Страница 2 из 3
Пара & 3 кола
Dolph писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):


не повороте всей головы я вижу борт(в левое зеркало левый, в правое зеркало правый Very Happy) своей машины - достаточино самой малости, но для меня он(борт) служит ориентиром.
По высоте регулирую так, что бы: при движении ЗХ видеть, что происходит внизу сбоку от авто и в то же время при движении вперед видеть несколько сзади идущих машин(ну примерно в 100-150 м), причем для меня важно, чтобы я мх видел и в левое, и в правое зеркало.
Вобщем, проще настроить, чем все это напостить...

Ох, предчувствую обсуждение моего "способа"



Я также делаю, за исключением того, что по высоте я делаю так, чтобы видеть ручку задней соотв. двери в нижней трети зеркала - мне так удобно для запоминания ситуации на дороге по бокам авто при взгляде в зеркало. В салонное я практически не смотрю - только при остановках на светофоре (отдельный вопрос) и при движении ЗХ.
Ну и получается, что если слева от меня на соседней полосе движения автомобиль есть, причем уровень его бампера - примерно уровень водительской стойки у меня (где ремень безопасности), то я его не вижу ни в одно зеркало. Ы?



Вопрос на засыпку:

Если ты смотришь в зеркало, ну например вправое, чтобы перестроиться правее на одну полосу и в мертвой зоне у тебя висит чья-то авто, что ты делаешь, помимо включения поворотника - немного притормаживаешь или немного ускоряешься?
tenerife
Пара & 3 кола писал(а):



Вопрос на засыпку:

Если ты смотришь в зеркало, ну например вправое, чтобы перестроиться правее на одну полосу и в мертвой зоне у тебя висит чья-то авто, что ты делаешь, помимо включения поворотника - немного притормаживаешь или немного ускоряешься?



Я еще и на направо смотрю Very Happy
ЕЖ
Пара & 3 кола писал(а):



Вопрос на засыпку:
Если ты смотришь в зеркало, ну например вправое, чтобы перестроиться правее на одну полосу и в мертвой зоне у тебя висит чья-то авто, что ты делаешь, помимо включения поворотника - немного притормаживаешь или немного ускоряешься?



а что может измениться ????

все зависит от ситуации
Пара & 3 кола
tenerife писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):



Вопрос на засыпку:

Если ты смотришь в зеркало, ну например вправое, чтобы перестроиться правее на одну полосу и в мертвой зоне у тебя висит чья-то авто, что ты делаешь, помимо включения поворотника - немного притормаживаешь или немного ускоряешься?



Я еще и на направо смотрю Very Happy



Молодец, знай наших!
Правда если целый день головой вертеть, может и поплохеть!
Dolph
Пара & 3 кола писал(а):


Вопрос на засыпку:

Если ты смотришь в зеркало, ну например вправое, чтобы перестроиться правее на одну полосу и в мертвой зоне у тебя висит чья-то авто, что ты делаешь, помимо включения поворотника - немного притормаживаешь или немного ускоряешься?



В зависимости от того, как ведет себя авто в мертвой зоне - едет с постоянной скоростью, едет быстрее меня и т.д. Ну и от величины дырки в соседнем ряду, куда встраиваюсь.
tenerife
Пара & 3 кола писал(а):

tenerife писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):



Вопрос на засыпку:

Если ты смотришь в зеркало, ну например вправое, чтобы перестроиться правее на одну полосу и в мертвой зоне у тебя висит чья-то авто, что ты делаешь, помимо включения поворотника - немного притормаживаешь или немного ускоряешься?



Я еще и на направо смотрю Very Happy



Молодец, знай наших!
Правда если целый день головой вертеть, может и поплохеть!



Поэтому лучше поставить асферические зеркала как уже писал ранее 268 р. и пол часа работы и будет счастье! :cool:
ALLI_G
Dolph писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):


не повороте всей головы я вижу борт(в левое зеркало левый, в правое зеркало правый Very Happy) своей машины - достаточино самой малости, но для меня он(борт) служит ориентиром.
По высоте регулирую так, что бы: при движении ЗХ видеть, что происходит внизу сбоку от авто и в то же время при движении вперед видеть несколько сзади идущих машин(ну примерно в 100-150 м), причем для меня важно, чтобы я мх видел и в левое, и в правое зеркало.
Вобщем, проще настроить, чем все это напостить...

Ох, предчувствую обсуждение моего "способа"



Я также делаю, за исключением того, что по высоте я делаю так, чтобы видеть ручку задней соотв. двери в нижней трети зеркала - мне так удобно для запоминания ситуации на дороге по бокам авто при взгляде в зеркало. В салонное я практически не смотрю - только при остановках на светофоре (отдельный вопрос) и при движении ЗХ.
Ну и получается, что если слева от меня на соседней полосе движения автомобиль есть, причем уровень его бампера - примерно уровень водительской стойки у меня (где ремень безопасности), то я его не вижу ни в одно зеркало. Ы?



добавлю, что внутри салонное зеркало должно быть отрегулированым тоже. вооброжамый прямоугольник посередине зеркала должен быть совмещен с задним стеклом. :cool:
Пара & 3 кола
tenerife писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

tenerife писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):



Вопрос на засыпку:

Если ты смотришь в зеркало, ну например вправое, чтобы перестроиться правее на одну полосу и в мертвой зоне у тебя висит чья-то авто, что ты делаешь, помимо включения поворотника - немного притормаживаешь или немного ускоряешься?



Я еще и на направо смотрю Very Happy



Молодец, знай наших!
Правда если целый день головой вертеть, может и поплохеть!



Поэтому лучше поставить асферические зеркала как уже писал ранее 268 р. и пол часа работы и будет счастье! :cool:



Но не на эту машину, а на следующую:
Я решил ничего ей, кроме самого необходимого не покупать, зачем на старушку тратиться! Very Happy
Roma112
http://www.offer.vaz2110.ru/zerkala-vaz2110.htm
Каприз стоит довольно дорого, непонятно почему. К тому же левое зеркало не сферическое, да и антибликовое покрытие кислотного цвета, поэтому я поставил электрозеркала от японки, дешево и функционально.
http://www.lada112.h11.ru/garage/elektrozerkala.html
AlexСПб
Много лет тому назад, а точнее в 1994 году, купил огромное панаромное внутрисалонное зеркало. Чьё производсво не знаю. Но сейчас очень похожие есть практичеки везде в продаже.
С тех пор снимаю его и переставляю в каждую свою машину. Как можно ездить без него, вообще не понимаю. Помимо отличного обзора практичеки без мертвых зон, оно еще ночью не слепит, когда сзади какой либо урод бьёт дальним светом.
На мой взгляд это должно входит в обязательную комплектацию авто. Без этого ездить безопастно просто не реально.
Искажкение растояние очень не значительное и не мешает оценке ситуации.
Когда гнал свою 2112 домой после покупки без него, было ощущение, что просто слеп.
Мой брат купил тут давеча Форд-С-Мах. Так поездив чуть чуть, тоже поставил на него такое же зеркало.
Потому как это очень удобно.
Roma112
Минус панорамного внутрисалонного зеркала в том, что солнцезащитные козырьки не будут опускаться до конца.
orb
вроде как здесь писал... вот такие зеркала появились для десяток. друг ставил очень доволен, кроме очевидных плюсов - на зеркалах на окрашенной облицовке есть канавка, которая в дождливую погоду собирает грязь и не даёт ей лететь на стекло http://www.zavodzerkal.ru/ru/pr3vaz.shtml
где продаётся можно посмотреть на главной странице
VolvoDriver
2 orb
Хорошие зеркала, качественные на вид. Интересно, в Питере можно где-нибудь купить?
tenerife
orb писал(а):

вроде как здесь писал... вот такие зеркала появились для десяток. друг ставил очень доволен, кроме очевидных плюсов - на зеркалах на окрашенной облицовке есть канавка, которая в дождливую погоду собирает грязь и не даёт ей лететь на стекло http://www.zavodzerkal.ru/ru/pr3vaz.shtml
где продаётся можно посмотреть на главной странице



Зеркала очень качественные я их в руках держал!
В КЕМПЕ стоят 1900 -2000 р
AlexСПб
Roma112 писал(а):

Минус панорамного внутрисалонного зеркала в том, что солнцезащитные козырьки не будут опускаться до конца.


Но это не большой минус. Кроме того, у водителя как раз козырек опускатся, а вот у пассажира нет.
Но что нам пассажиры :-D
ALLI_G
AlexСПб писал(а):

Roma112 писал(а):

Минус панорамного внутрисалонного зеркала в том, что солнцезащитные козырьки не будут опускаться до конца.


Но это не большой минус. Кроме того, у водителя как раз козырек опускатся, а вот у пассажира нет.
Но что нам пассажиры :-D



до этих стремных козырьков боюсь дотрагиваться, того и гляди отвалются
матрёшкавод ака Kosh'103
Я, конечно не хотел вмешиваться, но! :!:
1. Те электрозеркала которые имеют квадратную форму и делает их фирма в Нижнем Новгороде, - очень хрупкие Sad , складываются примерно так же как и штатные зеркала( в одну сторону и обычно с последствиями) Wink , краска через год с корпуса отлетает, и т.д.(друг такие выкинул)
2.Если добиваться хоть какого то эффекта от штатных зеркал, то нужно брать с обогревом одназначна Wink , а вот фирму производитель должны выбрать сами! Я поставил зеркальные элементы от "Астрофизики" (контора в Москве на Волоколамском шоссе ) с дополнительной полусферой слева и антибликом голубоватым( есть желтый и прозрачный антиблик)410руб, когда покупал машину и попросил в салоне поставить хорошие зеркальные элементы с обогревом( не бесплатно конечно), то мне поставили Эргон такие же, с асферой с левой стороны!Но как в них смотреть Shocked , обычная часть зеркала слева до полусферы очень сильно приближает объекты, а после полоски УДАЛЯЕТ, я конечно вижу соседнюю полосу, но так и косым можно стать! :neutral: В астрофизических зеркалах такого эффекта нет! Я их выбросил и поставил Астрафизику,
3. У штатных ЛАПУХОВ есть одна неустранимая проблема, - подёргивания зеркала на кочках, х,ходу, при большой скорости, сильном ветре, как я не пытался довести до ума конструкцию, неполучается, и решил купить и поставить себе Электрозеркала ВАЗ 2111(см. ссылку http://www.avtozerkalo.ru/new.html ), но только с ГОЛУБЫМ а не ЗЕЛЁНЫМ антибликом, стоят они с установкой в москве 6500руб, но это того стоит,
СУВЖ Михаил![/url]
ЮРИЙ 177
КУПИТЕ И ПОСТАВЬТЕ СЕБЕ ВИДЕОКАМЕРУ НА ЗАД, А МОНИТОР ВМЕСТО ЗЕРКАЛА И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ, ЧТО МУЧАЕТЕСЬ ТО?!
orb
to матрёшкавод ака Kosh'103

было желание установить эти зеркала, но
1. ты их в руки возьми, почувствуй ВЕС
2. поинтересуйся, как с запчастями на них, если скажут "без проблем", узнай стоимость (зерк. элемент, боюсь соврать, 20 долларов)
3. почти у всех, кого вижу на дорогах, облезшие элементы
4. зелёный цвет элементов, такой же рыготный, как у элементов, к-рые идут с завода. покажи хоть ОДНУ ино с таким цветом зерк. элементов
k_tros
Короче, на заправке в магазинчике видел наружные асферические зеркала заднего вида, антибликовые с желтизной, с подогревом. Правда на 2108-09 написано. Стоимость одного - 650 р. Обзорность выше раза в 1.5 (правда и уменьшает объекты тоже в 1.5). Подойдут ли они на 10-ку?
orb
to k_tros

нет не подойдут
цена тоже выше раза в два Confused
k_tros
orb писал(а):

to k_tros

нет не подойдут
цена тоже выше раза в два Confused



жалко Confused
qwwerty
Может уже писали, не знаю. В общем, на выходных видел двенаху с двойными зеркалами. Т.е. штатное зеркало, а над ним, как бы завершая его стоит еще одно в своем собственном корпусе, приделанное на штатное. Форма как бы линза в разрезе. И может вращаться по горизонтали относительно штатного. Вот такие я бы поставил, может кто встречал в Москве?

______
/.............
/.................
------------------|
.......................|
------------------|
Во, типа изобразил. Внизу черточками - штатное, сверху трапеция -новое.
Черт, пробелы не получаются. Вместо них - точки (точки - это пробелы)
Dolph
Хех, какая однако проблема... флейм целый Smile
В общем, я чую есть варианты:
1. Надо головой не лениться крутить в стороны, что я успешно и делаю, плюс периодически в деркала смотреть и запоминать автомобили по сторонам Very Happy
2. Асферические зеркала как на некоторых иномарках (где часть зеркала асферическая) могут решить проблему, хотя есть нарекания по поводу "так и окосеть недолго" 8-)
3. Внутрисалонная немеряная полусфера может частично помочь (кстати еще при движении ЗХ помогает, но вот непривычно жуть - я попробовал у приятеля, слегка обалдел сначала...
Roma112
Друзья, зеркала КАПРИЗ стоят от 3500 до 5500 р., поставьте себе зеркала от иномарки, 100% подойдут от TOYOTA Carina E, у нас Мурманске они стоят 3600 р., а там уже есть и подогрев и электрорегилировка и асферичность у обоих зеркал. Подойдут так же от HONDA Civic, HONDA Accord 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы