Страница 4 из 4
miha
Andrey163 писал(а):

опять в снег асфальт будут класть facepalm


Мой скромный житейский опыт позволяет утверждать: осадки во время работ НИКАК не влияют на качество асфальта. Видел как и в снег асфальт катают, видел как не то что в дождь, в ливень, в такой ливень, что ехать страшно было катали. Наблюдаю за этими участками уже лет 6 - ну ни чем не отличаются от тех, что катали в знойный летний день. Так чта.... Unknown
svarnoi
Вот тут пишут про коварную разметку.У нас же в химках гайцы вымогают за обычную сплошную линию.Идея такова.представьте двуполосную дорогу с 2-мя направлениями движения,с одинарной сплошной.имеется автобусная остановка без кармана.Народ едет с работы,соответственно автобус останавливается на остановке и за ним цепь из машин Некоторые водители автобуса включают аварийку навремя остановки и погрузки выгрузки.А некоторые не включают.Народ не знающий правил или на свой страх осуществляет обьезд автобуса с выездом на встречку естессно, а там недалече за кустами стоят мотопатруль ментовской,машет палкой и начинает разводить на лишение.Вот такие пироги.И ЕСЛИ тыобьехал автобус с включеной аварийкой к тебе претензий нет.А если автобус с включенхым поворотником вправо или влево,будь любезен...А вы говорите про хитрую разметку какую то. Razz
miha
svarnoi писал(а):

Вот тут пишут про коварную разметку.У нас же в химках гайцы вымогают за обычную сплошную линию.Идея такова.представьте двуполосную дорогу с 2-мя направлениями движения,с одинарной сплошной.имеется автобусная остановка без кармана.Народ едет с работы,соответственно автобус останавливается на остановке и за ним цепь из машин Некоторые водители автобуса включают аварийку навремя остановки и погрузки выгрузки.А некоторые не включают.Народ не знающий правил или на свой страх осуществляет обьезд автобуса с выездом на встречку естессно, а там недалече за кустами стоят мотопатруль ментовской,машет палкой и начинает разводить на лишение.Вот такие пироги.И ЕСЛИ тыобьехал автобус с включеной аварийкой к тебе претензий нет.А если автобус с включенхым поворотником вправо или влево,будь любезен...А вы говорите про хитрую разметку какую то. Razz


У меня был похожий по сути, но разный по содержанию вопрос.
Суть следующая: легковое авто на фирму, авто дорогое. Останавливает ГИБДД, просто для проверки, просит путевой лист. Вопрос этот, нужен ли в данном конкретном случае путевой лист или нет, крайне неоднозначен и законодательно никак не комментирован. Я пульнул жалобу. Звонит тот кому списали жалобу и говорит: изучил всю нормативную базу и не знаю что тебе ответить. Спрашивает меня, какой ответ мне нужен. Я говорю: я тоже изучил и мне тоже интересно, что ты ответишь. Ответь уже что нибудь, а я тогда в суде обжалую и там видно будет. Он прислал мне отписку в виде цитаты из ПДД. В суд писать мне было лениво, я не написал, НО!!! прошло уже больше года, за это время ни одна душа в форме сотрудника ГИБДД больше путевой лист у меня не спрашивала.


Поэтому, по этой аналогии, я думаю вам нужно написать в местное ГИБДД с просьбой разъяснить, а как ездить то? Пробка и все такое... Почему кармана нет? Уверен, что карман если и сделают, то не скоро, а вот экипажи из кустов, вот уверен, исчезнут.
Хотя.... Еще больше уверен, что никто ничего писать не будет. Вот поныть, это да, а письмо за пола часа сочинить, это нет.
Meffex
svarnoi писал(а):

Некоторые водители автобуса включают аварийку навремя остановки и погрузки выгрузки.А некоторые не включают.Народ не знающий правил или на свой страх осуществляет обьезд автобуса с выездом на встречку естессно, а там недалече за кустами стоят мотопатруль ментовской


Ну это уже классика. Но оказывается, и патруль не знает правил hehe Простой аварийки недостаточно, должен быть еще выставлен знак аварийной остановки. Тогда по правилам это считается за препятствие и его можно объезжать слева, но, опять же, при условии, что объезд справа невозможен.
wirtgen
Andrey163 писал(а):

опять в снег асфальт будут класть facepalm


Основание пролитое насухо битумом позволяет укладывать асфальт при умеренных осадках .
svarnoi
Meffex писал(а):

svarnoi писал(а):

Некоторые водители автобуса включают аварийку навремя остановки и погрузки выгрузки.А некоторые не включают.Народ не знающий правил или на свой страх осуществляет обьезд автобуса с выездом на встречку естессно, а там недалече за кустами стоят мотопатруль ментовской


Ну это уже классика. Но оказывается, и патруль не знает правил hehe Простой аварийки недостаточно, должен быть еще выставлен знак аварийной остановки. Тогда по правилам это считается за препятствие и его можно объезжать слева, но, опять же, при условии, что объезд справа невозможен.

знают они все, я знаю наших гаишнеков у них ежемесячные занятия с экзаменами по знанию нюансов судебной практики и проч.смысл в том что если они тебе составят протокол что не было там у автобуса знака ав.остановки ,есть положение что на время остановки водитель не обязан выставлять такой знак,только на время стоянки т.е.на время 5 или болеео минут для посадки и высадки пассажиров.Под остановку автобуса на обозначеном месте как раз таки и понимается остановка а не стоянкка.Вот если автобус заглох непредвиденно и не в состоянии продолжать движение тогда его водила обязан высадить пассажирови выставить треугольник естесно сразувключив сигнал supercool
Meffex
Это все понятно. Я о том, что автобус у остановки - на аварийке или без - НЕ является препятствием, которое можно объезжать по встречке.
svarnoi
Meffex писал(а):

Это все понятно. Я о том, что автобус у остановки - на аварийке или без - НЕ является препятствием, которое можно объезжать по встречке.

можно,соблюдая все меры осторожности.наличие видеорегистратора обязательно.а по уму должны рядом со сплошнойнапротив остановки наносить прерывистую и в нее должны обьезжать .но это только приотсутствии кармана. supercool
Meffex
svarnoi писал(а):

можно,соблюдая все меры осторожности


pst
http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=4
http://ruspdd.ru/journal/243-ob-ezd-avtobusa-na-ostanovke-cherez-sploshnuyu/
https://pddmaster.ru/pdd/pravila-obezda-obezd-prepyatstviya-cherez-sploshnuyu-liniyu-razmetki.html
Все три ссылки об одном и том же: автобус у остановки - с аварийкой или без - препятствием не является.
XADZZOX
для долпойопов , чем больше препонов- тем лучче 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы