Страница 1 из 2
Meffex
Цитата:

«Вон из Германии!»: В Хемнице разгромили еврейский ресторан

В немецком городе Хемниц во время беспорядков, вызванных убийством гражданина ФРГ, оказывается, был разгромлен еврейский ресторан. Инцидент произошел еще 27 августа (сразу после известия о кровавом преступлении, совершенном арабскими мигрантами), однако журналистам стало известно о выходке только накануне.

Итак, как сообщает издание Welt am Sonntag, вечером 27 августа группа мужчин в масках забросала камнями и бутылками еврейский ресторан «Шалом». «Они кричали: «Вон из Германии, жидовская свинья», — рассказал журналистам владелец кошерного заведения Уве Дзюбалла.

По словам ресторатора, хулиганы разбили окна, повредили фасад здания. Один из камней попал в плечо Дзюбалле, но он не стал обращаться в больницу. Расследование нападения было инициировано Национальным уголовным управлением Саксонии. Представитель МВД ландтага пояснил, что это, вероятно, «политически мотивированный преступный акт по антисемитским причинам».

Новую информацию из Хемница уже прокомментировали на высшем уровне Германии. Представитель правительства по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн заявил о «немедленном всестороннем расследовании». К преступникам, если их удастся установить, надо отнестись, по словам Кляйна, «со всей решимостью».

«Нападение на еврейский ресторан в Хемнице свидетельствует о новом качестве антисемитских преступлений, — цитирует чиновника Welt am Sonntag. — Вспоминаются наихудшие ассоциации с тридцатыми годами. Государство должно четко показать, что преступления антисемитского происхождения немедленно наказываются».

EADaily дополняет, что позавчера, 7 сентября, в Хемнице местные жители вновь провели демонстрацию под лозунгом «Мы значим гораздо больше», направленную против насилия со стороны правоэкстремистских организаций.

Ранее EADaily сообщало, что за первое полугодие 2018 года в Германии был зафиксирован рост — на 10,7% - преступлений на почве антисемитизма: с 362 до 401 преступления. Одно из них, вызвавшее резонанс, также связано с нападками на еврейский ресторан, на этот раз в Берлине. Минувшим летом в столичную полицию обратился ресторатор Йорай Файнберг, сообщив, что на его адрес пришло 60-страничное письмо с оскорблениями и угрозами о том, что «Холокост — выдумка», а «всем евреям место в газовых камерах». Письмо было подписано «Людвигом Фишером» — так звали нацистского преступника, руководившего в 1940 году созданием Варшавского гетто.

Напомним, в Хемнице 27 августа 2018 года был убит гражданин Германии кубинского происхождения Даниэль Хиллиг и тяжело ранен гражданин России Дмитрий М. (его фамилию МИД России не раскрывает). По горячим следам были задержаны два предполагаемых преступника — мигранты из Ирака и Сирии, документы которых, впрочем, оказались фальшивкой. В настоящее время МВД Германии разыскивает третьего подозреваемого — 22-летнего гражданина Ирака Фархада Ахмада.



https://eadaily.com/ru/news/2018/09/09/von-iz-germanii-v-hemnice-razgromili-evreyskiy-restoran?utm_source=smi2&utm_term=3d69199f-bd60-4881-938f-63d58ffbc350&utm_content=90768

Чота я за Яшу переживаю
Кот Чеширский
30 тысяч хасидов приехало на украину. Pardon
Яков_Лещ
Meffex, я в ресторанах не кушаю - дорого. Ну, или если угощают. Smile
Dangerous
При чом тут Яша? Pardon
Wanderlust
что говорит фрау Меркель?
Kuba
Dangerous писал(а):

При чом тут Яша? Pardon


жидовский козел отпущения.
так его все называют.
Яков_Лещ
chykas писал(а):

Dangerous писал(а):

При чом тут Яша? Pardon


жидовский козел отпущения.
так его все называют.



Сам ты... отпущения! nea
Кот Чеширский
Яков_Лещ писал(а):

Meffex, я в ресторанах не кушаю - дорого. Ну, или если угощают. Smile



Тебя потом танцуют? facepalm
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

я в ресторанах не кушаю - дорого


Ты мог там случайно рядом прогуливаться или, не дай Бог, работать поваром или халдеем. Pardon
Яков_Лещ
Кот Чеширский писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Meffex, я в ресторанах не кушаю - дорого. Ну, или если угощают. Smile



Тебя потом танцуют? facepalm



Танцуют? Что я, девушка, что ли? Smile

Добавлено спустя 52 секунды:

Meffex писал(а):

Ты мог там случайно рядом прогуливаться или, не дай Бог, работать поваром или халдеем. Pardon



Нет, не мог. Smile
poliman
скоро жыды из гейропы попрут в православную россиюшку
челябинск подымать Smile
Кот Чеширский
Яков_Лещ писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Meffex, я в ресторанах не кушаю - дорого. Ну, или если угощают. Smile



Тебя потом танцуют? facepalm



Танцуют? Что я, девушка, что ли? Smile



А нет? А что таких как ты трансгендеров тоже угощают?
Яков_Лещ
Кот Чеширский писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Meffex, я в ресторанах не кушаю - дорого. Ну, или если угощают. Smile



Тебя потом танцуют? facepalm



Танцуют? Что я, девушка, что ли? Smile



А нет? А что таких как ты трансгендеров тоже угощают?



Трансгендер - это кто? Smile
JENICH
трансгендер это не то не се! 63
Dangerous
JENICH писал(а):

трансгендер это не то не се! 63


Скорей уш и то и сё hehe
Wanderlust
poliman писал(а):

скоро жыды из гейропы попрут в православную россиюшку
челябинск подымать Smile


Таки Брайтон-Бич подняли, ушли даже негры bboyan
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

JENICH писал(а):

трансгендер это не то не се! 63


Скорей уш и то и сё hehe



Цитата:

Согласно Евангелию (Мф. 1:16—25, Лк. 1:26—56, Лк. 2:1—7]) она была галилеянской (англ.)русск. девушкой из Назарета, обручённой Иосифу, которая, будучи девственницей, зачала своего Сына Иисуса чудесным образом, посредством Святого Духа.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Богородица



Да, нет, или это что-то другое? Smile
antipinoman
андрюху в качестве энергоносителя ещё не запихнули в печку военно-патриотического лагеря аушвиц биркенау?
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

андрюху в качестве энергоносителя ещё не запихнули в печку военно-патриотического лагеря аушвиц биркенау?



Я - худосочный. Smile
Zibnow
Честно говоря вы зaебали своиме евреяме!Был один ебанутый на всю голову, терь Мефф ещё к нему присоединился. facepalm
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

antipinoman писал(а):

андрюху в качестве энергоносителя ещё не запихнули в печку военно-патриотического лагеря аушвиц биркенау?



Я - худосочный. Smile


Но энергоемкий hehe
Яков_Лещ
Zibnow писал(а):

Честно говоря вы зaебали своиме евреяме!



wwow
JENICH
Zibnow писал(а):

Честно говоря вы зaебали своиме евреяме!Был один ебанутый на всю голову, терь Мефф ещё к нему присоединился. facepalm

+100. собрать всех евреяв выгнать их нахYй отсюдава. 63 вот еще из за них ругаца
Meffex
Zibnow писал(а):

Честно говоря вы зaебали своиме евреяме!Был один ебанутый на всю голову, терь Мефф ещё к нему присоединился.


Я не присоединился, а наоборот супротив его еврейского гнета hehe
masta
chykas писал(а):

Dangerous писал(а):

При чом тут Яша? Pardon


жидовский козел отпущения.
так его все называют.


Теперь правильно... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы