Страница 1 из 1
Kisochkin
что то не порядок с авто - сегодня поеду в гарант. сервис !
горит ПРОВЕРЬ дВИГАТЕЛЬ и машинка плохо (ну плохо тянет)......
и еще появился харакрерный мет. шелест когда тапку в пол - похож на то как на карбовых клапана стучат !!!!!!!!!!
ВОпрос: куда попристальнее посмотреть ? может ли это быть связано с модулем зажигания ? (просто прозвучало из уст одно го сервисмена такое слово .........)
ситуация осложнена тем , ЧТО ЗАВТРА Предстоит поездка в 700 км в один конец.......а потом назад.........
что то сердце не спокойно ! Surprised
ЧТО НИТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ???
Koba
Kisochkin писал(а):

может ли это быть связано с модулем зажигания ? (просто прозвучало из уст одно го сервисмена такое слово .........)


С МЗ врят ли связанно, он то на "проверь двигатель" не влияет.
Kisochkin
Блин как достали эти умники с сервиса - б%%%Ть преезжаешь к ним , а сам думаешь как бы хуже не стало !
есть мнение от чего Это может быть -?
Kuzmich
Kisochkin писал(а):

что то не порядок с авто - сегодня поеду в гарант. сервис !
горит ПРОВЕРЬ дВИГАТЕЛЬ и машинка плохо (ну плохо тянет)......
и еще появился харакрерный мет. шелест когда тапку в пол - похож на то как на карбовых клапана стучат !!!!!!!!!!
ВОпрос: куда попристальнее посмотреть ? может ли это быть связано с модулем зажигания ? (просто прозвучало из уст одно го сервисмена такое слово .........)
ситуация осложнена тем , ЧТО ЗАВТРА Предстоит поездка в 700 км в один конец.......а потом назад.........
что то сердце не спокойно ! Surprised
ЧТО НИТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ???



Ваше решение правильное. Надо на гарантию. Диагностику обязаны сделать по гарантии тоже.
Удачи! Ю.К.Целиков.
Kisochkin
2 Kuzmich !!!!!!
я понимаю что ПРАВИЛЬНОЕ !!!!!!! тока не дайте им меня обмануть !!!!!!
а то приедешь а они с умным лицом ме пол машину разберут и поменять попросяТ !!!!!

тут мне один уже на МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ НАмекал на гарантийке !

а еще у меня времени нету там тусоваться , мне завтра в дорогу - а ехать нужно на исправной )))) машине !
Koba
Так очень сложно сказать... Маршрутника нет? Без расшифровки СЕ ничего не скажешь. Хотя я так понял, что симпктомы как при раннем зажигании (по аналогу с карбовой)... Может ремень перескочил на один зуб? Хотя это из разряда фантастики. Может со сммесью что то?ДМРВ может ещё такую вещь давать... Тупит - может катализатор спёкся?
А поточнее неможешь сказать как себя машинка ведёт?
Kisochkin
2 Koba....машина 2112 , полет 10 тык, 16 клап., перепрошита убран ДК и абсорбер ну еще по мелочи ! катализатор не успел выкинуть ...

МК нет ..не успел )
симптомы - тупит, тоесть динамика субьективно хуже ..........
расход топлива остался на уровне нормальном - смешанно 8,8 л/100 км
(езжи не особо экономно).
утром появилась проверь двигун - ! перед эти из под капота ,одновременно с закачиванием бензонансосом издались какие то потусторонние звуки прекратившиеся вместе с насосом.
_при нажатии на педаль в пол особо на 3 передаче - отчетливо слышен мет шелест -примерно как на карбовой при стучании клапанов, и машина не едет как положено .....

езжу на 92 бензе -ранее на 96 - разницы никакой ! видно одна бочка.

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ??? МНЕ ЗАВТРА КРАЙ НАДО УЕХАТЬ - ТАМ ГЛУШЬ - ГАРАНТИЙКИ НЕТ - ........ 8-)
Kisochkin
2 ALL !!
решил обясниться что к чему оказалось:
1) на автовазе все кудато пропали -толи свадьба толи похороны --короче не помогли они мне нечем !
2) поехал на платную диагностику к нормальному человеку...
\Оказалось все вроде нормально - ....датчики рабготают , все работает !
машина не едет потому как бензин поганый вроде залит (тут вспомнилось что с завидной периодичностью заливаю на заправке где есть скидка !!!!!!! %%й теперь к ним поеду......

присутствует детонация ......плохо........что то связано с прошивой и углом опережения зажигания - толком них не усвоил !)) плохо ....
рекомендации : лить хороший бензин -...если не поможет менять прошиву.
Оказался перетянут ремень ГРМ....а чем это грозит ?? ехать регулировать или не ехать ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы