Страница 1 из 2
rover
Знакомый попросил глянуть дом.
Точнее он ищет, и немного охреневает от цен на вторичку. За такие деньги проще самому построиться, чем брать вонючий клоповник с саманными стенами.

Я ему говорю, что тоже поищу, типа как диванный строитель, опытным глазом изучу. Если что-то стоящее от 2-х млн, то скину контакты.
Залез в объявления, а там полный п_здц. За развалюхи просят не менее мильена. Да еще с таким гонором, что прям хоромы.
Немного поужасался и открыл пивка. Думаю, надо успокоиться. Этого не может иметь права быть! Чтобы за ЭТО просили такие бапки.

За что здесь два миллиона на_й??? facepalm

https://18.img.avito.st/1280x960/4650659518.jpg

https://15.img.avito.st/1280x960/4643952315.jpg

За машину времени, переноса напрямую к бабушке? Так и вижу, что выходит в переднике бабушка и говорит - ось, внучек приперси... сейчас накормлю)))

И тут меня осеняет мысль, после того как покурил разумеется. А что если взять участок без никто, сгоношить на нем сарай из досок и г_на, обшить внутри обоями и выставить это на авито с заманчивой ценой 900 тыщ?

Считаем - два камаза дерьма со свалки - 20 тысяч рублей.
Участок, куда его вывалить - 100-500 тысяч рублей.
20 рулонов обоев и списанный котел - 10 тысяч рублей.
Три фикуса и два ковра, облезлый кот, велосипед без колес, валенки, кастрюли - 1000 рублей с ближайшей помойки.

Итого - имеем вложений тысяч на 500-600, а продаем этот дом как ниипацо частный. Ежели этот сарай еще кирпичем б/у обложить, да пластиковые окна вставить, которые будут держаться только на пене, да еще входную дверь за 3999 с строймаркета, то ваще за полтора ляма вжахнуть покупателю, как нефиг делать.

Профита завались. Полиману на заметку rlzz hehe

Последний раз редактировалось: rover (16 Сентября 2018 22:58), всего редактировалось 1 раз
hakim11
rover
ты описал то что строится давно для клиентов и продается на ура сдисконтом 63
rover
От блин, опоздал значит. Ну ладно... hehe
Алексей 123
hakim11 писал(а):

rover
ты описал то что строится давно для клиентов и продается на ура сдисконтом 63



Если клиент хочет дешево, то под спрос всегда есть предложение.
Качественно и дешево никак не получится. Pardon
Надо выбирать.
Виктор-Вишня
"Главное объемы"( полиман) gpn
DerDen
Слива, свой то объём 2х0,5 и сиську жигулей, сегодня хоть не превышай 63
алекс спб
Продаётся не дом,а документы и земля
Виктор-Вишня
DerDen
Дырявая, это тоже не женская тема- че ты сюда пришла-то?
Vlad B
и#@ть у вас в пердях земля дешего стоит... facepalm
Olegan-TLT
Ну как дешево. У меня в селе в пригороде от 100 до 200 тыщ сотка. Сосед заряжал 2 ляма за шесть сьток. Приколист:) в поле рядом с селом недорого можно, но смысл спорный.
В городе что у нас, что в самаре в хороших местах сотка=лям. Не сильно это дешево.
Лежандр
Отправляй соседа в гагаузию, там огромадный дом в деревне можно тыщ за пять-шесть долларов купить.. И земли плодородной соток 20 впридачу.. hehe
Vlad B
Olegan-TLT писал(а):

Ну как дешево. У меня в селе в пригороде от 100 до 200 тыщ сотка. Сосед заряжал 2 ляма за шесть сьток. Приколист:) в поле рядом с селом недорого можно, но смысл спорный.
В городе что у нас, что в самаре в хороших местах сотка=лям. Не сильно это дешево.



Да нафиг она нужна в Тольятти за эти деньги. lol1
Olegan-TLT
Vlad B
так а где нужна тогда? У вас на северах- так тоже не каждому надо. А тут хорошо летом и зимой. В конце концов это рынок. Такие на нем цены. Не нужно бы никому было- не покупали бы. Но в Самаре на Просеках при цене сотки в лям еще попробуй найди купи.
rover
Olegan-TLT
Так в том-то и дело, что всвязи с массовой застройкой многоэтажек и пересыщением рынка недвижимостью, жилье, по закону коммерции, должно дешеветь. А оно не дешевеет, просто тупо продажи падают. Но цены не сбавляют и хоть ты тресни. Лучше удавится, и будет до ишачьей пасхи ждать лоха с ипотекой.
По идее все цены на жилье надо поделить ровно напополам уже давно. Вот это и будет настоящая рыночная стоимость на сегодняшний день.
802
rover писал(а):

По идее все цены на жилье надо поделить ровно напополам уже давно. Вот это и будет настоящая рыночная стоимость на сегодняшний день.


Рыночная стоимость - это цена, при которой пипл готов не только покупать, но и продавать supercool
мертвая голова
rover
Это в каком городе ?
Илья В.
У нас тоже то, что более менее рядом с городом 200+ тыс за сотку.
Skiff
rover
location, location, location

Три определяющих фактора цены недвижимости.

Ни дом, ни ремонт в нем значения не имеют. Только местонахождение.

Не я придумал, и не одно десятилетие назад.
Алексей 123
rover писал(а):

Так в том-то и дело, что всвязи с массовой застройкой многоэтажек и пересыщением рынка недвижимостью, жилье, по закону коммерции, должно дешеветь



Недвига уже в 2+ раза подешевела, если сравнивать с пиковой ценой в 2008-м. Ежели в деньгах считать... Качество правда сейчас ниже плинтуса.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Skiff писал(а):

rover
location, location, location

Три определяющих фактора цены недвижимости.

Ни дом, ни ремонт в нем значения не имеют. Только местонахождение.



Расположение ессно влияет на цену, так же как и дом/квартира и состояние объекта.
viper31
rover писал(а):


Цены на домы смотрю


Vlad B
Olegan-TLT писал(а):

Vlad B
так а где нужна тогда? У вас на северах- так тоже не каждому надо. А тут хорошо летом и зимой. В конце концов это рынок. Такие на нем цены. Не нужно бы никому было- не покупали бы. Но в Самаре на Просеках при цене сотки в лям еще попробуй найди купи.



Я те так скажу, у нас тут есть г. Луга, там ж#@а с жильём, дома новые не строят ибо нет потенциального спроса, оттого рынок аренды жилья низкий, т.к. это либо хрущ или барак со всеми вытекающими, либо более-менее новый дом из 2000-х с зачатками евроремонтов, ценник за съем хат, однуха 15000руб, дороже чем в Питере.

Вот и у вас наверняка новых земель нет, всё выкуплено местными администрациями и адвокатами для создания искусственного дефицита.
rover
Цитата:


Яичница: Как так, а каменный дом?
Кочкарев: Да ведь только слава, что каменный, а знали бы вы, как он выстроен: стены ведь выведены в один кирпич, а в середине всякая дрянь — мусор, щепки, стружки.
Яичница: Что вы?
Кочкарев: Разумеется. Будто не знаете, как теперь строятся домы? — лишь бы только в ломбард заложить.



viper31
Читай классику, лузерелло. supercool
Vlad B
Skiff писал(а):

location, location, location

Три определяющих фактора цены недвижимости.

Ни дом, ни ремонт в нем значения не имеют. Только местонахождение.

Не я придумал, и не одно десятилетие назад.



Могу разочаровать тебя, есть убитые хаты в центре недорого примерно по тому же адресу где и дорогие хаты, проблема именно в ремонте капитальном.
Цифра
rover писал(а):

Лучше удавится, и будет до ишачьей пасхи ждать лоха с ипотекой.


И я тебе скажу такие находятся. Люди с других городов переезжают (с северов), да и вообще упоротых дохрена, у кого деньги в кармане ипуца.
svarnoi
Без балкона вторичка ничтожна Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы