Страница 2 из 4
Jackal
Turner писал(а):

Jackal писал(а):

на кипре, родосе, крите и корфу то же самое.
Проверено лично.



Там пдд не русские, и нет гонщиков-камикадзе. В италии, греции и франции тоже через сплошную обгоняют, видать можно если впереди безопасно.




Jackal писал(а):

Хватит бесконечно заливать про "святую еуропу" и немытых русских. Я сам кое где был.



Насчет всего остального ессно не святые, но на машинах ездят степенно и аккуратно. Поэтому им и выпивать можно за рулем и через сплошную разрешено обогнать когда нет никого. Торжество здравого смысла.


умозрительно допридумывать правила не надо.
"Они святые, им можно" lol1
JENICH
Вова Длинный писал(а):

JENICH писал(а):

начал обгонять фуру на прерывистой а он ускорился и в итоге закончил на сплошной


63 63 63
Пешы исчо!!!

занюхай погоном
Meffex
miha писал(а):

Вангую журншлюшку накрячили за обгон в неположенном месте, вот он все в кучу и валит.


Журнашлюх??
Цитата:

Генна́дий Влади́мирович Гудко́в (род. 15 августа 1956, Коломна, Московская область) — российский государственный деятель, предприниматель, политик, оппозиционер, полковник запаса ФСБ России.

Pardon


JENICH писал(а):

у еас кроме разметки еще и знаки неграмотно установлены и скоростной режим в городе


То, что они расставлены и раскрашены не так, как вам хочется, не значит, что они неправильные supercool
komatoz
Я скажу так. при поездке на юга я ни разу не нарушил.
Потому как знаю, как у нас расставляются знаки и как наносится разметка.

В 90% случаев всё адекватно сделано и это факт. Но бывают "кормовые" места, где разметка весьма коварна и там ЧАСТО пасутся гибддуны.
О чём это говорит да о том ,что они ЗНАЮТ что разметка там коварна и очень много водителей невольно нарушают.

Именно о таких "разметках" и сказано в статье. Проблема есть и она не надумана.
Meffex
komatoz писал(а):

разметка там коварна


Это не значит, что она неправильная и ее можно нарушать Pardon
Wanderlust
Meffex писал(а):

komatoz писал(а):

разметка там коварна


Это не значит, что она неправильная и ее можно нарушать Pardon


сплошную примыкающей на Т-образном перекрёстке протащили почти до осевой сквозной дороги - "попробуй поверни"; и тут же выполняются планы по выезду на встречную.
miha
Wanderlust писал(а):

Meffex писал(а):

komatoz писал(а):

разметка там коварна


Это не значит, что она неправильная и ее можно нарушать Pardon


сплошную примыкающей на Т-образном перекрёстке протащили почти до осевой сквозной дороги - "попробуй поверни"; и тут же выполняются планы по выезду на встречную.


Что значит «протащили». На разметку есть ГОСТ. Если ГОСТу не соответствует, жалобу написать в наше время, пол часа времени.
Ты написал?
У меня во дворе знаки “странные» «висели», я просто ПОЗВОНИЛ в ДЧ ГИБДД. Через неделю знаки сняли, мне позвонили, отчитались!
Нормальные у нас ГИБдуны, если с ними конструктивно разговаривать. А если раззяву накрячили за нарушение, а он обиженный потом виноватых ищет.... И думает, что хитрожопей его в стране никого нет...
JENICH
Meffex писал(а):

То, что они расставлены и раскрашены не так, как вам хочется, не значит, что они неправильные


если только вам кажется что они правельные то не значит что они грамотно поставлены. или вы как бараны? если поставили , значит так надо? Smile
Al_Dimich
Меня камера уже штрафовала якобы "за нарушение разметки". На Лениградке где-то, ХЗ пойми где. Пришло на жену, поскольку на жену Фабия записана. Самое неприятное - никто ничего не знал, пока приставы с её банковских карт бабло не списали и СМСки не пришли. Сразу со всех карт. Год назад это было. Трэш, короче. Врагу не пожелаешь.
XADZZOX
Al_Dimich писал(а):

Меня камера уже штрафовала якобы "за нарушение разметки". На Лениградке где-то, ХЗ пойми где. Пришло на жену, поскольку на жену Фабия записана. Самое неприятное - никто ничего не знал, пока приставы с её банковских карт бабло не списали и СМСки не пришли. Сразу со всех карт. Год назад это было. Трэш, короче. Врагу не пожелаешь.


куясе какие люди и без охраны hehe
здорово, бродяга Drinks or Beer
Вова Длинный
Вчера ехал в Ставрополь. На подъеме ползут две газели - пассажирская, а за ней бортовая. Впереди четко видно знак "обгон запрещен" и начинающуюся сплошную линию разметки. Никаких подвохов, никаких неправильностей.
Метров за 50 (когда места для обгона явно недостаточно) водитель бортовой газели выходит на обгон, ну и естественно, заканчивает обгон через сплошную.
Жаль, что не было гаишников. А были бы, тело потом на весь тырнет развело бы нытье, про то, как пассажирская газель резко ускорилась и он не успел закончить обгон до сплошной, так как ее не было видно.

Добавлено спустя 29 секунд:

JENICH писал(а):

Вова Длинный писал(а):

JENICH писал(а):

начал обгонять фуру на прерывистой а он ускорился и в итоге закончил на сплошной


63 63 63
Пешы исчо!!!

занюхай погоном


Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал, как резко тормозил... (с)
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Вчера ехал в Ставрополь. На подъеме ползут две газели - пассажирская, а за ней бортовая. Впереди четко видно знак "обгон запрещен" и начинающуюся сплошную линию разметки. Никаких подвохов, никаких неправильностей.
Метров за 50 (когда места для обгона явно недостаточно) водитель бортовой газели выходит на обгон, ну и естественно, заканчивает обгон через сплошную.
Жаль, что не было гаишников. А были бы, тело потом на весь тырнет развело бы нытье, про то, как пассажирская газель резко ускорилась и он не успел закончить обгон до сплошной, так как ее не было видно.


юрист и "если бы, да кабы" 63
Al_Dimich
XADZZOX

Приветствую Smile
DerDen
Al_Dimich писал(а):

Меня камера уже штрафовала якобы "за нарушение разметки". На Лениградке где-то, ХЗ пойми где. Пришло на жену, поскольку на жену Фабия записана. Самое неприятное - никто ничего не знал, пока приставы с её банковских карт бабло не списали и СМСки не пришли. Сразу со всех карт. Год назад это было. Трэш, короче. Врагу не пожелаешь.


Я регулярно мониторю штрафы на gibdd.ru или с госуслуг смс приходит. Недавно тоже встрял на штраф 800 р за поворот на левую стрелку со среднего ряда facepalm
Правда успеваю оплатить 400
Meffex
JENICH писал(а):

если только вам кажется что они правельные то не значит что они грамотно поставлены. или вы как бараны? если поставили , значит так надо?


Мне ничего не кажется. А живу по тем условиям, в которые меня поставили. И стараюсь не подставляться. Даже в отсутствии знаков и разметки я в жизни не пойду на обгон в закрытом повороте или на подъеме. Так что о грамотности не тебе судить, и тем более о баранах. Сплошная ему не понравилась.
DerDen писал(а):

Я регулярно мониторю штрафы на gibdd.ru или с госуслуг смс приходит.


+1. В агусте за неделю 4 штрафа facepalm
DerDen писал(а):

поворот на левую стрелку со среднего ряда


facepalm

Al_Dimich
Чотут, амнистия была?
XADZZOX
Meffex писал(а):


Чотут, амнистия была?


УДО hehe
miha
JENICH писал(а):

Meffex писал(а):

То, что они расставлены и раскрашены не так, как вам хочется, не значит, что они неправильные


если только вам кажется что они правельные то не значит что они грамотно поставлены. или вы как бараны? если поставили , значит так надо? Smile


т.е. если тебе чем то знак или разметка не нравится, ты едешь не как баран, ты просто нарушаешь. Нарушаешь, потому что тебе кажется что все глупые, разгильдяи и просто взяточники и ты назло им, ты же не баран, будешь ездить так как тебе удобно?
Al_Dimich
DerDen писал(а):

Я регулярно мониторю штрафы на gibdd.ru или с госуслуг смс приходит. Недавно тоже встрял на штраф 800 р за поворот на левую стрелку со среднего ряда facepalm
Правда успеваю оплатить 400

После того попадалова я тоже себе оповещение подключил. На электронную почту. Правда, я эту машину уже продал ))
XADZZOX
miha писал(а):

т.е. если тебе чем то знак или разметка не нравится, ты едешь не как баран, ты просто нарушаешь. Нарушаешь, потому что тебе кажется что все глупые, разгильдяи и просто взяточники и ты назло им, ты же не баран, будешь ездить так как тебе удобно?


Блиа, да прочтите и вникните что JENICH хочет донести, че вы ему свои предположения навешиваете? То, что с организацией ДД не все в поряде , это как пить дать. Вам об этом и говорят, нет, блиать спорят лишь бы спорить facepalm
Al_Dimich
Meffex писал(а):

Al_Dimich
Чотут, амнистия была?

нет
miha
Лет 8 назад ехал с югов. Где то между Ростовом и Волгоградом, уже за пределами М4, кажется в районе Белой Калитвы, подъезжаю к развилке дорог. Одна дорога налево, вторая прямо. Установлен "указатель направлений". Один населенный пункт налево, другой прямо. Мне налево. Прям на развилке ржавый, помятый, знак 1.34.1. "направление поворота". БОЛЬШЕ ЗНАКОВ НЕТ! Что за нахер! Мне вроде налево нужно!
Далее метров через... за кустами вижу машину ДПС и легковушку на обочине. Ну точно, думаю, что то не чисто. Еду прямо и метров через 50 понимаю ЧТО ЭТО КРУГ! Квадратообразный такой круг.
Естественно на выезде круга, уже на встречной полосе стоит та легковушка 63 регион и ДПС 61. Водила, мужик лет 50, стоит с бледным видом.
Останавливаюсь, подхожу к ГИБдунам и говорю, что они подлецы, я сам чуть налево не поехал, что я подниму этот вопрос! Достаю фотик и фотаю их, их авто, местность. Они что то там вякнули, типа их снимать нельзя...
Водила, нехороший человек, стоял молчком как школьник.
Через пару километров остановился на заправке, он меня догнал, дыню тащит, сильно благодарил, что я его спас...
Такая вот история.
SDRIVER
miha писал(а):

Лет 8 назад ехал с югов. Где то между Ростовом и Волгоградом, уже за пределами М4, кажется в районе Белой Калитвы, подъезжаю к развилке дорог. Одна дорога налево, вторая прямо. Установлен "указатель направлений". Один населенный пункт налево, другой прямо. Мне налево. Прям на развилке ржавый, помятый, знак 1.34.1. "направление поворота". БОЛЬШЕ ЗНАКОВ НЕТ! Что за нахер! Мне вроде налево нужно!
Далее метров через... за кустами вижу машину ДПС и легковушку на обочине. Ну точно, думаю, что то не чисто. Еду прямо и метров через 50 понимаю ЧТО ЭТО КРУГ! Квадратообразный такой круг.
Естественно на выезде круга, уже на встречной полосе стоит та легковушка 63 регион и ДПС 61. Водила, мужик лет 50, стоит с бледным видом.
Останавливаюсь, подхожу к ГИБдунам и говорю, что они подлецы, я сам чуть налево не поехал, что я подниму этот вопрос! Достаю фотик и фотаю их, их авто, местность. Они что то там вякнули, типа их снимать нельзя...
Водила, нехороший человек, стоял молчком как школьник.
Через пару километров остановился на заправке, он меня догнал, дыню тащит, сильно благодарил, что я его спас...
Такая вот история.


В самарской области ЕМНИП возлде села Кошки примерно такая же засада. В этом году подловили меня там.
miha
XADZZOX писал(а):

miha писал(а):

т.е. если тебе чем то знак или разметка не нравится, ты едешь не как баран, ты просто нарушаешь. Нарушаешь, потому что тебе кажется что все глупые, разгильдяи и просто взяточники и ты назло им, ты же не баран, будешь ездить так как тебе удобно?


Блиа, да прочтите и вникните что JENICH хочет донести, че вы ему свои предположения навешиваете? То, что с организацией ДД не все в поряде , это как пить дать. Вам об этом и говорят, нет, блиать спорят лишь бы спорить facepalm



Что хочет донести JENICH? Процитируй его? Я не вижу. Я вижу только его утверждение, что он знает как "ставить" знаки грамотно.
Еще он писал что он слепошарый и что однажды, фура на трассе, его как стоячего сделала. Больше вроде ничего не писал...
Unknown
XADZZOX
miha писал(а):

Я не вижу


к офтальмологу supercool
SDRIVER
В ипенях переекрестки это основной корм сельских ДПС. Наши тоже вечно на перекрестках околочиваются. Бдят чтобы ты по разметке ездил на перекрестке hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы