Страница 1 из 2
СанёкСтавропольский
Цитата:

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ предлагает за нарушение правил использования воздушного пространства при пользовании беспилотниками применять меры, аналогичные тем, что распространяются на членов лстных экипажей пилотируемых воздушных судов.

Кроме того, предлагается существенно увеличить размер штрафов за нарушение правил использования воздушного пространства, а также правил плавания - пересчитать их в том числе с учстом инфляции за период 2007-го по 2016-й годы.

Соответствующий проект закона размещен в среду в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.

Разработчики проекта закона отмечают, что "существующие административные штрафы за нарушение правил использования воздушного пространства, а также правил плавания несоизмеримы с последствиями, наступающими вследствие указанных нарушений".

"Только более суровыми административными наказаниями может быть достигнут необходимый эффект", говорится в пояснительный записке.

Кроме того, авторы ссылаются на зарубежный опыт, который показывает, что "усиление ответственности за административные правонарушения на транспорте приводит к снижению числа нарушителей и следовательно минимизирует риски возникновения инцидентов, происшествий и катастроф в сфере транспорта".

В пояснительной записке приводятся данные информационно-аналитической системы безопасности полстов Ространснадзора с 2015 по 2017 годы, согласно которым зафиксировано 1 тыс. 324 нарушения правил использования воздушного пространства.

Кроме того, в документе отмечается, что в 2016 году произошло резкое увеличение количества нарушений, совершенных внешними пилотами, управляющими беспилотными воздушными судами. Приводятся данные статистики по авиационным событиям с участием беспилотников: в 2015 году - четыре, в 2016 году - 19, в 2017 году - 50. Таким образом, с 2015 года по 2017 год число "авиационных событий" с участием беспилотников выросло в 12,5 раз.

В связи с этим проектом закона предусматривается внесение изменений в КоАП РФ, которые позволят применять к "внешним пилотам", осуществляющим управление беспилотниками, меры, аналогичные применяемым к членам лстных экипажей пилотируемых воздушных судов.

Так, управление воздушным судном внешним пилотом, не имеющим при себе документов, наказывается штрафом в размере от 1 тыс. рублей до 2 тыс. рублей, говорится в проекте закона.

Кроме того, законопроект предусматривает значительное (до 10 раз) увеличение штрафов нарушение федеральных правил использования воздушного пространства.

Подобное повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 тыс. до 50 тыс. рублей (в настоящее время - от 2 тыс. до 5 тыс. рублей); на должностных лиц - от 100 тыс. до 150 тыс. рублей (действует - от 25 тыс. до 30 тыс. рублей); на юридических лиц - от 250 тыс. до 300 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (соответствует действующим положениям).

Также проект закона предлагает за нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, взимать административный штраф. С граждан предлагается взимать штраф в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей (действует - от 3 тыс. до 5 тыс. рублей); с должностных лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей (действует - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей); с юридических лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или административное постановление деятельности на срок до 90 суток (соответствует действующим положениям).


Авторы считают, что принятие проекта закона послужит препятствием для совершения противоправных действий.


http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/3898F14F65BD2394432583060051CEFF/$FILE/547297-7_12092018_547297-7.PDF
Вот теперь думаю, начнёт Вова меня штрафовать или нет hehe
[Fred]
Meffex
Дебилы. Квадрики и прочие игрушечные вертолеты копейки по нынешним временам стоят. Если поймают - пульт в карман и "не мой, ничего не знаю". И в магаз за очередным квадриком.
...если еще поймают supercool
Лежандр
Чтоб они зарплату с таким энтузизизмом индексировали, как штрафы... pst Good
алекс спб
Навальный поснимал фильмы про дачи хозяев россии
Вполне резонная ответочка
дмитрийй
бедный люрр
СанёкСтавропольский
Meffex писал(а):

Дебилы. Квадрики и прочие игрушечные вертолеты копейки по нынешним временам стоят. Если поймают - пульт в карман и "не мой, ничего не знаю". И в магаз за очередным квадриком.
...если еще поймают supercool


Не, я конечно всё понимаю, что стольник тыров для ЛОЛегархов ваще копейки hehe , но для меня, как бы, ощутимо facepalm
Guk
Предлагаю за велики поднять налоги и штрафы.
Их (велики) имеют большинство россиян, а квадрики- жалкие единицы. hehe
Лежандр
Guk писал(а):

Предлагаю за велики поднять налоги и штрафы.
Их (велики) имеют большинство россиян, а квадрики- жалкие единицы. hehe



Все правильно, должен быть баланс. Чем меньше плательщиков - тем больше нужен размер штрафа.. Good
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):


Все правильно, должен быть баланс. Чем меньше плательщиков - тем больше нужен размер штрафа.. Good


Так это меньшинство, с такими штрафами, может выйти из тени и задолбают зональные центры на предоставление местного режима. Им боингами управлять станет некогда Wink А вот выезд велосипедистов на дороги только по разрешению ГАИ, минимум за 5 дней, я всецело поддерживаю Good
antipinoman
предлогаю превентивно, не дожидаясь никаких новых законов - обязать каждого уважаемого россиянина плотить пятьдесят тысяч рублей в год общих налогов.
а кто безработный тому сто тысяч, тогда быть безработным станет невыгодно и все разбогатеют!
ништяк идея?!
63
СанёкСтавропольский
Лежандр
antipinoman писал(а):

предлогаю превентивно, не дожидаясь никаких новых законов - обязать каждого уважаемого россиянина плотить пятьдесят тысяч рублей в год общих налогов.
а кто безработный тому сто тысяч, тогда быть безработным станет невыгодно и все разбогатеют!
ништяк идея?!
63



Начни с себя, заплати их добровольно.. Good
Serega iz Novomoskovska
Guk писал(а):

Предлагаю за велики поднять налоги и штрафы.
Их (велики) имеют большинство россиян

И за полеты на великах установить штрафы.
СанёкСтавропольский
Guk писал(а):

а квадрики- жалкие единицы. hehe


А вы зря думаете, что при таких штрафах, это коснётся только владельцев квадриков и прочих моделистов. Если смотреть по букве закона, то и воздушный шарик с гелием является воздушным судном. facepalm В воздушном кодексе нет разграничения ни по массе, ни по размеру, ни по назначению (отмазаться, что шарик это игрушка не получится). Это сейчас бредом выглядит конечно, но что-то переживаю, что возможность штрафануть физ. лицо на 50 тыров остановит блюстителей закона. Гайцы со своей встречкой за 5 тыр детьми вам покажутся. Pardon
Если коллеги Длинного даже морской катер умудрились оштрафовать на 30 тыр за нарушение воздушного пространства, как-то 63 https://alushta24.org/blog/alushta/id-17292-vladeltsa-attraktsiona-parashyut-v-alushte-oshtrafovali-za-narushenie-vozdushnogo-prostranstva.html
Serega iz Novomoskovska
СанёкСтавропольский писал(а):

Guk писал(а):

а квадрики- жалкие единицы. hehe


А вы зря думаете, что при таких штрафах, это коснётся только владельцев квадриков и прочих моделистов. Если смотреть по букве закона, то и воздушный шарик с гелием является воздушным судном. facepalm В воздушном кодексе нет разграничения ни по массе, ни по размеру, ни по назначению (отмазаться, что шарик это игрушка не получится).

Вы би читали перел тем как постить то, о чем собираетесь рассуждать. Все там есть и про управляемость и про массу, в отличие от шарика.
facepalm
antipinoman
Лежандр писал(а):

Начни с себя, заплати их добровольно


nea
уретру им, на ацетоне, за воротник Smile
Лежандр
antipinoman писал(а):

Лежандр писал(а):

Начни с себя, заплати их добровольно


nea
уретру им, на ацетоне, за воротник Smile



Тогда другим такую уйню не предлагай... nea pst
antipinoman
на других поккуй, щас человек человеку волк 🐺
hakim11
шарики ладно. За презервативы будут штрафовать.. 63
СанёкСтавропольский
Serega iz Novomoskovska писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Guk писал(а):

а квадрики- жалкие единицы. hehe


А вы зря думаете, что при таких штрафах, это коснётся только владельцев квадриков и прочих моделистов. Если смотреть по букве закона, то и воздушный шарик с гелием является воздушным судном. facepalm В воздушном кодексе нет разграничения ни по массе, ни по размеру, ни по назначению (отмазаться, что шарик это игрушка не получится).

Вы би читали перел тем как постить то, о чем собираетесь рассуждать. Все там есть и про управляемость и про массу, в отличие от шарика.
facepalm


Святая наивность facepalm Я как раз прочитал, всё, что относится к этому вопросу Pardon

Добавлено спустя 43 секунды:

hakim11 писал(а):

шарики ладно. За презервативы будут штрафовать.. 63

Если надуешь гелием и привяжешь его за ниточку, будут supercool Razz
hakim11
1го сентября= день штрафов 63

Надо по идее и за воздушных змеев прибивать. Налог-права лицензия страховка
СанёкСтавропольский
hakim11
За воздушных змеев давно разговор был hehe Я тут уже приводил пример, когда морской катер штрафанули за несанкционированный полет rlzz 63 А с такой суммой штрафа и за шарики возьмутся Pardon
BPSNSK
это чтобы над замками не летали подстраховываются
Косолапый
Meffex писал(а):

Дебилы. Квадрики и прочие игрушечные вертолеты копейки по нынешним временам стоят. Если поймают - пульт в карман и "не мой, ничего не знаю". И в магаз за очередным квадриком.
...если еще поймают supercool


Если поймают где-нибудь на даче - всем насрать на тебя, а вот ежели над дачей недимона - хрен такая отмаза прокатит. Упакуют и типа по закону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы