохи - и уже не старье а свежака много пополняется


Санёг писал(а):

Смысла в просто 4к нет.


Vassya писал(а):

Если контента не появится в достаточном количестве и качестве, а так же средств его доставки


Вы чо все во времени застряли что ли? В какой фильм не плюнь - на все есть 4к версия. Да, они весят по 30-50 Гб, но писать про демо ролики и отсутствие в нем смысла, просто смешно. Люди уже не первый год смотрят все в 4к, а тут до сих какие-то демо ролики facepalm
мертвая голова писал(а):

Даже фул хд показывает черные точки и щетину на мордах актеров, куда тут 4 к ???))))


Потому что на 4к даже пикселей не видно с близкого расстояния, а на фуллхд видно.

ты сообщение перечитай, и смотри дальше свои пережатки в 30гб 63
svarnoi
Ну вот нахер он тебе нужен,чтобы с полуметра пиксели разглядывать и есть ли блохи на костюме самого? место на стене под это полотно,пылищу с него вытирать ,которую он будет как пылесос насасывать. Надо действовать практичней.Я например вот увидел на ютубе ролик как чувачок показывает вскрытие сигналки кодграбером.Я докумекал что мне такую сигналку поставили на беху в свое время.Теперь в лихогодину когда вынашиваются планы потаксовать, я резонно решил что пора сигналку поменять и взял последнего поколения защиты.Вот это вложение. А смореть те же рожи в ультрахиди данах оно мне надо facepalm Smile supercool
hakim11 писал(а):

ЗЫ допускаю что есть пор$@#а, но я не про это спросил.


А зря. Wink
Телеки уже давно опередили киноиндустрию.
Ща тема - 96 кадров/сек. И похеру, сколько там точек на дюйм: 4К или 8К. Good
hakim11
смешно. за 2 дня сметены почти все телики 55-65 за 40-50 тыр
Vlad B
CoolM писал(а):

А че Владик Би не отписался? Ща придет все разрулит



Я-то думал когда челядь призовет главного эксперта... 63

По теме мне нравится 4К серия OLED LG с Curved дисплеем, даже IP-TV есть 4K и фильмы, но толку от них ноль. стоимость 55-65тыр вроде.
Гомер Симпсон
Vassya писал(а):

Тратить деньги - это не морока, это удовольствие. Smile


а вот не скажи....
вот есть, допустим, у тебя 5 килоруб, а зарплата - через неделю.... и всё твоё удовольствие превратится в мороку supercool
svarnoi
hakim11 писал(а):

смешно. за 2 дня сметены почти все телики 55-65 за 40-50 тыр

вот че санкции и доллар загнивающий творят с электоратом Smile .не верю, 802 -й и стасик говорит что не надо пылить,все ништячок supercool
Гомер Симпсон
мертвая голова писал(а):

hakim11
Я купил телек и кинотеатр к нему, теперь смотрю и и пересматриваю старое в новых условиях.
И ЗАПОМНИ ! ДИАГОНАЛЬ ОТ 65"!!!!


я как-то задумал прикупить настоящий домашний кинотеатр с проектором, экраном и прочей атрибутикой.. Потом понял, что вся эта затея для меня обернется в ценник от 450 тыр + ремонтные работы в помещении... Стоимость звука здесь не указана.. Но приличное начинается от 150 круб....
И я подумал - а оно мне надо? Проще взять ТВ побольше и приспособить к обычной напольной домашней акустике (5.1) supercool
hakim11
Vassya
Гомер Симпсон писал(а):

Vassya писал(а):

Тратить деньги - это не морока, это удовольствие. Smile


а вот не скажи....
вот есть, допустим, у тебя 5 килоруб, а зарплата - через неделю.... и всё твоё удовольствие превратится в мороку supercool


Здесь таких нет. Смотри, как азартно телевизоры от полтоса и выше обсуждают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы