Страница 1 из 2
Тётки на рисепшене МФЦ в Мск сказали, что нельзя ездить 9 дней на тачке, ибо старое ВУ будет аннулированно ГИБДД после подачи заявы и в базе данных будет на одного пешехода больше. Остановят на дороге, пробьют, потом тачку на штрафстоянку, мне штраф, а то и - 15 суток... Shocked
Та чОзанах такой? Почему нельзя ездить? Лишить права управления ТС может только суд. Или не так? supercool
алекс спб
Гдето тут писали,времянку могут дать

Добавлено спустя 56 секунд:

Я ездил в ГАИ,по месту прописки.сделали за час
Но без медчправки завернут
алекс спб писал(а):

Но без медчправки завернут


Справка есть. Честная. Good
Но почему по замене ВУ через МФЦ - ты должен быть пешеходом 9 дней без суда?
алекс спб
KarapuZ
Я тоже так подумал,что либо потеряют,либо волокита
Поэтому напрямую поехал

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Щас кстати права розовые
А были красные,патриотично смотрелись.и стаж писали.тьфу
алекс спб писал(а):

Щас кстати права розовые


чО!!! wwow
Jinn
А если вовремя не обменять будет что ? У меня жена , как оказалось ,уже недели три катается с просроченными facepalm
Jinn писал(а):

А если вовремя не обменять будет что ? У меня жена , как оказалось ,уже недели три катается с просроченными


1) Штраф три штуки.
2) Потом тачку на штрафстоянку и водителя - на автобус или метро до дому.
3) Потом тачку на штрафстоянку и водителя - в КПЗ. facepalm
Вроде, месяц после истечения срока действия ВУ можно ездить, если у тебя есть копия заявы на замену ВУ - просто штраф полторашку, а после месяца езды - бесплатно доставят в КПЗ.
alexandro70
А не остаются права,действующие,пока делают новое ВУ?
alexandro70 писал(а):

А не остаются права,действующие,пока делают новое ВУ?


В том то и проблема: сперва ГИБДД аннулирует твоё старое ВУ, потом выпускает новое, оно идёт до МФЦ, где ты заявил о смене ВУ.
Короче, если ВУ меняется через госуслуги, то приезжаешь в ГИБДД и через час меняешь права на новые.
А вот если ВУ меняешь через МФЦ - то ты должен быть 9 дней пешеходом, минуя решение суда об отстранении тебя от права управления ТС.
Вот такую вот мне историю рассказали в городе сАбянина.... Pardon
И тётки на рисепшене МФЦ в Мск- мне такую тему поведали.
Отсюда вопрос - чОзанах? Pardon
alexandro70
Цитата:

На "горячих линиях" МФЦ корреспондент портала подтвердили, что водительское удостоверение в тульских многофункциональных центрах действительно можно поменять за два визита. Что до легальности старого удостоверения, тот тут сотрудница сообщила, что "если срок действия старого документа еще не истек, он остается у водителя. И тот может управлять транспортным средством и возить его с собой. При этом в МФЦ не рекомендовали клиентам управлять транспортом во время изготовления нового удостоверения (это 6 дней). Потому что в любой момент, как только МРЭО ГИБДД изготовит новые права, старые станут недействительными".

В ГИБДД Тульской области подтвердили эту информацию, сообщив, что во время изготовления нового документа старый теряет силу.

alexandro70 писал(а):

При этом в МФЦ не рекомендовали клиентам управлять транспортом во время изготовления нового удостоверения (это 6 дней)


Мне в МФЦ в Мск тоже говорили: пока 3 дня инфа идёт до ГИБДД, потом 6 дней - водитель становится пешеходом без суда о лишении ВУ.
Путин.
Роисся.
2018.
Закона о "потере управления ТС" на время замены ВУ по окончании срока действия - нету!!! facepalm
Его просто нету!!!!
Отсюда вопрос: зачем сАбянин подставил наших автолюбителей под эвакуацию их авто на время замены ВУ через свои МФЦ? Pardon
Konst
у меня было так- пришел 1 августа,сдался,фоткнулся, 15-го пришло новое ВУ, отдали,в старом дырку пробили,типа катайся,если что-покажешь старое, когда страховку попросят
hakim11
мн сказали возить их бумажку ссобой что тпа остановят а ву уже недействительно.. уродская система
мертвая голова
Записался через гос услуги, оплатил пошлину, пришел в гаевню, через 15 мин ушел с правами.
Люрр
мертвая голова писал(а):

Записался через гос услуги, оплатил пошлину, пришел в гаевню, через 15 мин ушел с правами.

а справку медицинскую? От наркоманов справку? От психов?
мертвая голова
Люрр
Ну справка это как бы естественно. Глупо об этом лишний раз упоминать.
komatoz
падпешусь на темку, мне в мае 2019 менять ВУ.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Ещё вопрос, при смене ВУ коэффициент бонус-малус как не потерять, надо в страховую сообщить что вот мол новое ВУ . а ежели электронное ОСАГО ? У кого нить был подобный опыт ?
nestor
KarapuZ
Это из той же серии что и замена паспорта. Доки сдал паспорт анулировали.
Тоже гемора поймал.
Sergey566
А где в полисе прописаны ВУ ??? мне тоже в марте 19 надо менять )) Страховку сделал (6 т) теперь ещё 6-7 готовить supercool
pivinik
алекс спб писал(а):

Гдето тут писали,времянку могут дать

Добавлено спустя 56 секунд:

Я ездил в ГАИ,по месту прописки.сделали за час
Но без медчправки завернут


А че можно в ГИБДД как раньше и в МФЦ!? Shocked мне просто до ГАИ ближе ехать, чем до МФЦ) если тока там этот отдел не разгромили нафиг в связи со всякими реформами facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

komatoz писал(а):

падпешусь на темку, мне в мае 2019 менять ВУ.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Ещё вопрос, при смене ВУ коэффициент бонус-малус как не потерять, надо в страховую сообщить что вот мол новое ВУ . а ежели электронное ОСАГО ? У кого нить был подобный опыт ?


До этого когда менял права по сроку, все коэффициенты в страховой сохранялись. Правда я страховую не менял - у них до этого были мои данные по старому ВУ
Turner
У меня до мфц идти от подъезда 15 секунд, а до гаи час пестовать, но раз так то поеду в гаи менять, неделю пешеходом я не выдержу.
Дмитрий_053
LOZZY
Бухнём пиффка в Бутово?

Добавлено спустя 22 секунды:

Ммм, Колян?
Дмитрий_053
Sergey566 писал(а):

Страховку сделал (6 т)


Это где такая халява по ОСАГО?
Разве в пердях страны бьются в 2 раза меньше, чем в столице?
Где тут математическая взаимосвязь?
Sergey566
Дмитрий_053 писал(а):

Бухнём пиффка в Бутово?



Там же у вас бомбят ?? hehe ролик видел )) чё правда ?? Drinks or Beer

https://youtu.be/KseaQIUMLnM
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы