Страница 1 из 3
Dolph
Господа!

Задумался о том, сколь мне приходится вертеть башкой за поездку, чтобы не подрезать никого. 8-) Про мертвые зоны все знают, надеюсь? Так вот, думаю поставить-приклеить маленькие полусферы на наружные зеркала.

В связи с этим вопрос:
Куда кто клеит на стандартный зеркальный элемент эти штучки на одном из зеркал (допустим на левом) - левый верхний/нижний угол или еще куда?

И вообще реальная польза от этого имеется или нет?
Благодарю за возможные ответы.
У меня стоят, очень помогают по мертвым зонам. Наклеены в нижних внешних углах.
Marble Wolf
Dolph писал(а):

Господа!

Задумался о том, сколь мне приходится вертеть башкой за поездку, чтобы не подрезать никого. 8-) Про мертвые зоны все знают, надеюсь? Так вот, думаю поставить-приклеить маленькие полусферы на наружные зеркала.

В связи с этим вопрос:
Куда кто клеит на стандартный зеркальный элемент эти штучки на одном из зеркал (допустим на левом) - левый верхний/нижний угол или еще куда?

И вообще реальная польза от этого имеется или нет?
Благодарю за возможные ответы.


У меня были такие куда их только не приклеевал, в итоге выкинул их со злостью и разочерованием в окно!!!
Субъективно? ДА! но мне больше нравиться панарамное зеркало заднего вида!!!
А эта сверическая гадасть даерывает 1/3 зеркала и ещё пока взгляд с обычного на него перестроешь сильно отвлекает!!!
ЕЖ
Не совсем удобная вешь так как искажает картинку
и чтоб действительно рассмотреть нужно напрячь взгляд
и причем надо еще рассмотреть, что происходит сзади на это уходит время

Привыкнуть можно но не удобная вещь больше минусов чем плюсов

в конце концов я поступил также как marble wolf
Dolph
Панорамка внутрисалонная дело зело хорошее, но я так понимаю, левая мертвая зона перекроется головой самого меня? Или я не прав?
tenerife
купи элементы зеркал асферические и не будет мертвых зон!
k_tros
На многих иномарках видел наружные боковые зеркала панорамного вида, но в продаже не видел. Очень такие хочу, т.к. у них нет мертвых зон. (только очень непривычно в них смотреть). А себе пока хотел поставить кружочки в нижний ближний угол, т.к. там как раз виден только корпус твоей машины. Основной обзор практически не страдает.
Dolph
На десятку разве есть асферические элементы? Confused
Alex.Km
У меня в нижних внутренних углах, сначала были в нижних наружных углах, но тогда ухудшается обзорость в штатных зеркалах, а так ничто ничему не мешает! :cool:

P.S. Очччень удобно, особено в городе при перестройках с полосы на полосу.
ALLI_G
обзорность просто ужасная, согласен, что если поставить вот такие к примеру http://www.offer.vaz2110.ru/zerkala-vaz2110.htm

а вообще то поставь ты обзорное с антибликом, только не китайское и будет тебе счастье... Laughing
CTAC
Dolph писал(а):

На десятку разве есть асферические элементы? Confused



месяца 1,5 назад появились - ЭРГОНовские. я поставил - Рульно! Правда привыкал дня 2, чуть не окосел с непривычки Smile
Dolph
ALLI_G писал(а):

обзорность просто ужасная, согласен, что если поставить вот такие к примеру http://www.offer.vaz2110.ru/zerkala-vaz2110.htm

а вообще то поставь ты обзорное с антибликом, только не китайское и будет тебе счастье... Laughing



По абзацу ?1: Вариант, но пока не могу выделить денег на это, жесткий бюджет.

?2: У меня элемент зеркала и так голубой с антибликом, только при чем тут обзорность? Laughing
CTAC
ALLI_G писал(а):

обзорность просто ужасная, согласен, что если поставить вот такие к примеру http://www.offer.vaz2110.ru/zerkala-vaz2110.htm



Я лично хотел такие, только какого они стоят дороже чем на многие иномарки??? Я просто плакал... Smile

да к тому же разобешь корпусок такого, так они по одиночке не продаются

Меня умиляет, что любая примочка к вазику стоит на уровне мазд с аудюхами
МВ2112
tenerife писал(а):

купи элементы зеркал асферические и не будет мертвых зон!



Если не трудно, прошу прояснить, что это такое?
tenerife
CTAC писал(а):

Dolph писал(а):

На десятку разве есть асферические элементы? Confused



месяца 1,5 назад появились - ЭРГОНовские. я поставил - Рульно! Правда привыкал дня 2, чуть не окосел с непривычки Smile



Стоят в ТД "Щелково"(КЕМП) что Щелково 268 р. с подогревом :cool:
tenerife
МВ2112 писал(а):

tenerife писал(а):

купи элементы зеркал асферические и не будет мертвых зон!



Если не трудно, прошу прояснить, что это такое?



То же что обзорное зеркало внутреннее
Maestro
Про мертвые зоны слышал,но может кто -нибудь расскажет где они,что они,и с чем их едят.Чтоб знать не по наслышке,а как есть-правильно.
ALLI_G
Dolph писал(а):

ALLI_G писал(а):

обзорность просто ужасная, согласен, что если поставить вот такие к примеру http://www.offer.vaz2110.ru/zerkala-vaz2110.htm

а вообще то поставь ты обзорное с антибликом, только не китайское и будет тебе счастье... Laughing



По абзацу ?1: Вариант, но пока не могу выделить денег на это, жесткий бюджет.

?2: У меня элемент зеркала и так голубой с антибликом, только при чем тут обзорность? Laughing



1. это ж как пример, найти дешевле можно
2. зеркало в салон панарамное с антибликом, дешево и сердито.
а эл. зеркала могут и снять...
Dolph
Спасибо за ответы, форумчане! Wink
Пара & 3 кола
Вообще не чувствую какого-либо дискомфорта при езде со штатными зекалами.
А в салонное заднего вида вообще почти не смотрю..т к часто езжу с полностью загруженным багажником..да и задним дворником почти не пользуюсь, заднее стекло всегда грязное.Вобщем штатных боковых вполне хватает...

Видимо сказывается учеба в ДОСААФ и обучение езде по зеркалам на Камазе и ЗИЛе 131 - там у них салонного зеркала заднего вида нет...
Dolph
Пара & 3 кола писал(а):

Вообще не чувствую какого-либо дискомфорта при езде со штатными зекалами.
А в салонное заднего вида вообще почти не смотрю..т к часто езжу с полностью загруженным багажником..да и задним дворником почти не пользуюсь, заднее стекло всегда грязное.Вобщем штатных боковых вполне хватает...

Видимо сказывается учеба в ДОСААФ и обучение езде по зеркалам на Камазе и ЗИЛе 131 - там у них салонного зеркала заднего вида нет...



Тогда приходится запоминать автомобили, виденные в зеркалах за предыдущий взгляд и корректировать их наличие по принципу "Так, там была белая мазда, куда подевалась?" :cool:

Это нормально и я это умею делать, но иногда напрягает, поэтому и спросил Very Happy
ALLI_G
Пара & 3 кола писал(а):

Вообще не чувствую какого-либо дискомфорта при езде со штатными зекалами.
А в салонное заднего вида вообще почти не смотрю..т к часто езжу с полностью загруженным багажником..да и задним дворником почти не пользуюсь, заднее стекло всегда грязное.Вобщем штатных боковых вполне хватает...

Видимо сказывается учеба в ДОСААФ и обучение езде по зеркалам на Камазе и ЗИЛе 131 - там у них салонного зеркала заднего вида нет...



и еще добавлю, что их надо правильно настроить
Dolph
ALLI_G писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Вообще не чувствую какого-либо дискомфорта при езде со штатными зекалами.



и еще добавлю, что их надо правильно настроить



А вот с этого места пожалуйста поподробней pray:
Пара & 3 кола
Dolph писал(а):

ALLI_G писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Вообще не чувствую какого-либо дискомфорта при езде со штатными зекалами.



и еще добавлю, что их надо правильно настроить



А вот с этого места пожалуйста поподробней pray:



Ну не знаю, я лично настраиваю так: при удобной и естественной моей посадке в авто, так что бы при выжиме сцепления до упора не поднимать пятку от коврика, при этом руки на руле немного согнуты(немного) в локтевом суставе - в зеркало при переводе толбко глаз, а не повороте всей головы я вижу борт(в левое зеркало левый, в правое зеркало правый Very Happy) своей машины - достаточино самой малости, но для меня он(борт) служит ориентиром.
По высоте регулирую так, что бы: при движении ЗХ видеть, что происходит внизу сбоку от авто и в то же время при движении вперед видеть несколько сзади идущих машин(ну примерно в 100-150 м), причем для меня важно, чтобы я мх видел и в левое, и в правое зеркало.
Вобщем, проще настроить, чем все это напостить...

Ох, предчувствую обсуждение моего "способа"
Dolph
Пара & 3 кола писал(а):


не повороте всей головы я вижу борт(в левое зеркало левый, в правое зеркало правый Very Happy) своей машины - достаточино самой малости, но для меня он(борт) служит ориентиром.
По высоте регулирую так, что бы: при движении ЗХ видеть, что происходит внизу сбоку от авто и в то же время при движении вперед видеть несколько сзади идущих машин(ну примерно в 100-150 м), причем для меня важно, чтобы я мх видел и в левое, и в правое зеркало.
Вобщем, проще настроить, чем все это напостить...

Ох, предчувствую обсуждение моего "способа"



Я также делаю, за исключением того, что по высоте я делаю так, чтобы видеть ручку задней соотв. двери в нижней трети зеркала - мне так удобно для запоминания ситуации на дороге по бокам авто при взгляде в зеркало. В салонное я практически не смотрю - только при остановках на светофоре (отдельный вопрос) и при движении ЗХ.
Ну и получается, что если слева от меня на соседней полосе движения автомобиль есть, причем уровень его бампера - примерно уровень водительской стойки у меня (где ремень безопасности), то я его не вижу ни в одно зеркало. Ы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы