Страница 2 из 3
KGB
Чапай писал(а):

Государство оплачивает финнам на пенсии: жилье, лекарства, у них нет налогов, минимальная пенсия 760 евро, средняя 1600 евро


Dj первых на 760 евро там не проживешь. Нищета. За 1600 надо пахать всю жизнь, отдавая половину дохода на налгои. Социалка конечно в финке неплохая, но налоги конские и от них не уйдешь. Так что эти сказки для дебилов, который никогда в финляндии не были.
Dangerous
KGB писал(а):

Чапай писал(а):

Государство оплачивает финнам на пенсии: жилье, лекарства, у них нет налогов, минимальная пенсия 760 евро, средняя 1600 евро


Dj первых на 760 евро там не проживешь. Нищета. За 1600 надо пахать всю жизнь, отдавая половину дохода на налгои. Социалка конечно в финке неплохая, но налоги конские и от них не уйдешь. Так что эти сказки для дебилов, который никогда в финляндии не были.



КГБ знать имеет опыт жития фФинке?
Знатно пропагандонит дяденька.
supercool
У нас то кудать луччи, фсю жись пахать, пахать, потом глядь
на закате молодости замаячили 200 баксов пенсии, и вот ты
такой радостный мчишь к ним и вдруг кукуякс и подох.
63 facepalm
KGB
Dangerous писал(а):

КГБ знать имеет опыт жития фФинке?


Kyllä.
У меня там много друзей и приятелей.
А было время, я оттуда не вылезал.


А что касается
.
Dangerous писал(а):

У нас то кудать луччи, фсю жись пахать, пахать, потом глядь
на закате молодости замаячили 200 баксов пенсии, и вот ты



Ну вот щас меня напрягают на защиту прав таксистов. А выясняется, что нет у нас таксистов. Есть около миллиона молодых здоровых людей, которые незаконно возят пассажиров и не платят ни копейки налогов и взносов в пенсионный фонд.
Считай. 1 000 000 x 40 000 (средний доход в месяц) x 22%. Какая сумма недосчитывается в бюджете пенсионного фонда в месяц?

Kiitos huomionne
Dangerous
KGB писал(а):

Есть около миллиона молодых здоровых людей, которые незаконно возят пассажиров и не платят ни копейки налогов и взносов в пенсионный фонд.


Так, фчом проблема?, нет отчислений- нет пенсии.
с другой стороны , жить хочется сейчас, потому как
в 60 уже гроб замаячит.
facepalm
Kuba
Vlad B писал(а):

chykas писал(а):

Vlad B писал(а):

chykas писал(а):

Vlad B
заткни хлебало чмырь болотный.



Чика кубаноид, хату сдал, нал на водку променял. 63


итить ты дэбил с разорванной дупой hehe hehe



Дупа это по польски, точно кубаноидохохол сраный! ROFL


ну пусть будет по польски.
дупа то всё равно ТВОЯ pst pst
Hjman
Dangerous
Цитата:

Так, фчом проблема?, нет отчислений- нет пенсии.


Проблема в том что нет отчислений, а пенсия все равно есть. Pardon Пусть меньше и позже, но все равно есть.
Я вообще не понимаю какого хрена не перейдут на накопительную пенсию, у меня за те несколько лет что собирали на накопительную пенсию накопилось порядка 300круб. Это примерно на 2 года средней пенсии на текущий момент. Но это всего лищь 6% года за три, а не 22% за всю жизнь facepalm
mikal
Hjman писал(а):

Пусть меньше


Не сильно и меньше facepalm А зря. По сабжу, вот Раманыч взял и вышел замуж за финика, а ТС видно баба страшная с жопой поперёк nea
Adaptechnic™
Hjman писал(а):

у меня за те несколько лет что собирали на накопительную пенсию накопилось порядка 300круб. Это примерно на 2 года средней пенсии на текущий момент. Но это всего лищь 6% года за три, а не 22% за всю жизнь


эт получается у меня по 10400 забирают, и за те же 3 года работы у меня могла бы быть пенсия по 15 косарей в течении 2-х лет. Условно говоря 9 лет трудового стажа и 6 лет дожития. Я на этой работе уже лет 8 работаю, и ещё работать до старой пенсии 20!! лет. А за 20 лет к тем двум пенсионным годам на отчисленные 2500000 я ещё на 10 лет дожития заработаю, по 20 косарей, или 13 лет по 15 тыщ. Итого 16-19 лет дожития. до 76-79 лет. Я до стольки не доживу.
А по новой пенсии....
3120000. По 20 тыщ. 13 лет. Это они считают что я в 84 лет сдохну? Ага ага.....

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Чуваки, я 3 года оттработал за 35000, 3 года отработал за 37000. И ещё мне 20 лет тыщ по минимуму за 35000 горбатиться. Итого до 60-ти я отчислю 3 МИЛЛИОНА! Это под 9% годовых получается 22 тысячи в месяц!!
SDRIVER
Хитрые какие. Накопительную им подавай. А где тогда деньки на олимпиады брать? lol1 поэтому и делают так что потом не получится черпать отткда
Hjman
SDRIVER
Самое смешное что когда ПФ организовывали, если мне память не изменяет, как раз и вещали что теперь пенсия накопительная будет, у всех свой счет будет, деньги под проценты будем вкладывать и т.д. это еще в 90-ых было facepalm

Мне правда еще в начале 2000 начальник говорил, что пенсии у нас не будет, можешь про неё забыть...
mikal
SDRIVER писал(а):

А где тогда деньки на олимпиады брать?


На олимпиады с ватников берут. А с либерастов на пенсии другим либерастам gpn Разве плохо, что Adaptechnic™ заплатит пенсию Полиману? По-моему замечательно Good Вот оно плечо соратника по классовой борьбе rlzz
miha
Tony999io писал(а):

ссср и спутники запускал и самую огромную армию имел
и всем помогал
и пенсии у пенсионеров были акуительные.

у ссср и крым был


Жить в СССР нравилось всем! И никто за бугор на новейших боевых самолетах не съебывал и гражданские самолеты, чтобы свалить не угонял, в 80-х горбача перед телевизором вся страна не смотрела и развалить совок никто не мечтал. И никто никогда не говорил, как все в совке хреново, а вот в америке, а в америке!!!! В америке есть и стиляги и варенье и печенье, об этом никто не фантазировал!
и в 90-х тот самый СССР на джинсы и жевачки никто не менял!
Пеши естчо!
Новайс
Вы, прям, наивные юноши.
Ну погуглите хотя бы про жизнь финских пенсов.
Почему они в очередях за бесплатными продуктами часами стоят. Почему им нехорошо, мягко говоря.

К сожалению, общемировая тенденция с пенсиями и социалкой нехорошая очень.

Пока был Советский Союз, с нами, русскими, приходилось Западу конкурировать в социальной сфере, в том числе по пенсиям и пособиям по безработице.
Как тока Союза не стало, все это великолепие и блага стали сворачиваться стремительно.

Поймите меня прально. Я не говорю, что у нас в России с пенсиями хорошо.

Я хочу, чтобы вы поняли: правящим элитам ни в одной стране нет никакого резона делиться с вами, простыми смертными, своими доходами. В форме пенсий или другой социалки, или еще как.

Вам же, ребята, коммунизм не нравится, все хотите и хотели капитализма? Тогда наслаждайтесь им.
По пенсиям чем дальше, тем хуже будет. Во всех странах.

Попытка объяснить происходящее Крымом... Ну ниачом, несерьезно.

Последний раз редактировалось: Новайс (13 Сентября 2018 12:25), всего редактировалось 1 раз
Hjman
Новайс
Плюсану.
Вчера какого то "эксперта" по радио слушал, он там втирал что упавший рубль это же классно, бюджет наполняется, корпорации зарабатывают больше и т.д. А народ? Что народ? Кому он нафиг нужен? Pardon У государства подход чисто капиталистический, главное прибыль, на остальное плевать. Так что наслаждайтесь.
SDRIVER
[quote="Новайс".]

Я хочу, чтобы вы поняли: правящим элитам ни в одной стране нет никакого резона делиться с вами, простыми смертными, своими доходами. В форме пенсий или другой социалки, или еще как.
.[/quote]
Какими своими доходами? Я на пенсию же сам себе отчисляю.


Ва[quote="Новайс".]
м же, ребята, коммунизм не нравится, все хотите и хотели капитализма? Тогда наслаждайтесь им. м... Ну ниачом, несерьезно.[/quote]хотим капитализма. Да. Когда он наступит то? Пока что феодализм

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Hjman писал(а):

Новайс
Плюсану.
У государства подход чисто капиталистический, главное прибыль, на остальное плевать. Так что наслаждайтесь.

государство это не частная организация не ООО и не ПАО. У государства капиталистического подхода быть не может по определению. Сдаётся мне хлопцы что не капитализм у нас вовсе
Zibnow
Новайс писал(а):

Я хочу, чтобы вы поняли: правящим элитам ни в одной стране нет никакого резона делиться с вами, простыми смертными, своими доходами. В форме пенсий или другой социалки, или еще как.


Дык нивапрос, отменяем налоги, ЕСНы и только после этого снимаем с себя обязательства по пенсиям, да и по медицине тоже.
Новайс
Zibnow писал(а):

Новайс писал(а):

Я хочу, чтобы вы поняли: правящим элитам ни в одной стране нет никакого резона делиться с вами, простыми смертными, своими доходами. В форме пенсий или другой социалки, или еще как.


Дык нивапрос, отменяем налоги, ЕСНы и только после этого снимаем с себя обязательства по пенсиям, да и по медицине тоже.


Да щаз. Кто тебе их отменит? Те, кому ты их платишь?
Ха-ха!
Налоги платить будем все больше и больше.
Послабления допустимы только для самих капиталистов и иной элиты.
Они налоги могут и не платить, наверное...
Ребята, поверьте, это называется "за что боролись, на то и напоролись".
Такчта не нуно удивляцца теперь.
anonimus
Пусть был завод на котором работало 1000 работяг. Они состарились и вышли на пенсию, в итоге на заводе 100 молодых, а остальное легло на плечи роботов.
Даже при постоянно уровне производства завода - пенсии платить легче, т.к. расходы на ФОТ и прочую социалку меньше в общей структура завода, прибыль выше.
А после этого замените завод на государство и перестаньте смотреть телевизор со всем этим бредом hehe
mikal
Zibnow писал(а):


Дык нивапрос, отменяем налоги, ЕСНы и только после этого снимаем с себя обязательства по пенсиям, да и по медицине тоже.


Армию и милицию тогда тоже придётся упразднить. Не говоря уж о педагогах и прочих коммунальных службах типа МЧС Smile Очень интересная получится страна, но кратковременная Smile
anonimus
mikal писал(а):

Zibnow писал(а):


Дык нивапрос, отменяем налоги, ЕСНы и только после этого снимаем с себя обязательства по пенсиям, да и по медицине тоже.


Армию и милицию тогда тоже придётся упразднить. Не говоря уж о педагогах и прочих коммунальных службах типа МЧС Smile Очень интересная получится страна, но кратковременная Smile


Это довольно примитивный прием манипулирования supercool Когда развивается излачально ложное утверждение. Речь шла про пенсии, а тут вдруг какая то армия и менты появились, при том что налоги с физ.лиц не составляют 100% бюджета.
SDRIVER
Новайс писал(а):

Они налоги могут и не платить, наверное...

Ребята, поверьте, это называется "за что боролись, на то и напоролись".

Такчта не нуно удивляцца теперь.


Можно за другое бороться теперь. gpn
Хотя лично я например за это не боролся никогда
Tymur
как там в финке с рыбалкой и охотой? может пора валить ближе к пенсии?
mikal
anonimus писал(а):

при том что налоги с физ.лиц не составляют 100% бюджета.


Так и я 100% расхода бюджета не перечислил Smile
FHR
Tony999io
ты берега попутал. Моя бабушка экономила на всем на свете, на еде, никуда не ездила, пенсия смешная была только не здохнуть
STAS152005
anonimus писал(а):

при том что налоги с физ.лиц не составляют 100% бюджета.


Пенсионные начисления не входят в гос.бюджет.Ими занимается ПФР. Единственно что сейчас сбором пенс.отчислений занимается ИФНС....
Кстати вообще фигня получилась..На куя так сделали ХЗ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы