Страница 1 из 3
Гомер Симпсон
пилят 160 арбузов

Цитата:

Министр цифрового развития РФ Николай Носков сообщил, что тестирует новый смартфон для чиновников на базе операционной системы Sailfish, который разрабатывает «Ростелеком».

Министр использует смартфон Inoi R7, который впервые показали на MWC в Барселоне в 2017 году. Он рассчитан на две сим-карты, имеет 2 ГБ оперативной памяти и всего лишь 16 ГБ встроенной, говорится на сайте производителя. Фронтальной камеры нет, основная — на 8 мегапикселей. Диагональ экрана обычная — 5 дюймов. Стоит устройство 12 000 рублей, а собирают его в Китае.



https://hi-tech.mail.ru/news/foto-smartphon-dlya-chinovnikov/
Vassya
Наконец то мы дождались "убийцу айфона"! От нашего, российского производителя!
svarnoi
Если смартфон делать на имеющейся на данный момент отечественной компонентной базе, он будет размером с бабушкин чемодан времен хрущева.Так что ниачом ваще. Smile
Vassya
svarnoi писал(а):

Если смартфон делать на имеющейся на данный момент отечественной компонентной базе, он будет размером с бабушкин чемодан времен хрущева.Так что ниачом ваще. Smile


Зато не спистят!
ПрапорЪ
svarnoi писал(а):

Если смартфон делать на имеющейся на данный момент отечественной компонентной базе, он будет размером с бабушкин чемодан времен хрущева.Так что ниачом ваще. Smile



Модули GSM , насколько знаю, в России не производятся. Процы ещё можно найти, ЖК-экраны, глонас... "Бабушкофон" можно запилить hehe Только стоить он будет как айфон 7 hehe
Vassya
ПрапорЪ писал(а):



Модули GSM , насколько знаю, в России не производятся. Процы ещё можно найти, ЖК-экраны, глонас... "Бабушкофон" можно запилить hehe Только стоить он будет как айфон 7 hehe


В наших недрах вся таблица Менделеева! Можем себе позволить gpn
ПрапорЪ
Vassya писал(а):

В наших недрах вся таблица Менделеева! Можем себе позволить



Если в Ваших "недрах" вся таблица Менделеева, то Вам пора к врачу lol1
svarnoi
Я тут вскрыл недавно интереса ради базовый модуль типа "рос
сийской" охранной сигналки Старлайн А93.так там ни одного российского компонента нет,даже нещасных смд резисторов р12. Smile pst .
Все компоненты идут из за рубежа.Российский там может быть софт и копирайт.Все.
Vassya
ПрапорЪ писал(а):

Vassya писал(а):

В наших недрах вся таблица Менделеева! Можем себе позволить



Если в Ваших "недрах" вся таблица Менделеева, то Вам пора к врачу lol1


Я имел в виду - в общенациональном масштабе. Smile
STAS152005
svarnoi писал(а):

Я тут вскрыл недавно интереса ради базовый модуль типа "рос
сийской" охранной сигналки Старлайн А93.так там ни одного российского компонента нет,даже нещасных смд резисторов р12. Smile pst .
Все компоненты идут из за рубежа.Российский там может быть софт и копирайт.Все.


Так в чем проблема? Софт как раз самое дорогое, а не твои резисторы....
Vassya
svarnoi писал(а):

Я тут вскрыл недавно интереса ради базовый модуль типа "рос
сийской" охранной сигналки Старлайн А93.так там ни одного российского компонента нет,даже нещасных смд резисторов р12. Smile pst .
Все компоненты идут из за рубежа.Российский там может быть софт и копирайт.Все.


Корпус еще забыл. И еще упаковку. Так что локализация достаточная

Последний раз редактировалось: Vassya (05 Сентября 2018 14:02), всего редактировалось 1 раз
ПрапорЪ
svarnoi писал(а):

Все компоненты идут из за рубежа.Российский там может быть софт и копирайт.Все.


Кто будет разрабатывать компоненты, если на том же алиэкпрессе всю начинку можно за пару баксов купить и тут продать за пару тыщ facepalm Я, когда смотрю цены там, охреневаю - какова у них себестоимость, если китаёзы их продают по таким низким ценам?... facepalm
Vassya
ПрапорЪ писал(а):

svarnoi писал(а):

Все компоненты идут из за рубежа.Российский там может быть софт и копирайт.Все.


Кто будет разрабатывать компоненты, если на том же алиэкпрессе всю начинку можно за пару баксов купить и тут продать пару тыщ facepalm Я, когда смотрю цены там, охреневаю - какова у них мебестоимость, если китаёзы их продают по таким низким ценам?... facepalm


Рабы, работающие за чашку риса, их остается только пожалеть
svarnoi
ПрапорЪ писал(а):

svarnoi писал(а):

Все компоненты идут из за рубежа.Российский там может быть софт и копирайт.Все.


Кто будет разрабатывать компоненты, если на том же алиэкпрессе всю начинку можно за пару баксов купить и тут продать за пару тыщ facepalm Я, когда смотрю цены там, охреневаю - какова у них себестоимость, если китаёзы их продают по таким низким ценам?... facepalm

Не не так,кто будет разрабатывать компоненты если просрали все что можно было просрать начиная с яйцеголовых которые не захотели за грошики влачить жалкое полунищее существование и давно работают в силиконовой долине в своих лабораториях но на дядюСэма.Новые русские порастащили все с заводов вплоть до калек 63.никто и не пытается что то возродить,делают электромагнитные реле, убогие полупроводники 30 летней разработки и разьемы промышленные круглые 63 Это у стасика тока в воображении роботы режут кремниевые пластины,на деле их дяди васи пилят на токарных станках.ну примерно так,ух. lol1
СанёкСтавропольский
svarnoi писал(а):

Если смартфон делать на имеющейся на данный момент отечественной компонентной базе, он будет размером с бабушкин чемодан времен хрущева.Так что ниачом ваще. Smile


Наивный lol1 Лампы давно сняты с производства, даже у нас hehe

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

svarnoi писал(а):

Это у стасика тока в воображении роботы режут кремниевые пластины,на деле их дяди васи пилят на токарных станках.ну примерно так,ух. lol1


Ну... Вще-то роботы Pardon Good
У меня через дорогу от моей канторы как раз заводик, который выращивает монокристаллический кремний и пилит эти пластины. А также лейкосапфир он делает, который почти 100% на экспорт идёт. Razz
Ничего себе, всё людЯм! О мировом производстве полупроводников заботимся hehe
svarnoi
СанёкСтавропольский писал(а):

svarnoi писал(а):

Если смартфон делать на имеющейся на данный момент отечественной компонентной базе, он будет размером с бабушкин чемодан времен хрущева.Так что ниачом ваще. Smile


Наивный lol1 Лампы давно сняты с производства, даже у нас hehe

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

svarnoi писал(а):

Это у стасика тока в воображении роботы режут кремниевые пластины,на деле их дяди васи пилят на токарных станках.ну примерно так,ух. lol1


Ну... Вще-то роботы Pardon Good
У меня через дорогу от моей канторы как раз заводик, который выращивает монокристаллический кремний и пилит эти пластины. А также лейкосапфир он делает, который почти 100% на экспорт идёт. Razz
Ничего себе, всё людЯм! О мировом производстве полупроводников заботимся hehe

Если я запулю в тебя российской мышью,то вероятность того что ты выживешь устремится к нулю lol1 63
СанёкСтавропольский
svarnoi
Кстати, на твоём и моём ведре, в электрооборудовании, практически все разъёмы пр-ва нашего, тоже километров 30 от меня, г Изобильный делает. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

svarnoi писал(а):

Если я запулю в тебя российской мышью,то вероятность того что ты выживешь устремится к нулю lol1 63


Во первых не докинешь hehe . Во вторых: мыши пр-ва СССР видел, пользовал. Российских не видел Pardon
Гомер Симпсон
svarnoi писал(а):

Я тут вскрыл недавно интереса ради базовый модуль типа "рос
сийской" охранной сигналки Старлайн А93.так там ни одного российского компонента нет,даже нещасных смд резисторов р12. Smile pst .
Все компоненты идут из за рубежа.Российский там может быть софт и копирайт.Все.

производитель кстати об этом же пишет на своём официальном сайте supercool
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

Наивный lol1 Лампы давно сняты с производства, даже у нас hehe


В Китае производятся и продаются. Временами возникает дурная мысль запилить ламповый усилитель. Никогда не слышал трушного теплого лампового звучания hehe

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

мыши пр-ва СССР видел, пользовал. Российских не видел Pardon


А я вот в свое время такую не купил. Поржал на базаре в Митино, и дальше пошел. А теперь жалею. Зачетный гаджет.
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Софт как раз самое дорогое



Русские операционные системы для конпьютеров и телефонов уже завоевали весь мир? dns4
svarnoi
Vassya писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Наивный lol1 Лампы давно сняты с производства, даже у нас hehe


В Китае производятся и продаются. Временами возникает дурная мысль запилить ламповый усилитель. Никогда не слышал трушного теплого лампового звучания hehe

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

мыши пр-ва СССР видел, пользовал. Российских не видел Pardon


А я вот в свое время такую не купил. Поржал на базаре в Митино, и дальше пошел. А теперь жалею. Зачетный гаджет.

езжай на митинский рынок.Там есть угол развала,покупаешь там за копейки ригонду, оттуда вынимаешь пентод и самый большой трансформатор.Собираешь усилитель класса А и наслаждаешься теплым ламповым саундом. Drinks or Beer
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

Софт как раз самое дорогое



Русские операционные системы для конпьютеров и телефонов уже завоевали весь мир? dns4


Нет. Но это не мешает им быть самыми дорогими.
СанёкСтавропольский
svarnoi писал(а):

Временами возникает дурная мысль запилить ламповый усилитель. Никогда не слышал трушного теплого лампового звучания


За 20 минут и много денег переделываю звучание любого советского усилителя нулевого класса на тёплый ламповый gpn supercool
svarnoi
Насчет русских осей.Видел в прошлом году на выставке армия 2017 стоял в углу павильона паренек и презентовал такую.Вобщем оконная чистема,создана энтузиастами студентами, н...й никому не нужна,даже военным 63 .поддержка байкала заявлена но не гарантируется supercool
СанёкСтавропольский
svarnoi писал(а):

Насчет русских осей.


Там линух пересобранный facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы